Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг поршневых групп по производителям
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
Bambino
Собственно хотелось бы понять что да как, плюсы минусы, качество, соотношение цены и качества, кто реальный производитель, а кто логотипы клеит.
Кто для кого делает...
Bambino
Вес имеет большое значение?
zver
на штатном колене вес тюнинга должен быть как у сток поршня...
Bambino
Цитата(zver @ 30.4.2009, 14:50) *
на штатном колене вес тюнинга должен быть как у сток поршня...

Но ковка как правило легче, и поршни и шатуны... Не так ли?
Bambino
Еще как я понял у разных производителей разные тепловые зазоры, и чем они меньше тем предпочтительней. У каких производителей они минимальны?
zver
Вес всего тюнинга (не строкерв под тюнинг колено) а именно тюнинга в сток блок на сток колено как правило по весу практически как сток +- несколько грамм, это про поршневую.. а вот с шатунами сложнее... там веса колеблются прилично + веса по головкам сильно разнятся со стоком, моё мнение надо смотреть в сторону максимально схожего по весу железа
Минимальные зазоры у "манли" вроде сейчас, для ковки...
Не так давно Дима Плешаков свои выкладки писал из опыта пользования поршней на эво..
Bambino
Цитата(zver @ 30.4.2009, 15:00) *
Минимальные зазоры у "манли" вроде сейчас, для ковки...

Манли это MANLEY? И как они себя показывают, опыт есть у людей?
Кстати они (американцы) их сами делают или где-то в Китае заказывают? Что-то меня цена смущает 600$ за комплект с кольцами... Или это нормально, а Косворт за 1200 без колец много? Что в них того что стоят столько денег?

Цитата(zver @ 30.4.2009, 15:00) *
Не так давно Дима Плешаков свои выкладки писал из опыта пользования поршней на эво..

Где писал, где можно почитать?
zver
косворт имя проверенное годами, сейчас правда всё унлыло у них з\ч всё больше работают на прибыль, шатуны уже не карилло у косса, а игл .. ну и всё в этом духе, х.з. чо по поршням - но всё также с зеленой юбкой, но боюсь качество уже не то..
Дима тут же на форуме и писал про поршня.. но манли среди них небыло.
Манли вроде на 3ёх сотках работают, выглядят крайне не плохо - тоже с напылением и т.д..
Есть ещё "махле" - прикольные поршни, внешне оч качественно сделаны, все в керамике + молибден
а по отзывам пока по россии нету толком, они тока пошли..
SHOGUN
а поршни рекомендуют Мале(те что для WRC делают поршня, как я понял есть два завода) и Омега!
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 30.4.2009, 18:49) *
а поршни рекомендуют Мале(те что для WRC делают поршня, как я понял есть два завода) и Омега!

Мале, Махле, MAHLE одно и тоже? wacko.gif
Bambino
Цитата(zver @ 30.4.2009, 17:22) *
Есть ещё "махле" - прикольные поршни, внешне оч качественно сделаны, все в керамике + молибден
а по отзывам пока по россии нету толком, они тока пошли..

Это как?



А вообще у кого что стоит? еще можно кратко почему имено они (типа соц.опрос smile.gif )
Bambino
А за счет чего у разных поршней указывается разная степень сжатия: 8,5; 8,8; 9,0; 9,5? и для чего это нужно, особено то что больше стока?
SHOGUN
Цитата(Bambino @ 30.4.2009, 20:48) *
А за счет чего у разных поршней указывается разная степень сжатия: 8,5; 8,8; 9,0; 9,5? и для чего это нужно, особено то что больше стока?

СЖ разная, а значит и устойчивость к детонации разная, под разный бензин, мне так кажется.
Bambino
Цитата(Shogun1 @ 30.4.2009, 20:53) *
СЖ разная, а значит и устойчивость к детонации разная, под разный бензин, мне так кажется.

Ну это понятно, но только вот например у MAHLE степень 9,5 и что после их устаноки ездить на 110 бензине, или дуть не больше 0,7, а может прокладку поставить 3мм чтобы разжать для большого наддува?
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 30.4.2009, 23:35) *
Ну это понятно, но только вот например у MAHLE степень 9,5 и что после их устаноки ездить на 110 бензине, или дуть не больше 0,7, а может прокладку поставить 3мм чтобы разжать для большого наддува?

