Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к Darwin-у и AIK-у как к основным практикам...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
zver
Вопщем суть вот в чём.
Вы уже наизусть знаете карты edm evo 9 и в курсе разных конфигов на собственом опыте.
Сколько хавает бустапа полностью сток 9ка с выхлопом от улитки?
С самого низа и до отсечки?..
В машине всё штатное акромя трубы и буста ЕВЦ 6...
з.ы. пока пытаюсь поймать бустом 1очко полкой но всё равно в пик улетает гадина...хочется знать где он предел, пока модов дальнейших не прикручено...
Darwin
На стоковых картах оптимально ровно 1.2
AIK
zver
Я никогда не пробовал поднимать буст буст-контроллером на нешитой машине. Но есть настройки буста штатным мозгом при штатной системе управления наддувом, когда машина дует ровно 1.1, если надо - пришлю.
Green
Цитата(Darwin)
На стоковых картах оптимально ровно 1.2


это на 9 мозге,
а на ТМЕ кто-то может сказать? (впуск-выпуск + буст)
протектор
Цитата(Green)
Цитата(Darwin)
На стоковых картах оптимально ровно 1.2


это на 9 мозге,
а на ТМЕ кто-то может сказать? (впуск-выпуск + буст)


чо сказать?
zver
Darwin
AIK
Спасибо парни...По поводу бустовой карты мне уже позняк метаться... бустконтроллер установлен - он уже есть и буду морочиться с ним убиранием пиков..думаю не ацки сложно, темболее у него есть бусткат с откатом..

Ещё вопрос, давление 1.1 ну или 1.2 до отсечки допустимо?..
т.е. пик на спуле в 1.3-1.35 тож допустим или звякнет..?
Штаный бусткат 1.4 наскока я видил в картах..
бензонасос я так понимаю родной пока справится?
ARNI
zver
Дуй 1.5 смело !!!!! Я в 8 дул 1.6 и все нормально было, а у 9-ки насколько я знаю топл. карты изначально более продвинутые....
speed_sanek
Дуй и прикатывай к нам, поршня, шатуный найдём :lol:
~Scorp~
я почти все лето откатал на давлении 1,55 :lol: Все гуд.
Это Эво 8. На 9ке вроде как низ покрепче.
Darwin
Теоретики не могли не написать :lol:

Дело в том, что дуть 1.5 смысла нет на штатной программе. Там мощности вообще нет и не будет. От пика 1.3-1.5 в начале будет только потеря мощности.

Оптимально дуть 1.1 на спуле поднимая к отсечке до 1.4.

Ну и с мотором точно ничего не будет. Звенеть там реально нечему))


На 6ке 1.1 оптимально
протектор
Цитата(Darwin)
Оптимально дуть 1.1 на спуле поднимая к отсечке до 1.4.

бис пинка никрута :twisted:
Darwin
Машина без пинка уедет от машины с таким пинком :lol:
ARNI
Цитата(Darwin)
Теоретики не могли не написать

Ах как нас задело, ты я смотрю все не угомонишься :lol: :lol: :lol: !!!!
На самом деле никто им не предлогал дуть 1.5 от и до, да и не выйдет так с бустом сам знаешь (правда говорят XKC чудеса творит, но не знаю....) !!!!
протектор
всё равно не круто! :lol:
~Scorp~
как интересно :)
мне тоже кстати в определенный момент казалось что поднимать буст уже без толку.
Но все равно стояло 1,55 "штопнаверняка"!!!! :lol: :lol:
zver
Darwin
Спасибо - сёдня буду чумиться выжигая бензин.. надо тока напарника, а то не одному сложно смотреть где пики и когда начинает сдуваться..


