Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно авто на каждый день. Что скажете насчет X-RallyArt ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Автосалоны, анонсы и новинки
rem
Народ, хочу спросить у вас совета.
Сейчас рассекаю на овощном 2х литровом десятом лансе.
Габариты, поведение на дороге и остальное устраивают полностью.
В семье 2 авто, ланс при этом основной и пользую его каждый день.

Настало время брать что то помощнее.
Эво-10 не устраивает по многим причинам, в том числе и гарантией в 30 тыс.

У ралли-арта 241 бешеная пони, полный привод и гарантия 100 тыс.
Так же где то слышал что его можно по лошадкам поднять до эво.
Насколько имеет смысл потом вкладывать в него денег или это стоковый аппарат который потом только на продажу если захочется большего?
Прошелся по салонам, одни говорят что полный привод у него подключаемый, кто то говорит что постоянный. Где то поют что стоит дефорсированное двигло от эвика и все зажато только прошивкой.
Кто то говорит что лить только 98й, кто то говорит что пойдет и 95й...
Ваще в растерянности, спасайте други! :)
Maxel
Цитата(rem)
У ралли-арта 241 бешеная пони,

это такие с пеной изо рта? :lol:
rem
Ага. Скоро у меня уже пена изо рта пойдет.
Фиг узнаешь точную комплектацию какую сюда привозят.
Нигде в описалове нет штатного омывателя фар.
А в рольф-центр нате блин, на золотистом ралли-арте штатная омывайка.
Север
rem rem Кабыл там 240 (по паспорту). В реале может и больше, но ты ведь не хочешь платить по ставке 150 рублей за лошадь? :lol:
Привод полный, но проще чем у ЭВО. Задних дифов вроде нет, но могу ошибаться. Коробка SST.
Делать из Rallart EVO я бы не стал. По аналогии с субуру. WRX и СТИ. Вроде похожи, но сделать из рыкса стиху почти нереально и очень дорогу.
Я советую брать. 100 тыс гарантия, полный привод, классная коробка SST, 7 сек до сотни - будет весело! :twisted: [/code]
PanfiL
http://info.drom.ru/surveys/11889/ статейка сравнения,не очень хороший ralliart
rem
Почитал статейку. Немного не сходится в кое каких моментах, а в целом явно сказано что раллиарт это тяжелый и валкий
овощ-пулялка. На субару ездил - зубы стучат, подвеска оч. жесткая.
Мазду и Кобальт не рассматриваю принципиально.

Жалко что не дают раллиарт тестдрайвить, манагеры просто трясутся над ним :? :x
stig
Ралиарт это ланс 2,0 с полным приводом + обрезанный мотор и обрезанная коробка от ЭВО. Маркетинговое говно.
mamba
я тоже рэллиартом интересовался, полазил на сайтах в пендосии, в общем вывод рэллиарт это лансер + , а не эво - . Тюнинги не подходят, то есть корячить его не стоит, а вот просто ездить самое оно.
Joy
может тебе вот эти данные помогут сделать выбор http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?p=190466#190466
rem
ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!

Воот уже проясняется. Лошадок 237 а не 241 как пишут у нас в проспектах.
Подвеска и ее мозги от лансера а не это эво.
А вот блок двигла с эво одинаковый минус одна турбина. Мелочи типа впуска-выпуска не берем.
Осталось немного допечатать бабульки для покупки ))
ARNI
Цитата(rem)
А вот блок двигла с эво одинаковый минус одна турбина

:? :? :?
Airtrek turbo
привод говорят подключаемый у него, а в рольфе на стойке возле машины так вообще написано что передний :) в общем это не эво даже близко
rem
В итоге денег на ралли-арт не заработал. Занялся своим стоковым лансером. Будет турба. Как, чего именно встанет внутрь и сколько получится на выходе напишу если закончу постройку.
Пока же все крутят у виска, не верють и считают сколько пива можно купить на бюджет турбовки pleasantry.gif
shootNICK
Астра ОПС бери)
KHOI7KA
Цитата(rem @ 9.12.2009, 12:18) *
В итоге денег на ралли-арт не заработал. Занялся своим стоковым лансером. Будет турба. Как, чего именно встанет внутрь и сколько получится на выходе напишу если закончу постройку.
Пока же все крутят у виска, не верють и считают сколько пива можно купить на бюджет турбовки pleasantry.gif

правильно делают, я тоже пытался этим страдать


бюджет поставить турбину кулер кишки + настройка не меньше 180 рублей, только не забывай что тормоза и привода с коробкой останутся сток, сколько проездят никому не известно :)

