Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AYC вопрос?????
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
RapeR
Доброго времени суток!!!!
Вопрос собстнно такой машина EVO IV 96 год, по дурости слил жидкость с заднего дифа т.е. из AYCa, терь незнаю как прокачать???? масло долил лампа айка загорается и тухнет! и бачок снизу справа не шумит вообще (может он не работает??? как проверить???) в моем городе эт единственная машина, и на СТОхах нет спецов которые смогли бы помочь!!!!

И еще один вопросик када еду причем не быстро при резком повороте налево сзади слышен противный вой!!!!!! думал ступичный подшипник мозг е...л, ан нет усе в норме ..... а вой есть :x (вой металлический как будто чтото ломает)
:cry: :cry: :cry:
Maxel
прокачка насосом делается
проверь работает ли он у тебя
к нему подай питание
если зажужит- работает
если нет - готовь 25 штук я тебе новый продам :lol:
RapeR
Цитата(Maxel)
прокачка насосом делается
проверь работает ли он у тебя
к нему подай питание
если зажужит- работает
если нет - готовь 25 штук я тебе новый продам :lol:


Пасиб! неутешительно.... :(
Maxel
ты ездил без жидкости?
звуки до слива были?
RapeR
Цитата(Maxel)
ты ездил без жидкости?
звуки до слива были?


Без жидкости не ездил!! а какие именно звуки??? у меня воет что то сзади, ток вот не могу понять что :( ,это проискодит при резком повороте налево
Нарушитель
Вой есть.. значит работает :) :o


но не надолго.. :oops: а потом надо все поменять начиная с насоса :lol: шутка


но в ней есть дорля правды 90% :lol:
RapeR
Цитата(Нарушитель)
Вой есть.. значит работает


Спасибо огромное!! :)
Только вот непонимаю чем хорош вои???? он металлический как подшипник скрепит , но ходова я меня вся новая :?
RapeR
неужели это так воет AYC?????
Maxel
у тебя вой из аяка
при повороте он работает
стёрлись диски в нём (заказать их нельзя отдельно от дифа)
1)вариант поставить РС
2)поставить блоку вместо аяка(если у тебя 4-6 (не ТМЕ) у меня есть такая блока)
3) ездить так пока не епанёт
RapeR
Цитата(Maxel)
у тебя вой из аяка
при повороте он работает
стёрлись диски в нём (заказать их нельзя отдельно от дифа)
1)вариант поставить РС
2)поставить блоку вместо аяка(если у тебя 4-6 (не ТМЕ) у меня есть такая блока)
3) ездить так пока не епанёт



Maxel извини может вопрос покажется тебе глупым, но владею EVO совсем недавно....
1.Что такое РС
2.блок как он устанавливается, и в чем разница блока и РС??? EVO4 не TME,сможешь ли ты продать блок и сколько это будет стоить???
3. И как понять епанёт??? что именно произойдет када накроется AYC???
Maxel
вопрос глупый канеш
но всему своё время
всё узнаешь)))

1)РС это версия для ралли назовём так
2)Блокировка это такой элемент дифа, что это и какие бывают тебе расскажет яндекс
АЯК это тоже блокировка, только с элементами гидроэлектроники
а я тебе говорю про механическую
продать могу ... фирма Cusco, 20 000 рублей
3)когда... тогда поймёшь)))
произойти может всё что угодно, от отсутствия блокировки до замены дифа (корпуса )всборе и тогда уже пункт2 ставить будет некуда :lol: :o
Motilev
Maxel
Скажешь - как отрежешь! :lol: :lol: :lol:
Maxel
Motilev
я нет
а вот пара может и отрежет пару зубьев
:lol:
RapeR
Цитата(Maxel)
вопрос глупый канеш
но всему своё время
всё узнаешь)))

1)РС это версия для ралли назовём так
2)Блокировка это такой элемент дифа, что это и какие бывают тебе расскажет яндекс
АЯК это тоже блокировка, только с элементами гидроэлектроники
а я тебе говорю про механическую
продать могу ... фирма Cusco, 20 000 рублей
3)когда... тогда поймёшь)))
произойти может всё что угодно, от отсутствия блокировки до замены дифа (корпуса )всборе и тогда уже пункт2 ставить будет некуда :lol: :o


