Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
XoMa
промываете ли вы двигатель со сменой масла? Просто есть много людей, которые против промывки вообще, но есть и такие кто за. Как вы поступаете?
EugeneSan
Если тип масла не меняется то промывать двигатель нет необходимости.
PAV
Использовать промывки не рекомендую.
во-первых все современные масла (а мы плохого в EVO не льем :)) уже содержат необходимые промывочные присадки и хорошо все отложения очищают
во-вторых не один крупный производитель не делает промывку и НИКОГДА не проверял на совместимость масла с промывкой
промывку только ВАЗ рекомендует :)
и еще когда масло сливаешь - полностью оно не уходит, а некоторое количество остается в картере - так вот и промывка в некотором количестве будет оставаться и бадяжить хорошее новое масло (промывки все с вязкостью малой)
короче не портите движки промывкой!
это развод на бабки
EugeneSan
Согласен
Дмитрий
а помоему самый идеальный вариант промывки это 2 комплекта нового масла! т.е. старое слил, заливаеш новое на 10-15 минут, оно вымывает остатки старого в катрете(там такие остаются), потом сливается 1 комплект и заливается 2 комплект масла!Я считаю это плюс, потому что старое масло которе осталось в картере не смешивается с новым, а смешивается практически новое с новым! Я хоть и пока не обладатель Эво, пока у меня Ниссан Сильвия, но на ней я так делаю!
OLEG_GTR
По моему это вариант для Jonni.
KOOLER
Правильный вариант. Только лучше все-таки не через 15 минут сливать, а поездить 500-1000 км, чтобы оно вымыло старое. А потом уже сменить еще раз (с фильром, а то некоторые экономят). Все остальное - от лукавого :) Насчет совместмости масел... Лично у меня совместимость 100% MUTUL (эстерового) и чего-то типа ХАДО вызывает серьезные сомнения. Я бы на себе не экономил :)
Jonni
Цитата(OLEG_GTR)
По моему это вариант для Jonni.


а чяво я сразу :) :P :lol:
Chief7
У Кастрол есть flushing oil, покупали в Японии.
Илья
А я рекомендую Motul :twisted:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.