Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипят колодки задние =(
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
StanRS
подошли задние колодки, стали скрипеть пищалкой, поменял на новые. 10км после замены было все норм, потом запищали дико просто, чо это ? колодки г ? ds2500 есличо..
Bambino
Цитата(StanRS @ 26.4.2009, 2:27) *
подошли задние колодки, стали скрипеть пищалкой, поменял на новые. 10км после замены было все норм, потом запищали дико просто, чо это ? колодки г ? ds2500 есличо..

Что значит для тебя "дико"? На больших скоростях тоже скрипят?
Тебя беспокоит писк тормозов на Эво? blink.gif
З.Ы. У меня тоже скрипят 2500 и именно только в зади, передние иногда. Все это на малых скоротях с небольшим усилием на педаль
StanRS
Цитата(Bambino @ 26.4.2009, 9:26) *
Что значит для тебя "дико"? На больших скоростях тоже скрипят?
Тебя беспокоит писк тормозов на Эво? blink.gif
З.Ы. У меня тоже скрипят 2500 и именно только в зади, передние иногда. Все это на малых скоротях с небольшим усилием на педаль


бл, скрипят так, шо уши закладывает.
Violator
У меня была тоже такая проблема с колодками только с передними....скрипели на всю улицу....все тоже говорили что мол нормально это,а когда сами услышали сказали едь меняй колодки,поменял на новые опять скрип страшный,я когда тормозил мелодии тормозом выбивал на улице))))) вобщем скрип стоял такой ужасный и громкий,что мне как-то и тормозить было стремно)))))вобщем если скрип ужасный,то не парься это само проходит и никак не лечится.....я примерно 400км откатал,потом гуд
StanRS
Цитата(Violator @ 26.4.2009, 13:15) *
У меня была тоже такая проблема с колодками только с передними....скрипели на всю улицу....все тоже говорили что мол нормально это,а когда сами услышали сказали едь меняй колодки,поменял на новые опять скрип страшный,я когда тормозил мелодии тормозом выбивал на улице))))) вобщем скрип стоял такой ужасный и громкий,что мне как-то и тормозить было стремно)))))вобщем если скрип ужасный,то не парься это само проходит и никак не лечится.....я примерно 400км откатал,потом гуд


Ну спасиб, обнадежил =)
remus
тоже скрипят, особенно если не сильно тормозить))) как дришпак старый блин)))
~Scorp~
А я периодически чищу колодки и все окей.
Просто в канавку на колодке забивается гавнолин и дубеет. Мне кажется скрип именно от него.
lyzhnik
тоже скрипят
Galiaf
Тоже скрипят(уазики отдыхают),пока не прогреются. Project mu/перед DS2500/зад
Violator
Цитата(Galiaf @ 29.4.2009, 17:41) *
Тоже скрипят(уазики отдыхают),пока не прогреются. Project mu/перед DS2500/зад
А давно скрипят прожекты мю?У меня тож стояли прикатывал 400км,правда если сразу неправильно прикатьвать(они как будто стекленели и скрип как железом по стеклу)
Xmyroe_ytro
стояли колодки ПФ+диски ПФ, временно от неприятного скрипа можно было избавиться сильным оттормаживанием (с 200 до 60 например)... biggrin.gif
Чкалов
Цитата(Xmyroe_ytro @ 29.4.2009, 20:39) *
стояли колодки ПФ+диски ПФ, временно от неприятного скрипа можно было избавиться сильным оттормаживанием (с 200 до 60 например)... biggrin.gif

но появлялся характерный запах в штанах icon_lol.gif
Galiaf
Цитата(Violator @ 29.4.2009, 18:58) *
А давно скрипят прожекты мю?У меня тож стояли прикатывал 400км,правда если сразу неправильно прикатьвать(они как будто стекленели и скрип как железом по стеклу)

Скрипеть не сразу стали.Прикатывал на трассе.После пробега 5т.км особенно заскрипели
GSR7
Цитата(Bambino @ 26.4.2009, 9:26) *
тоже скрипят 2500 и именно только в зади, передние иногда. Все это на малых скоротях с небольшим усилием на педаль


один в один у меня. тоже 2500 и тоже на малых скоростях и в основном задние icon_mad.gif
MIG-29
Цитата(Violator @ 30.4.2009, 0:58) *
А давно скрипят прожекты мю?У меня тож стояли прикатывал 400км,правда если сразу неправильно прикатьвать(они как будто стекленели и скрип как железом по стеклу)


а как правильно прикатывать???

