Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики Defi
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Дюх
Друзья я подумываю поставить дачики Defi, мне помимо датчиков нужно что нить ещё?? Типа контролера датчиков или ещё чего нить??
Николай
Меня тоже сильно интересует! Может кто подскажет комплексное решение со всеми необходимыми комплектующими и перечень 3-4 самых необходимых датчиков.
Спасибо.
Bulldozer
http://www.defi-shop.ru/

Там все понятно нарисовано и расписано.

По-поводу датчиков: я бы назвал темп. выхлопа, давление наддува и давление топлива. Но настоятельно рекомендую добавить к ним еще 2 датчика: температуры и давления масла.
Николай
Цитата(Bulldozer)
http://www.defi-shop.ru/

Там все понятно нарисовано и расписано.

По-поводу датчиков: я бы назвал темп. выхлопа, давление наддува и давление топлива. Но настоятельно рекомендую добавить к ним еще 2 датчика: температуры и давления масла.


Это все надо даже в стоковый эвик? :shock: Просветите неуча по температуре масла, зачем?
Дюх
Цитата(Bulldozer)
http://www.defi-shop.ru/

Там все понятно нарисовано и расписано.

По-поводу датчиков: я бы назвал темп. выхлопа, давление наддува и давление топлива. Но настоятельно рекомендую добавить к ним еще 2 датчика: температуры и давления масла.


Т.е. если я просто куплю датчики и подключу их по отдельности, они не будут работать?? :shock:
Капитан Улитка
если есть бустконтроллер - то манометр наддува не нужен потому что любой буст его показывает и запоминает пики

температура масла на стандартном эвике не сильно нужна, машина в базе идет с масляным радиатором и так понятно что там будет 100-110 град

давление топлива нужно только на модифицированных топливных системах и то в процессе настройки, для повседневной жизни не нужен вообще

температура воды - ну если вам интересно знать сколько точно градусов то ставьте, штатный показометр нормально справляется с основым своим назначением - стрелка должна быть посередине шкалы - если поползла - все! - перегрев! - пора остывать ...

остальное вполне критично и актуально потому что этой информации в машине нет, а знать желательно

самый правильный вариант это установка всех шести сенсоров и блока управления ими и вывод информации на проектор VSD

хотя некторым нравиться чтобы было как в летающей тарелке


главный принцип при выборе приборов - мало их поставить - нужно уметь на них смотреть и понимать что они показывают иначе это будет просто украшение и не более того
Bulldozer
Проблема вся а том, что в стоке Эво вообще нет никаких приборов, хотя по логике и позиционированию авто они быть должны (взять хотя бы приборку Лянча Дельта Интеграле, Альфа Ромео 155Q4 и тп.-все с 2л турбо и датчиками темп. ,давления масла и наддува).
Штатные показометры никуда не годятся: например стрелка штатного датчика температуры воды стоит ровно посередине при диапазоне 60...110С (проверено). Соответственно, ползти она будет вверх уже при t>110C, а поскольку это сразу поймать трудно-перегрев движка гарантирован в 95% случаев. Я бы так сказал: на стоке при обычной эксплуатации датчики не нужны, на стоке при спортивной эксплуатации (трек дни в Мячково туда тоже входят) и на модифицированных моторах-датчики необходимость.
Дюх
Цитата(Bulldozer)
Проблема вся а том, что в стоке Эво вообще нет никаких приборов, хотя по логике и позиционированию авто они быть должны (взять хотя бы приборку Лянча Дельта Интеграле, Альфа Ромео 155Q4 и тп.-все с 2л турбо и датчиками темп. ,давления масла и наддува).
Штатные показометры никуда не годятся: например стрелка штатного датчика температуры воды стоит ровно посередине при диапазоне 60...110С (проверено). Соответственно, ползти она будет вверх уже при t>110C, а поскольку это сразу поймать трудно-перегрев движка гарантирован в 95% случаев. Я бы так сказал: на стоке при обычной эксплуатации датчики не нужны, на стоке при спортивной эксплуатации (трек дни в Мячково туда тоже входят) и на модифицированных моторах-датчики необходимость.


Нет это понятно, я имел виду что например когда покупаешь допустим датчик давления масла в комплекте идёт сам прибор, датчик давления который вкручивается непосредственно в мотор и провода. Так вот если я покупаю это всё вкручиваю датчик в мотор, ставлю прибор на торпеду, возможно ли соединить прибор с датчиком напрямую без Defi-Link Control Unit II
Морячок
Цитата(Капитан Улитка)
самый правильный вариант это установка всех шести сенсоров и блока управления ими и вывод информации на проектор VSD

хотя некторым нравиться чтобы было как в летающей тарелке


Если я выберу такой вариант, можно ли купить сенсоры отдельно от показометров или они в комплекте идут?
Сколько стоит весь набор, без установки?
pacifier
Цитата(Дюх)
возможно ли соединить прибор с датчиком напрямую без Defi-Link Control Unit II

нет.
Дюх
Цитата(pacifier)
Цитата(Дюх)
возможно ли соединить прибор с датчиком напрямую без Defi-Link Control Unit II

нет.


Смотри а так можно, подключить к Defi-Link Control Unit II только датчики и приборы без DEFI-LINK DISPLAY??
Капитан Улитка
Цитата(Roma)
Цитата(Капитан Улитка)

самый правильный вариант это установка всех шести сенсоров и блока управления ими и вывод информации на проектор VSD

хотя некторым нравиться чтобы было как в летающей тарелке


Если я выберу такой вариант, можно ли купить сенсоры отдельно от показометров или они в комплекте идут?
Сколько стоит весь набор, без установки?


