Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил KW Variant 3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
EugeneSan
См. фото:








































Поставул установки рекомендуемые KW для города. Сделал только чуть жестче.

Реальная разница от стоковой подвески. Крены сильно уменьшились. Реальное ощущение, что подвеска стала РАБОТАТЬ. Чуть позже распишу детально.

P.S. Одна на складе. Могу продать. :)
Kos
да я тоже себе такую думал брать :o
KAZYA
а что скажите по поводу Koni спорт? тоже регулируемые. У меня на бумре стояли, вроде хороши были и неубивамы на наших нальчикских колдобинах... да и по дешевле наверное кв-шек будут
EugeneSan
Кони, как и многие другие производители, позволяют сделать только регулировку отбоя. Регулировка сжатия это фирменная "фишка KW". И еще главное отличие это стакан из нержавеющей стали!

Variant 3 - это топовая версия винтовых комплектов KW. Есть еще более дешевые Variant 2 и 1. Но на Evolution есть только Variant 3.

Цена: 62 730 -10% = 56 457.
KAZYA
Цитата(EugeneSan)
Кони, как и многие другие производители, позволяют сделать только регулировку отбоя. Регулировка сжатия это фирменная "фишка KW". И еще главное отличие это стакан из нержавеющей стали!

Variant 3 - это топовая версия винтовых комплектов KW. Есть еще более дешевые Variant 2 и 1. Но на Evolution есть только Variant 3.

Цена: 62 730 -10% = 56 457.


за 4шт?
moma
У меня на винтовых стойках рег-ка отбоя (30 положений), и две регулировки сжатия (малая скорость, большая скорость, по 10 положений). Я бы не сказал, что это прям таки круто, т.к. настроить все это можно опупеть.

Куда проще иметь почти настроеную подвеску под данный авто+ пара тройка положений для удовлетворения собственных потребностей...
EugeneSan
.............. Но нужно отдавать себе отчет это не раллийная подвеска и допы на ней писать НЕЛЬЗЯ. Это самая топовая подвеска для тюнинга, которая наиболее приближена к реальной KW Competition используемой на кольце в Европе, которая стоит немного других денег!!!
EugeneSan
Цитата(БКХ)
Цитата(EugeneSan)
Кони, как и многие другие производители, позволяют сделать только регулировку отбоя. Регулировка сжатия это фирменная "фишка KW". И еще главное отличие это стакан из нержавеющей стали!

Variant 3 - это топовая версия винтовых комплектов KW. Есть еще более дешевые Variant 2 и 1. Но на Evolution есть только Variant 3.

Цена: 62 730 -10% = 56 457.


за 4шт?


За к-кт, и это дешево!
EugeneSan
Цитата(moma)
У меня на винтовых стойках рег-ка отбоя (30 положений), и две регулировки сжатия (малая скорость, большая скорость, по 10 положений). Я бы не сказал, что это прям таки круто, т.к. настроить все это можно опупеть.

Куда проще иметь почти настроеную подвеску под данный авто+ пара тройка положений для удовлетворения собственных потребностей...


Приемущество состоит в том, что получить тех. поддержку по KW гораздо проще. Уже это все проработал с головным офисом в Германии. К каждому комплекту прилагается инструкция по настройке и РЕКОМЕНДОВАННЫЕ настройки для использования. Т.е. не нужно начинать настройку подвески с нуля и делать ее зубодробильной и убивать и подвеску и машину. Плюс у них есть варианты настроек отработанных на кольце на Nurburgring-е.

P.S. У босов KW есть 3 Ево в автопарке на которых они очень часто экспериментируют с настройками подвески. В частности их кольцевой Ево 9 использует разные колеса: 18-е перед, 17-е зад и настройки для кольца у меня тоже есть.
KOOLER
А почему KW? Почему не dirt cheap Taiwan, почему не Ohlins, почему не ... ? Просто интересно :))

Да, а как "Клим Ворошилов" переживает -35?

Цитата(EugeneSan)
Цитата(moma)
У меня на винтовых стойках рег-ка отбоя (30 положений), и две регулировки сжатия (малая скорость, большая скорость, по 10 положений). Я бы не сказал, что это прям таки круто, т.к. настроить все это можно опупеть.

Куда проще иметь почти настроеную подвеску под данный авто+ пара тройка положений для удовлетворения собственных потребностей...


