Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не засерая панель датчиками
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Страницы: 1, 2
goi
Вот интересная вещь. Показывает все параметры,
освобождаем панель и стойку от датчиков и ставим
HKS CAMP2
http://www.hksusa.com/info/?id=3474
Чкалов
лично по мне кажется что это не информативно
~KakTy3~
а я чё-та там ЕГТ не нашел...
значит полюбас один датчик но нужен..
goi
Мне приколола эта вещь, чем куча дат. на стойке и на панели, такую хрень сунуть вместо под т.л.
Mojito
К Самр-2 не подключишь лямбду (только через F-Con, что еще косарь), а это большой недостаток. Кроме того, она не может выводить логи. Хотя красивенько.
Есть еще Blitz R-Vit DS - похожая штука.
А я вот это заказал:
www.magden-auto.com
Там все датчики читает, логи пишет 30 фпс, пишет их на флешку. Кроме того, к нему подключается Zeitronix Zt-2, а к нему уже любые датчики можно цеплять и логи с них снимать.
Mojito
Цитата(~KakTy3~ @ 12.3.2009, 23:08) *
а я чё-та там ЕГТ не нашел...
значит полюбас один датчик но нужен..

К нему через блочек можно дополнительные датчики (не приборы) навешивать, и они показываются. Там МАР и ЕГТ есть. Все вместе (Камп и комплект датчиков) стоит чуть больше штуцеря. Только лямбды там нет.
goi
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 0:51) *
К Самр-2 не подключишь лямбду (только через F-Con, что еще косарь), а это большой недостаток. Кроме того, она не может выводить логи. Хотя красивенько.
Есть еще Blitz R-Vit DS - похожая штука.
А я вот это заказал:
www.magden-auto.com
Там все датчики читает, логи пишет 30 фпс, пишет их на флешку. Кроме того, к нему подключается Zeitronix Zt-2, а к нему уже любые датчики можно цеплять и логи с них снимать.


Тоже вещь покайфу, а к Самр 2 не подк. лямбду надо через F-Con + 1к. это -.
R-Vit DS приколь. хотя они и схожие.
Чкалов
Имхо много датчиков выглядят понтовие hi.gif
goi
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:05) *
Имхо много датчиков выглядят понтовие hi.gif


Ну да хороший понт дороже денег! pleasantry.gif
Чкалов
Цитата(goi @ 13.3.2009, 11:13) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:05) *
Имхо много датчиков выглядят понтовие hi.gif


Ну да хороший понт дороже денег! pleasantry.gif


ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...
Mojito
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.
Чкалов
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

ну как знаеш...мне ничего не светити не мешает...
goi
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:26) *
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

ну как знаеш...мне ничего не светити не мешает...


Чкалов можешь продать датчики ну например мне и купить себе такой экран LCD. rolleyes.gif
Чкалов
Цитата(goi @ 13.3.2009, 11:35) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:26) *
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

ну как знаеш...мне ничего не светити не мешает...


Чкалов можешь продать датчики ну например мне и купить себе такой экран LCD. rolleyes.gif

Зачем? Мне не нравится такой экран, мож он и круче и настроек больше но мне просто они не нужны...
а датчики продавать я не хочу так как за безценнок так как бу не отдам а за то что они стоят в реале мало кто даст rofl.gif
ну а во вторых мне уже надоело вкладывать в машину бабло))
жрать нечего уже
goi
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:37) *
Цитата(goi @ 13.3.2009, 11:35) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:26) *
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

ну как знаеш...мне ничего не светити не мешает...


Чкалов можешь продать датчики ну например мне и купить себе такой экран LCD. rolleyes.gif

Зачем? Мне не нравится такой экран, мож он и круче и настроек больше но мне просто они не нужны...
а датчики продавать я не хочу так как за безценнок так как бу не отдам а за то что они стоят в реале мало кто даст rofl.gif
ну а во вторых мне уже надоело вкладывать в машину бабло))
жрать нечего уже


Сколько не вкладывай это всегда мало будет.
Чкалов
Цитата(goi @ 13.3.2009, 11:44) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:37) *
Цитата(goi @ 13.3.2009, 11:35) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:26) *
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 11:14) *
ну даваите не будем забывать что это еше информативно и нужно...

Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

ну как знаеш...мне ничего не светити не мешает...


