Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли убить раздатки полусликами?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Господа офицеры,

меня тут напугали, что на стоковом Ево если поставить более широкую резину и слики или полуслики (у меня 245 мм Nitto NT01), то можно поубивать раздатки. Ибо *якобы* стоковые запчасти не рассчитаны на такое сцепление с дорогой.

Насколько это действительности соответствует?

Спасибо!

Антон
moma
В N-группе почти вся машина стандарт, на сликах ниукого ничего не ломается.
Т.ч. по-моему все это ерунда. Ударные нагрузки конечно будут, но быстро все сломатся может и на гражданской резине ))
Gorich
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

меня тут напугали, что на стоковом Ево если поставить более широкую резину и слики или полуслики (у меня 245 мм Nitto NT01), то можно поубивать раздатки. Ибо *якобы* стоковые запчасти не рассчитаны на такое сцепление с дорогой.

Насколько это действительности соответствует?

Спасибо!

Антон



Про передний трансфер ничего такого не слышал вообще.А задний можно убить хорошим и долгим дрифтом или еще большая вероятность ,серьезным тюнингом!!!Примерно лошадей под 400 и резкими стартами!!!Если дрэг не ездишь,то все будет путем.
Капитан Улитка
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

меня тут напугали, что на стоковом Ево если поставить более широкую резину и слики или полуслики (у меня 245 мм Nitto NT01), то можно поубивать раздатки. Ибо *якобы* стоковые запчасти не рассчитаны на такое сцепление с дорогой.

Насколько это действительности соответствует?

Спасибо!

Антон


убить можно все

могу на вашей машине показательно уничтожить сцепление, коробку и дифы на первых 200 метрах старта
:lol:
Андрей
как правильно пишут при желании можно и ч,,,н сломать.
Конечно слик убьет коробку и все намнго быстрее чем просто резина, а насчет группы N это Вы зря там гонка коробка ну или почти так. Живут только коробки от rally art но они по 15 тыс стоят.
EugeneSan
Цитата(Капитан Улитка)
убить можно все

могу на вашей машине показательно уничтожить сцепление, коробку и дифы на первых 200 метрах старта
:lol:


Это все могут!
moma
Вопрос ресурса не совсем коректен изначально, т.к. у кого то сломается быстро, у кого то в тех же условиях не быстро.
Так и с N(etc)-группой. Кто то и кулачковую кпп за пол гонки умудрялся сломать, а кто то 3-ю ехал на обычной синхр, далеко не последним...
КОРЧ
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

меня тут напугали, что на стоковом Ево если поставить более широкую резину и слики или полуслики (у меня 245 мм Nitto NT01), то можно поубивать раздатки. Ибо *якобы* стоковые запчасти не рассчитаны на такое сцепление с дорогой.

Насколько это действительности соответствует?

Спасибо!

Антон


Радиальная резина (например MT ET Street Radial или твоя) ввиду особенности своей конструкции плохо смягчает ударную нагрузку во время старта. Так что радиальную тока на автоматы и то без трансбрейка. Иначе сильно рискуешь с приводами коробкой и раздаткой.

Твоя радиальная.

Тебе нужна нерадиальная, например MT ET Drag или MT ET Street
KOOLER
Я не увлекаюсь драгом - зачем мне драговая резина? Я просто по городу езжу на ней...

Цитата(Тимур)
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

меня тут напугали, что на стоковом Ево если поставить более широкую резину и слики или полуслики (у меня 245 мм Nitto NT01), то можно поубивать раздатки. Ибо *якобы* стоковые запчасти не рассчитаны на такое сцепление с дорогой.

Насколько это действительности соответствует?

Спасибо!

Антон


Радиальная резина (например MT ET Street Radial или твоя) ввиду особенности своей конструкции плохо смягчает ударную нагрузку во время старта. Так что радиальную тока на автоматы и то без трансбрейка. Иначе сильно рискуешь с приводами коробкой и раздаткой.

Твоя радиальная.

Тебе нужна нерадиальная, например MT ET Drag или MT ET Street
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.