Приемущество состоит в том, что получить тех. поддержку по KW гораздо проще. Уже это все проработал с головным офисом в Германии. К каждому комплекту прилагается инструкция по настройке и РЕКОМЕНДОВАННЫЕ настройки для использования. Т.е. не нужно начинать настройку подвески с нуля и делать ее зубодробильной и убивать и подвеску и машину. Плюс у них есть варианты настроек отработанных на кольце на Nurburgring-е.

P.S. У босов KW есть 3 Ево в автопарке на которых они очень часто экспериментируют с настройками подвески. В частности их кольцевой Ево 9 использует разные колеса: 18-е перед, 17-е зад и настройки для кольца у меня тоже есть.
EugeneSan
Всегда бредил протестировать KW Variant 3. Сбылось.

Ну и вторая причина то что мы с ними работаем напрямую, вернее с дочкой - Weitec, но теперь и с головной компанией KW. 8)

Ну и посмотрите немецкие кольцевые чемпионаты кто там? KW!!!
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Всегда бредил протестировать KW Variant 3. Сбылось.

Ну и вторая причина то что мы с ними работаем напрямую, вернее с дочкой - Weitec, но теперь и с головной компанией KW. 8)

Ну и посмотрите немецкие кольцевые чемпионаты кто там? KW!!!


А почему не Куско или НКС?
KOOLER
Ага. А посмотрите на японские! Кто там? Хором! TEEEEEIIIIINNN!~

Цитата(EugeneSan)
Всегда бредил протестировать KW Variant 3. Сбылось.

Ну и вторая причина то что мы с ними работаем напрямую, вернее с дочкой - Weitec, но теперь и с головной компанией KW. 8)

Ну и посмотрите немецкие кольцевые чемпионаты кто там? KW!!!
EugeneSan
Цитата(Smoke)
А почему не Куско или НКС?


Мне не нравится когда говорят, что на японсикй автомобиль ВСЕ ЯПОНСКОЕ. KW - очень хорошая фирма, и не меньше японских фирм уделает внимание качеству своей продукции.

Посмотрите WTCC! Кто там KW!
KOOLER
А ты и зимой ездить на ней будешь?

Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)


А почему не Куско или НКС?


Мне не нравится когда говорят, что на японсикй автомобиль ВСЕ ЯПОНСКОЕ. KW - очень хорошая фирма, и не меньше японских фирм уделает внимание качеству своей продукции.

Посмотрите WTCC! Кто там KW!
EugeneSan
Цитата(KOOLER)
А ты и зимой ездить на ней будешь?


Думаю что нет, т.к. сейчас есть вторая машина.

А так немцы говорят что все должно быть ОК. Т.к. фины ездят на ней зимой, и на моей М3 2 года назад ездил постоянно на KW Variant 1 и винтовом Weitec (полный аналог KW Variant 1 только другого цвета)
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)


А почему не Куско или НКС?


Мне не нравится когда говорят, что на японсикй автомобиль ВСЕ ЯПОНСКОЕ. KW - очень хорошая фирма, и не меньше японских фирм уделает внимание качеству своей продукции.

Посмотрите WTCC! Кто там KW!


Да я не к тому, что на японца нужно ставить только японцев, просто интересно почему ты выбрал именно KW?
Я и не спорю, что KW крутая фирма и делает действительно качественные продукты...
AIK
Toge dumal ob etoy podveske, tk s Krylovym horoho znakom, no v rezuljtate postavil TEIN Flex, vrode poka ne galeyu.

U menya vopros - esli vistavitj ee na Maximalnuyu dopustimuyu visotu, to na skolko nige stokovoy podveski ona budet?
Spasibo.
EugeneSan
Цитата(AIK)
Toge dumal ob etoy podveske, tk s Krylovym horoho znakom, no v rezuljtate postavil TEIN Flex, vrode poka ne galeyu.

U menya vopros - esli vistavitj ee na Maximalnuyu dopustimuyu visotu, to na skolko nige stokovoy podveski ona budet?
Spasibo.


