Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AEM + Boost controller
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
KOOLER
Господа офицеры,

объясните мне такую вещь. Почему на 90% машин, которые я видел, стоят и заказные мозги (допустим - AEM), и boost controller. Почему заказные мозги не используют для того, чтобы регулировать давление?

Спасибо!

Антон
Капитан Улитка
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

объясните мне такую вещь. Почему на 90% машин, которые я видел, стоят и заказные мозги (допустим - AEM), и boost controller. Почему заказные мозги не используют для того, чтобы регулировать давление?

Спасибо!

Антон


потому что к ним нужно клапан подбирать - штатный не подходит по скорострельности
а нормальный клапан проще с бустконтроллером купить и поставить
KOOLER
В общем, я что-то подобное и думал...

Т.е. получаетя, что это уже функция человека - подбирать давление, соответствующее топливной карте? Или как?

Цитата(Капитан Улитка)
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

объясните мне такую вещь. Почему на 90% машин, которые я видел, стоят и заказные мозги (допустим - AEM), и boost controller. Почему заказные мозги не используют для того, чтобы регулировать давление?

Спасибо!

Антон


потому что к ним нужно клапан подбирать - штатный не подходит по скорострельности
а нормальный клапан проще с бустконтроллером купить и поставить
Smoke
Цитата(Капитан Улитка)
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

объясните мне такую вещь. Почему на 90% машин, которые я видел, стоят и заказные мозги (допустим - AEM), и boost controller. Почему заказные мозги не используют для того, чтобы регулировать давление?

Спасибо!

Антон


потому что к ним нужно клапан подбирать - штатный не подходит по скорострельности
а нормальный клапан проще с бустконтроллером купить и поставить


Дополнительно к блоку управления можно заказать соленоид, который пудет регулировать давление, только как я понимаю не в реальном времени
EugeneSan
А еще для того что-бы было возможно регулировать давления из салона автомобиля.
Bulldozer
Цитата(EugeneSan)
А еще для того что-бы было возможно регулировать давления из салона автомобиля.


Давление из салона можно регулировать и на Power FC (на коммандере передвинуть галочку на желаемый буст), и на Мотеке (с помощью многопозиционного переключателя), и на Халтеке (аналогично), и на Аутронике и тп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.