Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена гидромагистрали сцепления
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
Прикупил шланг армированный сцепления, хочу поменять штатный. Возник вопрос как его открутить/закрутить к главному (педальному :) ) цилиндру сцепления? Можно ли это проделать без снятия чего-либо вокруг. На первый взгляд, бегло мне показалось что без откручивания главного тормозного или даже вакуумника не обойтись, чтоб нормально было можно подлезть... Поделитесь опытом кто этим занимался, чтоб я не "изобретал велосипед" Спасибо!

З.Ы. Тут поискав поиском наткнулся на то что чаще всего проблемы возникают как раз не со шлангом, а с жесткой трубкой:

И что ее нужно менять тоже на армированный шланг и что якобы он тоже существует готовый Goodridge... Бывает? и нужно ли это?
catalan
меняют на армированый сразу до цилиндра
рабочий цилиндр тоже меняют на тюнь
Lob
catalan
зачем всё это?
более того, зачем менять железную трубку на шланг?
пусть и арсированный :-/
Lars_ik
Lob
опередил, только хотел спросить.
Bambino
Цитата(Bambino)
Возник вопрос как его открутить/закрутить к главному (педальному ) цилиндру сцепления? Можно ли это проделать без снятия чего-либо вокруг. На первый взгляд, бегло мне показалось что без откручивания главного тормозного или даже вакуумника не обойтись, чтоб нормально было можно подлезть... Поделитесь опытом кто этим занимался, чтоб я не "изобретал велосипед" Спасибо!

Подскажите кто-нибудь...
Lob
Bambino
а обзор снизу что показал?
catalan
Lob

я написал как делают, у тюнь цилиндра шток другой - толстый.

а зачем оставлять ненужный элемент в качестве железной трубки ?

чем выше сложность системы тем меньше её надёжность :D
Bambino
Заменил!
Для откручивания шланга от главного цилиндра снял только шланг от бачка, т.к он идет поперек щели через которую все приходиться делать, ну и аккумулятор еще...
Для чистого спуска жидкости и последующей прокачки, нужно снять еще фильтр и МАФ...
[pic:7dc450642c]4333[/pic:7dc450642c]
[pic:7dc450642c]4334[/pic:7dc450642c]
[pic:7dc450642c]4335[/pic:7dc450642c]
Проктолог отдыхает :lol:
ARNI
Bambino
ОЧЕНЬ КРАСИВО :o !!!!
А на фига...????
Bambino
За кампанию с тормозными... :)
А на фига? ммммм, наверно вес :lol:
Хотя очень многое устанавлеваемое на Эво напрашивается на такой же вопрос :o
ARNI
Цитата(Bambino)
Хотя очень многое устанавлеваемое на Эво напрашивается на такой же вопрос

:lol: :lol: :o
SHOGUN
а что за производитель шланга сцепления и тормозных, и как всё встало, ничего напильником нигде не подгонял??? а то кто-то писал, что пришлось поработать при установке тормозных шлангов гудридж.
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 25.3.2009, 20:12) *
а что за производитель шланга сцепления и тормозных, и как всё встало, ничего напильником нигде не подгонял??? а то кто-то писал, что пришлось поработать при установке тормозных шлангов гудридж.

Это я и писал wink.gif
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=13175
SHOGUN
Цитата(Bambino @ 26.3.2009, 0:49) *


и какого же тогда лучше производителя взять, что бы всё подошло???
Oleg
Цитата(Shogun1 @ 26.3.2009, 10:53) *
и какого же тогда лучше производителя взять, что бы всё подошло???

Надо механика нормального взять и всё подойдёт
Bambino
Цитата(Oleg @ 26.3.2009, 13:11) *
Надо механика нормального взять и всё подойдёт

В смысле он будет за тебя напильником (надфилем) работать! new_russian.gif делов, то максимум на 5минут... или скорей всего скобой крепить не станет, проволочкой подвяжет, так как наконечник немного в кронштейн входит, а тебе об этом не скажет, зачем растраивать клиента из-за такой мелочи (действительно)... Но чести Гудриджу это все равно не делает, пусть и дальше пользуется китайским штангилем при снятии размера с ОЕМ з/п laugh.gif
З.Ы. То что у Гудриджа наконечник в диаметре почти на 1мм больше чем у родного шланга факт!!!
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 26.3.2009, 8:53) *
и какого же тогда лучше производителя взять, что бы всё подошло???

Да ладно, нормальные, надежные шланги. Проволочкой подвяжи и не парься, если не шибко мнительный... Это на их работу никак не влияет абсолютно! Или можешь раскорябать дыру i-m_so_happy.gif (хотя я после этого подкрасил и после как собрал еще и "обмеднил" это соединение с кронштейном smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.