Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста по ребилду Tein monoflex
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
m988ax
Подскажите пожалуйста по ребилду Tein monoflex
Где делают?Может контакт кто даст?
AIK
Уже очень давно Ус+ обещал начать ребилдить любой тейн, пошел у них в итоге процесс или нет - не знаю, позвони.
Еще есть гидромастер (набери в яндексе), контора тоже в москве.
speed_sanek
В Ус, всё есть, и стенд и много ЗИПа в наличии, всё сам видел, по ценам оч. приемлимо!
по поводу данной подвески она супер, но зима её убивает! а так удачи :o
ARNI
Мое скромное мнение место Тейна на помойке, ну можно конечно и ребилд сделать, но потом сразу на помойку..... wink.gif :lol:
vadII
УРТ занимается ребилдом 100%, вроде бы зип действительно большой.

А Monoflex вроде как не хлам типа Flex, SS и прочих... Но из тейна для для эво лучше всетаки HG. Понравилась ее работа (правда на субе)
Spitfire
Цитата(ARNI)
Мое скромное мнение место Тейна на помойке, ну можно конечно и ребилд сделать, но потом сразу на помойку..... wink.gif :lol:

Не согласен в корне.
Ибо всё как обычно - мартышке очки зачем? Не могут у нас настроить ничего в стране, хоть ЕЦУ, хоть подвеску.
Езжу 3-й год на HG, уже ребилдил. Абсолютно доволен.
Идеальная зимне-городская-дальнобойная подвеска на эво/субу из доступных.
За ребилдом - в УРТ, всё у них есть вплоть до оборудования для нарезки штоков.
ARNI
Spitfire
И что не проржавела :shock: :? ?????
Spitfire
Цитата(ARNI)
Spitfire
И что не проржавела :shock: :? ?????

Нет, рабочие части - вообще не ржавые(рабочая поверхность, где высота пружины регулируется).
Пятна небольшие есть на местах, где она к рычагам крепится. некритично.
ARNI
Spitfire
Фантастика у людей за одну зиму рабочая часть в хламину......
Spitfire
Цитата(ARNI)
Spitfire
Фантастика у людей за одну зиму рабочая часть в хламину......

Надо было сфотать, на днях задние отмывали, перепутать не мог ничего.
ARNI
Spitfire
Да нет, я думаю DanilaMaster нам не откажет сфоткает и вывесит !!!!
vadII
Цитата(Spitfire)
Езжу 3-й год на HG, уже ребилдил. Абсолютно доволен.
Идеальная зимне-городская-дальнобойная подвеска на эво/субу из доступных.

Кстати, вопрос, т.к. не удалось в таком режиме протестить: на ровном по российским меркам асфальте нет короткоходной тряски? просто ходят слухи что HG не настроены на мягкое переваривание коротких ходов - как результат даже на "ровном российском" асфальте потряхивает...
speed_sanek
штоки нарезают на стороне, wink.gif а так всё там есть, и могут из чего хочешь слепить что хочешь!, там полно пакетов шайб и пружин разной жесткости :)
Spitfire
Цитата(vadII)
Цитата(Spitfire)

Езжу 3-й год на HG, уже ребилдил. Абсолютно доволен.
Идеальная зимне-городская-дальнобойная подвеска на эво/субу из доступных.

Кстати, вопрос, т.к. не удалось в таком режиме протестить: на ровном по российским меркам асфальте нет короткоходной тряски? просто ходят слухи что HG не настроены на мягкое переваривание коротких ходов - как результат даже на "ровном российском" асфальте потряхивает...

комфортней, чем на этой подвеске - ещё не попадалось ничего, причём это не тот комфорт, что на бильштайнах, когда тачка плавает по дороге как шаланда и на пробой лупит на каждой крупной кочке, всё четко, энергоёмко и мягко достаточно, только в поворотах крены большие - не для асфальтового пилотажа в упоре.
Lob
Spitfire
напомни скока там регулировок?
и насколько у тебя медленная завинчена?
Spitfire
Цитата(Lob)
Spitfire
напомни скока там регулировок?
и насколько у тебя медленная завинчена?

Не способен вспомнить, насколько завинчено. Да сейчас уже и смысла нет - при ребилде чуть изменили жесткость, так что со стандартом уже различается.
Сжатие, отбой, высота: http://www.tein.com/products/hg.html
Lob
Spitfire
понял.

кто-то писал, кстати, что тейны у него перегревались и становились колом при езде по асфальту?
у тебя такого не было?
Spitfire
Цитата(Lob)
Spitfire
понял.

кто-то писал, кстати, что тейны у него перегревались и становились колом при езде по асфальту?
у тебя такого не было?

