Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Включение 1-ой МКПП EVO 8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
yassnoa
Народ подскажите пожалуйста.
Собираюсь брать EVO 8 с пробегом 22 т.км. сел прокатился, тяжело включается первая и сцепа схватывает на верхах, так и должно быть?
Машину смотрел холодною, может пока масло трансмисионное не прогрелось?
Или что?
ARNI
yassnoa
Сцепа должна хватать сразу да и передачки включаться нормально, особенно если масло горячие в коробки, а то что ты описал это предвестник скорой кончины сцепы !!!!!! У восьмерки есть проблемка при переключение вниз с 2 на 1, но это совсем другая песня!!!!
yassnoa
Цитата(ARNI)
yassnoa
Сцепа должна хватать сразу да и передачки включаться нормально, особенно если масло горячие в коробки, а то что ты описал это предвестник скорой кончины сцепы !!!!!! У восьмерки есть проблемка при переключение вниз с 2 на 1, но это совсем другая песня!!!!

Смотрел на холодной машине, на холодной такое может быть?
Я просто сейчас езжу на мазде ПМС3 у меня так же на холодную тяжко но после минут пять движения все гуд.
А если сцепа берет в конце, то что скорее всего кончилось не ясно ? Диск или маховик - корзина?
Спасибо!
uzaren
Цитата(yassnoa)
А если сцепа берет в конце, то что скорее всего кончилось не ясно ? Диск или маховик - корзина?
Спасибо!

меняй всё скопом - не ошибёшься! слишком дорога работа, чтоб менять по частям! а по включению первой, может быть на холодную, что проверяется тест-драйвом, но скорее таки хана сцепе...
~KakTy3~
кароч пусть тебе 30к скинут за машину,поменяешь целиком. тут много народу попадало, если морочиться по частям.
yassnoa
Всем спасибо! :o
yassnoa
Всем доброго времени суток!
Подскажите чем чревато течь масла с МКПП с зади по ходу движения если смотреть снизу то слева от кулисы два болта из под них масленные сопли, до этого их кто то пытался ставить на герметик, но не помогло.

EVO 9 на картинки указал почти то место
~KakTy3~
так сложно сказать,но скорей всего попахивает заменой коробки,точней корпуса её.
Darwin
Ничего страшного в этом подтеке нету.
yassnoa
Цитата(Darwin @ 16.3.2009, 4:03) *
Ничего страшного в этом подтеке нету.

спасибо, тоже так думаю, просто вместо герметика примастерить шайбу медную.
Имм
Автору, коробка на эве далеко не мягкая сама по себе,
я думаю на МПС она помягче... того и почувствовал разницу...

попроси какого нить Эвовода помочь в просмотре машины...так будет лучше, знающего эвовода =)
Чкалов
Кстати тоже началось такое действо, коробка нормальная ток послеребилда нигде не стартовал с места а шяз начасиь проблемы с вкулючением первой...
сцепу ставил на пробеге 25 000 шаз 37 с лишним....
Стоит органика екседи, как думаите сцепа кончилась или что то в коробасе?
catalan
может банально магистраль сцепы прокачать ?
Darwin
5-ступ по юзабилити мне вообще не нравится)) 1 не включается, задняя тоже. Вторая в одно место и через раз.
И ничего не помогает. Но есть мнение, что новое сцепление решит проблему..
Чкалов
Качать смысла нет так как пень никуда не проваливается упругая и натянутая, как мне сказали скорее всего просто повело диск...
И надо менять сцепу...
OM
Цитата(Darwin @ 31.3.2009, 16:35) *
5-ступ по юзабилити мне вообще не нравится)) 1 не включается, задняя тоже. Вторая в одно место и через раз.
И ничего не помогает. Но есть мнение, что новое сцепление решит проблему..

такяж хня на всех эво, на всех сцепах и тд
пока холодный с трудом втыкаю первую, несколько движений 1-2-1-2, потом спокойно заднюю.
собрали со сцепой аст и шиптрансовскими синхрами, лучше не стало.
Имм
Цитата(OM @ 1.4.2009, 12:07) *
такяж хня на всех эво, на всех сцепах и тд
пока холодный с трудом втыкаю первую, несколько движений 1-2-1-2, потом спокойно заднюю.
собрали со сцепой аст и шиптрансовскими синхрами, лучше не стало.

Была такая же фигня, когда диск сцепления умирал, поставил новый и уже 10к проехал без проблем, иногда по утрам по холоду плохо (туго) включается первая но это решается тем, что сначало включаю заднюю и потом легко включается первая... =)
А вообще есть мнение, что в коробку надо залить маслецо хорошее =))) кто какое льет?
catalan
на холодную бывает плохо ещё когда маслица нехватает
LASER
невключение 1-й и задней говорит что диск повело...(было так на 2-х дисковой керамике)
кстати должна валятся в гараже надо кому?:)
поставил сток пробег чуть более 10000км.. все включается замечательно!!!
а масло везде motul!
Димка-1200
А у меня передачи включаются плохо наоборот на перегретом сцеплении :)
uzaren
та же самая ХЕРНЯ! как поставил новый коробас шеппарда с новым куско так первая и задняя не включаются стабильно (то бишь, то да, то хрен), всё перепробовали, полгода маюсь, саипло! при этом на ходу усё чотко, но в пробках, пля, слов нет, одни слюнинах...
ARNI
Экседи HD нужно ставить и нет проблем!!!!!
LASER
сток рулит:)
LASER
-
ARNI
На больших мощностях не рулит (((( проверенно !!!!!
LASER
ну это конечно... не спорю...
но 360 держит ...
ну для города сток рулит...
на 2-х дисковой керамике нога левая в "дрова" отваливалась... + в пробке надо было отпустить чуть чтоб потом проехать(чтобы бросить сцепу)... в это время кто то вклинивается... бесило...
а на стоке отпускаешь на холостом в гору едет:)
ARNI
Все что ты описал относиться к керамике "старого типа" !!!!! А HD совсем другое дело и педаль мягкая и проблемм никаких и диф при стартах не уничтожает !!!!!!!!
LASER
ну да я и сказал что это про керамику... а HD как расшифровывается?... мягкая керамика:) чего то я наверно незнаю:)
uzaren
на самом деле на ашди экседи педаль много жестче нежели с куской и этот факт безоговорочен! глюки бывают и с куской, и с экседи, потому как одна херь на разные рынки сбыта, отличие лишь в корзине и усё!
ARNI
Это у какой Куско сцепы педаль мягче (модель) ????????????????
uzaren
Цитата(ARNI @ 4.4.2009, 4:14) *
Это у какой Куско сцепы педаль мягче (модель) ????????????????

у, пля, ну ты спросил...брал в том самом месте, ставили мне коробас и эту сцепу у Димы Филина, посему грешить не на что...та самая куска 2-х дисковая металокерамика, что самая распространенная...на аш-ди тоже катался неоднократно, кстати Филин именно её всем и ставит, но так как до того я всё брал в том самом месте, то и сцепа была куплена загодя...
кстати, Филин щас всем ставит такую хрень на куску и екседи:
http://www.amsperformance.com/cart/AMS/Exe...rmance.com.html
рекомендует, но снимать коробас жаба не велит, потому как ездить можно, но со следующей заменой я определился...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.