Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А расскажите владельцу субары про ЭВО 8 из Америки.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
Андрей
Добрый день господа, почитал ваш форум немного, все ничего, но вот уверения что ЭВО самая самая авто, это я где-то читал например
http://wwwboards.auto.ru/subaru/
или например тут
http://www.sticlub.ru/

Но я пойду немного другим путем, у меня в руках побывало 3 импрезы с турбиной и ПП, отличные авто не управляються они совсем сколько не пиши об этом все пустое, так как недостаточная поворачиваемость зубар не лечиться никакими пилюлями, есть только одна Петя Сольберг называеться и тот на асфальте всем сливает так что немного неприятно становиться.
А другой путь в том что хочу купить ЭВО 8, но так как я не сильно богат и не могу позволить купить новую хочу ЭВО из Америки, что в ней не так?
Слышал что нет AYC, а мне он вообщем то.............. нет нужен но честная блокировка есть честная хотя так красиво как с AYC ездить не смогу.

Поделитесь своими знаниями.
Заранее спасибо Андрей.
EugeneSan
Технически автомобили почти одинаковы. Про S-AYC - действительно в Американской версии его нет.

S-AYC - если по простому, то перераспределяет усилие между правыми и левыми колесами, в то время как ACD с передних на задние и наоборот. S-AYC работает при повороте. При в входе в поворот при торможении перераспределяет момент к внутренним колесам, и затем при повороте начинает передавать внешним в зависимости от угла и скорости.

Ваша правда, сейчас ЕВО8 из Америки могут быть очень интересны. И мы планировали также предлагать данную услугу нашим клиентам. Они станут проходными в следующем году.
Отличие в том, что американский имеет один катализатор и соответственно чуть мощнее. По управлению двигателем они точно одинаковы т.к. мы используем Американсикий ECU TurboXS. В частности он стоит на моем автомобиле.

Вот спецификация Американского ЕВО8:
Engine liters 2.0
Intercooled turbo
Cylinder configuration I-4
Horsepower 271-hp @ 6,500 rpm
Torque 273 lbs.-ft. @ 3,500 rpm (370Nm)
EugeneSan
Рисунок поясняющий работу системы AYC

Андрей
Очень подробно и обстоятельно. Из ваших поянений понял что без AYC эво не совсем то что надо, и соответственно получаеться что у американского эво те же проблеммы что у Импрезы и импрезы СТИ жуткая недостаточная поворачиваемость.
Придеться думать или искать что то что бегало по России.
EugeneSan
Не совсем так, у ЕВО по определению нет проблем с недостаточной поворачиваемостью. У нее гораздо более информативный руль изначально. Просто без AYC прохождение поворотов будет не так эффектно. wink.gif Хотя смотря как ездить!
А б/у ЕВО8 скоро будет много, т.к. 9-ка на подходе.
Я думаю и в России можно найти очень хороший вариант.
Андрей
Огромное спасибо за ответ. Скорее всего Вы правы насчет того что надо искать в России, только одна беда почему то ЭВО в отличие от Суби, почти не продают. Почему это происходит я понимать конечно или цена не совсем адекватная тут предложили 2003 года за 37 а нафига он мне если можно в Рольфе взять демо за 39 а потратить охота до 30 а это получаеться только если морочиться с америкой.

