Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СВЕЧИ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
MotoGP
Подскажите, а свечи на ЭВО 7-8 и ЭВО-9 одинаковые ставят? разницы нет? Если есть разница подскажите какие на ЭВО-9 Mivec поставить
zver
у 6-8 и 9 разные.. юбка у свечей для 9ой головы длинная... ставить кмк оригинал, либо тюнинг хкс, блитц.. ну итд.. на лето если жахать постоянно 8ки для стока мне кажется норм. Главное на холодную не мочить на них - оч быстро скончаются.
~Scorp~
немного офф.
Подскажете кто-нибудь свечи с каким калильным числом поставить на 8ку?
стоят валы 264/272. наддув 1,5.
мнения расходятся от стока до бог знает чего... blink.gif blink.gif
MotoGP
а номерок на оригинальные свечи кто-нибудь может сказать?
remus
Цитата(~Scorp~ @ 10.4.2009, 11:14) *
немного офф.
Подскажете кто-нибудь свечи с каким калильным числом поставить на 8ку?
стоят валы 264/272. наддув 1,5.
мнения расходятся от стока до бог знает чего... blink.gif blink.gif

я ездил всё лето и зиму на 9-ках( калильное число 9), но многие говорят что при таких спеках 8-ок за глаза
~Scorp~
Цитата(remus @ 10.4.2009, 13:40) *
я ездил всё лето и зиму на 9-ках( калильное число 9), но многие говорят что при таких спеках 8-ок за глаза


8ки чьи? Дензо или NGK? у них зеркальные обозначения. То что на Дензо горячо - на NGK холодно.
....если я не ошибаюсь....
remus
я в шонксе брал 9-ки
Bambino
Цитата(MotoGP @ 10.4.2009, 11:34) *
а номерок на оригинальные свечи кто-нибудь может сказать?

Тебе что нужны в беленьких коробочках от ММС? Вот они 1822A022
Если в коробочках NGK тогда ILFR7H или код 5245
~Scorp~
Цитата(remus @ 11.4.2009, 18:49) *
я в шонксе брал 9-ки



дык бренд-то какой? icon_lol.gif ))))))))))))))))))))))
remus
Цитата(~Scorp~ @ 13.4.2009, 11:58) *
дык бренд-то какой? icon_lol.gif ))))))))))))))))))))))

Денсо)))) я даже фото выкладывал
Limp
Цитата(remus @ 13.4.2009, 12:02) *
Денсо)))) я даже фото выкладывал

Выложи еще раз, плиз! Планирую замену!
Чкалов
Поставил на днях сток на 8ку от 8ки, супер тачка не тупит, тюнинг свечи очкос гамно оказалися)
Zanzibar
Мля вчера поменял свечи оригинал на денсо, (маркировку не помню, такие как на фотке ремуса)
Теперь а/м постоянно дергается..... Кароче надо обратно сток вкрутить...

При чем на оригинале проехал тыс.30 точно, а поменял по причине - "А по чему бы и нет"...
ARNI
Парняги еще года три назад была темка про свечки и что Денсо мягко говоря не очень ...........
~Scorp~
Цитата(ARNI @ 13.4.2009, 16:13) *
Парняги еще года три назад была темка про свечки и что Денсо мягко говоря не очень ...........



не все тут были три года назад ))))))))
А на запрос в поиске форум выдаст столько упомянаний свечей что за сутки не разгребешь, а потом еще и забудешь что искал)))
remus

на них кста тоже дёргалась... хочу попробывать Нолоджи, у Саши8 купить
ARNI
Парни ставте NGK у них под любые запросы есть !!!! Проблем не будет!!!!
Bambino
Цитата(ARNI @ 13.4.2009, 19:01) *
Парни ставте NGK у них под любые запросы есть !!!! Проблем не будет!!!!

О-о-о, великий Инквизитор, pleasantry.gif поделитесь маркировочкой, пожалуйста тех, что для IX c калийным 8.
Вот например Косворт под своей маркой предлагает NGK R7438-8, такие для Девятки подойдут? Или это для восьмерки
Bambino
Увидел цену на них wacko.gif Может есть что-нибудь дешевле с калийным числом 8? Так в 2 раза blush.gif
Trafe
надо подбирать по каталогу NGK и цена будет гуманная.
По практике нашей DENSO - ваще не вариант. NGK показывает себя лучше всего, но "модные" тюнинговые свечи не ставили - не было нужды. NGK не левые терпят любые издевательства.
ARNI
Цитата(Bambino @ 13.4.2009, 22:02) *
О-о-о, великий Инквизитор, pleasantry.gif поделитесь маркировочкой, пожалуйста тех, что для IX c калийным 8.
Вот например Косворт под своей маркой предлагает NGK R7438-8, такие для Девятки подойдут? Или это для восьмерки

У меня вот такие, но это восемь BPR8EIX 2104 !!!!! Тебе нужна этоже модель, но для девятки!!!!
Bambino
Цитата(Trafe @ 14.4.2009, 0:18) *
надо подбирать по каталогу NGK и цена будет гуманная.
По практике нашей DENSO - ваще не вариант. NGK показывает себя лучше всего, но "модные" тюнинговые свечи не ставили - не было нужды. NGK не левые терпят любые издевательства.