Если интересно 8928 444 11 88) Писать лень)))
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 30.4.2009, 23:41) *
Если интересно 8928 444 11 88) Писать лень)))

Звонить в рабочее время? smile.gif 4-го?
Ответьте хотябы какая конечная степень обычно оптимальна для объема 2л с мощностью 450+ сил.
Как я понимаю, если 8,5 тогда берем поршень со степенью 8,5, ставим стоковую прокладку и вперед... или берем поршень 8,8 + определенной толщины прокладку толще стоковой и также вперед... Правильно рассуждаю?
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 1.5.2009, 0:12) *
Звонить в рабочее время? smile.gif 4-го?
Ответьте хотябы какая конечная степень обычно оптимальна для объема 2л с мощностью 450+ сил.
Как я понимаю, если 8,5 тогда берем поршень со степенью 8,5, ставим стоковую прокладку и вперед... или берем поршень 8,8 + определенной толщины прокладку толще стоковой и также вперед... Правильно рассуждаю?

Звони сейчас ! За 5 минут будет понятно больше ,чем тут за 20 постов!)
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 0:14) *
Звони сейчас ! За 5 минут будет понятно больше ,чем тут за 20 постов!)

Боюсь сейчас я смогу только шопотом говорить )
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 1.5.2009, 0:19) *
Боюсь сейчас я смогу только шопотом говорить )

Бывает такое!!! Завтра в Мячково будешь?
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 0:26) *
Бывает такое!!! Завтра в Мячково будешь?

Если бы был, то наврятли так интересовался вопросами о поршевой и т.д. sad.gif
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 1.5.2009, 0:34) *
Если бы был, то наврятли так интересовался вопросами о поршевой и т.д. sad.gif

Ну позвонишь как сможешь!

Рейтинг:
Серийный вариант!
1 Omega
2 Tomei
3 НKS
4 JE
5 Mahle
6 CP
7 Сток поршень(но не шатун)
8 Cos.

Кастом вариант!
1 Mahle
2 Omega
3 JE
4 CP
5 Wiseco
6 Ross
Кольцедристер
Интересно отталкиваясь от чего создается такой рейтинг??? rolleyes.gif Неужели все перепробывал???
Bambino
Что значит серийный, а что кастом?
R&F
Цитата(Кольцедристер @ 1.5.2009, 1:01) *
Интересно отталкиваясь от чего создается такой рейтинг??? rolleyes.gif Неужели все перепробывал???

присоеденяюсь.

очень интересно как это можно оценить? интересно видеть обоснованные оценки - полезно для здоровья , те кошелька :)
A.R.S.
Цитата(Кольцедристер @ 1.5.2009, 1:01) *
Интересно отталкиваясь от чего создается такой рейтинг??? rolleyes.gif Неужели все перепробывал???


Ну да конечно! Во первых все пробывали: некоторые оценивали в процессе работы(пробег,ресурс) и их последующее состояние!(серийные)
Ну а с кастом серией опыты посерьезней ( анализ формы и размера юбки после термообработки,30 в масле 200-250градусов) Анализ металла ,до и после! Искуственное создание давления на поршень (до 20 тон) И многое другое что позволяет делать определенные выводы по каждому из них, конечно-же пользуемся мировой статистикой и не ограничиваемся только 4G63Т)

To Bambino
Кастом(Custom) это поршни по индивидуальному заказу!

To R&F
Что-бы видеть обоснованную оценку надо проводить опыты! В противном случае(если нет такой возможности) надо доверятся мировой статистике и мотористу который обязан произвести необходимые замеры (при разных температурах) и исходя из этого выбирать монтажный зазор и т.д. А вообще в 21 веке живем! Все давно известно! Практически каждая компания производитель предоставляет результаты испытаний своей продукции!Например Когда списывались с HKS на вопрос какую нагрузку выдержит их поршень ,то они достаточно откровенно отвечали! i-m_so_happy.gif
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 5:21) *
Ну да конечно! Во первых все пробывали: некоторые оценивали в процессе работы(пробег,ресурс) и их последующее состояние!(серийные)
Ну а с кастом серией опыты посерьезней ( анализ формы и размера юбки после термообработки,30 в масле 200-250градусов) Анализ металла ,до и после! Искуственное создание давления на поршень (до 20 тон) И многое другое что позволяет делать определенные выводы по каждому из них, конечно-же пользуемся мировой статистикой и не ограничиваемся только 4G63Т)

To Bambino
Кастом(Custom) это поршни по индивидуальному заказу!

