Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабое место в проводке!!!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Oleg
За месяц с этим гемором обратилось четыре машины, первый признак перестают работать стеклоочестители, загорается айрбег, без ключа горит приборная панель. Если запустить, и не устранить на начальной стадии, то гиморой с заменой разъёмов обеспечен. На фото показана начальная стадия.
[pic:e3fefc7563]4161[/pic:e3fefc7563]
[pic:e3fefc7563]4162[/pic:e3fefc7563]
Motilev
Олег, а как лечить разъемы?

ЗЫ. Есть старая машина, там такой цветник в блока, ппц просто :x
Oleg
Цитата(Motilev)
Олег, а как лечить разъемы?

ЗЫ. Есть старая машина, там такой цветник в блока, ппц просто :x

можно вылечить только на начальной стадии, дальше только замена разъёмов
Leshik
Тема баян
Спортмобиль год назад вовсю уже лечил эти разъемы
Я думал что все уже в курсе....
Oleg
Цитата(Leshik)
Тема баян
Спортмобиль год назад вовсю уже лечил эти разъемы
Я думал что все уже в курсе....

Для кого баян, а для кого и попадос
Max Payne
Цитата(Leshik)
Тема баян
Спортмобиль год назад вовсю уже лечил эти разъемы
Я думал что все уже в курсе....

и как же они лечили? 8)
Devon
ну в моём случае, Спортмобиль лечил перепиновкой...
и загерметизировали(лягушку) резинку в кузове,через которую проводка идет из подкапотного пространства...вообщем ,как раз из-за неё и все проблемы(лягушка)...вода по проводам течёт к этой клеме...
щас никаких проблем...уже год :o
vodafone
Ага я тоже попался, бывший хозяин отдавал электрикам, а они тока часть сделали! А я на другую половину попал!
Zoompower
у меня ваше вся фишка синия была)
AGSX82
Во как раз в тему
У меня ни с того ни с сего загорелся айрбег
подскажите где искать ? если это именно этот разъем то какие именно пины проверить ?
Oleg
Цитата(AGSX82)
Во как раз в тему
У меня ни с того ни с сего загорелся айрбег
подскажите где искать ? если это именно этот разъем то какие именно пины проверить ?

четыре нижних
speed_sanek
На 6ке такая попа есть???? :oops:
AGSX82
Oleg
Спасибище :o :o
а то к официалам поехал они помычали и сказали что наверное датчик какой нить накрылся :x :evil:
Zanzibar
Цитата(Devon)
ну в моём случае, Спортмобиль лечил перепиновкой...
и загерметизировали(лягушку) резинку в кузове,через которую проводка идет из подкапотного пространства...вообщем ,как раз из-за неё и все проблемы(лягушка)...вода по проводам течёт к этой клеме...
щас никаких проблем...уже год :o

Есть еще одно предположение...
По стыку крыла со стороны двери возможна протечька... (с) Oleg
~Scorp~
а где эта лягушка которую все герметизируют?
У меня пока все нормально, но вы меня напугали.
Zanzibar
СтРаШШШнО???????? ]:->
Проводка из моторного отсека в салон частично проходит через переднее, левое крыло, и дырка из крыла в салон закрыта резиновой легушкой, которая иногда, по ряду причин (доп.проводка) не является герметичной. Через нее и поподает в салон водица и прямиком стекает именно на данный разъем...
Devon
Цитата(Zanzibar)
СтРаШШШнО???????? ]:->
Проводка из моторного отсека в салон частично проходит через переднее, левое крыло, и дырка из крыла в салон закрыта резиновой легушкой, которая иногда, по ряду причин (доп.проводка) не является герметичной. Через нее и поподает в салон водица и прямиком стекает именно на данный разъем...


молодец :o всё прально написал :!: wink.gif

читаем предыдущую стр. :lol: :!:
vodafone
Цитата(Oleg)
Цитата(AGSX82)
Во как раз в тему
У меня ни с того ни с сего загорелся айрбег
подскажите где искать ? если это именно этот разъем то какие именно пины проверить ?

четыре нижних

С этим разъёмом разобрался, а СРС так и горит! Непонятно! Датчики проверяли!!! :!:
Zoompower
а подушки на месте?))
Zanzibar
Цитата(Devon)
Цитата(Zanzibar)
СтРаШШШнО???????? ]:->
Проводка из моторного отсека в салон частично проходит через переднее, левое крыло, и дырка из крыла в салон закрыта резиновой легушкой, которая иногда, по ряду причин (доп.проводка) не является герметичной. Через нее и поподает в салон водица и прямиком стекает именно на данный разъем...


молодец :o всё прально написал :!: wink.gif

читаем предыдущую стр. :lol: :!:

Тыж не напИсал в каком крыле... :x
А тож одаренные читатели в заднее полезуть :lol: :lol: :lol:
mechanic25
vodafone
проверь маетниковое соеденение между рулём и колонкой часто протирается контакт
Oleg
Цитата(vodafone)
Цитата(Oleg)
Цитата(AGSX82)
Во как раз в тему
У меня ни с того ни с сего загорелся айрбег
подскажите где искать ? если это именно этот разъем то какие именно пины проверить ?

четыре нижних

С этим разъёмом разобрался, а СРС так и горит! Непонятно! Датчики проверяли!!! :!:

СРС и будет гореть пока мутом не потушишь
remus
у меня тоже горит, ошибку прочитали - ремень переднего пассажира, пиропатрону хана
Bambino
Цитата(Zanzibar)
СтРаШШШнО???????? ]:->
Проводка из моторного отсека в салон частично проходит через переднее, левое крыло, и дырка из крыла в салон закрыта резиновой легушкой, которая иногда, по ряду причин (доп.проводка) не является герметичной. Через нее и поподает в салон водица и прямиком стекает именно на данный разъем...

А у меня кажется все через правое протащено(датчики, бустконтроллер...) Там не чем это не грозит?
Devon
Цитата(Bambino)
Цитата(Zanzibar)
СтРаШШШнО???????? ]:->
Проводка из моторного отсека в салон частично проходит через переднее, левое крыло, и дырка из крыла в салон закрыта резиновой легушкой, которая иногда, по ряду причин (доп.проводка) не является герметичной. Через нее и поподает в салон водица и прямиком стекает именно на данный разъем...

А у меня кажется все через правое протащено(датчики, бустконтроллер...) Там не чем это не грозит?


а это пофиг...у меня такая хрень была на стоковой машине...никаких датчиков ещё не было...так что лучше всё проверить и слева и справа :!:
remus
у меня через левую дырку силовой кабель протянут, сделали маленькую дырочкудля кабеля, а всё остальное залепили пластилином автомобильном :o герметично стало. кстати, посмотреть состояние этой дырки просто - снять накладку на стойку переднюю левую и через лобовое стекло снаружи посмотреть внутрь с фанариком, всё видно :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.