Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор клапанов в ГБЦ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
SHOGUN
Ничего не нашёл по подбору клапанов на двигатели 400+ или как всегда сток рулит???
А то много производителей выпускает клапана и всякие приписки к ним непонятные(сток +1мм или ещё что-то, что это значит), в общем поделитесь опытом, когда и как, имеет смысл подбирать клапаны, что дают и по каким производителям положительные отзывы и как вообще правильно подбирать клапаны. Для информации в ГБЦ будут ставиться усиленные пружинки с тарелками, валики 264/272.
Trafe
Сток + 1мм - значит что диаметр калапана больше на 1 мм, чем сток. Для наполнения на верхах - это хорошо, но под такие клапана нужно и головку доработать. Сёдла.
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 1.4.2009, 20:45) *
Ничего не нашёл по подбору клапанов на двигатели 400+ или как всегда сток рулит???
А то много производителей выпускает клапана и всякие приписки к ним непонятные(сток +1мм или ещё что-то, что это значит), в общем поделитесь опытом, когда и как, имеет смысл подбирать клапаны, что дают и по каким производителям положительные отзывы и как вообще правильно подбирать клапаны. Для информации в ГБЦ будут ставиться усиленные пружинки с тарелками, валики 264/272.

Как мне сейчас объяснили, клапанов до 450 сил абсолютно достаточно стокового диаметра.
Какую турбину планируешь?


З.Ы. Наверно продам голову COSWORTH smile.gif Или поизвращаться и поставить на нее стоковые валы? В этом случае получим эффект как от установки валов (интересно сопоставимо с какими), но с низами очень близкими к стоку?
SHOGUN
Цитата(Bambino @ 1.4.2009, 21:33) *
Как мне сейчас объяснили, клапанов до 450 сил абсолютно достаточно стокового диаметра.
Какую турбину планируешь?


З.Ы. Наверно продам голову COSWORTH smile.gif Или поизвращаться и поставить на нее стоковые валы? В этом случае получим эффект как от установки валов (интересно сопоставимо с какими), но с низами очень близкими к стоку?


турбина гибрид 9+20G или грин.

у тебя голова кос с мивеком???
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 1.4.2009, 21:44) *
турбина гибрид 9+20G или грин.

у тебя голова кос с мивеком???

Да с мивеком.

Мне сказали что кос оправдан с турбиной начиная с РЭДа и то с натяшкой...
SHOGUN
Цитата(Bambino @ 1.4.2009, 21:48) *
Да с мивеком.

Мне сказали что кос оправдан с турбиной начиная с РЭДа и то с натяшкой...


не слушай их, реально хорошо доработанная голова много положительных сторон в себе несёт, единственный минус, это при попытках кустарно доработать, могут возникнуть проблемы с порченьем головы, а ты уже застрохован от этого!
zver
Цитата(Bambino @ 1.4.2009, 21:33) *
В этом случае получим эффект как от установки валов (интересно сопоставимо с какими), но с низами очень близкими к стоку?


надо смотреть как сделаны каналы, возможно что головки запилены под хай рпм, и на низких скоростях потоков будут тока портить картину...

Shogun1
я бы не стал ставить большие клапана, под них надо раскрывать сёдла или ваще переседловывать бошку - поэтому х.з. как это может сказаться в дальнейшем - седло вылетит и песец мотору...на твоём месте я бы поправил каналы немного, и пружинки с лёгкими тарелками поставил, больше делать ничего не надо кмк.
По поводу пропила бошки - заехай в атомик там работают два оч адекватных парня Лёха и Стас(штир) оба попилили оч много голов и вкурсе что к чему.
Запилят именно под тот конфиг и валы которые тебе надо..
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 1.4.2009, 21:59) *
не слушай их, реально хорошо доработанная голова много положительных сторон в себе несёт, единственный минус, это при попытках кустарно доработать, могут возникнуть проблемы с порченьем головы, а ты уже застрохован от этого!

