Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про бустконтроллер.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3
Мирон
Какой из этих бустов наиболее подходит по устаноке и настройке на эво 8.?? Есть желание поставить. Кто юзает.


http://onlinetuning.ru/product_info.php?cP...products_id=155

http://onlinetuning.ru/product_info.php?cP...products_id=157

http://onlinetuning.ru/product_info.php?cP...products_id=160

http://www.***.ru/modules.php?name=Ase...d=489&cid=3

Есть ли смысл ставить один из них на сток без ECU?
Dizvekio
Этот самый популярный, наиболее часто заказывают :o

http://onlinetuning.ru/product_info.php?cP...products_id=155

По поводу ставить или нет на сток без ECU - почему нет-то? Конечно!

Потом появится желание серъезных доработок, а пока - да (и выпуск) :)
mechanic25
есть 1 товарищь который не советует ставить буст мотивируя тем что для ево он понта не дает, советует делать прошивку,якобы на стоке будет 320л
Dizvekio
Цитата(mechanic25)
есть 1 товарищь который не советует ставить буст мотивируя тем что для ево он понта не дает, советует делать прошивку,якобы на стоке будет 320л


все верно. я вижу здесь есть два мнения:

- хочу ездить на стоковом пока, но изредка "пульнуть" (затраты копеечные, моторесурс - ок)

- позиция ПРОДАВЦА и ВЛАДЕЛЬЦА тюнинг конторы: "все это ерунда, толку никакого, давай мы тебе мозги перенастроим, выпхлоп поставим, поездишь, поймешь, что мало и дальше начнем модифицировать"

вторая позиция - лицо заинтересованное :) ибо выгоду получает и ты ему нужен preved
Капитан Улитка
ставить нуна Blitz SBC-ID III - самая популярная и хорошо зарекомендовавшая себя модель
mechanic25
Так я не понял? Будет ли прибавка от буста, я имею ввиду ощутимую прибавку? Всетаки 20 000 на дороге не валяются. Хотя мой товарищ поставил буст на ДАЙХАТЦ ЮРВ и там прибавка ощущается конкретно,а ставил ему все тот же чел который мне советовал прошить
Dizvekio
конечно почувствуешь :) насколько - зависит от того, какой наддув будешь выставлять

п.с. не 20 тыщ, а 18 - скидка для одноклубников preved
Николай
Кто бы сказал как этот буст настраивать, а то двигаюсь на 50% и что с этой фигней делать не знаю. Ждем ЕвгенийСаныча :)
Мирон
Цитата(mechanic25)
есть 1 товарищь который не советует ставить буст мотивируя тем что для ево он понта не дает, советует делать прошивку,якобы на стоке будет 320л


Аналогичная ситуация про одного товарища....
Мирон
Спасибо Dizvekio :o
Перевернул мои мысли.
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить. А какже зажигание?
Николай
Цитата(Мирон)
Спасибо Dizvekio :o
Перевернул мои мысли.
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить. А какже зажигание?


А вот здесь п-та поподробнее. На моей машине стоят форсунки х-з какого америкосовского происхождения и топливный насос, наверное не родной, и жрет она приблизительно литров 35 на 100 км при том, что я пока по полной не отжигаю. Раскажите как топливо бустом можно отстроить.
Капитан Улитка
Цитата(Николай)
Цитата(Мирон)
Спасибо Dizvekio :o
Перевернул мои мысли.
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить. А какже зажигание?


А вот здесь п-та поподробнее. На моей машине стоят форсунки х-з какого америкосовского происхождения и топливный насос, наверное не родной, и жрет она приблизительно литров 35 на 100 км при том, что я пока по полной не отжигаю. Раскажите как топливо бустом можно отстроить.


это наверное какая-то секретная фича которой даже производитель не знает
mechanic25
Цитата
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить. А какже зажигание?


это как если не секрет просветите невежу как можно бустом топливо коректировать?
Dizvekio
Цитата(Мирон)
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить.


с чего ты решил :?:
Мирон
Цитата(Dizvekio)
Цитата(Мирон)
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить.


с чего ты решил :?:


Извиняюсь неправильно выразился:
Всмыле регулировать циклы открытия инжекторов но некак не подачу топлива (видимо для этого существует другой приборчик типа S-AFC2 или Super AFC)
EugeneSan
Цитата(Николай)
Цитата(Мирон)
Спасибо Dizvekio :o
Перевернул мои мысли.
Выходит бустом можно нетолько надув настроить можно но и по топливо подстроить. А какже зажигание?


А вот здесь п-та поподробнее. На моей машине стоят форсунки х-з какого америкосовского происхождения и топливный насос, наверное не родной, и жрет она приблизительно литров 35 на 100 км при том, что я пока по полной не отжигаю. Раскажите как топливо бустом можно отстроить.


