Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой эвик покупать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Dizvekio
Собственно, решил завести эту тему для тех, кто только собирается приобрести Mitsubishi Lancer Evolution :roll:

Тут же напрашивается вопрос: каков по ежемесячному обслуживанию и содержанию бюджет ЭВО :?:

Стоит ли покупать EVO VI (как более менее дешевую альтернативу ЭВО 8) и какие есть "подводные камни" :roll:

Главное преимущество (если их много - какие) EVO от основного конкурента - Subaru Impreza :twisted:

Буду признателен за ответы :)
EugeneSan
Мне кажется если кто-то хочет EVO, то стоит задуматься о EVO8, т.к.
- скоро его будут дилеры продавать дешевле из-за EVO9.
- скоро он будет проходной (более 3х лет)
- и его уже продают б/у
Так что мне кажется для всех есть варианты. Но мой совет - покупайте новый EVO.
EugeneSan
См. статью о EVO vs STi http://www.tuningevo.club/articles_3_11.php
Vili
Летом, в начале осени 2005, в течение какого-то периода EVO-8 уже продавался в Москве со скидкой 10% :roll: .
Замена машины - Я не взял бы для себя EVO-9 взамен EVO-8, подождал бы EVO X wink.gif .
К расходам:
- Страховка полная 3500 USD в год :x
- Бензин 17-18 л 98-го в городе при стандартно-активной езде (стандартная машина, без тюнинга) :D .
- Колодки – Оригинальные – 1 000 Euro. Ресурс около 20 тысяч при стандартно-активной езде и иногда на покатушках и тренировках (редко) :shock: .
- Сцепление – Оригинальное – ещё не менял. Буду на 22 000 – 23 000. По предварительной информации приблизительно та же цена что и на колодки :shock: .
(Цены указаны в Москве от дилера – компании Спортмобил).
- ТО через каждое 5 000 км.
Dizvekio
Цитата(Vili)
Летом, в начале осени 2005, в течение какого-то периода EVO-8 уже продавался в Москве со скидкой 10% :roll: .
Замена машины - Я не взял бы для себя EVO-9 взамен EVO-8, подождал бы EVO X wink.gif .
К расходам:
- Страховка полная 3500 USD в год :x
- Бензин 17-18 л 98-го в городе при стандартно-активной езде (стандартная машина, без тюнинга) :D .
- Колодки – Оригинальные – 1 000 Euro. Ресурс около 20 тысяч при стандартно-активной езде и иногда на покатушках и тренировках (редко) :shock: .
- Сцепление – Оригинальное – ещё не менял. Буду на 22 000 – 23 000. По предварительной информации приблизительно та же цена что и на колодки :shock: .
(Цены указаны в Москве от дилера – компании Спортмобил).
- ТО через каждое 5 000 км.


ну... это еще нормально... у импрезы, наверняка, еще дороже получается :)
EugeneSan
Колодки стандартные поменял на втором ТО 10000 км и перед и зад. wink.gif
Покупать надо японские Endless, Power, Blitz и т.д. или Sparco. Гораздо дешевле 3000-8000 руб комплект, в зависимости от типа.
Бензин 23-25 литров на стандартном ЕВО. Даже когда спокойно ездил ниже 19 не удавалось. wink.gif
Сцепление особая тема. Порой люди убивают на новых ЕВО и через 1500 км. Но 20000-30000 живет, если правильно ездить.

Импреза .... :oops:
См. фото новой.
Нет слов. Мои фото с Essen Motor Show.