А посему вопрос можно ли на американца поставить AYC или нет? Если да нельзя ли его заказать из японии б/у или нет?
EugeneSan
Я смотрел на американских форумах про уставноку AYC. Очень очень мало народу на это решаются, т.к. это достаточно дорого насколько я понял речь идет о ~$5000. И мало кто реально знает об этом.
Андрей
Так приблизительно и слышал, только слышал что столько стоит сам механизм а там еще и мозги и прочая ерунда. Да уж вот не задача, а никто на 6 ЭВО без AYC не ездил как она?
Просто насколько я наобщался с X-Power я так понял что там стоит именно такая же трансмиссия как на 6 тоесть морда свободный диф а в попе LSD как на Субе если такая компановка то это отстой так авто как и суби должно сначало упираться в недостаточную поворачиваемость а когда пошел работать LSD то уже надо ловить попу рулем.
Эх вот задача то, вообщем по ходу еще год не видать мне ЭВО надо копить денег на простой европейский вариант а они от 30 и выше, а из америки можно вписать в 25-26. А тратить 50 на новый да ну не готов, все равно бобьешь разобьешь ну или просто спишешь.
EugeneSan
ЕВО6 - самый легендарный ЕВО. И я не слышал жалобы на недостаточную поворачиваемость.
Мне кажется, что ваше мнение о пользе AYC слишком преувеличено.
ЕВО рулится совершенно подругому, чем Субару и AYC здесь не причем.
Андрей
Не готов спорить насчет ЭВО 6 на ней не ездил никогда и написал что не ездил и хотел бы услышать отзывы людей которые на них ездят, но недостаточная поворачиваемость характерна для всех полноприводных авто что для ауди что для 4 matic у мерседес.
вообщем надо попробовать эво 6 на льду и все понятно станет
EVO HKS
У меня US VERSION.О какой недостаточной поворачиваемости Андрей ты говориш???Я специально ставил передний LSD ,чтобы не так заносило.
Посмотри видео на моей подписи
Андрей
интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
EVO HKS
Да на самом деле,если сейчас брать АМЕР. ЭВО 2006года ,то отличий как таковых и нет.У меня эво самая первая 8ка в СНГ думаю....
Я её купил в 2003году сентябрь.Там нет активных дифов,салон как у 7го эво,люк,задний дворник,другой задний бампер,другой контур фар,271 сила из-за катализаторов(короче полные мелочи,на которые даже не обращаеш внимания...). А механические дифы мне больше нравятся.Как для драга,так и по надежности. А! ну еще резина АДВАН 046 шла в базе.И стоики в 2а раза жестче чем в европейце.
Еще у европейцев не идут,как у меня -Crash bars(15 каждый)

Короче ставиш жесткие LSD,шьеш себе кожаный салон,делаеш обвес и мощность,и пулучаеш что хотел wink.gif

Цитата(Андрей)
интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
KOOLER
Мне тоже механические диффы нравятся больше (сравниваю по своим STI 2003 года с мех. дифференциалом и 2005 годом с DCCD - версия с мех. диффом нормально стартует и рулится как-то понятнее). Взял Ево и никак не могу в него "вкататься" :( Или жопу в повороте закидывает, или по снегу юлой идет - не могу из заноса выйти. Привыкну, ссно, но сильно много электроники между мной и колесами мне что-то не нравится...

Дорого, кстати, блокировку на перед поставить обошлось?

Цитата(EVO HKS)
Да на самом деле,если сейчас брать АМЕР. ЭВО 2006года ,то отличий как таковых и нет.У меня эво самая первая 8ка в СНГ думаю....
Я её купил в 2003году сентябрь.Там нет активных дифов,салон как у 7го эво,люк,задний дворник,другой задний бампер,другой контур фар,271 сила из-за катализаторов(короче полные мелочи,на которые даже не обращаеш внимания...). А механические дифы мне больше нравятся.Как для драга,так и по надежности. А! ну еще резина АДВАН 046 шла в базе.И стоики в 2а раза жестче чем в европейце.
Еще у европейцев не идут,как у меня -Crash bars(15 каждый)

Короче ставиш жесткие LSD,шьеш себе кожаный салон,делаеш обвес и мощность,и пулучаеш что хотел wink.gif

Цитата(Андрей)
интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
Андрей
Услышал в эти выходные вообще другое мнение насчет АУК от призера Европы по ралли господина Федотова.
У них 2 ЭВО 7 на одной из них из-за мороза не работал АУК. А на одной работал и на той и на другой поездил справа с ауком запралялась в поворот просто супер без аук намного сложнее все происходило, приходилось бороться с авто ломать ее на входе в поворот ставить в занос получалось со стороны красивее, но вот по скорости проигрыш шел хороший.
Вообщем то подтвердились слова Евгения насчет того что кто поездил с аук и спортсмены в том числе не поедут на простых дифаф как не крути.
EugeneSan
wink.gif
xxx22psi
[quote="Андрей"]А другой путь в том что хочу купить ЭВО 8, но так как я не сильно богат и не могу позволить купить новую хочу ЭВО из Америки, что в ней не так?[quote]