Занижение 20-50 мм. Себе поставил на максимум возможно высоко. Вроде чуть ниже чем сток.
GSR7
у меня щас tein стоят. хз как подняты, и хз какие должны быть сток.. но у меня оочень высого я считаю.. на хонде аккорд с родными стойками ниже было..
moma
вот вам хорошо, у меня гравийные стойки в самый низ и там клиренс как у джипа, а если их вверх крутануть, то там см 35 просвет будет )

Правда они так модно внутри стакана сами не крутятся. Там только пружиной...
AIK
Vot ya po etoy prichine ne stal TEIN HG stavitj - tam minimalniy klirens raven stokovomu klirensu. Hotya sami po sebe ammo - super- diapozon regulirovki ogromniy i bachki rashiritelnie prisutstvuyut i esche eto edinstvennie v lineyke tuningovih stoek TEIN k kotorym mogno pruginy samomu vybratj po gestkosti.
No , na leto pod kolco delatj mashinu na stokovom klirense - eto bred, a zagnatj ih v niz mogno tolko esli pruginu v samiy niz opustitj- a eto znachit porshenj budet ne v rabochey zone ili shtoki rezatj i po novoy na nih rezbu narezatj - eto uge kolhozom pahnet.
Kos
:!: Плюс у них есть варианты настроек отработанных на кольце на Nurburgring-е.

P.S. У босов KW есть 3 Ево в автопарке на которых они очень часто экспериментируют с настройками подвески. В частности их кольцевой Ево 9 использует разные колеса: 18-е перед, 17-е зад и настройки для кольца у :!:

А где можно узнать варианты настроек на кольцо или Nurburgring :?:
uzaren
Kos
на эво разные колёса? :shock:
хотелось бы узнать как поживает межосевой диф?! как по мне, бредятина это
Kos
Uzaren

это были слова EugeneSan
Меня интересует варианты настроек отработанных на кольце на Nurburgring-е wink.gif
OLEG_KIEV
По "куско" и "ХКС" проходили ----НЕРАБОТАЕТ!!! и небудет работать
потому как в ипонии дороги "чуть" отличаются от наших "направлений"

в частности у куско отрывало крепления стойки к кулаку , верхние опоры выгибало домиком, клинило "ШС" (короче гемор с последующим возвратом "куско зеро2р" )

"НКС" застучали через 7тысячь и "ШС" заклинило от грязи, короче тож сняли .

Бильштайн ПСС9 живет чуть дольше но машина ведет себя отвратно
отстреливает на пологих волнах.

ЗЫ
Самый большой их общий недостаток хода 80мм-120мм что совершенно неприемлемо
KOOLER
Ну, и че делать-то теперь? Меня профлексы прокинули, суки... Теперь какую подвеску ставить - непонятно.
OLEG_KIEV
Дарова КУЛЕР как там дойчланд ?? айне колонне марширен, цвайне калонне марширен :)
по дороге обратно заедь в СТЕЦРАЛЛИАРТ в польше посмотри что они на дорогу ставят или заедь в сандлер и купи се КВ или бильштайн и непарься
потому как профлексы непроблема -у меня там знакомый есть проблема 5+кг евро и регулярное ТО
KOOLER
Да никак! Им этими темпами еще лет 10-15 осталось. Если нового Адольфа не выберут.

АВОТХУЙ (с) ... Я уже приехал :(

Мне городской вариант за 2700 евро обещали где-то. И отдать ремкомплект, чтобы самому его ТО-шить (я это буду снимать на видео, броадкастить в интернете и озолочусь).

KW как у Эугена? А ты ж на бильштайн гонишь, чего это покупать-то?

Цитата(ATOMIC)
Дарова КУЛЕР как там дойчланд ?? айне колонне марширен, цвайне калонне марширен :)
по дороге обратно заедь в СТЕЦРАЛЛИАРТ в польше посмотри что они на дорогу ставят или заедь в сандлер и купи се КВ или бильштайн и непарься
потому как профлексы непроблема -у меня там знакомый есть проблема 5+кг евро и регулярное ТО
zaStalina
странно я только позитиф слышал о бильштайн :(
и че теперь брать? выходит кроме KW ничего нет? :idea:
Bikk
Цитата(zaStalina)
выходит кроме KW ничего нет? :idea:


Тейн, Олинз, Ригер
Bergman
сеня в Тушино попробовал йолинзу род энд трек...ОФИГЕННО... :twisted: :twisted: :twisted:

Очень круто работает после стока... :o
KOOLER
1) бюджет мероприятия?

2) а его ТО-шить надо?