Vili
Может у меня получается 17-18 л из за того что:
1. езжу в субботу – воскресение или ночью когда машин мало (точнее активно катаюсь).
2. Спокойная или стандартно-активная езда на Evo относительное, конечно, понятие wink.gif .
3. Реально зажигаю не часто (когда тренируюсь) – там конечно два раза расход увеличивается. А так в Москве гонятся мало где.
Vili
На западных EVO сайтах часто рекомендуются ещё и Ferodo 2500 S. Что вы можете о них подсказать?
Dizvekio


Alfa-Romeo, нах :(
MegioN
Лучше родных брембо ничего нет. Все остальное более дешевые аналоги. Поставил себе на зад ferodo так только и делаю, что плююсь.
Гауно одним словом.
По поводу бензина это вообще отдельная песня! У меня в день выходит от 500 до 1000р стабильно. Евик машина по съеданию бензина! Например когда я ставил рекорд на мкаде у меня за весь круг съело полный бак!!!
EugeneSan
Цитата(MegioN)
Лучше родных брембо ничего нет. Все остальное более дешевые аналоги. Поставил себе на зад ferodo так только и делаю, что плююсь.
Гауно одним словом.


:?: У меня сейчас стоят Endless серия SSS (самая простая), они ничем не хуже родных. Проверь!!!
MegioN
Сколько стоит? И сколько будут стоить более дорогие?
Кстати слышал, что ендлесс нужно прогревать. Т.е на холодную очень плохо работают.
EugeneSan
Ednless SSS - 6060 руб
Прогревать нужно, но более серьездные серии. Серияя SSS- Super Spreet Sport - для использования в городе при более интенсивной езде.
У меня еще стояли Power RS800, вот эти дейтсвительно нужно прогревать. Когда холодные очень свистят.
serge_com
Цитата(EugeneSan)
Импреза .... :oops:
См. фото новой.
Нет слов. Мои фото с Essen Motor Show.

А чего не нравится-то? Очень достойный аппарат - интересно как оно будет в действии. Внешне пять - особо когда увидел вживую, т.е. в живую она еще лучше, чем на фотках. Потом опять же волевое решение субару об увелечении объема двигателя до 2,5 - интересно что оно даст? Удасться достичь уровня Ево или может даже обогнать?-:)
EugeneSan
На вкус и цвет товарища нет!

Мне новая Субару внешне не понравится. Хотя первое впечатление часто обманчиво, затем привыкаешь к машине и она нравится.

Выбираю EVOLUTION!!!
serge_com
Цитата(EugeneSan)
На вкус и цвет товарища нет!
Мне новая Субару внешне не понравится. Хотя первое впечатление часто обманчиво, затем привыкаешь к машине и она нравится.
Выбираю EVOLUTION!!!

А я вот все в предверии выбора. Скорее бы затестить девятку и новую сти и определится в выборе. Суба нравится дизайном очень. Хотя будучи фанатом марки БМВ ценю больше управляемость-:) Но в то же время напрягает еще то что сосед купил себе Ево8 черненький - а если и буду брать ево - то тоже черненький, как-то это не того - два Ево - путаться будем-:)
Но это все лирика конечно.
Скорее бы тесты начались у нас....
EugeneSan
Девятый протестировать всем охота.
С БМВ мне кажется проще пересаживаться на ЕВО, у меня до ЕВО была БМВ М3. Так вот ЕВО еще лучше рулится!!!
serge_com
Цитата(EugeneSan)
Девятый протестировать всем охота.

Кстати можно на тест девятки, если никто не будет против-:) собраться вместе и затестить в один день, народу с Питера преобладает пока что больше-:). Женя с Сергеем(продавцы Ево с Рольфа нашего питерского) "порадаются" заодно - этакий стрессовый день на работе-:))+некоторые взносы в кассу рольфа-:))) план по тестдрайвам выполнится месяца на два вперед-:)))
Как понимаю тесты начнуться в феврале-марте.
EugeneSan
Согласен!!!

Очень интересно будет сравнить штатный восьмой и девятый.

Поговорю с Сергеем!
serge_com
Цитата(EugeneSan)
Согласен!!!
Поговорю с Сергеем!

