Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nooby :)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Zakk
Всем салют! Меня зовут Ден,я из Москвы,мне 21 год. Собственно,как и написано в профайле,увлекаюся музыкой (играю в группе) ,авиацией (не состоявшийся лётчик :lol: ) ,ну и,как порядочный представитель мужчкого пола,автомобилями :o У меня к Вам,товарищи знатоки,есть несколько вопросов,связанных,ессесно,с Эвиком 8 и с чем его кушать :) Сам в данный момент езжу на Гранд Чироки 95-года :twisted: Евик нравился всегда,но мысль о покупке сего агрегата никогда не возникала...до поры до времени :lol: И вот вчера после того,как я побывал в гостях моего друга и посмотрел N-ное количество материала по Эвику,в моей голове вспыхнула идея,а что если купить? :oops: Конечно,просмотренных видео не достаточно,чтобы сделать определённые выводы о машине и принять такое серьёзное решение,поэтому я и пришёл сюда :!: Стиль вождения у меня спокойный,размеренный,так скзыть, но в глубине души всегда хотелось давить на тапку (ща тож давлю,но редко :lol: ) :twisted: В общем,кровь заиграла чё-то. Всю свою сознательную водительскую жизнь езжу на джипах(и на Jeep'ах) ,дык вот и вопрос : Имеет ли смысл задумываться над покупкой и эксплуатацией Евика,когда дело имел с полноприводными,высокими и тяжёлыми машинами :) Ведь не так просто взять и пересесть на лёгковую машину с характеристиками самолёта :) Или взять себе для начала что-нить попроще?

Во-вторых,интересует покупка Евика 8 в кредит.Какие в этом плюсы и какие минусы? :) Этот вопрос пока что интересует меньше,так нет ясности с первым :) Но всё же...оно имеет место быть :roll:

Заранее спасибо!
zloiBeka
Что касается пересесть в Жипа на самолет, это лехко. Ты же у нас летчик :)
А если серьезно, то все дело привычки.

А вот что касается кредита, тут думай сам.
1. При покупке в кредит, переплатишь не слабо. И заметь, кредит не так сладок, как он в начале кажется :)
2.Если есть такие деньг сразу, то лучше отдать, все и сразу. Мое имхо.

А про расходную часть на машину не думал?
Там дорогие зч и т.д… Тоже повод, чтобы потом не получилось так, что купить то асилил, а вот обслуга дороговато чета :)

Если все ОК, флаг тебе в руки!
НО, перед покупкой, посиди, прокатись, поезди по ямам, кочкам. Потом проезжая свой ежедневный маршрут, прикидывай, что сидишь в эвике (т.е. представь как подвеска обрабатывает ямы и как там зубам, все ли на месте :)). Если такой афто, на каждый день, не убьет тебя и твой позвоночник, то смело беги и покупай :)

В кратце так :)

З.Ы. У мну эвика нет :)
zloiBeka
Это, не как не агитация к НЕПОКУПАТЬ wink.gif
Zakk
Спасибо за ответы :) На счёт кредита : Да это я понимаю,но не хочется брать деньги у родителей..Самому работать и платить ежемесячно охота. На счёт обслуживания - думаю,что потяну..почти уверен :) Прокатиться да,обязательно! Не поездив на машине, покупать - это не эстетично :) Ещё раз благодарю!

P.S. Но всё же владельцев сего агрегата тоже хочется услышить :)
zloiBeka
Цитата(Zakk)
не хочется брать деньги у родителей..Самому работать и платить ежемесячно охота.


Лучше у родителей взять, как, беспроцентную рассрочку, чем банку платить проценты :)
Zakk
Не хочется еждевенствовать сильно :)) Хотя посмотрим,до этого ещё далеко. Я тут просматривал отрывок из Top Gear и возникли вопросики : Действительно ли на Евике такой большой радиус разворота,как показано в передаче и чем это обусловленно? Если да,то как это отражается при разворотах на Московских дорогах? И второй вопрос : неужели он так плохо тянет на высоких передачах? :roll: Его конёк только при схватывании турбины?