To R&F
Что-бы видеть обоснованную оценку надо проводить опыты! В противном случае(если нет такой возможности) надо доверятся мировой статистике и мотористу который обязан произвести необходимые замеры (при разных температурах) и исходя из этого выбирать монтажный зазор и т.д. А вообще в 21 веке живем! Все давно известно! Практически каждая компания производитель предоставляет результаты испытаний своей продукции!Например Когда списывались с HKS на вопрос какую нагрузку выдержит их поршень ,то они достаточно откровенно отвечали! i-m_so_happy.gif

Тоесть указанный вами рейтинг это не тупо поршни по популярности и объему продаж, а именно по их рабочим характеристикам? icon_surprised.gif
А чемже Косворт так провинился? что он ниже стока
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 5:21) *
мотористу который обязан произвести необходимые замеры (при разных температурах) и исходя из этого выбирать монтажный зазор и т.д.

Т.е. информации из сопроводительных бумаг не достаточно, желательно проверить?
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 5:21) *
Например Когда списывались с HKS на вопрос какую нагрузку выдержит их поршень ,то они достаточно откровенно отвечали! i-m_so_happy.gif

Что не все так хорошо у них? Я как раз задумываюсь их ставить. Или всеже для них 500сил это легкая задача, а сдаются они при более существенных задачах? Кстати, какой у них тепловой зазор? Греметь не будут?

PS Дмитрий Плешаков - это Вы? А где вы уже писали о поршневых?
справедливый
вот поршни косворт проехали около 10ти 20 митутных сесий на кольце и парочку соревнований по драгу отсечка 8500 35 гаррет под 2 кг буста


URL=http://www.radikal.ru][/URL]



косворт в сравнении с висеко
Bambino
Действительно что-то косы тонковаты очень.

Кстати, а компрессионым кольцам что-то никто особого внимания не удиляет? Что они у всех производителей одинаковые? Ведь это практически единственное что работает в паре с поверхностью цилиндра
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 1.5.2009, 11:12) *
Тоесть указанный вами рейтинг это не тупо поршни по популярности и объему продаж, а именно по их рабочим характеристикам? icon_surprised.gif
А чемже Косворт так провинился? что он ниже стока

Т.е. информации из сопроводительных бумаг не достаточно, желательно проверить?

Что не все так хорошо у них? Я как раз задумываюсь их ставить. Или всеже для них 500сил это легкая задача, а сдаются они при более существенных задачах? Кстати, какой у них тепловой зазор? Греметь не будут?

PS Дмитрий Плешаков - это Вы? А где вы уже писали о поршневых?

Да Дима. давай по тел!Только с самолета вылез...
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 0:48) *
Рейтинг:
Серийный вариант!
1 Omega
2 Tomei
3 НKS
4 JE
5 Mahle
6 CP
7 Сток поршень(но не шатун)
8 Cos.

Какие фирмы в Москве занимаются продажами первой шестерки? Кто-нибудь подскажет?
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 2.5.2009, 1:36) *
Да Дима. давай по тел!Только с самолета вылез...

Обязательно позвоню... Что-то после ваших слов я на измене по HKSу, надо же узнать что там с ними... smile.gif Да и со степенями сжатия не все понятно.
Вот у того же HKS написано "GK t=1.2 ε=8.8[ランサーEVO IV~VIII MR]" Это значит степень 8,8 с прокладкой 1,2мм?
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 2.5.2009, 1:47) *
Обязательно позвоню... Что-то после ваших слов я на измене по HKSу, надо же узнать что там с ними... smile.gif Да и со степенями сжатия не все понятно.
Вот у того же HKS написано "GK t=1.2 ε=8.8[ランサーEVO IV~VIII MR]" Это значит степень 8,8 с прокладкой 1,2мм?


С ХКС все оК , нормальные поршни!)
ARNI
Не увидел на фотке ничего криминального!!!! Может плохо смотрю)))) Сейчас модно Кос ругать, ну не знаю-не знаю, у меня все внутренности от Коса от и до (кроме колена).... Правдо у меня старый Кос (тот который от JE) доволен АБСОЛЮТНО, все тихо и на холодную и горячую))))))))
Darwin
Цитата(ARNI @ 2.5.2009, 13:56) *
Не увидел на фотке ничего криминального!!!! Может плохо смотрю)))) Сейчас модно Кос ругать, ну не знаю-не знаю, у меня все внутренности от Коса от и до (кроме колена).... Правдо у меня старый Кос (тот который от JE) доволен АБСОЛЮТНО, все тихо и на холодную и горячую))))))))



Армен, посмотри внимательно на фото. Там трещина на поршне. Если это не криминал, то..)))))
Видел еще комплект совсем недавно примерно такой-же.. С пробегом 4 т.км. В машину не дули и перегрузок не было.