А то у меня спереди PrMU Type NS - то скрипят, то вроде не скрипят, то опять скрипят - я сильно не парюсь - но вот стало интересно - можчто-то можно сделать без особых затрат?)

Сзади какие-то SEI - как поставил скрипели, сейчас вроде не скрипят
matrox
Цитата(GSR7 @ 13.5.2009, 0:25) *
один в один у меня. тоже 2500 и тоже на малых скоростях и в основном задние icon_mad.gif


+1))
StanRS
я уже привык и забил на скрип )) музло погромче и ога
God_father
если снять и чуток шкурануть скрипеть перестанут.
Скрипят обычно после не правильного прикатывания и перегрева.
speed_sanek
перед скрепит ТАК, думаю в Москве мало у кого так))) сейчас чуть по меньше а так шо пипец))) 2500 феродо)) но я думаю это из за моих укатанных дисков))
olegan
да так хрен разберешь какие колодки ставить!? чтоб не скрипели и ториозили при этом адекватно aggressive.gif
Стимул
вчера , сука, два комплкта колодок поменял... стояли 2500, потом подумал что скрипят надо поменять , поставил новые диски на зад , и колодки какие то китайские за 800 рублей.. блин и понял что 2500 ЭТО ещё был н скрип!!!! ВОТ ЭТИ БЛИН ЭТО ПИПЕЦ!!!!! причем они скрепят всегда , после одного раза немного оттормозиться!!!!! вобщем блин это пипец какой то а ещё руль бьёт с Перформанс фрикшеном спереди... проехал 15000 км... пох... бьёт и пипец............
Oleg
Цитата(Стимул @ 27.5.2009, 9:26) *
вчера , сука, два комплкта колодок поменял... стояли 2500, потом подумал что скрипят надо поменять , поставил новые диски на зад , и колодки какие то китайские за 800 рублей.. блин и понял что 2500 ЭТО ещё был н скрип!!!! ВОТ ЭТИ БЛИН ЭТО ПИПЕЦ!!!!! причем они скрепят всегда , после одного раза немного оттормозиться!!!!! вобщем блин это пипец какой то а ещё руль бьёт с Перформанс фрикшеном спереди... проехал 15000 км... пох... бьёт и пипец............

Вот по поводу что руль у тебя бъёт не надо ляляля, или это фантастика какаято когда я к тебе за руль сажусь и у меня не бьёт, Илья тоже у тебя катался и ни чего не било??? И скажи честно : когда ты колодки за 800руб покупаешь твой мозг в этот момент где находится friends.gif
Стимул
Цитата(Oleg @ 27.5.2009, 12:51) *
Вот по поводу что руль у тебя бъёт не надо ляляля, или это фантастика какаято когда я к тебе за руль сажусь и у меня не бьёт, Илья тоже у тебя катался и ни чего не било??? И скажи честно : когда ты колодки за 800руб покупаешь твой мозг в этот момент где находится friends.gif


Не Олег , руль всё-таки бьёт.. прокатимся как-нибудь ещё с тобой... а по поводу колодок!!)) я уверен что есть колодки на порядок дешевле чем Феродо!!!
тем более это на зад , тут , в отличии от переда не так всё критично! ну ладно , э то чисто моё мнение!!! а вот по поводу переда , к сожалению.. бьёт....
-=IL=-
Цитата(Стимул @ 27.5.2009, 15:50) *
Не Олег , руль всё-таки бьёт.. прокатимся как-нибудь ещё с тобой... а по поводу колодок!!)) я уверен что есть колодки на порядок дешевле чем Феродо!!!
тем более это на зад , тут , в отличии от переда не так всё критично! ну ладно , э то чисто моё мнение!!! а вот по поводу переда , к сожалению.. бьёт....



И У МЕНЯ ПЕРЕД Било на 120км-ч 3дня ездил мучался....сегодня в шиномонтаж заскочил балансировку сделать, оказался диск гнутый, И СРАЗУ вспомнил, ехал подШАфе девочку свою за руль посадил, НА КИРПИЧ НАЕХАЛА)))! тогда показаось не критично оказалось О КАК!