Может быть в моем случае в сочетании с грином поставить валы менее злые , косы не 272, а 264? Т.к. всетаки логика в том что мне объяснили есть и даже очень.
А твое убеждение думаю всеже подходит в абсолюте для атмосферников, для турбомоторов всеже есть свои моменты. Вот как я это понимаю, поднявшуюся наполняемость турбина должна способна поддерживать до самых верхов, тоесть стабильно держать в ресивере впускного коллектора заданное значение наддува, а если расход воздуха превышает ее максимальную производительность, то этого не добиться, т.е. наддув будет сдуваться к верхам, а значит и не реализовать весь потенциал, того что может дать распиленная ГБЦ с большими клапанами и конкретными валами... Но всеже мы конечно получим максимально возможную отдачу от мотора с такой турбиной, но не оправданной может ценой и с некими мелкими отрицательными нюансами...

З.Ы. Как я понимаю, например, сток девяточная турбина уже не додувает(не справляется) на верхах при сток голове и например 272-х косах. Так что Грин как раз будет более полно реализовывать то что дают 272 валы на стандартной голове... Для Рэда это сочедание уже может быть "усковато" и тут уже может быть резонно ставить более злые валы или/и дорабатывать ГБЦ
Sasha_8
Цитата(Shogun1 @ 1.4.2009, 20:45) *
Ничего не нашёл по подбору клапанов на двигатели 400+ или как всегда сток рулит???
А то много производителей выпускает клапана и всякие приписки к ним непонятные(сток +1мм или ещё что-то, что это значит), в общем поделитесь опытом, когда и как, имеет смысл подбирать клапаны, что дают и по каким производителям положительные отзывы и как вообще правильно подбирать клапаны. Для информации в ГБЦ будут ставиться усиленные пружинки с тарелками, валики 264/272.



надо ставить ферию комп+
они одни из самых легких и одни из лучших

если не меняешь седла, то сток размер скорее оптимален
и чуть поправить каналы
Bambino
Что дают легкие клапана?
Где в Москве доробатывают каналы, тем более чуть? Кто подскажет?
zver
Цитата(Bambino @ 1.4.2009, 23:58) *
Что дают легкие клапана?
Где в Москве доробатывают каналы, тем более чуть? Кто подскажет?

я выше ответил на твой вопрос... pardon.gif
Trafe
2 zver: +100! Голова пилиться (если грамотно) не просто так, а под определённые обороты. Если бошка попилена под высокие обороты (широкие каналы), то на низких оборотах скорость потока становится слишком низкая и получаем провал. Короче с каналами в бошке, как с валами. Злые валы - плохие низы, хорошие верха. У бошки то же самое...
Хотя в принципе на очень широкофазных валах каналы иногда нужно даже заужать, чтобы поднять скорость потока... Но газодинамика штука очень сложная, так что я сам далеко не всё понимаю...
И ещё не очень понимаю разницу между запилом для бошки под атмо и под турбо. Ну понятно, что под турбо важнее как бы выпуск посильнее доработать. Но в целом от того что под давлением работает двигатель или нет - не должно ничего принципиально меняться. Наилучшего наполнения по идее всё равно можно достичь теми же путями. Хонды это кстати доказываю - очень хорошие головы у них и при турбовании получается снимать много мощности даже при маленьком наддуве.
SHOGUN
Цитата(Sasha_8 @ 1.4.2009, 23:42) *
надо ставить ферию комп+
они одни из самых легких и одни из лучших

если не меняешь седла, то сток размер скорее оптимален
и чуть поправить каналы


а что в этот набор входит и клапана идут под стоковый размер или нет?
Sasha_8
Цитата(Shogun1 @ 2.4.2009, 9:35) *
а что в этот набор входит и клапана идут под стоковый размер или нет?


ферия компетишин +
это марка клапанов в линейке ферия (самая топовая)

есть впуск и выпуск номинального размера и размера +1 мм
и те и другие очень легкие относительно стока и других известных мне производителей
(титан в расчет не берем - это не для повседневного юзания)

ферия компетишин + с двойными пружинками и тарелками
- топовый набор из доступного на рынке для эво

на повседневную машину которая не хочет ехать за 9000+ рпм, можно ограничится обычными
пружинами и тарелками...
Trafe
Цитата
Что дают легкие клапана?

Меньше нагрузка на пружинки, тарелки и весь клапанной механизм в целах. В принципе нужно для высоких оборотов. Плюс хорошие клапана ещё и имею повышенную прочность на разрыв - тоже хорошо для хай рпм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.