Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливный фильтр кто менял?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Sergio 144
вот все меняют насосы свечи воздушные фильтра.. но я что то не видел на форуме и не слышал в разговоре что бы кто то менял топливный фильтр.. а почему? по идее бензин у нас гамно и он должен засераться!!! если уж форсунки и те иногда забиваются.. а они та после него стоят..
в общем вопрос. .кто менял топлевынй филтр и по какой причине.. а когда нужно по плану ТО ?
LASER
а потому что топливного фильтра нет как ты понемаешь в обычном его виде...
есть сеточка с насосом и еще что-то вроде которая меняется каждые 100000км.
Sergio 144
Цитата(LASER @ 29.3.2009, 0:16) *
а потому что топливного фильтра нет как ты понемаешь в обычном его виде...
есть сеточка с насосом и еще что-то вроде которая меняется каждые 100000км.

ну вот я фотку вывесил.. такая квадратная коробка.. написано топливный фильтр.. судя по всему где то под капотом.. завтра пойду поищу :))) если по ТО 100 тыс то можно смело на 75ти менять :))) а то и пораньше... на экзисте этот фильтр стоит 3 с чем то рубля..
moma
это адсорбер. фильтра нет на 7-9
LASER
нет такого под капотом... найдешь сфотай и выложи!:)
bers555
есть фильтр топливный! заказал с экзиста, меняется либо в сборе либо отдельно фильтр, стоит в баке!!!
catalan
в баке обычно сеточкой называют
N!M
Есть фильтр, в баке он ...
А адсорбер на поднятой машине лучше видно
moma
в баке это сетка, а не фильтр. Фильтр есть у 6 под капотом.
Motilev
Цитата(moma @ 29.3.2009, 12:08) *
в баке это сетка, а не фильтр. Фильтр есть у 6 под капотом.

Это где это? есть фото? Или расскажи, как найти.
speed_sanek
Санчез ну ты дал)))) под ГТЦ он стоит))) такой маленький, чорнинький))) become_senile.gif
Sergio 144
на 8ке нету походу.. адсорбер нашел, а дальше трубки под машину и в бак.. ну еще на яме погляжу. .сверху точно не видно :)
а на 5 и 6 топливный точно есть :)
Мотылев! ищи! должён быть rofl.gif (с)
Motilev
Цитата(Sergio 144 @ 29.3.2009, 15:29) *
на 8ке нету походу.. адсорбер нашел, а дальше трубки под машину и в бак.. ну еще на яме погляжу. .сверху точно не видно :)
а на 5 и 6 топливный точно есть :)
Мотылев! ищи! должён быть rofl.gif (с)

Ушел искать, если не вернусь до завтра - вызывайте милицию biggrin.gif
Galiaf
Цитата(Motilev @ 29.3.2009, 15:40) *
Ушел искать, если не вернусь до завтра - вызывайте милицию biggrin.gif

М да.Я каждые 10т.км меняю ! Motilev,если ты долго не менял топливный фильтр,тогда форсы почисти.
Фильтр стоит справа внизу,надо впускные трубки разобрать.Маленький черный цилиндр.Иди по топливной магистрали от форсунок и найдешь.
А на месте владельцев 7-9 я бы обязательно фильтр поставил! Думаю насос прокачает с возросшей нагрузкой топливо.
ПыСы: В баке стоит фильтр грубой очистки ( он же металич или пластик.сеточка)
moma
я у себя за 42т еще ниразу не менял)
Leshik
Топливный фильтр на Evo 7 8 9 есть!!!!!
стоит в топливном баке, он же является корпусом топливного насоса.
Меняется по мануалу раз в 40 000 км. В России рекомендуется чаще. Есть в наличии в EvoParts.
Под капотам, черная прямоугольная коробочка--это адсорбер, не фильтр!

стыдно господа Эвоводы, тыщу раз обсуждали....
P-komp
Цитата(Leshik @ 30.3.2009, 1:14) *
Топливный фильтр на Evo 7 8 9 есть!!!!!
стоит в топливном баке, он же является корпусом топливного насоса.
Меняется по мануалу раз в 40 000 км. В России рекомендуется чаще. Есть в наличии в EvoParts.
Под капотам, черная прямоугольная коробочка--это адсорбер, не фильтр!

стыдно господа Эвоводы, тыщу раз обсуждали....


