Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GT > Spec-C RA > EvoIX by zver
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Страницы: 1, 2, 3, 4
zver
Вопщем скопирую пост со стиклуба... надо отметиться собственно become_senile.gif

Вопщем по стечению обстоятельств, а собственно рождение сынишки Макса, предыдущая машина Spec-c RA my04 limited red была продана.
Причин несколько реально шумная машина, очень жесткая, короб детской коляски не лез на заднее сиденье ну и т.д. ..
абсолютно бескомпромиссный аппарат, и пользовать его на каждый день, с женой после операции и новорожденным ребенком былобы просто кощунство. Жалко жутко конечно, понимаю что такую больше не куплю, темболее за те деньги что отдал, радует то что досталась хорошему человеку, не малолетке с амбициями, а взрослому адекватному мужчине, до моей у него была с202..
несколько фоток и описание для истории:
машина пришла из японии в идеальном состоянии с пробегом 20к из тюнинга был подрамник ХКС кансай и растяжка куско - которую сразу поменял на сток сти титановую, проехал на машине 17тысяч за это время успел прикрутить:
1.датчик буста дэфи бф с юнитом + переделал подсветку юнита в красный + кнопки на дверях и функциональные тоже в красный чтоп была общая гамма с приборкой оптитрон.

2.далее поставил кат бек Apex'i RS Evolution+выбил кат
3.потом совместно с Лексом(сейчас работает в атомике) сварили даунпайпна 80мм трубе+вварили гайку под щлз+замотал его термотеком по всем канонам обмотки получилось как-то так:



После этого инстала машина начала дышать везде, на всякий случай поставил насос Вальбро и поехал к Лёхе в "альтралли" отстраивать городскую версию машины, долго мучались с рывками и дерготнёй пока не поняли, что легли модные свечи 8ки, поменял на блитцы 7ки и всё полетело...
В таком виде машина уехала с новым владельцем за рулём, чесно практически плакал

Вопщем по случаю был приобретен более городской авто, рассматривалось много вариантов - но в итоге решил попробовать Evo, в силу того что запредельных модов не планируется выбор пал на эластичную и относительно комфортную 9ку .. салон тихий, места в нём сильно больше чем в сти.
При покупке, на машине уже был заинстален комплект подвески Олинз ПЦВ старого образца - тот что винтовой, защита раллиарт, брызговички )) раллиарт, турботаймер хкс ... ну и вроде всё.
Пробег на момент покупки 32к.
Примерно так она выглядела:


За время эксплуатации постоянно хочется найти косяки и баги, но почему-то всё что я считаю неправильной работой, пока оказывается нормальными и заложенными заводом изготовителем фичами(с)Дарвин)..
Само собой руки чесались и по случаю был прикручен Выхлоп от турбины 3" без заужений, самопал.
Буст ХКС евц6, просто красивая коробочка)).. ставил сам при помощи инструментов "Aтомика", ТЭ сделал небольшую статью об этом в одном из последних журналов - спасибо Димону Колотиле за вменяемый текст и фотографу Алексею Трошину за нарядные фотки с инсталла:



Так же заказал совершенно случайно байпасс от RS в экзисте, а он оказался в наличии, что меня приятно удивило. Вопщем весьма бюджетно заинсталил "тюнинх" ))
Ну и к лету прикрутил 4ре колеса общим весом 80кг, от партнёра клуба АГ, модель АГ800 18х8.5 +35 с резиной в ацком размере 255х40х18 Мишлен ПС2.

Вопщем на данный момент машина вполне прилично едет, и неплохо поворачивает, ту би континьюд, в планах - валы, форсы ... ряд мелочей и настройка - а то жрёт он не по божески.
Пара фоток того как оно щас выглядит..надо будет помыть отполировать ну и фоты в норм качестве вывалить на ресурс.



ну и несколько фоток для истории моего первого корчика, расписывать что к чему не буду, это долго да и тут никому не интересно..так сказать просто для галки:



тушино



дмитров




Вот как-то так, по мере прикручивания ништов буду обновлять пост, ну и фотки тоже будут добавляться - если что-то стоящее будет)
Spitfire
Как уже писал на стиклубе - тачко - красивая!
но поменял - зряяяя
zver
Цитата(Spitfire @ 3.4.2009, 1:31) *
Как уже писал на стиклубе - тачко - красивая!
но поменял - зряяяя


пасиба)...