вам потребуются

проектор VSD
блок управления приборам
6 наборов сенсор+проводка
адаптер под маслянный фильтр для установки датчиков давления и температуры масла
адаптер на водяной шланг для подключения датчика температуры воды (если стоит алюминиевый радиатор - там обычно есть место для установки дополнительного сенсора)
адаптер для топливного датчика (если стоит рейка Perrin то там есть место)

купить можно хоть в питере хоть в москве
цены и скидки одинаковые
Kos
А может кто ставил себе адаптер температуры воды на штатный куллер какого размера надо брать 30мм :?:
EugeneSan
Цитата(Kos)
А может кто ставил себе адаптер температуры воды на штатный куллер какого размера надо брать 30мм :?:


не понял вопрос :? кулер - это воздух, а причем здесь датчик воды?
Kos
ошибся не на куллер конечно :? , а на радиатор :?:
EugeneSan
Цитата(Kos)
ошибся не на куллер конечно :? , а на радиатор :?:


Тогда 30-ти маловато будет.
дядя Вова
Люди вапрос: Куда сенсор давления масла вкручивать? Я понимаю что в масляную магистраль :) Но конкретно, кто куда ставил?
Motilev
Цитата(дядя Вова)
Люди вапрос: Куда сенсор давления масла вкручивать? Я понимаю что в масляную магистраль :) Но конкретно, кто куда ставил?


Под маслянный фильтр ставицца проставка, в нее и вкручивается сенсор
major
я тоже эту поднимал. только вот вопрос, есть переходник greddy в него вставлен датчик темературы масла, в него же можно постпвиь давление масла , а то там много отверстий ???
дядя Вова
Цитата(Мотыль)
Цитата(дядя Вова)
Люди вапрос: Куда сенсор давления масла вкручивать? Я понимаю что в масляную магистраль :) Но конкретно, кто куда ставил?


Под маслянный фильтр ставицца проставка, в нее и вкручивается сенсор

А про проставку можно поподробнее? Она отдельно продается? Или её делать надо?
KICKER
дядя Вова


бывет Blitz / Greddy стоит примерно тыщ 2 руб

можно просто в поддон прикрутить ее и обойтись без этой проставки,правда во втором случае информация о темп будет немного сдвинута,совсем чуть чуть,но меня это устраивает :)
major
и опять вопрос не раскрыт куда ее вкручивать то ?

KICKER
у тебя куда воткнуто ?
KICKER
major


да я тока вчера эти датчики купил,сегодня весь мозг .....ал куда их вставлять или в сред консоль,мофон вниз и на верх датчики,или же в стойку...

а втыкать датчик я буду в поддон,где родной ,там разница будет несущественная по срав (вариант №2 с проставкой). А если хочешь,чтоб все четко четко было - то проставка !!! но там + 2т руб + установка

пока думаю короче...
major
да у меня есть все, проставка и тд, самого датчика давления масла нет, вот потому и интересуюсь, в проставку он встанет вместе с датчиком температуры масла..

у меня подиум спец для них. на торпеду
EugeneSan
Цитата(major)
да у меня есть все, проставка и тд, самого датчика давления масла нет, вот потому и интересуюсь, в проставку он встанет вместе с датчиком температуры масла..

у меня подиум спец для них. на торпеду


Все проставки Blitz/Greddy примерно одинаковые.

Defi в них встают, только нужно делать переходник.
major
EugeneSan
какой переходник ?? я совсем запутался теперь...

у меня есть датчик темп масла, давл масла.

вот такая проставка



что мне еще нужно что б датчики подключить
major
:? :?
mechanic25
Цитата
что мне еще нужно что б датчики подключить

бывает несколько вариантов резьбы на фильтре, если в твоём переходнике такая как на машине всё ок если нет то надо делать переходник другой!переходник ета та трубочка с резьбой что у тебя в упаковке!
major
mechanic25
понял, спасибо.

а в большую круглую датчик давления можно вкрутить вместе с температурой или нет ?
mechanic25
там у тебя 3 отверстия можно вкрутить 3 датчика
major
mechanic25
все понял спасибо !!! :o
ARNI
Цитата(Капитан Улитка)
температура масла на стандартном эвике не сильно нужна, машина в базе идет с масляным радиатором и так понятно что там будет 100-110 град
Не было у меня печали поставил себе приборы.... Дык вот пока еду в прогулочном режиме температура масла 80-100 градусов, если активнее к 110 подбирается и тут мне стало интересно пойдет выше или нет короче открыл так нормально в итоге поднялась до 118........ :x :x :x Чего-то стало мне стремнавато отпустил дроссель думаю если б дальше жарил к 130 догнал бы легко.... :shock: :shock: :shock: Правда жарко сегодня было, но все равно подумываю радиатор масленый от девятки поставить (он вроде как немного больше чем у восьмерки 8)) или шмунинг какой-нибудь вкрячить :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!! Да и это в городе мля как подумаю как мы в Мытищах поджигали чего-то не весело становится.... :x :x :x
Да верно говорят меньше знаешь крепче спишь :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gorich
Дружище....Ты хоть разок чистил это самый радиатор????Там нах грязи и пуха стока,что в пору просто поменять !Если будешь рассматриварить вариант с прочисткой,то только отмачивать надобно,иначе никак! :(
OLEG_GTR
Я сначала зубилом потом зубной счеткой чистил :lol:
Gorich
Каким зубилом???Зубочисткой???? :lol:
OLEG_GTR
Да нет обычным зубилом сначала радиатор за грязью небыло видно....
ppga
что то страшно аж... для чистки радиатора его снимать получается обязательно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.