Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полиуретан и/или амортизатор мотора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
dMtR_RmNv
У кого есть как-нибудь мысли по поводу полиуретановых подушек двигателя и амортизатора(демпфера) к опоре двигателя.
Вопросы/ответы целесообразности установки опор вместе с демпфером или поотдельности,плюсы и минусы раскажите здесь. :o
Max Payne
хороший вопрос :o молодЭц пять! :lol:


могу по поводу амортизатора отписаться!
ощущения явно положительные, пропали рывки на сброс и нажатие газа, на резких переключениях так же нет рывков мотора. :o
в целом позитиф :twisted:

из минусов, идет небольшая вибрация на кузов, но быстро привыкаешь
полеуретан не юзал хз.
AGSX82
как мне кажется от полиуретана будет постоянная и сильная вибрация.
На эво я хз а на Таз2112 у мя стояли все жесткие подушки мотора и вибрация была пипец (мафон диски не читал,пришлось купить маф с флешкой :lol: )
Max Payne
Цитата(AGSX82)
как мне кажется от полиуретана будет постоянная и сильная вибрация.
На эво я хз а на Таз2112 у мя стояли все жесткие подушки мотора и вибрация была пипец (мафон диски не читал,пришлось купить маф с флешкой :lol: )

пацталом :o :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
dMtR_RmNv
ТАЗ это ТАЗ. хотелось бы услышать про применение сих дЭвайсов на спортивноориентированных автомобилях wink.gif
AIK
У меня передняя опора стояла жесткая некоторое время. Отклики на работу газом намного качественнее, но вибрации достали - снял.
kassiopeya
Max Payne , грят, на драге с амором легче переключаться, если за 380 лс хотя б , че скажешь ?
Max Payne
Цитата(kassiopeya)
Max Payne , грят, на драге с амором легче переключаться, если за 380 лс хотя б , че скажешь ?

есть такое, мотор меньше раскачивается, нет потерь на переключениях :o
Sergio 144
есть потери .. коробка :lol:
вообще да то ж думаю поставить полезная вещь и на спринтах тк явно мотор на кочках да еще переключениях скачет..
Max Payne
Цитата(Bambino)

:lol: :lol: :lol: иди ужо
dMtR_RmNv
Товарищи,двайте поболе конструкива wink.gif у кого полиуретан? :idea:
Maxel
у меня стоит полеуретан в опорах
вопрос возникающий у всех кто садиться в машину
"а чо руль так дрожит" :lol:
ARNI
Для гражданского использования полеуретан и усил. опоры в топку, но отклик на газ одназначно лучше :o !!!!! Амор по предпочтительнее для гражданского использования, хотя и он дает вибрации......

Цитата(kassiopeya)
грят, на драге с амором легче переключаться, если за 380 лс хотя б , че скажешь ?


У меня ничего не стоит и за 400 сил, НО что такое проблемы при перелючение вверх я не знаю, вот вниз с 2 на 1 есть, но это совсем другая история.......
Нарушитель
у меня тоже ничего не стоит а руль трясется все равно :)
Чкалов
да ладно вам
я вот каогда на мпс зажигал без опор вот это было ппц
на первой ваше все треслось

а в эво и так нормуль все с этим
LeXcite
Заказал полный комплект подушек на дрыгател(ПоуэрФлекс), и на задний дифф, как придут (2 недели) так отпишу осчусчения! Но почитав на EvoM понял что будут зубы стучать на холостых! :shock:
протектор
Цитата(Нарушитель)
у меня тоже ничего не стоит а руль трясется все равно :)


+1 :lol:
Чкалов
Цитата(протектор)
Цитата(Нарушитель)
у меня тоже ничего не стоит а руль трясется все равно :)


+1 :lol:

крепче за шоферку держись баран :lol: :lol: :lol: :lol:
kassiopeya
У Арни то тоже ... :lol: :lol: :lol:
mplspilot
Для тех целей, что их покупают (т.е. не задаваясь вопросом с чем комфортнее, они не для комфорта) , полиуретан должен быть лучше. Амортизатор это компромис. Он не чинит проблему, он снижает симптомы. Поэтому я бы посоветовал подушки. У меня стоит регулируемый амортизатор Stiffy, я его помягче поставил, ничего не трясет и переключения хорошие. А на квотере его можно жесче делать, чтобы колеса не прыгали и не ломали коробку — для чего собственно жесткие подушки и амортизаторы и нужны.
Tuilinde
Ребята, у меня турботрек... и скончавшиеся задняя и не до конца скончавшаяся передняя подушки... видел я что такое 4 раллиартовские подушки на этом моторе...вибрация адовая конечно...
теперрь вопрос: Возможна альтернатива поставить например только перед/зад, а боковые оставить родные? что при этом при всем будет? такая же сильная вибрация? и еще вопрос - одинаковые ли крепления подушек к кузову на треке и на эво 6789?
nipe
У меня стоят Раллиарт перед/зад и стандартные по бокам, вроде все окей. У нас говорят сильно жёсткие не стоит ставить, слишком большая нагрузка на сцепу и коробку.
EVIL
У меня стоял демпфер weapon-R, стоял не долго, т.к. сломалась опора демпфера, та которая на подушку крепиться... (мотор 470 сил)
Lars_ik
Не надо полиуритан на подушки ДВС. Просто умрешь, вибрация будет просто дикая, у меня на лансере стояли. Поездил месяц, потом заказал оригинал. С полиуретаном просто жесть, единственное где его можно использвать так это в подвеске, я ондн время полностью на нем ездил. очень хорошо, машина становиться более жесткая, собранная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.