Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: То после покупки...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
NRing
Уважаемые эвоводы! Забираю на неделе своего 8-го Эвика! очень рад покупке! тем более что достается он мне за очень вменяемые деньги))) Надеюсь служить будет долго))) Эксплуатировать в экстремальных режимах не собираюсь - ездить буду каждый день, ну и по вечерам - выходным чтоб пострелять)))

Сейчас больше всего меня волнует вопрос первого ТО, на диагностике в машине были выявлены - постукивание передних стоек ( поиском выяснил что это не срашно и ездить можно пока не потекут)))), люфт задних самых нижних рычагов, плюс не работает вторая лямбда и датчик бокового удара для аирбэгов...

По рычагам - можно ли в них поменять только сайлентблоки? или они идут только в сборе? просто не вижу смысла менять хороший негнутый рычаг изза небольшого люфта в резинках...

По лямбде... насколько я понял стоит она около 6 тысяч... за 8 можно купить широкополоску... Какую поставить?))) и я так понимаю если ставить ШЛЗ то его ставят вместо первой лямбды? тогда старая первая подойдет на место второй?))))

Датчик для подушек - подойдет ли от обычного Лансера?

Ну и по остальному... ремень ГРМ был менян совсем недавно - пред. хозяину я доверяю... Что еще сделать при ТО? Масло поменять, салонный фильтр, воздушный фильтр, топливный... Что еще?

З.Ы Пробег у машины 55 тысяч

З.Ы.Ы Если вопросы показались глупыми прошу простить, только вливаюсь в Эвоводы...
speed_sanek
Цитата(NRing @ 18.4.2009, 16:31) *
Уважаемые эвоводы! Забираю на неделе своего 8-го Эвика! очень рад покупке! тем более что достается он мне за очень вменяемые деньги))) Надеюсь служить будет долго))) Эксплуатировать в экстремальных режимах не собираюсь - ездить буду каждый день, ну и по вечерам - выходным чтоб пострелять)))

Сейчас больше всего меня волнует вопрос первого ТО, на диагностике в машине были выявлены - постукивание передних стоек ( поиском выяснил что это не срашно и ездить можно пока не потекут)))), люфт задних самых нижних рычагов, плюс не работает вторая лямбда и датчик бокового удара для аирбэгов...

По рычагам - можно ли в них поменять только сайлентблоки? или они идут только в сборе? просто не вижу смысла менять хороший негнутый рычаг изза небольшого люфта в резинках...

По лямбде... насколько я понял стоит она около 6 тысяч... за 8 можно купить широкополоску... Какую поставить?))) и я так понимаю если ставить ШЛЗ то его ставят вместо первой лямбды? тогда старая первая подойдет на место второй?))))

Датчик для подушек - подойдет ли от обычного Лансера?

Ну и по остальному... ремень ГРМ был менян совсем недавно - пред. хозяину я доверяю... Что еще сделать при ТО? Масло поменять, салонный фильтр, воздушный фильтр, топливный... Что еще?

З.Ы Пробег у машины 55 тысяч

З.Ы.Ы Если вопросы показались глупыми прошу простить, только вливаюсь в Эвоводы...

По задним нижн. Рычагам без нагрузки они у всех чуть люфтят в резинках, так что всё ок
По поводу широкополоски)) первая остается на месте, и вторая впринц. Тоже шлз привинчивается в приёмку куда перед этим вварили гайку под неё..
По подушкам не готов сказать пробей по номеру, думаю подойдут от старого ланса.
Заменить стоит все жидкости масла (тормозуху, в АИКе, в сцепе….) ремни приводной, грм, баланс. Валов. + колодки, и всё что люфтит и пищит)))
NRing
колодки тож уже поменяли прям передо мной))) а какой промежуток замены ремня ГРМ просто ради интереса? так за 5-10 тыщ с прошлой замены не думаю что он ушатался)) По остальному понял! Спасибо!
speed_sanek
Надо визуально посмотреть на него, в среднем мой совет больше 50к не гонять на нём, замена всего барахла 300 бачей, а ремонт минимум 2к.. так что..
Evgeny 777
Цитата(NRing @ 18.4.2009, 16:31) *
люфт задних самых нижних рычагов, плюс не работает вторая лямбда и датчик бокового удара для аирбэгов...

По рычагам - можно ли в них поменять только сайлентблоки? или они идут только в сборе? просто не вижу смысла менять хороший негнутый рычаг изза небольшого люфта в резинках...

По лямбде... насколько я понял стоит она около 6 тысяч... за 8 можно купить широкополоску... Какую поставить?))) и я так понимаю если ставить ШЛЗ то его ставят вместо первой лямбды? тогда старая первая подойдет на место второй?))))

Датчик для подушек - подойдет ли от обычного Лансера?

Ну и по остальному... ремень ГРМ был менян совсем недавно - пред. хозяину я доверяю... Что еще сделать при ТО? Масло поменять, салонный фильтр, воздушный фильтр, топливный... Что еще?

З.Ы Пробег у машины 55 тысяч

З.Ы.Ы Если вопросы показались глупыми прошу простить, только вливаюсь в Эвоводы...


люфт задних самых нижних рычагов - сайлентблоки меняются, (есть в наличии)
плюс не работает вторая лямбда - надо ставить (широкополосник не заменяет)
и датчик бокового удара для аирбэгов... - позвони во вторник, посмотрю на складе - 8926-1-300-200
NRing
Ок пасиб)) Будет интересно сравнить ваши цены с ценами в Н.Н)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.