Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что происходит?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Black
Ставлю конус апекси и при тапке в пол провалы......на сток фильтре нет.Грешил на маф,но с другим то же самое! Что это за фантастика?
rinatgsr
у меня такое с раллиарт было, паралон, влага была.....воздуха не хватало. просушил - прошло.
Mr.Black
фильтр новый! по идее должно воздуха быть больше чем обычно
major
опиши что за провалы ?
Mr.Black
Происходит только при тапке в пол.Такое впечатление,что срабатывает какая то отсечка,но наддув может быть 1.3
major
у меня таже хрень, причем если недожать пару милиметров до конца все ок да ?
Mr.Black
Да можно ускоряться вс ровно,но как только в пол то песец
major
тоже самое и у меня, с чего ты решил что из-за конуса ? я менял катушки , мап, маф, положение дроселя, прошивки все похер, хз что это ...
Mr.Black
да нет это не из-за конуса.просто с ним наиболее ярко выражено.Со стоковым не всегда проваливается.Но ясно что дело не в нем.То же многое уже пробовал:расходомер,провода,свечи то же ничего не помогает.ездил на диагностику и у раллистов тачка была все руками разводят...
major
хоть я не одинок теперь в этой проблеме ... я на сомом деле даже не знаю, что и где копать ...

ты не обратил внимание после чего это началось ? форсы сток ?
Mr.Black
первый раз прозошло по моему когда блоу офф установил.но с тех пор поменял кучу клапанов и ничего не меняется
major
у тебя какой блоу ? у меня рс клапан стоит,родной тоже самое было.
Mr.Black
тоже рс.со стоком то же самое было
а что за Евгений? он реально может помочь?
major
Евгений он с турбодрайва. Посмотрим сможет или нет. Я думаю ребята грамотные должны найти болезнь..
major
у меня при включеном зажигании и нажатой тапке в пол какие то щелчки идут от дросселя, может в этом трабл ???
Mr.Black
да тут уж не знаешь на что думать.Жаль что ты не из москвы,а то вместе бы поколдовали :)
протектор
неужели если этот затык поймать с подключенным ноутом то вы неувидите проблемму?
mplspilot
С открытым фильтром МАФ может читать больше load и может срабатывать отсечка по load (буст лимит - топливо перекрвыает). Нужно подправить таблицу буст лимита.
А вообще нужно лог сделать и все будет понятно.
major
сделать лог не проблема, у меня лоад до 300 прописан.

я лог тогда сделаю, какие параметры нужны для записи ?

я в 15 минутах от москвы...
mplspilot
Цитата(major @ 20.4.2009, 21:48) *
сделать лог не проблема, у меня лоад до 300 прописан.

я лог тогда сделаю, какие параметры нужны для записи ?

я в 15 минутах от москвы...


Прописан где — в топливных картах? Нужно увеличить значения в карте буст лимита. Поставь там значения лоад на 30-50 больше, чем на логах.. Еще можно увеличить значение буст лимит таймера, но ксли у тебя больше 319 лоад на логах не бывает, делать этого не нужно.
В лог нужно RPM, Load (оба 2 Byte желательно) и IPW (injector pulse width).
uzaren
у меня так было, когда накрылся э/клапан включения турбы, то все ровно, то дёргается, спортсмены тож нифига не могли сделать, месяца 3 маялся, пока тотокомнельзяговорить не приехал на станцию и ткнул пальцем, в киеве вообще никто с таким не сталкивался...
попробуй переставь этот э/клапан с рабочей стоковой машинки...
major
mspilot
в топливных 300
в буст лимите лоад 319 прописан.
в Boost Cut Delay Timer 3000

что изменить ?

uzaren

напомника, что это за клапан ....
uzaren
у блин, как напомнить? электроклапан, сантиметра 4-5 в длину, цилиндрообразный, металлический, отвечает за включение турбы...там что-то закисает-замыкает, и он неправильно работает, цена баксов 60 была...
major
я в том смысле, где он находится то ?

ты про штатный соленоид говоришь, который турбы-давляк регулирует ?
Чкалов
актуатор чтоли?
mplspilot
Цитата(major @ 21.4.2009, 14:51) *
mspilot
в топливных 300
в буст лимите лоад 319 прописан.
в Boost Cut Delay Timer 3000

что изменить ?


Какой буст у тебя? Как прерывается? Как в стену утыкается и не едет или прерывается и едет? Лог с IPW и load не делал еще?
Alpinsky
Поменяй бензонасос.лучше не на валлбро а на девяточный.
armen
может кто и мне подскажет, у меня сток + выхлоп, пики до 1,6-1,7, когда педаль не сильно давишь все нормуль, как только чуть резко надавишь или в пол, начинает стрелять и подергиваться, с черным дымком хлопки такие, свечи сейчас дэнсо... может они?

а по первому времени все было нормально и после выхлопа
mplspilot
Если стреляет и подергивается, нужно зазор на свечах уменьшить. Заодно можно и новые поставить. На девятку не знаю какие лучше. На восьмерку самые лучшие - дешевые медные NGK BPRS 7 и 8, в зависимости от буста.
Timoxa
Ребята подскажите и мне!!! Вообщем недавно появился такой затык! Разгоняешься до отсечки буст давит 1.3 все нормально. а бывает падает с 1.3 до 0.6 и машина не едет и слышно какойто звук пшшш часто become_senile.gif
Не можит актуатор заклиневать???
Имм
Цитата(mplspilot @ 22.4.2009, 2:50) *
Если стреляет и подергивается, нужно зазор на свечах уменьшить. Заодно можно и новые поставить. На девятку не знаю какие лучше. На восьмерку самые лучшие - дешевые медные NGK BPRS 7 и 8, в зависимости от буста.

NGK BPRS 7 и 8 - ищю такие свечи и найти не могу =( может кто даст ссылочку на них?
moma
Цитата(Timoxa @ 23.4.2009, 9:54) *
Ребята подскажите и мне!!! Вообщем недавно появился такой затык! Разгоняешься до отсечки буст давит 1.3 все нормально. а бывает падает с 1.3 до 0.6 и машина не едет и слышно какойто звук пшшш часто become_senile.gif
Не можит актуатор заклиневать???


Это я так понимаю блоуофф спускает или еще что нибудь)
актуатор заклинивает (рвется мембранна) обычно в другую сторону и тачло начинает бурно наваливать biggrin.gif
armen
так какие варианты на 9 есть по свечам кроме ilfr7h
Timoxa
тоесть глянуть блооф! а как его проверить?
Bambino
Цитата(armen @ 23.4.2009, 16:12) *
так какие варианты на 9 есть по свечам кроме ilfr7h

Как я понял по 1500-2000р за штуку, между ними нет ничего
pcux_66
Цитата(major @ 20.4.2009, 16:37) *
у меня при включеном зажигании и нажатой тапке в пол какие то щелчки идут от дросселя, может в этом трабл ???

Если при включенном зажигание нажать газ в пол и подождать секунд пять начинает работать насос AYC, а щелкает реле, под капотом, оно как раз не далеко от дросельной заслонки находиться.
Dubridze
А что за реле? Раньше на замечал, а сейчас это щелканье меня смущает.
pcux_66
Это нормально, так и должно быть, просто включаеться насос, и начинает себя прокачивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.