да - спек немного другая машина)
ARNI
СТИху видел в реале ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯРЧИК icon_surprised.gif , ну а Эвик само сабой СУПЕР icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
remus
все машины зачётные, спеку видел в новгороде, отлично выглядела
RallyFan
крататень мэн! friends.gif
Чкалов
Тачко супер!!!!!!!!!!!!!!!Ну а про мойку я те уже говорил rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif ручками ручками
Maxel
drinks.gif
God_father
Спека красавица)
жалко что продал....я бы купил волгу б.у. для перевозки семьи а спеку сохранил....
kadabra
Отличная история. Грамотное решение с заменой машины, уважаю :)
Maxel
Цитата(God_father @ 3.4.2009, 12:33) *
Спека красавица)
жалко что продал....я бы купил волгу б.у. для перевозки семьи а спеку сохранил....

волгу для семьи имхо не вариант
zver
Цитата(Maxel @ 3.4.2009, 13:12) *
волгу для семьи имхо не вариант

+1 семью при жизни в гроб загонять .... не вариант)
Да и две тачки мне тоже низя, одну-то ставить негде((..
dobuzu
в чем преимущество байпасса от РС?
dobuzu
в чем преимущество байпасса от РС?
Maxel
давляк больше держит
zver
от нех делать ободрал все шильды с крышки габажнега...
весьма геморойное занятие кстати)

Олег EVO
красавица=))) секас
Maxel
Звер
а чо про таз не написал
crazy.gif
zver
Добавлю немного фото...

Эт сын)


и машина..




Стимул
колесья красивыеЕее!!!)))))

и походу субаристу тяжело забыть субу!!!! (про хрюшку на багажнике!!!))) )

icon_surprised.gif
Leshik
Одуваны красивые....респект.. icon_lol.gif
~Scorp~
Цитата(Стимул @ 1.6.2009, 10:11) *
колесья красивыеЕее!!!)))))

и походу субаристу тяжело забыть субу!!!! (про хрюшку на багажнике!!!))) )

icon_surprised.gif



А эта хрюша только субарастов тема?))
давно хотел узнать, да не у кого было)))
Maxel
хрюшка да
субистая
montoya
Цитата(~Scorp~ @ 1.6.2009, 13:13) *
А эта хрюша только субарастов тема?))
давно хотел узнать, да не у кого было)))


эта хрюша из какого-то японского комикса. клеилась сначала только на водительское , а затем и на оба зеркала на боевых субарах Сольберга. больше ни у кого небыло их. что именно они означают - так и не понятно...
RallyFan
тачко гаФФно, сынка супер! tongue.gif good.gif friends.gif
~Scorp~
Цитата(montoya @ 1.6.2009, 13:48) *
эта хрюша из какого-то японского комикса. клеилась сначала только на водительское , а затем и на оба зеркала на боевых субарах Сольберга. больше ни у кого небыло их. что именно они означают - так и не понятно...



зачем же тогда на Эво клеят вражескую атрибутику??! crazy.gif аййай...)))
zver
Цитата(~Scorp~ @ 1.6.2009, 16:09) *
зачем же тогда на Эво клеят вражескую атрибутику??! crazy.gif аййай...)))

Мы не враги - мы братья icon_surprised.gif
Max Payne
я знаю черную ГЦэху, точнее чья она была icon_rolleyes.gif

9ка зачет icon_surprised.gif
zver
Цитата(Max Payne @ 1.6.2009, 21:28) *
я знаю черную ГЦэху, точнее чья она была icon_rolleyes.gif


До меня?)) ...
Max Payne
Цитата(zver @ 1.6.2009, 22:14) *
До меня?)) ...

ага, если у нее сзади два ковша вместо сиденья... icon_rolleyes.gif
zver
Значит у нас есть общий знакомый)...
он пистолет нашел свой?))
Max Payne
Цитата(zver @ 3.6.2009, 23:42) *
Значит у нас есть общий знакомый)...
он пистолет нашел свой?))