Чкалов можешь продать датчики ну например мне и купить себе такой экран LCD. rolleyes.gif

Зачем? Мне не нравится такой экран, мож он и круче и настроек больше но мне просто они не нужны...
а датчики продавать я не хочу так как за безценнок так как бу не отдам а за то что они стоят в реале мало кто даст rofl.gif
ну а во вторых мне уже надоело вкладывать в машину бабло))
жрать нечего уже


Сколько не вкладывай это всегда мало будет.

думаю нет просто надо вкдажывать прально а не как ия...
goi
Чкалов я думаю ты не один такой сдесь. Мы все едины.
kadabra
А как это внешне в салоне выглядит? Монитор на стойке или в десяке можно в штатное место?
Mojito
Цитата(kadabra @ 13.3.2009, 15:44) *
А как это внешне в салоне выглядит? Монитор на стойке или в десяке можно в штатное место?

Я алпайн поставил в штатное место, на него и выведу:

Charly-sf
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 11:22) *
А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.

Каждый из своих 3-х (пока) датчиков выведен через отдельный тумблер. Включаю то, что надо, и когда надо.
kadabra
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 15:56) *
Я алпайн поставил в штатное место, на него и выведу:



Хм, надо будет заморочиться :)
fastmak
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 12:22) *
Не более информативно, чем на экране LCD. А еще ночью в рожу светит и в стекле бликует шо ппц. Я с такими поездил, больше не хочу. Решил, что на этой машине все будет только на экране, и чтобы отключалось при необходимости.


Информативно - это когда на долю секунды перевел взгляд с дороги, при этом не опуская глаза, на приборы, которые стоят в подиумах на боковой стойке. Говорю из личного опыта у самого стоит похожая приблуда Вниз направо на скорости переводить взгляд не айс. Имхо
Mojito
Цитата(fastmak @ 13.3.2009, 22:44) *
Информативно - это когда на долю секунды перевел взгляд с дороги, при этом не опуская глаза, на приборы, которые стоят в подиумах на боковой стойке. Говорю из личного опыта у самого стоит похожая приблуда. Вниз направо на скорости переводить взгляд не айс. Имхо

Мое ИМХО такое. Показания приборов в 99% случаев полезно считывать в предельных режимах, т.е. на полном газу. А на полном газу пялиться куда либо кроме дороги перед тобой просто опасно. И не важно, где при этом датчики - на торпеде, экране или на стойке. Поэтому наиболее иноформативно - это когда делаешь заезд, как тебе надо, пишешь логи, а потом спокойно все смотришь и анализируешь. А бегло бросать взгляд направо или налево, ИМХО, все равно (при этом заметь, что у тебя вниз направо, а у меня - просто направо). Главное, чтобы были сигналы, когда превышаются предельные значения или когда пора переключаться.
Рекомендую посмотреть видео Datalogging:
http://magden-auto.com/media#videos
Кстати, что это за приблуда у тебя на экране?

ЗЫ: фотка с моей предыдущей машины:

fastmak
Цитата(Mojito @ 14.3.2009, 0:01) *
А на полном газу пялиться куда либо кроме дороги перед тобой просто опасно. И не важно, где при этом датчики - на торпеде, экране или на стойке. Поэтому наиболее иноформативно - это когда делаешь заезд, как тебе надо, пишешь логи, а потом спокойно все смотришь и анализируешь.

Согласен на все 100%

Цитата(Mojito @ 14.3.2009, 0:01) *
Кстати, что это за приблуда у тебя на экране?

Это пионер с GPS датчиком, показывает скорость со спутника, вольтметр, перегрузки при разгоне и торможении.
CYCLON
А еще у датчикав есть косяк что их пинят aggressive.gif
Мне тоже такая штука пришла, щас поставлю отпишусь.
А приборы нужны тока при настройке и ночью бесят.
Mojito
Цитата(CYCLON @ 16.3.2009, 11:55) *
Мне тоже такая штука пришла, щас поставлю отпишусь.

Что заказал-то? Хвались!
SANCHO
Цитата(Чкалов @ 13.3.2009, 12:05) *
Имхо много датчиков выглядят понтовие hi.gif



+1 нраицца када в авто как в самолете crazy_pilot.gif
Sasha_8
Цитата(Mojito @ 13.3.2009, 0:51) *
К Самр-2 не подключишь лямбду (только через F-Con, что еще косарь), а это большой недостаток. Кроме того, она не может выводить логи. Хотя красивенько.
Есть еще Blitz R-Vit DS - похожая штука.
А я вот это заказал:
www.magden-auto.com
Там все датчики читает, логи пишет 30 фпс, пишет их на флешку. Кроме того, к нему подключается Zeitronix Zt-2, а к нему уже любые датчики можно цеплять и логи с них снимать.