Maxel!За ответы спасибо :o , чтож постараюсь быстренько подкопить денег, и скорее всего буду обращать ся к тебе!с вопросом приобретения!
Lord
Цитата(RapeR)
Доброго времени суток!!!!
Вопрос собстнно такой машина EVO IV 96 год, по дурости слил жидкость с заднего дифа т.е. из AYCa, терь незнаю как прокачать???? масло долил лампа айка загорается и тухнет! и бачок снизу справа не шумит вообще (может он не работает??? как проверить???) в моем городе эт единственная машина, и на СТОхах нет спецов которые смогли бы помочь!!!!

И еще один вопросик када еду причем не быстро при резком повороте налево сзади слышен противный вой!!!!!! думал ступичный подшипник мозг е...л, ан нет усе в норме ..... а вой есть :x (вой металлический как будто чтото ломает)
:cry: :cry: :cry:

В прокачке AYC нет ничего сложного. ЗАливаешь полный бачек в багажнике, на подъемнике заводиш мотор, включаешь вторую передачу, отпускаешь сцепу, окуратно набирай обороты чтобы скорость былла в районе 40-50 км/ч и одновременно крути рулем, в этот момент нужно чтобы какой нить СТО-шник поочереди открутил два штуцера которые расположенны на редукторе под трубками которые к нему прикручиваться(только окуратно, там капец какое давление, в глаза чтоб не попало, я одного чувака капец залил :lol: ). Вообщем способ похож на способ прокачки тормозов. штуцера нужно откручивать раза три(вобщем пока не перестанет идти жидкость без воздуха), потом не забудь долить жидкость в бачек. Проводил данную процедура на своем авто не один и даже не два раза. Скрежета у меня не было не разу, ломало только однажды редуктор:(, у кента на галанте была такая проблема изза того что было мало жидкости, он долил все вроде пропало. Если ничего не поможет и на самом деле изношены фрикцыони в мосту могу тебе в этом помоч, у мня валяется два редуктора со сломанными корпусами, фрикционы в них в оч. хорошем состоянии. то что их не закажеш, истинная правда. как поменять я расскажу. И не бойся этой системы, там ка оказалось нет ничего сложного, я тоже раньше очковал wink.gif у мну щас стоит редуктор от девятого там и блокировка и AYC есть :o
Tarabos
Диски (пакет) в блоку можно заказать отдельно! и стоят копейки. НО :) только на обычный GSR. У ТМЕ отдельно они не бются почему то. Вот и вопрос есть ли разница между ТМЕ и ГСР????
Lord
Ни разу не видел TME-шный редуктор, но думаю что разницы нет в них никакой. дай плиз номерок дасков. я был уверен что их не закажеш.
Tarabos
Хорошо на неделе постараюсь выложить. на 7м меняли уже.
Maxel
Сам корпус на ТМЕ и на 6ке разный!!!! подшипник больше на ТМЕ
100%
насчёт внутрянки не скажу
EvoParts
Фрикционные диски и пружинные шайбы есть разных размеров и в задний редуктор RS, и в блокировки, и в трансфер.
Многое делает RA разных толщин дисков и пружинных шайб. И на 6-ку и на 7,8,9...
Lob
"номер сестра, номер!!!!" (с) :?
Tarabos
ну вот как и обещал, но за 100 процентную точность не отвечаю. ну малол ли что :) Вот пакеты фрукционов А,В,C - MB 185460 (цена 2.6), МВ 185350 (цена 2), МВ 241903 (400р). Вот каждый отдельно МВ1605000 их 6 шт. МR 195402 их 2. МВ 160496 их 4 шт. Вот что меня смутило, цена на один диск от 2 до 3р. (за ОДИН!) а комплект дешевый. У ТМЕ отдельно пакеты не бются!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.