Тогда действительно нужно ставить или Apexi Power FC или TurboXS.
mechanic25
итак запутался я в конец ,расталкуйте подробно кто шарит,с теорией было все нормально, с практикой хреново:имеем ево 8 сток,ставим буст, что будем иметь и скоко?ставим выхлоп---? нужно ли ставить топлевный контролер? есле поднять давление как коректировать топливо?просто унас на ралийной машине стоял топлевный контролер посколько йз за сильного поднятия мощности програма не спровляется и машина страшно реагировала на пагоду прихдилось коректировать кол- во топлива . кто знает прошу растолковать! :!: плиз!!
mechanic25
че лень отвечать или не кто не знает?
Vladimir
Недавно поставил себе механический буст Turbosmart, даже очень, никакого гимароя, дует или не дует, передува нет, выставил два положения, город и и для гонялок, можна переключать на ходу, так как стоит пимпочка в салоне, все просто, а как известно, все простое - это гениальное. А то у нас народ постоянно жалуется, то передувает, то не дует вообще, вечные настройки, подстройки. А показания буста показывает турботаймер, и даже пики показывает. Вообщем все супер.
KOOLER
Главное только теперь с темометром ходить. А то зима настанет - будет передув...

Цитата(Vladimir)
Недавно поставил себе механический буст Turbosmart, даже очень, никакого гимароя, дует или не дует, передува нет, выставил два положения, город и и для гонялок, можна переключать на ходу, так как стоит пимпочка в салоне, все просто, а как известно, все простое - это гениальное. А то у нас народ постоянно жалуется, то передувает, то не дует вообще, вечные настройки, подстройки. А показания буста показывает турботаймер, и даже пики показывает. Вообщем все супер.
EugeneSan
Цитата(mechanic25)
итак запутался я в конец ,расталкуйте подробно кто шарит,с теорией было все нормально, с практикой хреново:имеем ево 8 сток,ставим буст, что будем иметь и скоко?ставим выхлоп---? нужно ли ставить топлевный контролер? есле поднять давление как коректировать топливо?просто унас на ралийной машине стоял топлевный контролер посколько йз за сильного поднятия мощности програма не спровляется и машина страшно реагировала на пагоду прихдилось коректировать кол- во топлива . кто знает прошу растолковать! :!: плиз!!


На Ево 8 сток, ставим буст + выхлоп. Получаем 310-320 л.с. и катаемся без корректировки топлива. Если еще ставим валы или большую турбу или еще что-то. То понадобится больше топлива, ставим насос, форсунки и соответственного необходима его коррекция!
Капитан Улитка
Цитата(EugeneSan)
Цитата(mechanic25)
итак запутался я в конец ,расталкуйте подробно кто шарит,с теорией было все нормально, с практикой хреново:имеем ево 8 сток,ставим буст, что будем иметь и скоко?ставим выхлоп---? нужно ли ставить топлевный контролер? есле поднять давление как коректировать топливо?просто унас на ралийной машине стоял топлевный контролер посколько йз за сильного поднятия мощности програма не спровляется и машина страшно реагировала на пагоду прихдилось коректировать кол- во топлива . кто знает прошу растолковать! :!: плиз!!


На Ево 8 сток, ставим буст + выхлоп. Получаем 310-320 л.с. и катаемся без корректировки топлива. Если еще ставим валы или большую турбу или еще что-то. То понадобится больше топлива, ставим насос, форсунки и соответственного необходима его коррекция!


вы уж определитесь сначала что вам нужно - силы или крутящий момент

силы это наверху оборотов, цифорки в бумажке, то что понятно всем и чем мона понты кидать выражаясь "у меня тыща сил под капотом" :shock:
момент это то что колеса крутить заставляет чтобы ехало :twisted:

короче говоря первое для понтов, второе для динамики :o :twisted:

первое вы бустконтроллером получите, а вот второе нет
а чтобы и первое и второе было вместе нужно еще топливо править и зажигание корректировать :lol:
EugeneSan
Ой, ОЙ..... Все это взаимосвязанно. Сложно сделать и то и то (лошадиные силы и момент). Все равно при коррекции зажигания выбираешь в какую сторону двигаться. 8)
Капитан Улитка
Цитата(EugeneSan)
Ой, ОЙ..... Все это взаимосвязанно. Сложно сделать и то и то (лошадиные силы и момент). Все равно при коррекции зажигания выбираешь в какую сторону двигаться. 8)


просто? можно показать на примере? :P
Bikk
Цитата(Капитан Улитка)
Цитата(EugeneSan)
Ой, ОЙ..... Все это взаимосвязанно. Сложно сделать и то и то (лошадиные силы и момент). Все равно при коррекции зажигания выбираешь в какую сторону двигаться. 8)


просто? можно показать на примере? :P


Как я уже где-то говорил - зачем быть голословным? Фото в студию.
Мирон
Цитата(EugeneSan)
Цитата(mechanic25)
итак запутался я в конец ,расталкуйте подробно кто шарит,с теорией было все нормально, с практикой хреново:имеем ево 8 сток,ставим буст, что будем иметь и скоко?ставим выхлоп---? нужно ли ставить топлевный контролер? есле поднять давление как коректировать топливо?просто унас на ралийной машине стоял топлевный контролер посколько йз за сильного поднятия мощности програма не спровляется и машина страшно реагировала на пагоду прихдилось коректировать кол- во топлива . кто знает прошу растолковать! :!: плиз!!