+1
Но каждые 40 000км замены фильтра достаточно (корпус фильтра большой!). icon_surprised.gif
kassiopeya
По мануалу 60 тыс , а сам фильтр да,в корпусе для насоса,стоит около 100дол
Sergio 144
Цитата(Leshik @ 30.3.2009, 1:14) *
Топливный фильтр на Evo 7 8 9 есть!!!!!
стоит в топливном баке, он же является корпусом топливного насоса.
Меняется по мануалу раз в 40 000 км. В России рекомендуется чаще. Есть в наличии в EvoParts.
Под капотам, черная прямоугольная коробочка--это адсорбер, не фильтр!

стыдно господа Эвоводы, тыщу раз обсуждали....

ээ не нада тут.. 1000 раз обсуждали :) я поиском рыл ничгео не нашел :))) да и почитав тему реальн омного народу не в крсе :))
да адсорбер есть квадратная хрень под капотом.. а вот что фильтр это корпус насоса. .прикольно!
но смысл его менять за 100 уе если можно вальбро за эти деньги поставить. .у него то ж фильтр в корпусе?
~KakTy3~
такой темы я тоже не нашел...
про вальбро тоже подумал)
Sergio 144
аа нее вальбро идет именно насос без фильтра :) на экзисте вот наверное нашел.. оригинал 3200р а какой то другой 1400р.. написано топливынй фильтр )))
mechanic25
только меняли приятелю стоит в баке ! вальбро проблему не решит т.к вставится в тот же корпус! менять плёвое дело! на абсорбере под---ись поменяли и его ,по экзисту идёт как фильтр топливный!!! diablo.gif
Sergio 144
Цитата(mechanic25 @ 3.4.2009, 23:42) *
только меняли приятелю стоит в баке ! вальбро проблему не решит т.к вставится в тот же корпус! менять плёвое дело! на абсорбере под---ись поменяли и его ,по экзисту идёт как фильтр топливный!!! diablo.gif

да я то ж повелся.. на экзист! но вовремя меня тут остановили :) сегодня пришел уже нормальный Погружаемый топливный фильтр :) заберу сфоткаю выложу :))) что за зверь такой :)
а в баке который его из салона менять?
mechanic25
да с салона!!! там Серёг ещё надо заказать колечко под насос на всякий случай!!!а то старое может потом подсекать!
P-komp
Да это кольцо минимум на 3 замены фильтра хватает (аккуратно снимаешь и ставишь!) icon_surprised.gif
armen
напишите просто номер того что менять надо просто пожалуйста
Sergio 144
Цитата(armen @ 5.4.2009, 3:02) *
напишите просто номер того что менять надо просто пожалуйста

сам фильтр по экзисту MR 571545
просто не знаю это номер каталожный совпадает с митсу или нет..
а кольцо .. видимо вот это MN 106046 Прокладка топливного фильтра
vodafone
А гдеж фоты?
Sergio 144
Цитата(vodafone @ 7.4.2009, 23:15) *
А гдеж фоты?

таа уже три дня в экзисте лежит все заехать забрать не могу :( с работы еу они уже закрыты.. хотя до 9ти работают.
завтра планирую :)))
его самого зафоткаю выложу обязательно.. а вот бак разбирать буду скорее всего на след неделе
колечко кста то ж заказал и уже привезли :) как они так быстро умудряются вообще не понятно в среднем 3 дня всего
vodafone
Цитата(Sergio 144 @ 7.4.2009, 23:24) *
таа уже три дня в экзисте лежит все заехать забрать не могу :( с работы еу они уже закрыты.. хотя до 9ти работают.
завтра планирую :)))
его самого зафоткаю выложу обязательно.. а вот бак разбирать буду скорее всего на след неделе
колечко кста то ж заказал и уже привезли :) как они так быстро умудряются вообще не понятно в среднем 3 дня всего

Просто тож хотел к лету махнуть, свечи фильтра и всё такое!!!!
SchwepS
@как они так быстро умудряются вообще не понятно в среднем 3 дня всего@
они мало что сами привозят, все перехватывают в Москве blush.gif
Sergio 144
забрал фильтр :) он оказывается встроен в крепление самого насоса.. стрелочкой показал где он.. внтури что то темное видимо какая то губка :)
воздухом продувается хорошо.. на след неделе буду ставить.. выложу фотки по установке :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.