Bri EVO9 MR, a luchshe $35k ili prosto EVO IX $32k - na obeih est' vse chto nado:)
serge_com
Цитата(xxx22psi)
Bri EVO9 MR, a luchshe $35k ili prosto EVO IX $32k - na obeih est' vse chto nado:)

Угу и плати нашей таможне по 5,5 ерво с кубического сантиметра объема+еще некоторые поборы-:(((
У нас ввозные машины только в возрасте от 3 до 7 лет - только там более-менее гуманная таможня. Т.е. речь идет о машине трехлетке.
xxx22psi
Цитата(serge_com)
У нас ввозные машины только в возрасте от 3 до 7 лет - только там более-менее гуманная таможня. Т.е. речь идет о машине трехлетке.


Устраивайся на работу на таможне:) И всем кто на форуме скидки:)
serge_com
Цитата(xxx22psi)
Устраивайся на работу на таможне:) И всем кто на форуме скидки:)

Нет уж - лучше Вы там сами как-нибудь на такую работу к нам сюда в Росссию - Ваше же предложение было везти - вперед-:)))
Устрою - зарплату в 4200рублей+пайковые дадут, сидеть сами будете когда время придет.-:))
Bulldozer
Цитата(Андрей)
Очень подробно и обстоятельно. Из ваших поянений понял что без AYC эво не совсем то что надо, и соответственно получаеться что у американского эво те же проблеммы что у Импрезы и импрезы СТИ жуткая недостаточная поворачиваемость.
Придеться думать или искать что то что бегало по России.


Ерунда это все. Субару настраивается на какую угодно поворачиваемость с помощью стабов, подвески и опор с регулировкой схода-развала. Хоть на андестир, хоть на оверстир. И еще: чтобы Субару поехала правильно-на ней надо ехать намного быстрее, чем "средние граждане" катают. Тогда она поедет очень точно и с нейтральной поворачиваемостью. А если в 90гр. шпильку вташнивать на 40 кмч, то любая машина туда не захочет затаскивать морду: хоть Эва, хоть Скуби wink.gif Надо много заниматься, практиковаться и лучше чувствовать авто.

http://www.gt-club.com/read.php?1,69429,69558#msg-69558
Андрей
Да что вы говорите ? Настраиваеться под любую недостаточность?
Простите но если ты на боевом шипе то все что Вы написали правда и тут что импреза что ЭВО по крайней мере 6 и 7 ведут себя похоже, но вот на простой гражданской резине на льду в шпильке сколько ВЫ написали 40 км/ч МАЛО? Ну уж простите но на боевом шипе на ЭВО 7 Борис Федотов едет ну чуть быстрее. простите а шпилька это сколько в вашем понимании? в моем это узко в 1 машину и едем в другую сторону.
На простом шипе даже выстатвив авто боком заранее контр смещенеим а суби только так рулиться, ты на большой скорости просто беспомощносно скользишь ВСЕМИ 4 КОЛЕСАМИ, как учили, наружу поворота, нет не передними(недостаточная поворачиваемость), а всеми 4 тоесть(НЕИТРАЛЬНАЯ ПОВОРАЧИВАЕМОСТЬ) о каком ходе Вы пишите нет зацепа нет скорости иначе как.
Всю зиму проездил спринты покатушки в карелии почти все допыоткатал по ночам, коробку передач убил, да НЕДОСТАТОЧНАЯ поворачиваемость суби лечиться тренировками, но авто ох, как не однозначно себя ведет. И это проблемма не только моя но возьмем Дениса Орлова, не раз в кубке России показывал хорошие результаты в абсолюте на Субаре, мы ездили с ним на моей авто у нас разница была на 2 секунды с 5 км, на простом шипе и 7 секунд на боевом вот где точно больше ходу выше скорость я не готов ехать 200 по льду нет психологической готовности он готов.
Суби все время надо раскачивать выставлять ее боком запогодя, на 6 ЭВО было все намного попроще там можно ехать просто вкатыванием.
Простите но про какой ход ВЫ говорите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.