Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте фильтр в штатное место Эво8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
AIK
Вобщем нужен фильтр чуть "посвободнее" стока, не поролон , без пропитки ( т.е. не моющийся, одноразовый). Посоветуйте кто делает и где купить.
Спасибо.
Имм
Всегда ставил стоковый , но последний раз поставил апексишный...
разницы не почувствовал, только лишь машинка тупить начала...пиняю на расходомер...
SHOGUN
в наших условиях, лучше стока нету ничего.
AIK
Цитата(Shogun1 @ 6.4.2009, 16:33) *
в наших условиях, лучше стока нету ничего.

Я вцелом разделяю эту позицию. Но, "разреженный" фильтр можно возить с собой и ставить "на покатушки". Есть ощущение что по воздуху затык на самом верху.
Ron_Daimler
у меня K&N - нормальный фильтр
ARNI
От тех что в штатное места вреда не больше чем от стока......... А вариантов их особо не много, это либо Апекси либо ХКС он посвободнее, (есть еще Блиц и РаллиАрт но это экзотика) !!!!!!!!
AIK
Цитата(ARNI @ 6.4.2009, 16:52) *
От тех что в штатное места вреда не больше чем от стока......... А вариантов их особо не много, это либо Апекси либо ХКС он посвободнее, (есть еще Блиц и РаллиАрт но это экзотика) !!!!!!!!

ХКС поролон, КиН - с пропиткой. Остается фактически или Апекси или экзотика?
Хотя КиН наверное тоже можно взять, учитывая, что мыть и перепропитывать я его не буду...
Спасибо.
zver
апекси онли кмк... гдет тесты были, он и чистит и не вредит особо в отличии от любого поролона.
Я узнавал недавно в атомике, вроде у них есть. Себе буду ставить его.
ARNI
Проездил на восьмой еще турбе на ХКС 25 тысяч проблем не было (он многослойный), но влагу в избытке боится (на зиму снимать нужно) !!!!! А тебе если под замер,я уверен по пропускной способности он лучший!!!!!
Кстати на замер можно вообще без фильтра, если только не в пустыни замер )))))))!!!!!
ARNI
Цитата(zver @ 6.4.2009, 17:02) *
апекси онли кмк... гдет тесты были, он и чистит и не вредит особо в отличии от любого поролона.
Я узнавал недавно в атомике, вроде у них есть. Себе буду ставить его.

Все верно, но это относится к полноценным нулевикам ! icon_surprised.gif !!!!
AIK
Цитата(ARNI @ 6.4.2009, 17:04) *
Кстати на замер можно вообще без фильтра, если только не в пустыни замер )))))))!!!!!

Так покажет конечно больше, но я не сторонник "красивых" замеров. Просто глядя на свою кривую я думаю о затыке по воздуху наверху и о том что Макси написал. Думаю там совокупность факторов.
ARNI
Но с другой стороны при замерах обдув воздуха меньше чем в реале, а так можно немного компенсировать......
KpacaB4uk
Лучше родного фильтра до 400 кобыл, ничего и быть не может(ИМХО)
Biggy
стоит Апекси с ноября по настоящее время. всё ок.

ЗЫ он хотя б фильтрует в отличие от многих других.
AIK
Цитата(ARNI @ 6.4.2009, 18:13) *
Но с другой стороны при замерах обдув воздуха меньше чем в реале, а так можно немного компенсировать......

C этим конечно нельзя не согласиться, там обдув был, но на поток воздуха на высокой скорости это мало похоже.
ADVAN
Апекси и без вариантов!
lexa
ставил HKS в штатное место брал у Oleg всё нормально работало и грязи не было...
AIK
Вобщем я понял, вариант практически безальтернативный, но это и хорошо, когда все практически сходятся во мнении.
Где его (Апекси) видели\брали последнее время?
zver
Цитата(AIK @ 7.4.2009, 1:22) *
Где его (Апекси) видели\брали последнее время?

я выше напесал..
AIK
Цитата(AIK @ 7.4.2009, 1:22) *
Вобщем я понял, вариант практически безальтернативный, но это и хорошо, когда все практически сходятся во мнении.
Где его (Апекси) видели\брали последнее время?

Спасибо.
MR
вот практически все варианты в штатное место http://t-style.japancar.ru/?code=order&id=61&cat=17 APEXI icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.