Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP! Датчик давления масла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
doubleA
Знаю, что заочно трудно что то подсказать, но все же...

Итак, суть проблемы: На холостых в пробке вдруг стали немного плавать обороты и падать немного и при этом начинает загораться датчик давления масла... С чем связано? Что может быть?
При езде обычной ничего нигде не горит...

Иногда помаргивает датчик при троганье медленном..

ИМХО появилось после замены масла, уровень проверял - ВСЕ ОК...
Galiaf
Какое масло было? И какое залил?
Масл.насос смотрели в каком состоянии?
doubleA
Цитата(Galiaf @ 29.4.2009, 6:48) *
Какое масло было? И какое залил?
Масл.насос смотрели в каком состоянии?


был motul 10w40 и залил его же..
насос не смотрели...
Нарушитель
имхо.. подшибники колена по моему... все.. мотор то не стучит? моторист слушал?
doubleA
Цитата(Нарушитель @ 30.4.2009, 10:45) *
имхо.. подшибники колена по моему... все.. мотор то не стучит? моторист слушал?


сегодня в сервис, диагноз озвучу после...
Viper2ru
померь давляк масла на хх и на ходу. т.к. если на ходу не горит не значит что оно удовлетворительное ! проверенно на Honda Legend 2007г.в.
ARNI
Парни вы чего жути человеку нагнали!!!!! Скорее всего все ОК просто при троганье обороты падают очень низко 450-500 и естетвенно давление в системе падает и загорается лампочка!!!!!!!!!! У меня так часто бывало.....
remus
у меня сколько раз обороты падали, но лампочка тьфу тьфу тьфу не загорается
ARNI
Цитата(remus @ 4.5.2009, 20:46) *
у меня сколько раз обороты падали, но лампочка тьфу тьфу тьфу не загорается

Внимательно посмотри у любой машины лампочка будет гореть на сверхнизких оборотах (ниже заводского холостого хода где-то на 300) !!!!!!!
remus
Цитата(ARNI @ 4.5.2009, 20:53) *
Внимательно посмотри у любой машины лампочка будет гореть на сверхнизких оборотах (ниже заводского холостого хода где-то на 300) !!!!!!!

у меня кратковременно бывает, до 300 упадёт и сразу до нормальных 800
ARNI
Цитата(remus @ 4.5.2009, 20:54) *
у меня кратковременно бывает, до 300 упадёт и сразу до нормальных 800

Ну вот внимательно посмотри она должна мигнуть в этот момент !!!!!
remus
Цитата(ARNI @ 4.5.2009, 20:55) *
Ну вот внимательно посмотри она должна мигнуть в этот момент !!!!!

буду теперь внимательно смотреть icon_rolleyes.gif
zver
Цитата(ARNI @ 4.5.2009, 20:55) *
Ну вот внимательно посмотри она должна мигнуть в этот момент !!!!!

дядь сёдня спецом ехал и пробовал вызвать лампочку)).. просаживал до 200-250 обормотов .. и блин не хрена не загорелось.
очень просто в горочку плавно отпускаешь сцепление при трогании и контролируешь обороты, менее 200 не получается глохнет сцк)
Oleg
Цитата(ARNI @ 4.5.2009, 20:36) *
Парни вы чего жути человеку нагнали!!!!! Скорее всего все ОК просто при троганье обороты падают очень низко 450-500 и естетвенно давление в системе падает и загорается лампочка!!!!!!!!!! У меня так часто бывало.....

Ты наверно про дефи говоришь
ARNI
Цитата(Oleg @ 5.5.2009, 0:49) *
Ты наверно про дефи говоришь

Я говорю про панель приборов!!!!! Заставю моргнуть лампочку давления масла практически на любой авте на механике ОПЛАТА ПО ФАКТУ))))) !!!!!! На 200 оборотах коленвала давление крайне низкое в системе это можно посмотреть по Дефи и лампочка просто обязана отреагировать на падения давления в системе!!!!!
Alexander
Лампочка на приборке не загорается только когда двигатель совсем на грани глушения.
При проваливании ниже 800 об/мин загорается из-за неисправного датчика, говорят проблема стандартная, если это можно назвать проблемой :) Решается заменой датчика
Трансформер
Цитата(ARNI @ 4.5.2009, 20:55) *
Ну вот внимательно посмотри она должна мигнуть в этот момент !!!!!

Все правильно есть такое у мну моргает но на доп приборах апекси мож они на стоках смотрят icon_rolleyes.gif
RSK
К теме, вчера тоже похожее было, когда кондер включил давление падает (на 1.0 по дэфи начинает peak моргать и по оборотам на 200) начинат почти глохнуть, только кондер выкл и сразу все норм.
Имм
Парни это не в давлении дело кажется, у меня с блоу офом машина тоже почти глохла, загоралась все табло как на зажигании и это было на столько все быстро, что машина сразу подхватывала и поднимала обороты...это не лампочка, это машина глохнет а в таком варианте она всегда загорается =)
RSK
До этого такие приходы были с блоофом только еще хуже троил, глох, поставили штатный переделаный все норм, теперь с кондером почти глохнет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.