На Ево 8 сток, ставим буст + выхлоп. Получаем 310-320 л.с. и катаемся без корректировки топлива. Если еще ставим валы или большую турбу или еще что-то. То понадобится больше топлива, ставим насос, форсунки и соответственного необходима его коррекция!


Все хорошобы Евгений НО....
Как мне быть, сижу и плачу :cry: ( У меня буст 1,35-1,40 в пике 1,55 )
Ставить бустконтролер при таком наддуве или нестоит? Или прошивать
короче незнаю что делать в каком направлении двигаться, при условии что двигатель сток. (кроме выпуска)
Bikk
Мое ИМХО - лучше прошить, меньше гемора при эксплуатации, результаты не хуже, да и ценник вроде сравнимый.
mechanic25
Цитата
вы уж определитесь сначала что вам нужно - силы или крутящий момент

как говорят амерекосы"лошадиные силы продают машину а момент застовляет ее побеждать в гонках"имхо мне нравется больше иметь момент ибо кода имееш много лошадей и низкий момент приходится работать в узком диапазоне оборотов не удобно и лехко сделать ошибку. №2 если добавляеш давление датчик кислорода доганяет смесь до нормы а что можно есче коректировать?
Капитан Улитка
Цитата(mechanic25)
Цитата
вы уж определитесь сначала что вам нужно - силы или крутящий момент

как говорят амерекосы"лошадиные силы продают машину а момент застовляет ее побеждать в гонках"имхо мне нравется больше иметь момент ибо кода имееш много лошадей и низкий момент приходится работать в узком диапазоне оборотов не удобно и лехко сделать ошибку. №2 если добавляеш давление датчик кислорода доганяет смесь до нормы а что можно есче коректировать?


откуда такая уверенность

лямбда работает только при частичном дросселе и на низких оборотах
на фулл-тротл лямбда молчит
Капитан Улитка
Цитата(Мирон)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(mechanic25)
итак запутался я в конец ,расталкуйте подробно кто шарит,с теорией было все нормально, с практикой хреново:имеем ево 8 сток,ставим буст, что будем иметь и скоко?ставим выхлоп---? нужно ли ставить топлевный контролер? есле поднять давление как коректировать топливо?просто унас на ралийной машине стоял топлевный контролер посколько йз за сильного поднятия мощности програма не спровляется и машина страшно реагировала на пагоду прихдилось коректировать кол- во топлива . кто знает прошу растолковать! :!: плиз!!


На Ево 8 сток, ставим буст + выхлоп. Получаем 310-320 л.с. и катаемся без корректировки топлива. Если еще ставим валы или большую турбу или еще что-то. То понадобится больше топлива, ставим насос, форсунки и соответственного необходима его коррекция!


Все хорошобы Евгений НО....
Как мне быть, сижу и плачу :cry: ( У меня буст 1,35-1,40 в пике 1,55 )
Ставить бустконтролер при таком наддуве или нестоит? Или прошивать
короче незнаю что делать в каком направлении двигаться, при условии что двигатель сток. (кроме выпуска)


чип без бустконтр - 340лс/440Нм на бусте 1.45 и пики 1.65-1.7 на 3500-3800 об
чип + бустконтр - 340лс/Нм на бусте 1.45, всплесков нет

бустконтр без чипа - 310-320 лс/400Нм на бусте 1.5 всплесков нет

многократно проверенно
mechanic25
получается что на высоких обаротах будет бедная смесь?
Smoke
Цитата(mechanic25)
получается что на высоких обаротах будет бедная смесь?


У меня на бусте 1.55 наоборот богатит :lol:
Капитан Улитка
смесь будет такая какая в картах прописана

скорее всего зальет нах и угол задвинет в минус
потому что штатный мозг в критических ситуациях реагирует одинаково - запозднить зажигание и топливом залить нах

мощность это объемная эффективность цилиндара * на правильный угол

все остальное или дырка в поршне или черный дым сзади
mechanic25
вобшем буст ставить не вареант я так понемаю? надо прошивать,тогда как сделать чтоб я смог в любой момент откатится на сток?
mechanic25
вопрос попутно чем сток европеец отличается от япы почему в одном 265 а в другом 285?
Капитан Улитка
банально в европе форсунки проскалированы 513сс тогда как на самом деле они 540сс

тоесть японец немного беднее по смеси

ну и там частности есть - мап-сенсор, отсутсвие ограничений по надуву и т.д.

