Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 264 Валы, есть ли смысл.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Gor
Задумал к Мячково подготовиться, вопросы: Есть ли смысл под Мячково в установке 264 валов, какой момент и мощность можно получить?
Что произойдет с тягой на низах? Требуется ли для достижения максимальной мощности на давлении не более 1.4 замена форсунок?
SHOGUN
264 это городские валики, начинают сдуваться уже на 6000 оборотах, тяга на низах зависит от машины, 8 или 9, но на этих валиках низы не должны меняться, а вот для мячково валики лучше 272 смотреть, низы будут хуже но зато как раз крутильность движка возрастает, а это для кольца лучше, а по поводу форсунок, так это больше от выбора турбины валов зависит, так как на стоковых форсах дуют 1.6.
Нарушитель
264.. ну может городские.. но мне казалось это моментные.. раллийные .. но можно и везде использовать.
Gor
Цитата(Shogun1 @ 3.4.2009, 13:44) *
так как на стоковых форсах дуют 1.6.
Ну на такой риск я не готов.
Для 272 (на сколько знаю)требуется много чего еще - пружинки,тарелочки, вплрть до доработки головы т.е. совсем другой бюджет.
ADVAN
и 264 и 272, имеют параметры, от них и надо сходить!
272 тоже можно ставить без тарелок и пружинок!

как вариант можно поставить 264/272
либо говорят HKS 272/272, очень хорошо работают на родных шестернях (и сток пружинках), и очень ровный холостой!
ARNI
Парняги холостой ровный как раз из-за того, что валики шестеренками не крутят, НО ЕДИТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТО ХУЖЕ, чем могла-бы !!!!!
OM
Редко сталкивался с палками которые показывают лучший результат в нуле,
но они есть..))
Кстати Кроверы очень близки к 0.
Имм
Стоят у меня 272 ШКСы , далеко не ровный ХХ =)))) конечно не исключаю возможности, что настройщик схалявил , но все же =)

Фазы выставлены по рекомендациям ШКС , выпускной на 1 градус впускной на 0
Gor
Спасибо за ответы! Жаль, что реальных цифр маловато...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.