Цитата(Bergman)
сеня в Тушино попробовал йолинзу род энд трек...ОФИГЕННО... :twisted: :twisted: :twisted:

Очень круто работает после стока... :o
Bergman
KOOLER

бюджет около 2500 куёв...ТО-шить в том-то и прикол, что не надо... :o
регулировка пружин 5см...плюс регулировка жесткости 30 с куем положений... :twisted:

по ощущениям могу сказать так...расскачать подвеску нереально...
мелкие неровности, полицейские проходит нормально сглаживая,
как сток, но када поддаешь - очень собрана...!!! не карт конечно,
но похожие атютения... :)

P.S. я тока не разобрался по-поводу регулировок на сжатие и отбой... :?
Tomash
Цитата(Bikk)
Цитата(zaStalina)
выходит кроме KW ничего нет? :idea:


Тейн, Олинз, Ригер

Тейн - говно, не настроишь его, у УРТ по крайней мере это пока не получалось, приходиться на кождую гонку японцев звать, только так что-то выходит.
Я так понял, это про гражданский Олинз? Боевой таких денег стоить не может.
Yustas
Ессно,необслуживаемый.Боевой помножить на 5.На боевом Тейне покатался,не ощутил особых чудес.Ригер на голову выше всех.
Bergman
Tomash

да, гражданский...
про ценник врать не буду...сколько стоит под заказ - не знаю...
я беру за эти деньги... :)
pacifier
В Питере лобовой ценник 2300евро. Но можно сильно торговаться. Должно к 2500 долларов получаться.
EugeneSan
Цитата(Kos)
:!: Плюс у них есть варианты настроек отработанных на кольце на Nurburgring-е.

P.S. У босов KW есть 3 Ево в автопарке на которых они очень часто экспериментируют с настройками подвески. В частности их кольцевой Ево 9 использует разные колеса: 18-е перед, 17-е зад и настройки для кольца у :!:

А где можно узнать варианты настроек на кольцо или Nurburgring :?:


У меня когда купите подвеску.... :)
EugeneSan
Цитата(zaStalina)
странно я только позитиф слышал о бильштайн :(
и че теперь брать? выходит кроме KW ничего нет? :idea:


:) ... именно поэтому мы полностью перешли на продажу винтовых KW!

P.S. 2 комплекта в наличие
KOOLER
Мусчина, вы Елинзами тороговать чего не хотите?

Цитата(EugeneSan)
Цитата(zaStalina)
странно я только позитиф слышал о бильштайн :(
и че теперь брать? выходит кроме KW ничего нет? :idea:


:) ... именно поэтому мы полностью перешли на продажу винтовых KW!

P.S. 2 комплекта в наличие
OLEG_KIEV
Такого уровня как КВ3 у бильштайна удобоваримой подвески на ЕВО нет есть отличный набор стоек под стандартные пружины за 1000евро (от МRа) и для ралли за немеряное бабло а вот среднего хорошего нэт ПСС9 только для оч ровных дорог.
KOOLER
Гауно! А можно 9ку на МР-овской подвеске попробовать порулить где-то? А то не хочется купить что-то, что будет мягкое как говно...

Цитата(ATOMIC)
Такого уровня как КВ3 у бильштайна удобоваримой подвески на ЕВО нет есть отличный набор стоек под стандартные пружины за 1000евро (от МRа) и для ралли за немеряное бабло а вот среднего хорошего нэт ПСС9 только для оч ровных дорог.
Vladimir
Ничего не понимаю, если Тейн плохо и не рулиться, то как же они 65 % рынка в Японии держат или остальное еще хуже?
KOOLER
В Ниппоне дороги другие. Чуточку.
s0ul
Цитата(KOOLER)
Гауно! А можно 9ку на МР-овской подвеске попробовать порулить где-то? А то не хочется купить что-то, что будет мягкое как говно...

Цитата(ATOMIC)
Такого уровня как КВ3 у бильштайна удобоваримой подвески на ЕВО нет есть отличный набор стоек под стандартные пружины за 1000евро (от МRа) и для ралли за немеряное бабло а вот среднего хорошего нэт ПСС9 только для оч ровных дорог.

Welcome to Moscow! 8) Возможно скоро поеду в Ялту через Киев, тогда и порулишь.. Заодно и карточку тебе подвезу.. 8)
KOOLER
"...уж лучше вы к нам!" (с) ...

:)

Цитата(s0ul)
Цитата(KOOLER)
Гауно! А можно 9ку на МР-овской подвеске попробовать порулить где-то? А то не хочется купить что-то, что будет мягкое как говно...

Цитата(ATOMIC)
Такого уровня как КВ3 у бильштайна удобоваримой подвески на ЕВО нет есть отличный набор стоек под стандартные пружины за 1000евро (от МRа) и для ралли за немеряное бабло а вот среднего хорошего нэт ПСС9 только для оч ровных дорог.

Welcome to Moscow! 8) Возможно скоро поеду в Ялту через Киев, тогда и порулишь.. Заодно и карточку тебе подвезу.. 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.