я наверное за ХКС
magden чегото дороговато выходит ... icon_sad.gif
M.1b + Zeitronix Zt-2 Package 950$
+ провода за 175$
+ сенсоры
Sasha_8
Цитата(Mojito @ 14.3.2009, 0:01) *
Мое ИМХО такое. Показания приборов в 99% случаев полезно считывать в предельных режимах, т.е. на полном газу. А на полном газу пялиться куда либо кроме дороги перед тобой просто опасно. И не важно, где при этом датчики - на торпеде, экране или на стойке. Поэтому наиболее иноформативно - это когда делаешь заезд, как тебе надо, пишешь логи, а потом спокойно все смотришь и анализируешь. А бегло бросать взгляд направо или налево, ИМХО, все равно (при этом заметь, что у тебя вниз направо, а у меня - просто направо). Главное, чтобы были сигналы, когда превышаются предельные значения или когда пора переключаться.


...по-моему на полном газу датчики должны оповещать писком о критической ситуации
а не показывать там чего-то....

а логи все при настройке настройщик должен делать , как я понимаю ?
Mojito
Цитата(Sasha_8 @ 17.3.2009, 0:23) *
я наверное за ХКС
magden чегото дороговато выходит ... icon_sad.gif
M.1b + Zeitronix Zt-2 Package 950$
+ провода за 175$
+ сенсоры

Не так считаешь.
HKS с датчиками и интерфейсом 1100 (с доставкой)
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-HKS-CAM...sQ5fAccessories
Там ЕГТ, буст, и температура и давление жидкости (если не ошибаюсь).
Лямбды нет и быть не может в принципе (кроме как через Ф-Кон), а без лямбды вообще пустое это.

Магден:
750 с доставкой EMS (включая кабель для Зитроникса).
Зитроникс лучше заказывать отдельно, в пакете он дорогой (265 с лямбдой(!!!)) +датчики (180)) - 480 с доставкой EMS
Провод этот за 175 нах не нужен.
Итого - 1230
Итого разница небольшая получается. Хотя по функционалу еще не все ясно. На бумаге Магден лучше, но в реальности - х.з. Попользую - отпишу.
Mojito
Цитата(Sasha_8 @ 17.3.2009, 0:27) *
...по-моему на полном газу датчики должны оповещать писком о критической ситуации
а не показывать там чего-то....

Ну, показывают-то они всегда, а вот оповещать - да, должны. В Магдене в новой прошивке будет возможность алармы устанавливать. Или такую штуку к Зейтрониксу прикрутить (я ее тоже заказал).
http://www.zeitronix.com/Products/zavt/zavt1.htm

Цитата(Sasha_8 @ 17.3.2009, 0:27) *
а логи все при настройке настройщик должен делать , как я понимаю ?

Ну, при настройке само собой. Но еще болт-он оттестировать или если подозрения на неполадки какие-то... Да и настройщики не всегда на все 100% отрабатывают...
Sasha_8
Mojito
слушай а чем лучше Магдене чем zeitronix, там тоже есть OBDII и дисплейшики
я чегото во всем этом запутался ....
CYCLON
Цитата(Mojito @ 16.3.2009, 17:48) *
Что заказал-то? Хвались!

Хкс с датчиками егт, темп масла и бустом.
Mojito
Цитата(Sasha_8 @ 17.3.2009, 9:49) *
Mojito
слушай а чем лучше Магдене чем zeitronix, там тоже есть OBDII и дисплейшики
я чегото во всем этом запутался ....