Цитата(ARNI)
правда говорят XKC чудеса творит, но не знаю

Ну вот и посмотрим.. мне польше очка вопщем-то не нужно под зиму, попробую сперва эту полочку отстроить
протектор
ARNI

8-я турбина на 6-ке на штатном мозге с 3500 до 7000 дует 1,5 ровнёхонько так,правда начиная с 3-й передачи :oops: буст AVC-R
ARNI
протектор
Ну и в чем вопрос, ты еще про 5-ю отпиши как у тебе все ровно дует, ты 1 на 2 сделай wink.gif !!!!!
Motilev
ARNI
Седня попробую записать (аккум снимали, потерлась запись старая) - 1.55 стоит на бусте (Блитз), Ровно 1.55 дует все четыре передачи;)
протектор
ARNI

не уверен,что на 1-й это вообще возможно :o

а на 2-й долго возится :lol:
Чкалов
Потвержу что у Саши деиствительно дует весьма ровно, я бы л краине удивлен.
протектор
6-ка она же волшебная :lol: :lol: :lol:
Motilev
Чкалов
Да, точно, тебе же показывал запись, когда с тобой заезжали - все ровненько 8)
ARNI
Не знаю чяекго там на Блице не юзал, а на Апекси без мазы это, точнее можно выровнить, НО бляха там есть нюанс и она хуже едит тогда...... :x
протектор
Motilev


2-я тоже 1,55?
Чкалов
Motilev
Да и тогда на стенде перед моей кода тя катали у меня все в пиках было на каждой передаче разное кино :lol: а у тя, дуло и держалось не двигаясь особо...
Motilev
протектор
да
протектор
в каком диапазоне оборотов?

коллектор выпускной сток?
Motilev
коллектор сток, обороты 3.5 - 8 где-то.
протектор
круть :o

2,2+грин :twisted:
ARNI
Motilev
Квотер мерял ????
Motilev
ARNI
Нее 8) Это же гонки настоящие, а я же сракер, все больше на Плейстейшене гоняю :lol:
ARNI
Motilev
Да мне интересно 2.2 что конкретно дал......
Ron_Daimler
на 8ке на какое давление рассчитаны топливные карты?
если механическим бустом выставлять до 1,5?
будет ли насос наливать , ну и вообще машина хуже не поедет? :oops:
ARNI
Ron_Daimler
Дятька не волнуйся не поедит она хуже :o , а насос можно и поменять, но не критично!!!!
Ron_Daimler
так надо , чтобы лучше, Дядь :o :lol:
а не изнашивать машину и ехать как сток :lol: :o :oops:
протектор
Цитата(Ron_Daimler)
на 8ке на какое давление рассчитаны топливные карты?
если механическим бустом выставлять до 1,5?
будет ли насос наливать , ну и вообще машина хуже не поедет? :oops:


нестоит бесконтрольно дуть 1,5 - ИМХУЕСТОЕ ИМХО :)

безопаснее не будет ,быстрее тоже

у меня на 1,5 зимой форсунки открыты на 100%...делайте выводы... :oops:
Motilev
ARNI
Сам не знаю... Пока еще не стока денег у меня, что бы строкеры через неделю менять что бы проверить "интересно 2.2 что конкретно дал......" wink.gif
Что было, то и поставил. Как 2.2 едет мне нра, и крутится хорошо и вроде как пораньше выдувает Грин, может из-за головки, может из-за обьема - а может все вместе. Вообще у меня конечно та еще солянка, что бы смотреть приход от 200 кубиков :oops:
протектор
Цитата(ARNI)
Motilev
Да мне интересно 2.2 что конкретно дал......


так для квотера 2.0 предпочтительнее ТЕОРЕТИЧЕСКИ! :lol:
Ron_Daimler
не будет быстрее? разница то в 0,4 б ( 1,5 - 1,1 ) - они ничего не дадут?
протектор
что-то дадут по моменту,но как прошитая непоедет

а вот мотор нагрузят пачеснаму

нешитая квотер 13,4
шитая 12,7
Ron_Daimler
ссории
Ron_Daimler
я б прошил ток 900 км туда фигачить в москву и обратно не оч охото :x получится около 2000 км
Green
Darwin
Спасибо!
протектор
Цитата(Ron_Daimler)
я б прошил ток 900 км туда фигачить в москву и обратно не оч охото :x получится около 2000 км


откуда? :)
AIK
Цитата(Darwin)
Оптимально дуть 1.1 на спуле поднимая к отсечке до 1.4.


