Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена сцепления на Evo9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Собираюсь осуществить замену сцепления на своем эво9 самостоятельно. Для облегчения процесса и избегания граблей, ищу какие-нибудь инструкции по замене. Типа как в оф. сервисах имеются документы, в которых описан порядок действий при замене.
Также буду рад вашим свободным описаниям этого трудоемкого процесса. Спасибо!
catalan
поиск те поможет
idono
К сожалению, не помогает
Evgeny 777
Цитата(idono @ 20.3.2009, 3:24) *
Собираюсь осуществить замену сцепления на своем эво9 самостоятельно. Для облегчения процесса и избегания граблей, ищу какие-нибудь инструкции по замене. Типа как в оф. сервисах имеются документы, в которых описан порядок действий при замене.
Также буду рад вашим свободным описаниям этого трудоемкого процесса. Спасибо!


Снимаешь КПП, откручиваешь корзину, снимаешь диск, откручиваешь маховик и новое сцепление ставишь в обратном порядке icon_twisted.gif
Да, еще выжимной не забудь отстегнуть через дырочку.
Одному делать не советую.
Если нужна будет помощь закончить начатое, звони.
jk_trigger
Не забудьте прокачать ACD после замены сцепы.
Jon_R
зачам прокачивать? ежеле не отцеплять трубки от трансфера
idono
Начал разбирать, появилось несколько вопросов.
Коробку снимать с картером сцепления или картер остается на месте? Если остается, то получается масло все с коробки надо сливать, ведь фактически ты ее разбираешь. Если вместе с картером снимать, то как быть с редуктором? Его откручивать или он вместе с коробкой как-то вынимается?
Подвеска и подрамник остается на месте? Двигатель остается? Вряд ли его вынимают при замене сцепления? blink.gif
Evgeny 777
Цитата(idono @ 10.5.2009, 20:20) *
Начал разбирать, появилось несколько вопросов.
Коробку снимать с картером сцепления или картер остается на месте? Если остается, то получается масло все с коробки надо сливать, ведь фактически ты ее разбираешь. Если вместе с картером снимать, то как быть с редуктором? Его откручивать или он вместе с коробкой как-то вынимается?
Подвеска и подрамник остается на месте? Двигатель остается? Вряд ли его вынимают при замене сцепления? blink.gif

1. Масло сливать.
2. Мы балку (подрамнник) не снимаем, ослабляем.
3. Редуктор откручиваешь и отодвигаешь, с коробкой не снимается.
4. Вытаскиваешь привода, промвал.
5. Двигатель вывешиваешь, убирая зад. опору,нижн., левую.
6. отсоединяешь все от коробки.
Это основное. Порядок действий в выше указанных позициях условный.
Еще раз, повторяю одному не сделать.
delta1
прокачивать затем что ты отсоединяешь шланг от него когда откручиваешь.
я делал один совсем один все сдалал) есть вопросы звони телефон дам в личке)
Bergman
ой как не советую самому этим заниматься...я про замену сцепы в целом... crazy.gif
delta1
разве что экономия)денег. как в моем случае и побольше знать про воб машину,плюс сразу заменить все что не нравится)
idono
Цитата(Evgeny 777 @ 10.5.2009, 20:49) *
Еще раз, повторяю одному не сделать.

Я не один. Спасибо за советы.


Начал снимать редуктор, открутил болты все что нашел нижние и верхние, снизу отходит, а сверху никак, какбудто еще где-то держится :( Может где-то за задней подушкой еще один болт? Подушку тоже снять не получается, болт упирается в трубки.
idono
Наковырял-таки этот гадский болт, открутил wacko.gif Как его дальше, просто выдергивать?
Как снять пром. вал?
speed_sanek
со стороны лев. переднего колеса, шрус снял, там пром. вал торчит во в него вкрути обратный молоток, и выбей вал.
Трансформер
с валом да засада там,у мну на коробке уже есть отверстие вырезали и маховик можно откручивать так проще icon_surprised.gif
Fox199
Цитата(Трансформер @ 17.5.2009, 20:06) *
с валом да засада там,у мну на коробке уже есть отверстие вырезали и маховик можно откручивать так проще icon_surprised.gif

Это отверстие с завода, для отстёгивания выжимного, что бы не мучаться!
idono
Сцепление поменял, грядет сборка. Будет весело crazy.gif
А масло в редукторе вообще должно быть? Привет сервисменам search.gif
Трансформер
Цитата(Fox199 @ 19.5.2009, 18:55) *
Это отверстие с завода, для отстёгивания выжимного, что бы не мучаться!

Так вот проверенно ....увеличиваешь это отверстие и через него откручиваешь корзину от маховика и снимаешь мкпп вместе со сцепой icon_surprised.gif
Трансформер
Цитата(idono @ 20.5.2009, 1:30) *
Сцепление поменял, грядет сборка. Будет весело crazy.gif
А масло в редукторе вообще должно быть? Привет сервисменам search.gif

КПП = 2,8 л.
Трансфер = 0,6 л.
Задний редуктор = 0,55 л.
DVES
Один не бойся ставить, главное в этом деле яма или подставки, два домкрата обязательно. Еще нужно сделать ручки из веревок для поднятия коробаса, и все. Я один все ставил на 7-к.е icon_surprised.gif
idono
Все обратно поставил, прикрутил. Коробку поднимал из ямы с помощью тали. Осталось дособирать всякие мелочи и закупить различных масел в коробку, раздатку, для прокачки гидравлики и т.п. Причем в инструкции к машине написана конкретная марка, не думаю что ее реально найти(
Xisoka
по поводу масел написал лс.
idono
все собрал, работает yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.