Так я их и смотрел как NGK R7438-8, относятся они к серии IRIDIUM Racing и стоят 1600-1700р за шт shok.gif вот например http://www.tuning-net.ru/e-store/xml_catal...LEMENT_ID=34436
Bambino
Цитата(ARNI @ 14.4.2009, 1:26) *
У меня вот такие, но это восемь BPR8EIX 2104 !!!!! Тебе нужна этоже модель, но для девятки!!!!

Как я понимаю согласно этой таблицы http://tuninginrussia.ru/info/ngk/ngk_wrx-evo.htm БОРОДА! Т.е. таких для девятки нет, только НГК РАСИНГ. Без вариантов? sad.gif
У Denso есть что-нибудь для девятки?
Zanzibar
Цитата(remus @ 13.4.2009, 18:59) *

на них кста тоже дёргалась... хочу попробывать Нолоджи, у Саши8 купить

Они самые.... aggressive.gif
Trafe
Я бы лучше взял свечи из линейки попроще у NGK, чем любые DENSO.
Посмотри чтобы просто по размеру и калильному числу подходили и бери подешевле.
Sergio 144
а вот у мну с япы денсо стояли.. отъездил на них уже по россии на нашем паганом бензине 40 тыс.. :) что то все поменял, а про свечки вспомнил только когда СпидСанек себе менял и меня вдруг осенило мля у меня машина ведь то ж на свечках ездит :))))
поменял на такие же денсо с калийной 8кой почему то.. а по каталогам вро де бы 7 должны быть.. но у меня не дергается и хорошо ездят денсо IW24
но в итоге выкрутил их оочень уставшие :( по моему даже часть элеткрода испарилась shok.gif
PAKI
А на 4-ку какие свечи, как на 5-ку? В каталоге не нашел что то для 4-ки
В магазине дали BPR6E но что то я сомневаюсь
PAKI
Кстати, если я дую буст на 1,3, свечи сток ставить или уже другие? Если другие, то какие?
Sergio 144
Цитата(PAKI @ 12.5.2009, 13:06) *
Кстати, если я дую буст на 1,3, свечи сток ставить или уже другие? Если другие, то какие?

про тюнинх знаю мало.. но если все молчат выскажу предположение :)
если 8ка в стоке дует 1,3 (ну примерно) и свечи там стоят с калийным числом 7 то для такова давления это нормально.. что и тебе советую поставить :)
если дуть 1,6 то там скорее всего нужно уже более холодные.. те с калийным числом 8 ну и тп и тд
PAKI
Получается если сток свечи 8 калейное число, то мне надо ставить от 7-8 с числом 7?
RallyFan
Цитата(ARNI @ 14.4.2009, 1:26) *
У меня вот такие, но это восемь BPR8EIX 2104 !!!!! Тебе нужна этоже модель, но для девятки!!!!



кто нить разобрался с аналогом на 9ку? дайте каталожный номерок плиз
Sergio 144
Цитата(PAKI @ 12.5.2009, 13:42) *
Получается если сток свечи 8 калейное число, то мне надо ставить от 7-8 с числом 7?

не знаю как в 9м эво а в восьмерке свечи в стоке стоят с калийным числом 7 это точно igr7g по моему так нджикей звучат :) думаю тебе 7ка будет в самый раз..
PAKI
Вроде тоже 0,8 у них если верить сайту :)

http://www.ngk.ru/index.php?id=1467&te...endkerzen/11630
Bambino
Цитата(Sergio 144 @ 12.5.2009, 17:07) *
не знаю как в 9м эво а в восьмерке свечи в стоке стоят с калийным числом 7 это точно igr7g по моему так нджикей звучат :) думаю тебе 7ка будет в самый раз..