Да, у них есть сканеры ОБД, но их все надо колхозить на торпеду, что противоречит данной теме ;)

uzaren
а чем вас дефи всд-концепт не устраивает? всё проецируется на лобовое стекло также, то есть что захочешь, то и высветится, лично у меня это скорость, обороты, температуры масла и выхлопа, давление масла и топлива! при этом ворнинги настраиваю сам и они выкидывают "проблемный" показатель на стекло автоматически, все пики пишутся, что ещё нужно? зачем городить огород не пойму...
замечу, что справа на рулевой колонке имеется отдельный датчик буста, хотя он и щас уже не нужен, потому как это видно и на бустконтроллере, который кстати за полгода я ни разу не клацал, постоянно езжу на полном бусте...
Mojito
Цитата(uzaren @ 17.3.2009, 21:07) *
а чем вас дефи всд-концепт не устраивает? всё проецируется на лобовое стекло также, то есть что захочешь, то и высветится, лично у меня это скорость, обороты, температуры масла и выхлопа, давление масла и топлива! при этом ворнинги настраиваю сам и они выкидывают "проблемный" показатель на стекло автоматически, все пики пишутся, что ещё нужно? зачем городить огород не пойму...
замечу, что справа на рулевой колонке имеется отдельный датчик буста, хотя он и щас уже не нужен, потому как это видно и на бустконтроллере, который кстати за полгода я ни разу не клацал, постоянно езжу на полном бусте...

Мне не нравицца. Торпеду засирать надо, показывает фигова, интерфейс убогий, еще и контрольную панель куда-то лепить надо. И от всех приборов все равно не избавишься...
Bambino
Не представляю спорткорч с телевизором... Поэтому обычные будильники это от спорта, а телевизор это уже совсем из другой области и нарисованные будильники отдают чем-то синтетическим, ненатуральным! У меня в эво например даже радио нет, не говоря уже о телевизорах. Так как у меня Эво-"автомобиль выходного дня", то я в него сажусь насладиться совсем другой музыкой!!! dry.gif
Mojito
Цитата(Bambino @ 22.3.2009, 13:24) *
Не представляю спорткорч с телевизором... Поэтому обычные будильники это от спорта, а телевизор это уже совсем из другой области и нарисованные будильники отдают чем-то синтетическим, ненатуральным! У меня в эво например даже радио нет, не говоря уже о телевизорах. Так как у меня Эво-"автомобиль выходного дня", то я в него сажусь насладиться совсем другой музыкой!!! dry.gif

Это прогресс. Его не остановить! crazy_pilot.gif
http://www.youtube.com/watch?v=LZoXZtkjyoI...player_embedded
Bambino
Цитата(Mojito @ 22.3.2009, 13:43) *
Это прогресс. Его не остановить! crazy_pilot.gif
http://www.youtube.com/watch?v=LZoXZtkjyoI...player_embedded

Что это за игровая приставка с рулем? Лобовое стекло у нее хотябы есть? smile.gif
Mojito
Вот, уже можно лицезреть предварительные результаты. Поставил сенсоры, но пока еще не установил Магден стационарно. Несколько фоток, как это выглядит и видео.





















Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=xrmSw_kU1j0
роман 68
Отличная штука icon_surprised.gif
kadabra
Кто-нить в курсе что за подиум? или самопал?
goi
Цитата(kadabra @ 14.4.2009, 0:21) *
Кто-нить в курсе что за подиум? или самопал?


Что, так же хочешь сделать?
канибал
Это не самопал.
Dimon
HKS CAMP2 можно будет посмотреть на моей машине в мае месяце
Mojito
Цитата(kadabra @ 14.4.2009, 0:21) *
Кто-нить в курсе что за подиум? или самопал?

Это здесь.
http://evo-r.net/product/EVOX/index.htm
Но карбон не советую. Будте бликовать.
Mojito
Цитата(Dimon @ 14.4.2009, 11:26) *
HKS CAMP2 можно будет посмотреть на моей машине в мае месяце

Интересно будет сравнить.
Boba
Цитата(Mojito @ 13.4.2009, 0:44) *
Вот, уже можно лицезреть предварительные результаты. Поставил сенсоры, но пока еще не установил Магден стационарно. Несколько фоток, как это выглядит и видео.


супер! icon_twisted.gif

помоему в последнем форсаже тоже подобное стояло :)))
kadabra
Цитата(Mojito @ 14.4.2009, 11:51) *
Это здесь.
http://evo-r.net/product/EVOX/index.htm
Но карбон не советую. Будте бликовать.


Спасибо, интересно варианты в пластике есть? Я просто думаю частично элементы алькантарой со строчкой обшить красиво.
Mojito
Цитата(Boba @ 14.4.2009, 11:52) *
супер! icon_twisted.gif

помоему в последнем форсаже тоже подобное стояло :)))

Не подобное, а оно самое icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.