ЭТО ТАК ДЛЯ СПРАВКИ О БИЕНИЯХ!

А о скрипе если есть износ дисков, минимальный БУДУТ СКРИПЕТЬ ПОКА КАНТИК НЕ СОТРЕТСЯ на колодках под диски!
ЭТО НЕ КАСАЕМО колодок за 800р, они мне кажется будут скрипеть и скрипеть до потери пульса,
В НИХ ОООЧЕНЬ МНОГО СТРУЖКИ ДОБАВЛЯЮТ!
matrox
Цитата(-=IL=- @ 28.5.2009, 14:19) *
ЭТО НЕ КАСАЕМО колодок за 800р, они мне кажется будут скрипеть и скрипеть до потери пульса,
В НИХ ОООЧЕНЬ МНОГО СТРУЖКИ ДОБАВЛЯЮТ!


палюбас icon_lol.gif
BurzicK
Гы..... вы исчо Арию феродо 3000 не слышали crazy.gif
Полный ППЦ
DanilaMaster
2500 тоже пиндец музыкальные!!!! прикатывал километров 2000!!!! Сейчас лучше! Почти не скрипят! Зависит от партии наверное!
Чкалов
Мне бы ваши проблемы)
у меня вон ваше машина не едит нихера)
shootNICK
Парни скажите, колодки по мокрому км 100 нежно как пилотку прикатывал а потом помыл машину, опять нежно 30-40 км по городу и тут цука мотоциклисты, а настроение хорошее, дожди прошли машина чистая - в общем перегрел их нафиг, задымились, остужал 20 мин стоял - такая прикатка может убить новые колодки?
Карбоно метлаллические Хавки.

Предыдущие хавки пели так, что уже как привык, прикалываться начал, встану в медленный ряд и еду сек 30-40 на тормозе висишь почти без усилия арии исполняю, люди в машинах окна закрывают нафиг)
LeXcite
HAWK HPS тоже скрипят ПИПЕЦ КАК! На меленькой скорости и при несильном нажатии всегда, а при сильном нажатии через раз и потише ... Как надоедает , то подлетаю к всетофорам и тормоз в пол давлю, чтоб не скрипели ... Люди в шоке! )))))
isv
Цитата(LeXcite @ 11.6.2009, 2:36) *
HAWK HPS тоже скрипят ПИПЕЦ КАК! На меленькой скорости и при несильном нажатии всегда, а при сильном нажатии через раз и потише ... Как надоедает , то подлетаю к всетофорам и тормоз в пол давлю, чтоб не скрипели ... Люди в шоке! )))))

+1 ) у меня тоже.
Edik33
Тоже скрипят... На маленькой скорости и при несильном нажатии на педаль. Притом непонятно как... то перед то зад а то все вместе. А при сильном нажатии тишина ...
Rzavi
перед Project Mu скрипят оч редко
зад ds2500 вообще никогда не скрипели
Ponis
У меня сток пищал тоже пипец как, потом прочистил и всё тихо стало думаю что другие колодки тоже по той же причине скрипят. Я конешно неговорю про карбон и другие спортивные варианты.
И ещё как будет работать допустим:
Project Mu B-SPEC или Hawk HP Plus перед и Project Mu NS зад и всё это на стоковых дисках (сильно ли передние диски стератся будут от этих колодок)? вообще это нормально разные колодки на перед и зад?
Потом вопрос по шлангам надо ли ставить брендовые типо того же Project Mu за 300 бачей или можно взять анагог за 100?
И по тормозной жидкости я так понимаю оптимально RFB600 или DOT 5.1?
Pavel Pe4atnikov
Ставьте ЕВС и будет счастье
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.7.2009, 10:48) *
Ставьте ЕВС и будет счастье

Про EBC можешь не расказывать, говно редкостное, может конечно и не пищит, но и не тормозит ни хрена.
Ponis
И всё же хотнлось бы услышать мнение именно по Проджекту МУ и Хавку search.gif
ARTEM313
у меня progekt mu стояли все температурные режимы испробывал все скрипели. создалось впечатление что их в китае делают или в России подделывают. Поставил оригинальные brembo раза в три дороже и скрип пропал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.