А по системе ISO в стоке какое калийное число, 6? Т.е. следующий шаг к более холодным ISO7?
k1cker
У кого можно купить сток свечи? ))
Bambino
У вас разве нет в городе exist?
serjapin
Детский сад. Ни кого тронсфер не загудел от калильного числа? become_senile.gif
FANAT
Цитата(Чкалов @ 13.4.2009, 11:30) *
Поставил на днях сток на 8ку от 8ки, супер тачка не тупит, тюнинг свечи очкос гамно оказалися)

Случайно не HKS M35G? А то я себе такие купил но не ставил ещё.
Bambino
Цитата(FANAT @ 20.5.2009, 11:00) *
Случайно не HKS M35G? А то я себе такие купил но не ставил ещё.

Эти как и стоковые NGK с калийным числом 7 (об этом говорит цифра 35)
FANAT
Цитата(Bambino @ 20.5.2009, 21:46) *
Эти как и стоковые NGK с калийным числом 7 (об этом говорит цифра 35)

Я знаю что семерки:) просто написали что HKS не очень, вот и хотел спросить какие именно:)
remus
Подскажите какие свечи поставить на зиму на 8-ку? можно с номерами чтоб заказать в экзисте))) зимой бустОФФ
Maxel
841 которые
сток
Duke
Цитата(FANAT @ 21.5.2009, 7:11) *
Я знаю что семерки:) просто написали что HKS не очень, вот и хотел спросить какие именно:)


M серию в красных коробка для ХКС делает NGK. По определению гом-ном быть не может.
Старые свечи S серии делала Денсо, но их на сколько я знаю больше не продают.
Dubridze
Цитата(Duke @ 24.2.2010, 1:03) *
M серию в красных коробка для ХКС делает NGK. По определению гом-ном быть не может.
Старые свечи S серии делала Денсо, но их на сколько я знаю больше не продают.


Я с некоторых пор перестал понимать смысл ставить супер мега свечи аля хкс или гредди, когда все равно их делает нжк и денсо.
Как правило, обычные нжк ничем не хуже, а стоят дешевле.
Trafe
Цитата(Dubridze @ 24.2.2010, 5:09) *
Я с некоторых пор перестал понимать смысл ставить супер мега свечи аля хкс или гредди, когда все равно их делает нжк и денсо.
Как правило, обычные нжк ничем не хуже, а стоят дешевле.

+1. Просто ищется аналогичная модель из каталога NGK, покупается за меньшие деньги, ну и самовнушается, что это ОЧКОЭС, если от этого спокойнее...
Duke
Для стандартного двигателя стандартные свечи подойдут - лучше в оригинальных коробках - тут никто не спорит. Но если двигатель потюненнный и давление наддува 2кг а температура на выпуске 7000-900, то без хороших холодных свечей не обойтись.

У кого нет денег на NGK racing series покупают например Greddy серии Pro и это вполне оправданно. В этом есть смысл.
Dubridze
Кто мешает взять те же НЖК, но более холодные.
Я езжу на 8ках
Зимой на 6ках, так как 8ки на морозе заливает.

Был момент, когда 8ки наддув больше 1.2 не держали. Но это было вызвано скорей их усталостью, так как новые оригинальные НЖК 8ки держат и 1.6 без проблем.

З.Ы. Где купить эти НЖК Рэйсинг?
Duke
Цитата(Dubridze @ 25.2.2010, 5:13) *
Кто мешает взять те же НЖК, но более холодные.
Я езжу на 8ках
Зимой на 6ках, так как 8ки на морозе заливает.

Был момент, когда 8ки наддув больше 1.2 не держали. Но это было вызвано скорей их усталостью, так как новые оригинальные НЖК 8ки держат и 1.6 без проблем.

З.Ы. Где купить эти НЖК Рэйсинг?


Сдантар можт держать наддув, вопрос просто в том как долго.

По второму вопросу написал в личку.
Вот свечки рэйсинг серии. Делают даже для десяточки. Ценник правда коцмас.

CD9A(エボI) 4G63ターボ H3/10~H6/1 R7376-○
CE9A(エボII・III) 4G63ターボ H6/1~H8/8 R7376-○
CN9A(エボIV) 4G63ターボ H8/8~H10/1 R7376-○
CP9A(エボV・VI) 4G63ターボ H10/1~H12/1 R7376-○
CP9A(エボ・マキネンエディション) 4G63ターボ H12/1~H13/2 R7376-○
CT9A(エボVII・VIII) 4G63ターボ H13/2~H17/3 R7376-○
CT9A(エボIX) 4G63 MIVECターボ H17/3~H19/9 R7438-○
CZ4A(エボX) 4B11 MIVECターボ H19/10~ R2556B-○
Dubridze
Кто нибудь может сказать, в чем потаенный смысл того, что у митсу свечи на 21, когда у большинства японских машин на 16?
В остальном они идентичны.
Ставил себе денсо рейсинг 9ки от рб26, все работало на ура.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.