Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Ron_Daimler
Блин, вышел после работы,сел в машину, включил фары - у меня ксенон ближний и левая фара сначала так же горела, а потом начала краснеть и горит красноватым! выключаю, жду мин 2 , опять включаю, снова белым, а потом начинает краснеть, что же за фигня? ксенону капут? :cry: :x
Sasha_8
лампа на выброс

менять обе, иначе цвет разный будет
Ron_Daimler
:cry: :x блин!
она же вроде сначла нормально горит?
Sasha_8
так иногда умирают лампы, иногда перестают гореть
Sergio 144
Ron_Daimler
или блог разжига.. там первое время идет ток пусковой при нем горит нормально.. а потом переходит на рабочий на котором лампа тухнет.. вот видимо и не хватает этого току.. а еще погляди нигде ничего не подмокло не фонит на массу например.. погода реально дрянь..
лампу можно менять по одной никакова различия в цвете не будет (если фирма одна производитель и маркировка) тк спирали нет и выгорать там нечему в принципе.. а разный цвет у народа тк берут разных производителей и хоть и указаны кельвины скажем 6000 но газ внутри разный и оттенок следовательно то ж...
Felix
Ron_Daimler
меняй не тяни 8) тема такая. если лампе пизец, она может и блок кончать :(
зы. вчера ток себе все поменял :o
Ron_Daimler
аа, то есть сами лампы ток менять? блоки не надо?
у меня вообще заводской стоит америкосовский
Ron_Daimler
Цитата(Ron_Daimler)
аа, то есть сами лампы ток менять? блоки не надо?
у меня вообще заводской стоит америкосовский

и скажите плиз приблизительно цены на сами лампы отдельно? и на блоки? :cry: :x
Sergio 144
если осрам то 1700 если какой нить шоми то 600 это лампы..
Felix
Цитата(Ron_Daimler)
аа, то есть сами лампы ток менять? блоки не надо?

тупо гадать нет смысла, надо снимать и смотреть. проверять.

у меня ваще касяк вчера был, вытащили мою лампу т.к с моим блком она не работала, подключили к блоку Хелла и все как надо работате.
Цитата(Ron_Daimler)
у меня вообще заводской стоит америкосовский

а вот по этому я ниче сказать не могу. что это :shock: :lol: :lol:
короче вали в сервис. или сам покаварийся :twisted:
Ron_Daimler
спасибо,ребята! :o wink.gif на выходных заморочусь
Чкалов
у мне тожвопрос вчера машина стояла долго заведенная на смотре без фар я выехал врубил одна фара не рабоатет, пока доехал до дому снова загорелась!
Что это, плохие контакты? или лампе и блоку скоро капец?
ARNI
Чкалов
Это лампа гонит.... Выключить и включить снова фантазии не хватило :) :?:
Чкалов
ARNI
делал раз 10, не получалось в итоге так поехал
п.с. я не такой фантазер как ты :lol:
ARNI
Чкалов
Ну если делал так же как на аватаре тогда странно что она вобще работала !!! :lol:
Чкалов
ARNI
подъ*б зашитан :lol:
Sergio 144
ARNI
:lol: :lol: :o :o :lol:
Ron_Daimler
аа, а как фару снять? обязательно бампер снимать?
Felix
Цитата(Ron_Daimler)
аа, а как фару снять? обязательно бампер снимать?

да, бампер обязательно.ю и еще фара в 3-х местах прикручыена!
Lob
Цитата(Sergio 144)
Ron_Daimler
лампу можно менять по одной никакова различия в цвете не будет (если фирма одна производитель и маркировка) тк спирали нет и выгорать там нечему в принципе.. а разный цвет у народа тк берут разных производителей и хоть и указаны кельвины скажем 6000 но газ внутри разный и оттенок следовательно то ж...


Дядь, ты извини, конечно, но ты сам хоть раз менял лампы?
для справки: ксеноновая лампа меняет температуру свого свечения в течении всего периода жизни:
1)новая светит синеватым
2)после нескольких сотен часов она становится белее
3)когда начинает умирать - фиолетовеет
4)дохлая совсем - красноый

спирали там конечно нет, но вот еслибы была спираль - цвет какраз был бы один, ибо спираль скорее порвётся при истончении, просто за счёт уменьшившегося сопротивления.
а вот газ - как раз выгорает, если что.