по поводу откатить назад - зачем? выхлоп же заводской назад ставить не будешь?

хотя если очень нада всегда мона стоковую програмку назад вернуть
Smoke
Цитата(mechanic25)
вопрос попутно чем сток европеец отличается от япы почему в одном 265 а в другом 285?


Если ты про мощность - это потомучто разные каты стоят
WRX
Цитата(mechanic25)
вобшем буст ставить не вареант я так понемаю? надо прошивать,тогда как сделать чтоб я смог в любой момент откатится на сток?

А кто нибудь прошивкой наддувом управлять научился разве?(я про прямоток ессно)
Vladimir
Антон, зимой ездить не буду - это уже решено, буду творить автомобиль потихоньку, так не особо спеша
mechanic25
зачем назад? все бонально просто каждый день езжу на ней на работу и по делам не хочу работать на заправку!
Цитата
по поводу откатить назад - зачем
mechanic25
Цитата
бустконтр без чипа - 310-320 лс/400Нм на бусте 1.5 всплесков нет
я извеняюсь не заметил сразу! чета тогда не пойму момент помойму нормально подрос!в чем тогда плохо буст ?
Mar1boro
Mech ставь буст и когда надо просто поднимай давление... вот и все... в твоем случае... настроишь три параметра город, ночной город, космос ) и будет тебе щастье... тока надо быть в бензине уверенным ) :o
EugeneSan
Цитата(Капитан Улитка)
чип без бустконтр - 340лс/440Нм на бусте 1.45 и пики 1.65-1.7 на 3500-3800 об
чип + бустконтр - 340лс/Нм на бусте 1.45, всплесков нет

бустконтр без чипа - 310-320 лс/400Нм на бусте 1.5 всплесков нет

многократно проверенно


Не совсем так ка ты пишешь! Покажите мне график авто просто с чипом с НОРМАЛЬНОГО стенда с наддувом 1,45 на 340лс/440Нм с минимумом модификаций - чип + выхлоп.

Мы говорим о 8-ке!
EugeneSan
Цитата(Капитан Улитка)
смесь будет такая какая в картах прописана

скорее всего зальет нах и угол задвинет в минус
потому что штатный мозг в критических ситуациях реагирует одинаково - запозднить зажигание и топливом залить нах

мощность это объемная эффективность цилиндара * на правильный угол

все остальное или дырка в поршне или черный дым сзади


С чего это? Не надо наводить смуту. Богатая смесь может справится с детонацией, ЕСЛИ ОНА есть! Но в рассматриваемом случае причин для ее возникновения нет. Поэтому угол тоже не уйдет!

Мозг реагирует на детонацию углом. Это самый быстрый способ.

Да кстати, дым белый при прогоревшем поршне. :)
EugeneSan
Цитата("mechanic25)
я извеняюсь не заметил сразу! чета тогда не пойму момент помойму нормально подрос!в чем тогда плохо буст ?


Только в том, что можно поставить слушком большой наддув и в этом есть опастность.
mechanic25
а много это сколько икак его определить?
EugeneSan
Цитата(mechanic25)
а много это сколько икак его определить?


Много это 1,5 и выше. Выше этого наддува можно идти когда понимаешь что может произойти и есть средства контроля за детонацией.
mechanic25
а как буст настраевать? и какой ставитьblitz sbci-d 3 или avc-r 420 a 904
EugeneSan
Цитата(mechanic25)
а как буст настраевать? и какой ставитьblitz sbci-d 3 или avc-r 420 a 904


AVC-R болеее продвинутый, но мне лично не симпатичен интерфейсом и внешне большой. Blitz как-то ближе, и тоже достаточно функциональный. Но это мое мнение.

Буст лучше настраивать имея датчик давления наддува.
Капитан Улитка
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Капитан Улитка)


чип без бустконтр - 340лс/440Нм на бусте 1.45 и пики 1.65-1.7 на 3500-3800 об
чип + бустконтр - 340лс/Нм на бусте 1.45, всплесков нет

бустконтр без чипа - 310-320 лс/400Нм на бусте 1.5 всплесков нет

многократно проверенно


Не совсем так ка ты пишешь! Покажите мне график авто просто с чипом с НОРМАЛЬНОГО стенда с наддувом 1,45 на 340лс/440Нм с минимумом модификаций - чип + выхлоп.

Мы говорим о 8-ке!


значит опять стенд виноват....
ну-ну, плохому танцору как известно яйца мешают.... :P
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.