Да нет вроде, только по-моему, это про флекс или монофлекс было, не про ХГ.
Lob
именно про хг
я поэтому передумал их брать, отчасти :)
DanilaMaster
По просьбам трудящихся.... Сфоткал только внешние изменения!
Tein monoflex
[pic:156a5faa6f]4079[/pic:156a5faa6f]
DanilaMaster
[pic:49ff009077]4078[/pic:49ff009077]
DanilaMaster
[pic:b369e870e9]4077[/pic:b369e870e9]
DanilaMaster
[pic:b0b90b5982]4076[/pic:b0b90b5982]
DanilaMaster
Хватило стоек на 6 месяцев! :x
Lob
так этта....
надо ж было пыльнички какие-то придумать
ну или каждые 500км сымать и протирать со смазкой.
я так это понимаю.
всё ж не еуропа. да и на аватаре какой-то самэц трофи :)

а там на хроме - ржавчина или грязь?
они же перевёрнутые, да?
m988ax
Подскажите может есть где мануал по настройке и регулировке,просто не уверен что нужен ребилд,может проблема в том что при поднятии клиренса(не поджимом пружины) отбой не регулировался,и после этого при тех же регулировках жесткости,машина стала жестче и при наезде на кочку все работает а при спрыгивании с нее подвеску пробивает?!?!
speed_sanek
Я же говарю, эти стойки онли лето осень, весна!! + на мойке надо промывать арки и т.д. :)
а вообще стойки решаю))) :lol: :lol:

ARNI
speed_sanek
А я считаю что это чистая подстава продавать такие стойки и не объяснять человеку что это шляпа и потом полгода это вобще не срок....Где гарантия ???? :evil:
vadII
ошибся...
нашел что на монофлекс можно менять высоту без преднатяга.
Spitfire
Монофлекс и не позиционировался как подвеска по говнам. И поставить пыльники - пять минут делов.
Таким образом и хек сломать - как два пальца wink.gif , только одарённость пользователя и качество стоек - немножко разные вещи.
При таком подходе ответственно заявляю, что Эво - говно, дрова и вообще не машина, ибо у меня, талантливого :lol:, разваливаетца постоянно, во!

ARNI
Напомни, кто у нас подвеску с гарантией продаёт?

ЗЫ я ни за что не агитирую, меня лично изделие устраивает - остальное мне барабан.
VR-4
мои 5 копеек.
а кто у нас в России вообще дает гарантию на подвеску.?
ARNI
Цитата(Spitfire)
Напомни, кто у нас подвеску с гарантией продаёт?


Да много кто вот например: http://www.probilstein.ru/index.php?com=ar...d=36&mid=10 а также Koni, Каяба и прочие........
Честно скажу мне Тейн вобще не понравился говнище, да еще и с таким качеством !!!!!!!!!!
ARNI
VR-4
Туда же !!!
Spitfire
Бильштайн у меня простоял меньше 5 тыщ(три, по-моему). И это были отвратительные три тыщи :evil: .
ARNI
Spitfire
Нужно B 8 ставить в пару к Эйбааху и будет как надо!!!!
Spitfire
Нее, нафик. Хватит с меня экспериментов.
ARNI
Spitfire
Я поэксперементирую сам, мне через месяцок приедут а там посмотрим, но по опыту на БМВ В8 по жестче и по собраний В6 я думаю то что надо !!!!
Spitfire
У меня на Мке бильштайн нормально работает с жёсткими полубоевыми пружинами(даже изготовителя не знаю).
Думается мне, на Б8 только с жесткими пружинами не будет мотылять машину, как цветок в проруби.
ARNI
Spitfire
Ну реально парадокс при всей своей валкости B 6 на змейки обыгрывают более собранную Каябу !!!!
Darwin
А PSS9 продает кто у нас?

Вообще для себя KW присмотрел. Только не те которые у нас продаются) А совсем другие)
Spitfire
клабспорт?
ARNI
Цитата(Darwin)
А PSS9 продает кто у нас?

Да все почти кто серьезно Билями занимаются, у кого-то даже в наличии была.... Но опять же по опыту на Баваре скажу ОНЛИ ТРЕК ИМХО естественно !!!
Darwin
Цитата(Spitfire)
клабспорт?


Хуже. Race. Но пружины на два кило меньше чем должны быть.
DanilaMaster
Цитата(Lob)
а там на хроме - ржавчина или грязь?

Ржавчина!
Цитата(Lob)
надо ж было пыльнички какие-то придумать

Надо было!
Цитата(Lob)
да и на аватаре какой-то самэц трофи

Это ежче на сток подвэскэ! А вообще я за машиной слежу! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.