Заранее спасибо!
zloiBeka
preved

Срочно учить матчасть wink.gif
KOOLER
Угу. Большой. У нас в Техасе все большое :)

Я когда утром под милицией у себя под домом разворачиваюсь, то такой цирк - хоть билеты продавай. Менты, глядя на мои потуги развернуться среди 2х полос, плачут, смеются и икают, а я их обзываю пидорасами и албанскими уйопками.

Насчет ево - не покупай категорически. Убьешься.

Цитата(Zakk)
Не хочется еждевенствовать сильно :)) Хотя посмотрим,до этого ещё далеко. Я тут просматривал отрывок из Top Gear и возникли вопросики : Действительно ли на Евике такой большой радиус разворота,как показано в передаче и чем это обусловленно? Если да,то как это отражается при разворотах на Московских дорогах? И второй вопрос : неужели он так плохо тянет на высоких передачах? :roll: Его конёк только при схватывании турбины?

Заранее спасибо!
zai
"глядя на мои потуги развернуться среди 2х полос"
ну ты блин ас.....я так всегда три полосы для разворота подъискиваю.....
:lol:
Zakk
Цитата(KOOLER)
Угу. Большой. У нас в Техасе все большое :)

Я когда утром под милицией у себя под домом разворачиваюсь, то такой цирк - хоть билеты продавай. Менты, глядя на мои потуги развернуться среди 2х полос, плачут, смеются и икают, а я их обзываю пидорасами и албанскими уйопками.

Насчет ево - не покупай категорически. Убьешься.


Спасибо :) Чтобы не убиться и никого не убить,обязательно схожу на курсы,ибо,имхо,без этого на таком самолёте никак :twisted:

У меня ещё пару вопросиков возникло : Как обстоят дела с лежачими полицейскими? Подвеска не остаёцца на нём же? :lol: И можно ли на Евике залезть на бордюр,чтобы,например,припарковаться? Просто у меня езда по бордюрам ,газонам и так далее - это дело актуальное.Понятно,что на Еве такого не сотворишь,но хотя бы малость для повседневных нужд :P
EVA
Привет! Если заиграла кровь, то:

1. Бери б/у-недолго 8-ку, сейчас много хороших и выгодных вариантов
2. Если в кредит, то бери в СберБанке потребительский кредит. Самый низкий % и на обязательную КАСКО не попадаешь.
3. И я не думаю, что у Гранд Чероки радиус разворота меньше, чем на Эвике.
Zakk
Цитата(EVA)
Привет! Если заиграла кровь, то:

1. Бери б/у-недолго 8-ку, сейчас много хороших и выгодных вариантов
2. Если в кредит, то бери в СберБанке потребительский кредит. Самый низкий % и на обязательную КАСКО не попадаешь.
3. И я не думаю, что у Гранд Чероки радиус разворота меньше, чем на Эвике.


Благодарю за советы!

1. Я уже прочитал на форуме,что Вы занимаетесь продажей евиков.Можно ли через Вас будет организовать подержанную 8-ку? Я только ЗА бу авто,главное,чтоб не коцаный был :)
2. Коротко и ясно!
3.Не спорю,но это компенсируется способностью агрегата залезать на бордюры :twisted:
EVA
Цитата(Zakk)
Цитата(EVA)
Привет! Если заиграла кровь, то:

1. Бери б/у-недолго 8-ку, сейчас много хороших и выгодных вариантов
2. Если в кредит, то бери в СберБанке потребительский кредит. Самый низкий % и на обязательную КАСКО не попадаешь.
3. И я не думаю, что у Гранд Чероки радиус разворота меньше, чем на Эвике.


Благодарю за советы!

1. Я уже прочитал на форуме,что Вы занимаетесь продажей евиков.Можно ли через Вас будет организовать подержанную 8-ку? Я только ЗА бу авто,главное,чтоб не коцаный был :)
2. Коротко и ясно!
3.Не спорю,но это компенсируется способностью агрегата залезать на бордюры :twisted:


Б/у Эвиков в моем салоне нет, только новые. На форуме посмотри, предложения есть достойные.
А бордюры компенсируются драйвом. :twisted:
zai
Цитата
А бордюры компенсируются драйвом. :twisted:

бордюры они обычно бампером компенсируются......... :lol:
Zakk
Цитата
Б/у Эвиков в моем салоне нет, только новые. На форуме посмотри, предложения есть достойные.



