Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Травматизм, аварийность и угоняемость Эво
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Elegance
Решил немного поисследовать вопрос. Статистики по РФ, конечно, нет. Но есть статистика по Штатам. Составлена на основании страховых случаев по травмам водителя/пассажира(Injury), повреждениям авто(Collision) и угонам(Theft). Файл лежит здесь:
www.iihs.org/brochures/ictl/pdf/ictl_0906.pdf
Так вот,
1) Эво в Штатах угоняют в 5.5 раз (!!!) чаще, чем в среднем по всем автомобилям. Абсолютный рекорд в группе 4-х дверных седанов :shock:
2) Расходы на ремонт от ДТП в 4.3 раза выше, чем в среднем по всем авто
3) Расходы на лечение водителя/пассажира в 1.6 раза выше, чем в среднем по всем авто :cry:
Николай
Я знал, что есть лож, большая лож и просто статистика, но такие цыфры напрягают. Хочется надеяться, что такая фиговая ситуация свойственна только америкосам.
Bikk
Цитата(Николай)
Я знал, что есть лож, большая лож и просто статистика, но такие цыфры напрягают. Хочется надеяться, что такая фиговая ситуация свойственна только америкосам.


Насчет угонов - однозначно, я лично не разу не слышал чтобы в России угоняли Эво, а вот все остальное очень похоже на правду :(
Николай
Просто Эвиков не так много и хранят их как положенно, а чуть ситуация измениться и отлетать начнут за милую душу, а перерисовать эво в обычный лансер как два пальца и будут ездить "обычный лансер" в тюниниге "как эво". У нас один такой ездит, все думают, что это эвик, а внутри там двигло 1.6 и каробка автомат :lol:
GSR7
у нас тоже ездил Лансер с виду как Ево4 прям, а реально был 1.4л. и ~90сил чтоли.
А вот наоборот, переделывать Ево в обычный Лансер - надо быть извращенцем.
Stab
ну в Штатах помоему и Эвиков поболее чем у нас будет, а насчет травм и ДТП =)) ну это ж почти что болид, так что трамвы и дтп это естественное явление... :)
Николай
Цитата(GSR7)
у нас тоже ездил Лансер с виду как Ево4 прям, а реально был 1.4л. и ~90сил чтоли.
А вот наоборот, переделывать Ево в обычный Лансер - надо быть извращенцем.


"Переделывают" Эвик в лансер только по документам!
антон т
Цитата(Николай)
Цитата(GSR7)
у нас тоже ездил Лансер с виду как Ево4 прям, а реально был 1.4л. и ~90сил чтоли.
А вот наоборот, переделывать Ево в обычный Лансер - надо быть извращенцем.


"Переделывают" Эвик в лансер только по документам!


Это очень выгодно,а скока стоит подобная операция?
serge_com
Цитата(Mr.Elegance)
2) Расходы на ремонт от ДТП в 4.3 раза выше, чем в среднем по всем авто
3) Расходы на лечение водителя/пассажира в 1.6 раза выше, чем в среднем по всем авто :cry:

Да невеселая статистика-:((((
pacifier
тема боян.
уже была такая и я отписывал свои доводы почему так происходит. :P
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.