ну воот :))) я правда очень давно его не видел! хорошая машинка!
про пистолет ничего не знаю :)
zver
Оклеили 3М плёнкой детали интерьера..



zver_trd
Теска привет) Отличный эво icon_surprised.gif Ждем продолжения!
zver
Слегка надоело ездить тихо, решил немного упразднить выхлоп..но дабы была возможность вернуться обратно собрал всё на фланцах...
порезали и сварили всё с товарищем за пару часов)





OM
Тихий семейный автомобиль... icon_lol.gif
у меня тоже.. icon_lol.gif icon_lol.gif
speed_sanek
Атомик жжот))) icon_lol.gif
OM
Даёшь наружный гейт! icon_twisted.gif icon_lol.gif
zver
да сейчас как раз варю аутлет под "сток турбо" с трубой гейта на улицу... blush.gif
OM
Цитата(zver @ 19.11.2009, 19:28) *
да сейчас как раз варю аутлет под "сток турбо" с трубой гейта на улицу... blush.gif

Тогда хотябы банку верни злодей))
RDI
очень диски найс
Zanzibar
Цитата(zver @ 19.11.2009, 17:46) *

И как звучек???
remus
Запиши видео))))) можно наладить производство таких насадок))))
zver
На данный момент в машину вкручено немного железа - которое осталось настроить..

-валы kelford 272
-пружино-тарелки Manley
-гидрики Jonson
-ремень грм HKS + ремень балансвалов PE
-эбк hks evc6
-форсунки DW 880cc (siemens deka)
-насос 255
-выхлоп кастом аутлет с отдельной трубой гейта, трасса 80мм без заужений и глушителя
1. с колеса трубой 65мм в даунпайп через сток графитовое кольцо и далее 80мм до хвоста
2. с гейта воронка 65мм с переходом в 45мм заходит это всё в самый конец даунпайпа.

Решили заморочиться и сварить полноценный впуск от турбины, фильтрующий элемент выбрал один из лучших сухих - АЕМ dryflow с 4" входом
Переходник под него на маф с овальным входом, фильтр с резиновым основанием поэтому идеально садится на овал и обтягивается хомутом.
гиб маф-компрессор и короб фильтра с забором через стандартную направляющуюю..
пара фоток

zver
итак всё-же настроили машину...
Отдельное спасибище Диме ака Gral'у за предоставленный для настройки стенд!
Саше помогавшему в подготовке авто, к постановке и снятию со стенда.
ну и собственно Алексею ака Lex'у за кропотливую и успешно проведенную работу на стенде с 12 дня до 12 ночи, настраивающему собственно ту кучу железа которую я туда вкрутил.
Ну и ессено спасибо за понимание жене Лёхи - Наташе на форуме она Kapralchik ))

Последние изменения были внесены за пару дней до настройки, был поменян аккум. на маленький - для экономии места, и переделан пайпинг от куллера до дросселя...

Собственно вот результат настройки на 125 кПа, форсы 880сс загружены на 80%, егт в пике на стенде 810гр.
на след. неделе надеюсь попробуем перейти на альтернативный софт "тефра" сток эку, дабы поиметь карты с большим расширением и рядом возможностей, таких как полноценный лаунч и флетфутшифт...

EvoForever
Супер!!! Мои поздравления!!! icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif График просто шик! Представляю как валит! icon_twisted.gif crazy_pilot.gif Вот токо по наддуву не понял..Этот график на 1.25 бара??
RallyFan
Шикарно! icon_twisted.gif

ps хороший все же стенд в Нахабино
Zanzibar
Уютненько так!!!
Димарик, а это счастье на сток_потрохах???
zver
потроха сток, шпильки сток... там выше список того что сделано.
Спасибо Наташке Капральчик за нормальные фото

Было сделано 3 замера подряд, на предмет перегревов и откатов - все легли ровно друг на друга..

мощность - момент



буст - мощность

zver
упор гтц



собственно крепление аккума хенд мейд + пайпинг







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.