А вот это грамотная мысль, сам бы я наверное не додумался.
Идея состоит в том, чтобы заставить машину на стоковой карте топлива
ехать хоть как-то по более-менее приемлемой смеси. Рисунок зеленым цветом - нарастающий буст, черным - постоянный буст.
http://photofile.ru/users/aik_evo/150008037/
А с оборотов 5000 или чуть более форсунки на бусте 1.5 уйдут в скважносто больше 100 проц (тк на стоке при бусте 1.1 скважность к отсечке 94 проц) и там смесь сама по себе забеднится и будет приход.
По поводу зазвенитне зазвенит - моя чуть зазвенела на стоковых углах на бусте 1.35 наверху. Но видел и машины, которые на 1.5 не зазвенели. Правда конфиг и бензин используются разные. Смесь была в обоих случаях вполне спокойная - 10.8 примерно наверху.
ARNI
Цитата(протектор)
что-то дадут по моменту,но как прошитая непоедет

а вот мотор нагрузят пачеснаму

нешитая квотер 13,4
шитая 12,7

Хватит бредятину тут писать )) !!!! 8-ка сток -14.2 ; буст + выхлоп 13.1; буст+выхлоп+ чип- 12.8 !!!!! И ты хочешь сказать чтио 1.1 секунды это что-то wink.gif !!!!!!
Короче приход от буста и выхлопа есть однозначный !!!!! И когда люди хоть немного с головой отстравивавют буст то так и делают (настраивают по нарастающий), да еще и с дьюти играют, до меня это дошло еще пару лет назад когда буст свой отстраивал !!!!!
zver
Цитата(AIK)
10.8 примерно наверху

Во - спасибо за ликбез!
Цитата(AIK)
По поводу зазвенитне зазвенит - моя чуть зазвенела на стоковых углах на бусте 1.35 наверху

Смесь я так понимаю тоже штатные карты?..
Температура на улице какая была?..Ну и я так понимаю, на 2ой передаче на верхушке на 1.5 лоад будет не такой как на 4ой к примеру при прочих равных))..
Такчт примерно алгоритм ясен.
Ещё раз всем спасибо!
ARNI
дядьк я конечн на полторашку не отважусь).. но эксперимента ради с ЛЦшкой прокачусь на таком давляке - посмотрим что там со смесью на штатных углах и топливе..
протектор
[quote="ARNI"][quote=протектор]Хватит бредятину тут писать )) !!!! 8-ка сток -14.2 ; буст + выхлоп 13.1;
буст+выхлоп+ чип- 12.8 !!!!! И ты хочешь сказать чтио 1.1 секунды это что-то wink.gif !!!!!!
Короче приход от буста и выхлопа есть однозначный !!!!! И когда люди хоть немного с головой отстравивавют буст то так и делают (настраивают по нарастающий), да еще и с дьюти играют, до меня это дошло еще пару лет назад когда буст свой отстраивал !!!!![/quote]

моя бредятина - это мои заезды(ПРАКТИКА)
а твоя "небредятина" - это непонятно откуда взятые цифры(ТЕОРИЯ)

это первое... :o

второе: никто не говорил про сравнение "стока" с "буст + выхлоп"
насколько я понял, разговор про то ,чтоб на стоке поднять до 1,5...причём МЕХАНИЧЕСКИМ контроллером...никаких 13,1 там рядом небудет...
будет 14,1 + наёбнутый мотор...

ИМХО! :twisted:
ARNI
протектор
Цитата(протектор)
а твоя "небредятина" - это непонятно откуда взятые цифры(ТЕОРИЯ)

Ну что за человек все знает пмро мои цифры :lol: :lol: :lol:
Специально для тебя поясню это все Тушино причем заезды мои !!!!!
Еще раз длятебя повторю, я достаточно долго отъездил с бустом 1.5 постоянно и ничего не разволилось РАЗГОВОР НЕ ПРО ШЕСТУЮ ПОРШНЕВУЮ, которая из говна и глины !!!!!!! Буст+ выхлоп + 1.5 бара будет 13.1!!!!!!
Сток восемь дует по Дефи 1.1-1.3 с пиками до 1.6 !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.