Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по АКБ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Shadow
Поиском не нашел....Подскажите параметры родного аккумулятора на Эвике,скока а/ч брать,размер,полярность..что там еще я не знаю)Нашел тему про Оптим'у.Что это за зверь такой,и может стоит поставить его вместо штатного и какой взять???В машине серьезная аудиоподготовка....
zver
Цитата(Shadow @ 24.3.2009, 13:14) *
В машине серьезная аудиоподготовка....

тогда оптима твой выбор .. Максель юзал на своих машинах
remus
если стоит "бодрая музяка", бери оптиму жёлтую
Shadow
http://www.optimabatteries.ru/?object=yellowtop - виз?А какой брать 5.5,4.2,3.7,2.7???
remus
брать тот который влезет, кмк 2.7 влезет
DanilaMaster
В тему: Пред покупкой обратите внимание на полярность!!!!!!
buba.gif
Shadow
А он нормально будет работать 2.7 там 41 а/ч?У меня на субе стоит один в один такой же,там вроде 55 или 60 а/ч.И чем грозит если не такое кол-во а/ч будет,как должно быть???
remus
бери самый большой который влезет в автомобиль, точнее влезет в штатное место.
Shadow
А скока штатный аккумулятор а/ч???
Maxel
средний бери
Gorich
Имхо бери тот.который подходит твоему генератору,иначе смысла нет ..
Недавно кстати продовался большой гена,его никто не захотел вроде,типа а нах он вообще?!
Xmyroe_y
У меня на одной из машин Оптима РедТоп 3.7л, купил недавно, поверил рекламе на офф сайте - надеюсь всё так и есть :)

ИМХО если стоит качественная музыка то имеет смысл провести провода в багажник и поставить там Оптима ЙеллоуТоп 3.7-4.2. Смысл большого акка в том, что он сможет дольше питать твою "музыку" пока двигло не крутит генератор :)

Кстати, кто в курсе или где узнать какой пусковой ток у стартера на Эво и каким током заряжается аккум?
remus
смысл гелевого аккума то что он может быстро давать ток, ну и в разы дольше можно слушать музыку на неработающем двигле. редтоп на сильный пусковой ток, йелоутоп отдаёт много в течении большого времени
Shadow
Блин мужики ген у мя штатный стоит,аккумулятор штатный устраивает,просто так получилось что машина долго стояла и не заводилась,аккумулятор сел.Попробовал зарядить а он плотность не держит вот и пытаюсь узнать чего да как что бы новый купить....На старом нефига не написано....
Gorich
Цитата(Shadow @ 26.3.2009, 1:23) *
Блин мужики ген у мя штатный стоит,аккумулятор штатный устраивает,просто так получилось что машина долго стояла и не заводилась,аккумулятор сел.Попробовал зарядить а он плотность не держит вот и пытаюсь узнать чего да как что бы новый купить....На старом нефига не написано....

Желтый Оптима на 55А
STI_KILLER
Надо быть очень осторожным при выборе спирального аккумулятора (или как его ещё называют гелиевый). 

Его убить делов на минуту, очень важный момент его зарядка она должна быть на малых токах и напряжение постоянным и не привышать 14,4 вольта, должно быть без скачков. иначе диэлектрик между пластинами спирали гелий начинает течь и стикает в низ что ведет к замыканию пластин. По своей сути это большой конденсатор! 
STI_KILLER
Да, и прежде чем его ставить нужно проверить баланс электроинергии в машине!
STI_KILLER
и на машине на которой отствует данная схема для зарядки аккумулятора вообще не имеет смысла ставить! Так как служить будет в два раза меньше заявленного срока! И зачем переплачивать!
Maxel
на сайте написано можно заряжать любыми токами
до 24 вольт!!!
major
а взамен штатного красную оптиму брать ? или какой нить другой лучше ?
golfist
Извените если не в тему, но у меня возникла проблема. Идет то перезаряд, а то недозаряд АКБ, вчем может быть дело!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.