Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассказ с выводом...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
vlad_n
Началось все с того, что в пятницу вечером я решил сменить масло в двигателе моего любимого автомобиля. Как обычно, я закупил фирменный фильтр для Митсубиси Лансер Эволюшн в Оками и поехал на свою любимую сменку Castrol (я там уже лет 5 как меняю масло…).
Предварительно, как в принципе и всегда, я снял привычную сумму с карты в банкомате, необходимую для покупки масла Mobil1 и фильтра и толкаю пробки… Неприятности начались в Оками… Любимый фильтр стал стоить на 20% дороже… Нужно было задуматься и сделать выводы… Не сделал… Выкупил фильтр и поехал дальше… В Castrol, любимое масло моего автомобиля Mobil1 стало также стоит дороже НА ТЕ ЖЕ 20%! А я уже купил сникерс… И именно этих 20 рублей мне не хватало. Пришлось совершить губительную ошибку и залить Castrol Magnetic…
Выехав из сменки я позволил себе расслабится, но что то уже начало свербить у меня в голове… Ехать за 400 км. уже не хотелось. НА утро, вышло солнце и день наполнился яркими красками, что отодвинуло на задний план предчувствие беды. Бодро загрузив машину старыми шинами (нужно же освобождать гараж…), пустыми банками (и балкон также не плохо освободить…), подарками родственникам (пусть и у них хлама прибавится…) и загрузив диск в магнитолу мы поехали.
Проезжая по Татищева, пришлось остановится близ сотрудника ДПС, махнувшего своей волшебной палочкой из пера зебры. Вопрос который мне был задан на некоторое время поставил меня в тупик – Сколько таких Эволюшенов в городе?… Так и хотелось ему сказать все что я думаю про него, его детскую любознательность, свое потраченное время… Но взглянув на это улыбающееся лицо «молодого Гагарина» я сказал – таких – одна… Есть более блеклые – которых штук 5 я знаю… Сев в машину, я снова почувствовал, что все таки что то здесь не то… Но приборная панелька бодро горела позицией «снег» на ACD а двигатель бодро жужжал предвкушая видимо скоростные участки на трассе (хотя антирадар все еще не купил… но за 5 лет я точно знаю, где обычно стоят эти «бравые ребята в веселых желтых безрукавках»).
На выезде из города, прямо перед поворотом к Меге (я не сказал, что еще потребовалось в Мегу заезжать, т.к. не все подарки были куплены…) как обычно стояла толпа страждущих и рвущихся купить жрачку в Ашане или Лопату в Оби или хрен знает что – в Икеа… Но мы же бравые ребята – нам «семь верст не крюк»… и мы на «слегка превышающей допустимую» но еще «не грозящую лишением прав» скорости промчались в сторону ближайшего разворота за мостом с объездной я притормозил и начал разворачиваться. НО!!! Передо мной ехала слегка ржавая белая семерка… Что необычного - скажете вы… НО В НЕЙ БЫЛ РУЛЬ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ! Тут то я охренел и вспомнил все что случалось до этого. Знаки начали складываться в одно, но … я не успел их сложить. Прямо на развороте, левое колесо я направил на лужу, т.к. справа была видимая яма в надежде, что это плоская и небольшая ямка.. Не тут то было… Колесо провалилось… Раздался такой удар днищем автомобиля – который я слышал только один раз, когда врезался на «Москвиче» в с столбик близ железнодорожного переезда…
Стало очень грустно… Проехав до магазина, ставлюсь на парковке, молю всех мыслимых автомобильных богов чтобы удар пришелся на балку… Но боги не услышали… Льющаяся струйка подтверждала все самые хреновые предположения…


Вывод:
Вот на что способна ваша машина, когда ей залили нелюбимое масло!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Agenda
жалко ппц, лужи сейчас опасные по весне. замена картера я так понимаю?
Lars_ik
Странный рассказ, чесно говоря.... причем сдесь, удорожание всего подряд, и праворукой семерки ?
vlad_n
Подняли на сервисе. Замена поддона и замена приемной трубы.
Грустно... Особенно грустно, что срок доставки поддона - не менее 20 дней, в течении которых я буду пешеходом become_senile.gif become_senile.gif

А про странность рассказа - ну у каждого свой ход мыслей pleasantry.gif
sluhai
Цитата(Lars_ik @ 1.4.2009, 4:02) *
Странный рассказ, чесно говоря.... причем сдесь, удорожание всего подряд, и праворукой семерки ?