А чего говорить-то? Скидок все равно не дадут - по 0,1кб рублями в кассу и понеслась-:) Главное самим друг с другом состыковаться, когда будут тесты, выбрать так сказать денек который всех устроит-:)
Dizvekio
А у меня желание преобладает огромное затестить... СТОКОВЫЙ эво8 :P
serge_com
Цитата(Dizvekio)
А у меня желание преобладает огромное затестить... СТОКОВЫЙ эво8 :P

В Рольфе сейчас оно есть на тест-драйве, условия все те же в кассу рублями и понеслась-:)
Мне так только 9 интересно - у друзей на 8 накатался.
EugeneSan
Объективно разницу можно почувствовать, когда сразу с одного пересел на другой. Поэтому нужно тестить оба!
serge_com
Цитата(EugeneSan)
Объективно разницу можно почувствовать, когда сразу с одного пересел на другой. Поэтому нужно тестить оба!


Хар-ки по европе совпадают с заявленными. 6ст кпп работает номана. 40,5 момента тоже радует. Что бы до конца почувствовать разницу - имхо тогда конечно надо рядом и 8 и 9 поставить, да разогнать оба два пободрее. Мне что в 9 нравится, что подняли моментик и соответственно разгон теперь как и раньше 4,5.
EVO Dealer
Если кому интересно ТЕСТ на EVO теперь есть и в Галант-Авто на Пионерской Коломяжский 14. ( 334-10-01 )
Правда цена вопроса осталась та же 100 вечно зеленых.
:roll: :roll: :roll:
serge_com
Цитата(EVO Dealer)
Если кому интересно ТЕСТ на EVO теперь есть и в Галант-Авто на Пионерской Коломяжский 14. ( 334-10-01 )
Правда цена вопроса осталась та же 100 вечно зеленых.
:roll: :roll: :roll:

Кстати в конфе замечено два дилера-:) Посему - народ дайте кто-нибудь хар-ки нашего российского ЕВОIX плииииз-:)))
Спасибо большое.
EugeneSan
По достоверной информации дилеры не хотят объявлять характеристики девятки пока есть ЕВО8 в продаже. wink.gif
EVO Dealer
Цитата(EugeneSan)
По достоверной информации дилеры не хотят объявлять характеристики девятки пока есть ЕВО8 в продаже. wink.gif


Нет достоверной информации от дистрибьютора.
Пока ждем и надеемся сами.
:roll: :roll: :roll:
Roadkill
А почему в голосовании не предлогаеться купить эва 7!!!!!(((( :cry: :cry:
Это дискриминация Блин!(((
А насчёт расхода у меня почему то 23-24 .........аи98 :evil:
Dizvekio
Цитата(Roadkill)
А почему в голосовании не предлогаеться купить эва 7!!!!!(((( :cry: :cry:
Это дискриминация Блин!(((
А насчёт расхода у меня почему то 23-24 .........аи98 :evil:


Спокуха, счас добавлю в опрос 7 :lol:

Кстати, я был удивлен, когда Сафа сказал, что ты купил 7 :shock:

Вообще решил, что ты взял праворульный :roll: :P
Roadkill
не правый руль не комне!((((........дим скока за допы денег выйдет??? давление масла, выхлап тем, температура месла, тахометр????
Roadkill
кстати а почему 7 так мало(((....я не видел ни одной ещё))) тока 8.....ща кстати тока приехали с ребятами с рольфа на поли гоняли на трёх эвах синея(моя) жёлтая (тестовая рольф, стандарт 8ая), и красна (тестовая рольф эксклюзив 330 ...8ая).....блин клёва погоняли по троектории))))))
как ма по москве шли скорость за 150 3 э в и к а друг за другом.....просто бомба !)))))).........мы оргонизовали клуб эва в москве.....ща на ходынке место выбиваем.....будем там зажигать вот так !))))) желающие москвичи и гости столици к нам мой телефон 89265899888
Dizvekio
я позавчера после финала в бильярд выхожу на улицу и вижу... черную новую sti - я обалдел - впервые в реале увидел - НЕ понравилось - морда узкая, и... как ни крути - отголоски Альфы присутствуют :(
Roadkill
sti ......ДЛЯ ВСЕХ. а эва для избранных!)))) во так!!!! :evil:
Dizvekio
Цитата(Roadkill)
не правый руль не комне!((((........дим скока за допы денег выйдет??? давление масла, выхлап тем, температура месла, тахометр????