я когда был на нисмо клубе ездил к ним в гараж они мне показали 2 простых лансера, но с турбами, неплохо, там даже 225 кобыл было вроде, только они все равно скептически мне ответили:

1. это тупо шлифовка будет и зимой и летом, если чуть больше нужного нажать на газ

2. сколько все это проездит?- спросил я, на что получил ответ - " Смотря как заложит в повороте, по прямой еще поедит, а вот с поворотами лучше не просить много" :)
nka
т.е. не пытайся из кукурузника сделать истребитель при вираже всё равно развалиться?
KHOI7KA
Цитата(nka @ 9.12.2009, 16:23) *
т.е. не пытайся из кукурузника сделать истребитель при вираже всё равно развалиться?

угу
~KakTy3~
поищи на форуме или в нете...было у нас пару человек, построили за лям то что едет на 300к, потом продать невозможно!!!
послушай людей!
Dissa
Цитата(rem @ 13.2.2009, 9:00) *
Воот уже проясняется. Лошадок 237 а не 241 как пишут у нас в проспектах.

это что- принципиально чтоль?)))

Про "мозги от лансера и различие блоков турбиной" промолчу)))
Charly-sf
Цитата(rem @ 9.12.2009, 12:18) *
В итоге денег на ралли-арт не заработал. Занялся своим стоковым лансером. Будет турба. Как, чего именно встанет внутрь и сколько получится на выходе напишу если закончу постройку.
Пока же все крутят у виска, не верють и считают сколько пива можно купить на бюджет турбовки pleasantry.gif

Ты не первый :)
Есть уже 9-ки на турбе.
Charly-sf
Цитата(~KakTy3~ @ 9.12.2009, 22:33) *
поищи на форуме или в нете...было у нас пару человек, построили за лям то что едет на 300к, потом продать невозможно!!!
послушай людей!

А Раллик, стоимостью как 2 10-х 2.0 нормально продашь? Он что, на все 1.200.000 едет? За эти деньги Evo 9-ка реально едет!
nka
Не много не корректно сравнивать б/у авто былых времен с новыми авто. 1 десятый стоит за 780 тыс. это раз. Если человек хочет машину со спортивными повадками то лучше брать ралли арт всё же лучше чем врх и мпс это два. Поэтому о вкусах не спорят а из кукурузника делать истребитель не рационально по деньгам, т.к. многие люди семейные и каждый раз вкладывать деньги в машину чтоб сделать её приближенной к спорту это три. имхо:-)
elick
Цитата(mambax @ 13.2.2009, 0:25) *
полазил на сайтах в пендосии, в общем вывод рэллиарт это лансер + , а не эво - .


А я прокатился на них и с уверенностью говорю что все-таки Evo-, а не Lancer+.
Колек
Цитата(nka @ 5.2.2010, 15:16) *
Если человек хочет машину со спортивными повадками то лучше брать ралли арт всё же лучше чем врх и мпс это два.

А можно поинтересоваться, чем Раллиарт лучше Врыкса и МПС?
nka
Цитата(Колек @ 8.3.2010, 18:53) *
А можно поинтересоваться, чем Раллиарт лучше Врыкса и МПС?

WRX, опозитник, довольно дорогой в обслуживание, тем более 2.5 не хвастает своей надежностью.
MPS, в старом кузове мне нравиться, хоть и едет бодро, но налог и перед привод отталкивают от нее.
RalliArt, не плох на ходу, на wrx не ездел, но он лучше mps, рулиться уверенно и очень устойчив. И комплектация у него богаче будет чем у конкурентов.
И думаю люди которые берут себе такие машины, они ориентируется на повседневную езду, и RA дает такую возможность, т.к. он есть на SST. Но статистика продаж явно не в его пользу, возможно из-за недоверия... Но из этих 3х я бы ни купил не чего. ИМХО.
OM
Цитата(Колек @ 8.3.2010, 18:53) *
А можно поинтересоваться, чем Раллиарт лучше Врыкса?

Механоблоки в морде и жопе плюс ацд посередине.
В вырике только центр, там вроде вообще виска.
На скользкому навезе вырику будьте нате.
Колек
Цитата(nka @ 8.3.2010, 20:28) *
MPS, в старом кузове мне нравиться, хоть и едет бодро, но налог и перед привод отталкивают от нее..