Про удорожание наверно просто к тому, что хватило бы денег на Мобил, не попал бы в яму...Типа беда не ходит одна. Как то так. А семерка праворукая это не про Эво. А про Таз... Я так понял.
vlad_n
Да.
Я увидел именно ТАЗ семерку...
dragon
привет земляк!
интересная манера изложения icon_surprised.gif
машину жалко!
Олег EVO
жалко!
Kremlin12
mega_shok.gif
ДА. по нашим дорогам только на танках. Мне кажется, их специльно делают такими. чтобы при случае, либо из России сделать один огромный танкодром для испытания. или же чтобы только они и прошли..... pleasantry.gif
StanRS
Манера изложения...

Короче парни, список плохих примет пополнен =)

Если вы пришли в магазин, и увидели что вещь, которую вы хотите купить подорожала - это ахтунг, прячьте машину в гараж. Если ты сожрал сникерс - знай, быть беде, тебе не хватит этих 20р на чтото очень нужное.

По делу - в москве эти детали могут быть в наличии, с поездом могут передать... было бы желание решить вопрос поскорее.
~Scorp~
автор, обзаведись хорошей защитой моторного. Те что закрывают почти треть машины и широкие.
на такую если и плюхнешься, то просто колеса вывесишь, но ничего не помнешь.
vlad_n
Цитата(~Scorp~ @ 8.4.2009, 18:04) *
автор, обзаведись хорошей защитой моторного. Те что закрывают почти треть машины и широкие.
на такую если и плюхнешься, то просто колеса вывесишь, но ничего не помнешь.


уже ищу... Если есть где то на примете - буду признателен за контакт :)
~Scorp~
Цитата(vlad_n @ 8.4.2009, 16:07) *
уже ищу... Если есть где то на примете - буду признателен за контакт :)



создай тему в "спросе" и все найдется само
Lob
я, кстати, предлагаю запретить москвичам жаловаться на дороги :))

а "способ мышления" прикольный :)
сочувствую :(
Kremlin12
Ну тогда будем на пробки жаловаться, потому что сколько бы быстрых пони под капотом не было, если встрял где-нить на ЛДенинградке или еще где, то так и будешь ехать....как и все едут... become_senile.gif
Leila
рассказ напомнил:

Идет значит (М)ужик по берегу реки, видит гавно плывет и (С)тарик сидит рыбу ловит. Ну подходит до старика и спрашивает: - Скажи дедуля почему гавно по речке плывет? Старик: - Ну слушай. - Давным-давно жили-были парень и девушка, они любили друг друга, потом поженились и поплыли на корабле в свадебное путешествие, тут вдруг шторм 9 баллов, ну и накрыло ихний корабль волной и разбило о рифы. Парень сразу утонул, а девушку вынесло на необитаемый остров, она оклемалась, пожила еще с месецок и умерла со скуки. Мужик: - Дедуля я понимаю, ну почему гавно по речке плывет? Старик: - А я откуда знаю, насрал кто-то. biggrin.gif
Bergman
Цитата(Leila @ 9.4.2009, 17:40) *
Мужик: - Дедуля я понимаю, ну почему гавно по речке плывет? Старик: - А я откуда знаю, насрал кто-то. biggrin.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

сочувствую автору...:((((( действительно - защита днища решает такие траблы...;)
Lars_ik
rofl.gif
Mr.Black
Вывод на мой взгляд неправильный! На любом масле ты залетел бы в эту яму.Тут другой вывод напрашивается не рисуй себе проблем,а так выходит сам сглазил ......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.