Уже смотрел :) На сайте продажи в кредит не видел (может плохо смотрел). Нашёл на авто.ру . http://cars.auto.ru/sale/BA87529/ ,только вот думаю,что пока то,пока сё,машина уйдёт своему законному покупателю :) Кстати,не подскажите хорошие диагностические центры? Ведь брать бу аппарат и не гонять на диагноз - грех.
Yan
8) Лучше брать машину СТОК это раз. И чтобы она у официала обслуживалась это два. А у официала все по вину коду узнаешь что с ней было. И на Вернадке за цирком тебе диагностику от А до Я сделают. :o А на счет кредита ты лучше в банк сходи, под машины сейчас любой банк деньги дает. :o
П.С. моя скоро будет готова 8-ка :o а я уже себе 9-ку взял. :o :D если что звони договоримся.
Zakk
Yan,спасибо! Нужен именно сток,так как для начала мне её хватит с головой. Твоё предложение о 8-ке я принял к сведению :o Попробую на недельке прокатиться , чтобы иметь более лучшее представление :twisted:
ARNI
Цитата(Yan)
8) И на Вернадке за цирком тебе диагностику от А до Я сделают.
Ян А что там за контора :?:
Yan
8) Название не помню. Там как я понял находится контора по защите прав атолюбителей. Я когда хотел субу брать бу у у-сервиса, ребята которые в Москве скупкой машин занимаются сказали туда ее отогнать. Они когда у МУСЫ ленд брали якобы с пробегом 50000 тыс. км., туда отогнали им определили что он все 400000 прошел. Там камеру в двигатель вводят и точно определяют пробег движка.
ARNI
О как! Интересно, интересно......
zloiBeka
Цитата
точно определяют пробег движка


По поводу точно до десятки км, это вряд ли, там же все таки не написанно :lol:

А вот отличить 25 000 от 100 000 вероятно.
Smoke
Сток это конечно хорошо, но как показывает практика лучше брать тюненую в хороших конторах (Спортмобиль, Икс-повер, Спортек), так как 8-ок новых больше нет, а 400-сот сильную 8-ру можно взять за теже деньги, что и пустую девятку, только главное перетрятсти ее до покупки в хорошем сервисе :arrow:
Zakk
Я думаю,что для начальной стадии езды на Ево,мне с головой хватит стока :) Потихонечку ,того и глядишь,раскатаюсь :o А на 400-сильной потихонечку не получицца 8)
pacifier
Цитата(Zakk)
Я думаю,что для начальной стадии езды на Ево,мне с головой хватит стока :) Потихонечку ,того и глядишь,раскатаюсь :o А на 400-сильной потихонечку не получицца 8)

потихонечку и на стоке не получается нифига. провацирует сцукка!
Zakk
Я уже думал об этом :lol:
Yan
Цитата(Zakk)
Я думаю,что для начальной стадии езды на Ево,мне с головой хватит стока :) Потихонечку ,того и глядишь,раскатаюсь :o А на 400-сильной потихонечку не получицца 8)

8) Все правильно :o Все должно постигатся постепенно. Это все равно что сесть сразу на 1200 спортбайк не освоив 400 :o
Zakk
Байков боялся всю жизнь и до сих пор боюсь.Не знаю почему..врождённый страх к 2-м колёсам :shock: Овладел только мопедом "Карпаты" и Бог с ним :lol:
Yan
8) Моя мечта в детстве :lol: :lol: :lol:
Smoke
Цитата(Zakk)
Я думаю,что для начальной стадии езды на Ево,мне с головой хватит стока :) Потихонечку ,того и глядишь,раскатаюсь :o А на 400-сильной потихонечку не получицца 8)


Поверь мне... если это твоя не первая машина, то стока на долго тебе не хватит... проверенно опытом...
Zakk
Цитата
Поверь мне... если это твоя не первая машина, то стока на долго тебе не хватит... проверенно опытом...


Не первая конечно :) Я бы себе первой Эвик не брал бы :shock:
EVO IX
Цитата(Zakk)
Цитата
Поверь мне... если это твоя не первая машина, то стока на долго тебе не хватит... проверенно опытом...


Не первая конечно :) Я бы себе первой Эвик не брал бы :shock:


А я планирую взять ( до этого не ездил на других машинах ) :lol: уж больно сильно влюбился в неё :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.