Ну я про МПС6 говорил, по мне, в повседневке, а я так понял, про нее и речь, она думаю предпочтительнее Раллиарта. Салон поприличнее, подвеска комфортна. В выходные по снегу едет тоже весело, яб с Раллиарт пободался на покатухах каких нибудь.
Налог да, 260 сцуко сил.......
nka
Я думал про 3ку)) просто 6 вроде посерьезней и есть смысл её с ево и сти сравнивать) МПС6 мне тоже нравиться, хороший аппарат даже с подключаемым полным, она хорошо повороты прорисовывает. Но их новых щас нету(( Поскорее вкл. транс. налог в стоимость бензина, как во всех цивилизованных странах, и не пришлось бы при покупки а/м высчитывать т/н.
Чкалов
если брать в расчет мпс
то лучше купить купру
и валит и налог гуд
салон уж точно лучше маздовского
Redlinegt
Цитата(Чкалов @ 9.3.2010, 23:43) *
если брать в расчет мпс
то лучше купить купру
и валит и налог гуд
салон уж точно лучше маздовского

салон лучше маздовского? Это где он лучше?


П.С. езжу на мпс каждый день, зимой летом, все норм. Если не жечь и расход приемлемый.
Чкалов
Цитата(Redlinegt @ 10.3.2010, 0:31) *
салон лучше маздовского? Это где он лучше?


П.С. езжу на мпс каждый день, зимой летом, все норм. Если не жечь и расход приемлемый.

Всем лучше сам владел мпс и знаю что это такое а в сеате ездил!
фотке не совсем той машины
и скрипит он не так
+ мотор убойный


remus
В купре чот херня какая то, как в волге))))
Redlinegt
Цитата(Чкалов @ 10.3.2010, 0:38) *
Всем лучше сам владел мпс и знаю что это такое а в сеате ездил!
фотке не совсем той машины
и скрипит он не так
+ мотор убойный

Ну у меня мпс рестайлинг там уже вставки в панель черный глянец и отделка алькантарой. На купре тож ездил, от мпс отстает уже на второй передаче. Че спорить фломастеры то разные)
Чкалов
Цитата(Redlinegt @ 10.3.2010, 7:11) *
Ну у меня мпс рестайлинг там уже вставки в панель черный глянец и отделка алькантарой. На купре тож ездил, от мпс отстает уже на второй передаче. Че спорить фломастеры то разные)

Зато у купры легкий тюнинг и ппц! мпс класная машна, но сеат в данной сетуации удообнее
sem
Цитата(elick @ 5.2.2010, 17:27) *
А я прокатился на них и с уверенностью говорю что все-таки Evo-, а не Lancer+.

а где катался если не секрет ? у диллеров только в рольфе в шоуруме стоит .
ejislesa
если возить попу, то смотри гольфа на дсг. дсг позволяет одновременно курить, трындеть по телефону и пить воду из бутылки.
если треба ручка и не пугает дальнешие сложности с продажей, то купра - хороший вариант.


а ваще поповозка должна быть на автомате и продаваца за неделю максиум. при этом не ломаца.
ejislesa
если возить попу, то смотри гольфа на дсг. дсг позволяет одновременно курить, трындеть по телефону и пить воду из бутылки.
если треба ручка и не пугает дальнешие сложности с продажей, то купра - хороший вариант.


а ваще поповозка должна быть на автомате и продаваца за неделю максиум. при этом не ломаца.
Колек
Цитата(Чкалов @ 10.3.2010, 9:26) *
мпс класная машна

У меня есть, доплачивай мне пицот тысяч и поменяемся на твой корчь неедущий icon_lol.gif
Чкалов
Цитата(Колек @ 15.3.2010, 0:09) *
У меня есть, доплачивай мне пицот тысяч и поменяемся на твой корчь неедущий icon_lol.gif

у меня уже была мпс))))
спасибо не надо icon_lol.gif
Колек
Опять срезалсо....... icon_lol.gif
JekkaDC5
я в салоне про этот недоэво спросил, сказали что епашит люто rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Колек
Цитата(JekkaDC5 @ 22.3.2010, 12:27) *
я в салоне про этот недоэво спросил, сказали что епашит люто rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Я в Хонду Аккорд Тайп эС рассматривал как жоповозку, менеджер поехал со мной на тест-драйв, начал показывать, разгон в пол, повороты и тд. Она с АКПП вообще мертвая, там вроде как 201 сила, но каробка очень длинная, короче динамики вообще никакой. Так он с таким гордым видом говорит, чувствуете динамику ураганную, это нотки настоящих спортивных двигателей Хонды!!! Я чуть сдержался, чтоб в голос не заржать, спросил только его, на чем "гоняешь брат", он ответил что на ТАЗу. Это я к тому, что для кого то и РаллиАрт чистокровный боллид WRC icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.