Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто че думает?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Undercover
Кароче, вопрос к знатокам от зрителей - смысл такой, поставил я се тормоза перфомансы на сток 8 дисках, поездил все ОК, потом поставил 18 колеса, поездил пару дней, и началось биения руля на торможении, даже скорее на притормаживании! сделал балансироУку - ок, диски колесные проверил - ок, ступицы - ок, резина - ок, суппорта - ок!!!! попробовал поменять диски, все тоже самое!Короче все ОК но руль фигачит!! что за шЛЯПА????? кто нить мож сталкивался?? Как подлечить этот недуг???
Чкалов
мож диски повело? в лужу незаежал после оттормаживания?
CYCLON
может диски повело или суппорт подклинивает.
Remi
Знакомая ситуация, совсем недавно поставил себе новые диски Project MU - и бьет, хотя все что могло быть причиной проверено - все исправно...
А задние диски поменяны? Как вариант могут веденые задние диски влиять на это.. Может быть при переброске колес, чуть криво диск прижался...
ARNI
Диск торм. на ступицу ровно посадили ???? Посадочное место чистили ?????
Undercover
все поставили ровно, раз 5 снимали чистили прижимали и т.д.!

а че реал задние могут влиять на руль???? Это каким таким образом свзана задняя ось с рулём???
Undercover
в лужи не наезжал! диски вроде нормальные, померяли, говорят что биения минимальное как у всех, и это не может являца причиной вибрации в руль(( прям аж бесит
ARNI
Цитата(Undercover @ 13.4.2009, 12:29) *
все поставили ровно, раз 5 снимали чистили прижимали и т.д.!

а че реал задние могут влиять на руль???? Это каким таким образом свзана задняя ось с рулём???

Может !!!! Примерно так же как если не отбалансировать задние колеса, машину трясет а руль та точка которая на тряску реагирует чувствительней всего.......
Undercover
Но самый главный вопрос - иногда, но очень редко бывает так, что тормозит нормально! ну это 2 раза на 30 торможений!!!! мистика!
ARNI
Я в том году Перфомансы целенаправленно убивал в Мяче ХОТЬ БЫ ЧТО icon_surprised.gif !!!!!
zver
может затяжка болтов на фрикшенах не выдержана правильно?
Undercover
ну вот в этом и весь воспрос,че за ШЛЯПА происходит(((( ппц расстраивает
ARNI
Цитата(Undercover @ 13.4.2009, 12:44) *
ну вот в этом и весь воспрос,че за ШЛЯПА происходит(((( ппц расстраивает

Колодки могут давать, если перегреты либо уже мало осталось !!!!!!!!
Undercover
блин, но все вчера перетрясли, все ОК! и хз что можно сделать! посоветовали погреть их чуток, ну погрел, результат нулевой! как было так и осталось!
ARNI
Ну у меня мысли такие либо зад если по переду все в шоколаде либо есть проблемма в колодках (у меня так на баваре было все перепробывал в итоге колодки заменил и все ) !!!!!!
Undercover
а если проблема в колодках ф2500, то на глаз можно определить??
ARNI
Цитата(Undercover @ 13.4.2009, 13:04) *
а если проблема в колодках ф2500, то на глаз можно определить??

Можно они либо с прижогами либо остеклянели (блестят) !!!!
Remi
Цитата(Undercover @ 13.4.2009, 12:29) *
все поставили ровно, раз 5 снимали чистили прижимали и т.д.!

а че реал задние могут влиять на руль???? Это каким таким образом свзана задняя ось с рулём???


Это скорее в теории у меня мысли такие.. просто не давно себе эво взял, и пока до нюансов не знаю как что устроено... (в данном случае не знаю как устроена система распределения торм усилий) Но если я все верно понимаю задние тормаза и передние связаны по диагонали через систему распределения тормозных усилий. Что происходит при слабом торможении задний веденый диск создает внешнее давление на поршни, в свою очередь они вызывают колебания в гидравлике куда-то эти колебания должны передаться - ну вот по наименьшему сопротивлению они передаются на поршни переднего ступора, выдвигая не сильно колодки вот оно биение... При более интенсивном торможении, уже нет зазоров между колодками и диском и все колебания гасятся в главном тормозном цилидре - вибрация меньше..)
Поправьте если не прав..

Чуть не забыл - причиной соотв. может быть чуть криво прикрученный задний торм. диск... Попробуй задние колеса снять почистить и поставить обратно.. может поможет..)
Undercover
ничего нового, все перепробовал ужо!
remus
а прикатал правильно?
Undercover
да все намано прикатал! все вообще нормально было, как лето воткнул так через дня три-четыре началась вот эта шляпа(((
matrox
Undercover вообщем была у нас на одной машине такая же ситуация, после установки новых 6 поршневых Эндлесов, через некоторое время они начинали бить, 2 раза точили, чистили, танцы с бубном устраивали, прикатывали по 2-3 тысчи км, но результат один, бьют, уже поставщику в опу их засунуть хотели hunter.gif . В итоге по совету, нашли проточку таким(фото) аппаратом, который с точностью до микрон точит, сделали и теперь уже больше полугода гоняем не нарадуемся i-m_so_happy.gif

может и тебе поможет.
Bambino
Цитата(Undercover @ 13.4.2009, 11:23) *
Кароче, вопрос к знатокам от зрителей - смысл такой, поставил я се тормоза перфомансы на сток 8 дисках, поездил все ОК, потом поставил 18 колеса, поездил пару дней, и началось биения руля на торможении, даже скорее на притормаживании! сделал балансироУку - ок, диски колесные проверил - ок, ступицы - ок, резина - ок, суппорта - ок!!!! попробовал поменять диски, все тоже самое!Короче все ОК но руль фигачит!! что за шЛЯПА????? кто нить мож сталкивался?? Как подлечить этот недуг???

Только руля? В педали не чувствуется?
SANCHO
в прошлом сезоне когда поставил перфомансы прикатал 500 км и сразу же поехал в мячик, после мячково били километров 300 потом все наман spiteful.gif
Alexander565
Присутствует абсолютно идентичная проблема. На интенсивном торможении биение исчезает. MTX, и где такой точильный станок есть?
Zanzibar
По пробуй поставить другие (РОВНЫЕ) диски!!!

Такая же точно история была с Тараксом, перепробовал - ВСЕ...
Вылечилось заменой торм.дисков, так как на Тарксе был заводской брак, начили подбивать при легком притормажевании ( в рйоне от 140 - до 100 км/ч) с новья, протачивались в МАМИ, снова прикатывались, проблемма не исчезла. А со временем (пробегом) биение усилилось и бить стали во всех диапазонах...
Удачи!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.