http://www.onlinetuning.ru/default.php?cPath=40_63_741_314

цены

Ну тебе, как "члену профсоюзов" скидка обеспечена :P

Илья (на форуме Иля) - уже заказал себе :)

В реале будет так примерно:



короче приезжай, скалькулируем и поставим 8)
Roadkill
да хочу так же!))))....у тя ася есть????.....залезь ко мне в асю пообщаемся!))!)))
MegioN
RoadKill ты для начала научись нормально по русски разговаривать, читать противно.
EugeneSan
Фото установленных приборов DEFI на ЕВО. Это официальное фото Defi, поэтому машина праворульная. wink.gif

EugeneSan
Цитата(MegioN)
RoadKill ты для начала научись нормально по русски разговаривать, читать противно.


Не соримся ПЛИИИИЗЗЗ :!:
Dizvekio
Цитата(MegioN)
RoadKill ты для начала научись нормально по русски разговаривать, читать противно.


Серега, выделенный текст пишется через дефис :lol:

Не дави на Никитоса - у нас в форуме демократия, нах :roll: wink.gif :P
RubleS.Ru
опа, смотрим внимательней на фото, в правом углу большой круг- четко видно "N D" автомат на Эво?! :shock: :D
Jonni
Цитата(RubleS.Ru)
опа, смотрим внимательней на фото, в правом углу большой круг- четко видно "N D" автомат на Эво?! :shock: :D


в яблочко :)
Bulldozer
Цитата(RubleS.Ru)
опа, смотрим внимательней на фото, в правом углу большой круг- четко видно "N D" автомат на Эво?! :shock: :D


Ай нехорошо находиться тут и не знать модельный ряд Эво :lol:

http://www.obzor.ru/index.asp?n=5641&cm=2&cy=2002
Saah
и максималка в 160.....достойный конкурент Субе TS :lol: ......

странный автомобиль - ИМХО
OLEG_GTR
Почуму 160 там стандартные 180 на спидометре! Ето обычный гт-а классная тачка!
Saah
во первых - если на спидометре 180, значит максималка, предусмотренная производителем - 160 - 165...
во вторых я говорил не о субе жт, а о субе TS.....1,6 оппозитный мотор, полный привод.....
OLEG_GTR
Я о субе ваше не чо не говорил и врядли скажу . этот эво называеца гт-а и кода снимиш speedlimit она поедет ска ты захочеш.
pacifier
Цитата(Saah)
во первых - если на спидометре 180, значит максималка, предусмотренная производителем - 160 - 165...
во вторых я говорил не о субе жт, а о субе TS.....1,6 оппозитный мотор, полный привод.....

Счастливый человек... Ни одного праворульного ГТ-кара не видел. :D
makarov
надо чёто брать либо ЭВО 6 тюненый либо ЭВО 8
как авто на выходной день! :D денех накоплю ток
p.s. субару по сравнению с эво курит ! :P
Saah
Я говорил о стандартной машинке......а не о том что из нее можно сделать......а то вчера видел ланцер с алюминевым крылом и рядом приборов на всю торпеду...........увы Эвиком он от этого не стал.....

мне это напоминает твердое убеждение многих владельцев ВРХ о том что за 5 тысяч они сделают из него СТиАй ....

снимай ограничитель с этой ( на фото ) Гтихи, добавляй на нее приборы - НЕ ПОЕДЕТ она никуда и никогда...если говорить о приемлемом ресурсе и отсутствии бюджета в 20 штук....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.