Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор на ГУР
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Lars_ik
Видел на нескольких машинах. Зачем он вообще нужен ? точнее я понимаю зачем, только объясните мне, что надо делать с рулевкой чтобы перегреть жижу ?
Гуру, жду ваших ответов :) pleasantry.gif
VajateL
Мне тоже тало интересно! Какие последствия, если его убрать?!
Lob
я бы ваще поставил вопрос ребром, нна: нафик вообще этот руль?! :)))))
чего вы как дети?
чтобы масло нагрелось - надо его сжимать и разжимать.
далее, у атф-а довольно трогательные отношения с температурой, отсюда и попытки его охладить.
радиаторы для охлаждения атф-а из гур-а есть даже на, простите, тойотах, пусть и не в таком аццком виде.
зачем нужно корёжить то, что работает?
VajateL
вполне внятный, но немного нервный ответ! Спасибо, Lob hi.gif
Maxel
Цитата(Lars_ik @ 12.3.2009, 8:41) *
что надо делать с рулевкой чтобы перегреть жижу ?

надо порулить !!!
dMtR_RmNv
даже на американском фокусе есть радиатор гура crazy.gif
Lob
Цитата(VajateL @ 12.3.2009, 14:58) *
вполне внятный, но немного нервный ответ! Спасибо, Lob hi.gif

:))))))))
благодарю за оценку Ж))))))
а почему ты считаешь, что он не верный?

для драга можно вообще руль заклинить - полезнее будет:)
а если хотябы чуть-чуть им шевелить - жижа будет грется
над капотом эвы даже в -20 перегретый воздух дрожжит - потому и радиатор больше чем на фокусе...
ну и, наверное, предполагалось, что владелец эво будет чутка шустрее рулять, чем средний ФОКУСник :)
VajateL
Lob
читай внимательнее! rolleyes.gif
и к чему это привело
Я полагаю, что перегретое масло- это клин рейки... vava.gif
А вопрос такой задал, потому что стало очень интересно- снимал ли кто у себя радиатор и к чему это в итоге привело dirol.gif
moma
В стоке радиатора ГУРа нет толи с 4-ки, толи с 5-ки.
У меня в мячково кипела жижа, поэтому я себе поставлю радиатор.
Lars_ik
Как всегда куча эмоций, резюмирую.
Как понимаю у декстрона очень большой коэффициент теплового расширения, в следствии чего, при больших нагрузках на рулевую рейку, есть возможность перегреть жижу, и получить не обратимые последствия в насосе или в самом ГУРе.
Maxel
Цитата(moma @ 13.3.2009, 0:36) *
В стоке радиатора ГУРа нет толи с 4-ки, толи с 5-ки.
У меня в мячково кипела жижа, поэтому я себе поставлю радиатор.

на 4ке там стоял радиатор как на масло
на 6ке у меня стоял перед кулером
такая труба двойная
это в стоке
moma
Труба у всех стоит. Но это все таки не радиатор)
Nilus
я честно говоря задолбался вытирать жижу вокруг расширительного и доливать свежую..... весь лонжерон блин в масле...
пары тройки кругов хватало чтоб жижа перегрелась и начала выдавливаться из под крышки

стояла просто трубка рядом охлаждения рядом с куллером, а надо радиатор и по хорошему бачек побольше
Lob
Цитата(VajateL @ 13.3.2009, 2:08) *
Я полагаю, что перегретое масло- это клин рейки... vava.gif

врятли всё так серьёзно и намертво
имхо просто износ повышеный в насосе и рейке
в автомате же ничего не клинит, когда перегревается
просто атф как вода становится

Цитата(moma @ 13.3.2009, 3:36) *
В стоке радиатора ГУРа нет толи с 4-ки, толи с 5-ки.

на 4-ке - радиатор. довольно массивный, для радиатора ГУР-а
в левом крыле.
про 5-ку - не знаю, могу в мануале глянуть.

Цитата(Nilus @ 13.3.2009, 6:38) *
стояла просто трубка рядом охлаждения рядом с куллером, а надо радиатор и по хорошему бачек побольше

а у тебя кто? тройка?
а зачем бачок больше?
Nilus
да у меня уже непонять что :)
кузов вроди троешный, а все остальное от чего попало :)

бачек побольше чтоб было место для расширения..... ну и больше объем жижи -> меньше температура
у нас на дрифте, при перекладках руля от одного упора до другого (само и очень быстро) жижу выдавливает из рейки очень сильно.... а вышедший объем не успевает закачаться в другую ее часть..... вот там и излишки
dMtR_RmNv
А если поставить меньший в диаметре шкив насоса гура... тогда при тех же оборотах он будет перекачвать больше жидкости... больше жидкости -> температура... мож я не прав?!
Nilus
помойму как раз насос то и греет жижу...... так что от увеличения оборотов температура должна возрасти
Bambino
Радиатор актуален для дрифта, так как там руль интенсивно крутится и частенько выкручивается до УПОРА, где жидкость греется быстрей всего...
З.Ы. 100-120гр для АТФ нормальная температура. Метровую трубочку сложенную вдвое думаю нельзя считать радиатором...
_DEN_
то: Нилус хорошо помогает пластиковый бачек гура от аиртрека, поставь его и про радиатор можно забыть. Ж))

Я пробывал и то и друге.
Maxel
объём?
Nilus
спасибо, я думаю какой нибудь китайский маслоуловитель для этих целей приспособить...
и симпотно и практично :)
Lars_ik
Nilus забирай у меня масленный кулер от 6ки, до сих пор не продал. Думаю можно его прикрутить и для этих целей.
На следующей неделе наверное буду во владике, можем встретиться.
Nilus
спасибо, не надо
я буквально недавно продал свой куллер от пятерки
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
я снял эту метровую трубочку - змеевик, когда хотел поставить радиатор.ездил какое то время без неё...
жижа начинала выплёскиватся из бачка. лонжерон тоже сырой всегда и иногда при маневрировании в жару было что руль работал с переменным усилием.
так что я за полноценный радиатор! можно поставить не на штуцерах как масляные на двигатель, а просто на хомутах (там такого давления нет в этой магистрали) Себе так и делаю
Bambino
Цитата(СТУДЕНТ-УЧЕНИК @ 21.3.2009, 1:07) *
я снял эту метровую трубочку - змеевик, когда хотел поставить радиатор.ездил какое то время без неё...
жижа начинала выплёскиватся из бачка. лонжерон тоже сырой всегда и иногда при маневрировании в жару было что руль работал с переменным усилием.
так что я за полноценный радиатор! можно поставить не на штуцерах как масляные на двигатель, а просто на хомутах (там такого давления нет в этой магистрали) Себе так и делаю

Кто-нибудь датчик температуры жижи ГУРа ставил? pleasantry.gif Сколько там без кулера?
catalan
у нас ребята вот типа таких ставят на гур

Bambino
где взять?
catalan
наши брали в transparts.ru, фирма hayden или как то так
выбираеш по размеру -чего куда удобнее
moma
Не думаю что это сильно поможет, т.к. в ево примерно такой длины она и есть, пусть не такая змеевидная..
Bambino
Ну на нем хоть есть ребрышки smile.gif
И вообще он похож на те что взати старых холодильников стоят...
moma
мне тоже холодильник напомнил)
catalan
ну размеры там и форма разные бывают

кмк с рёбрышками всёж получше чем просто трубка
Trafe
С рёбрами гораздо получше, если рёбра хорошо припаяны к трубке (главное хороший контакт и теплопередача между трубкой и пластиной)
Nightrider
может какой-нить из меди заколхозить с фитингами  rolleyes.gif побольше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.