вобщем итог:
менять обе лампы, если нет желания походить на луноход или тех чудаков на тойотах у которым денег на лампы не хватает.
Oleg
Цитата(Lob)
Цитата(Sergio 144)
Ron_Daimler
лампу можно менять по одной никакова различия в цвете не будет (если фирма одна производитель и маркировка) тк спирали нет и выгорать там нечему в принципе.. а разный цвет у народа тк берут разных производителей и хоть и указаны кельвины скажем 6000 но газ внутри разный и оттенок следовательно то ж...


Дядь, ты извини, конечно, но ты сам хоть раз менял лампы?
для справки: ксеноновая лампа меняет температуру свого свечения в течении всего периода жизни:
1)новая светит синеватым
2)после нескольких сотен часов она становится белее
3)когда начинает умирать - фиолетовеет
4)дохлая совсем - красноый

спирали там конечно нет, но вот еслибы была спираль - цвет какраз был бы один, ибо спираль скорее порвётся при истончении, просто за счёт уменьшившегося сопротивления.
а вот газ - как раз выгорает, если что.

вобщем итог:
менять обе лампы, если нет желания походить на луноход или тех чудаков на тойотах у которым денег на лампы не хватает.

+1
Ron_Daimler
Спасибо всем! все разобрал , поменял и обратно собрал :o
Sergio 144
Lob
не знаю что у тебя за лампы которые выгорают.. два раза сталкивался.. на овоще отездил 4 года фару разбил новая фара новая лампа ни капельки не отличается..
на эвике три года фару разбил новая фара новаля лампа.. цвет ни отличается ни на ёту :) только сама фара одна пискроструйкой побитая вторая без коцак но на цвет ксенона не влияет
колба там запаяно никуда там ничего не испаряется :lol: если кмтай то может они изобрели пористое стекло через которое газ стравливается :lol: ну или просто плохо впаяны элеткроды. с лампами осрам таких проблем нет езжу именно на них уже больше 10ти лет с самой зари появления ксенона..
Lob
Sergio 144
:-)
ну, мне не веришь, Олегу вон поверь :)
газ никуда не испаряется :)))
меняется только "температура свечения"
не охота в дебри лезть, ибо физику не помню уже :(
но связано это толи с изменениями в самом газе, толи с изменениями в катоде - я не помню, честно :(

и у меня на бнв стоит ну никак не китай, толи осрам, толи пхилипс, не помню - так вот я уже заметил, что свет стал белее чутка
лампам - где-то год-полтора
Sergio 144
Lob
скорее всего катод.. попробуй осрам.. я почему исключительно на наих как раз по этой причине что не нужно менять лампы вместе а можно по одной.. цвет не разбегается спустя 4 года.. дальше не знаю может быть после начинает, но машины той уже нет.. не могу проверить :)
Ron_Daimler
у меня заводской ксенон америкосовский, стоял Osram - купил лампу за 2000р :shock: - одну - светит так же! :o
Sergio 144
Ron_Daimler
вот :)
но 2 это ты малость переплатил.. 1500 можно найти :).. хотя сейчас курс.. может и 2р нормально уже :(
ТИМУР
Цитата(Чкалов @ 18.2.2009, 11:08) *
у мне тожвопрос вчера машина стояла долго заведенная на смотре без фар я выехал врубил одна фара не рабоатет, пока доехал до дому снова загорелась!
Что это, плохие контакты? или лампе и блоку скоро капец?

у меня тоже так было, сначало подумал что блог, поменял, день нормально, потом опять 25! , достали блог а он погас, оказалось что лампа пипец пришел новый блог за собой потащил, так что ставь новый комплект вчера поставил небо и земля, поставил 4300к. Н-1. Так что не тяни и не меняй по одной запчасти, всё равно получится как в поговорке "скупой платит дважды ". Удачи.
remus
у меня тоже гас ксенон, оказалось просто разъёмы окислились и контакта не было
Андрей Голованов
Цитата(Lob @ 19.2.2009, 16:04) *
спираль скорее порвётся при истончении, просто за счёт уменьшившегося сопротивления.

Чем меньше сечение проводника, тем выше сопротивление! пора знать! соответственно это место перегревается и тупо сгорает, а не просто рвётся;)! ну это так, для общего развития(без обид;))!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.