ps Косворт никогда не заказывал поршни у JE для Evo. По стишкам ходит легенда что было такое, но я сомневаюсь, т.к. единственное что косворт делает сам - это поршни.
ARNI
Уже все увидел !!!!! Я все трещину искал внутри где шатун входит про которые ты жути наводил и их не увидел !!!!! Про JE персонаж один ВСЕМИЗВЕСТНЫЙ))) вещал еще очень-очень давно даже выкладки какие-то давал.......
Одно могу сказать 100% я когда у Макселя поршня забрал, чел один примерно в это же время все у того же персонажа себе взял такие же и у меня была возможность их сравнить дык они даже визуально отличались...Сразу бросилось в глаза краска на моих темно-зеленая, а на тех светло-зеленая и т.п. те кстати легче были не знаю хорошо это или плохо .... Короче другие факт!!!
A.R.S.
Цитата(Darwin @ 2.5.2009, 15:37) *
Армен, посмотри внимательно на фото. Там трещина на поршне. Если это не криминал, то..)))))
Видел еще комплект совсем недавно примерно такой-же.. С пробегом 4 т.км. В машину не дули и перегрузок не было.

ps Косворт никогда не заказывал поршни у JE для Evo. По стишкам ходит легенда что было такое, но я сомневаюсь, т.к. единственное что косворт делает сам - это поршни.



У нас такие трещины на 4-5 комплектах из 10! В среднем ! Статистика печальная на самом деле, Кос ведь! С коленвалами ситуация еще хуже 7 из 10! На разных машинах и разных нагрузках , единственное общее За 500 сил!
MegioN
Подтверждаю, у меня поршня один в один потрескались, тоже за 500 сил и под 10к оборотов, поршня заменил на CP
m988ax
+500 Колено кос лопнуло-поменял на K1,поршни точно как на фотах причем все 4-пробег 7т. км из них немного драга и 1 мячик,поставил CP
ARNI
Будем посмотреть, как будет у меня !!!! Пока все зашибись!!!! Правда у меня много меньше 500.......
Парни у вас наверное вьетнамский кос)))))
справедливый
это слабое место у коса сделали бы галтели как у висеко трешин бы не было. видно и так что это самое нагруженое место тем более нагрузки на разрыв более критичны
Devon
TOMEI ---руллит icon_lol.gif new_russian.gif icon_surprised.gif icon_twisted.gif
Кольцедристер
Цитата
Какие фирмы в Москве занимаются продажами первой шестерки? Кто-нибудь подскажет?

Hima возит с Япы HKS,Tomei,Jun,Greddy icon_surprised.gif
Darwin
Вопрос Плешакову -
Визуально разница поршня томеи\жун к порншю косворт есть? На сколько я знаю для всех японских контор поршни производит косворт, интересно большая ли разница.
A.R.S.
Цитата(Darwin @ 3.5.2009, 0:48) *
Вопрос Плешакову -
Визуально разница поршня томеи\жун к порншю косворт есть? На сколько я знаю для всех японских контор поршни производит косворт, интересно большая ли разница.


Визуально нет ничего общего! i-m_so_happy.gif И не визуально тоже! Совершенно разный тип паковки(заготовки) И обработки! А вот коленчатый вал для Коса делает Томей!
ARNI
Цитата(A.R.S. @ 3.5.2009, 6:57) *
Визуально нет ничего общего! i-m_so_happy.gif И не визуально тоже! Совершенно разный тип паковки(заготовки) И обработки! А вот коленчатый вал для Коса делает Томей!

Что получается не у одной фирмы нормальных комплектов нет ???? У кого поршня с трабалами, у кого колено......((((
A.R.S.
Цитата(ARNI @ 3.5.2009, 17:56) *
Что получается не у одной фирмы нормальных комплектов нет ???? У кого поршня с трабалами, у кого колено......((((

Ну да(((
SHOGUN
Цитата(ARNI @ 3.5.2009, 17:56) *
Что получается не у одной фирмы нормальных комплектов нет ???? У кого поршня с трабалами, у кого колено......((((

поэтому лучше самому солянку готовить!!!
A.R.S.
Цитата(Shogun1 @ 3.5.2009, 20:47) *
поэтому лучше самому солянку готовить!!!


Ну мы и готовим кит к производству! Примерно конец лета готовность! Хай-енд будет,производители Топ ,разработки наши ! Будет 2 варианта на Эво, 2 на Субару и 1 на Ваз icon_redface.gif
EvoForever
Цитата(A.R.S. @ 3.5.2009, 21:07) *
Ну мы и готовим кит к производству! Примерно конец лета готовность! Хай-енд будет,производители Топ ,разработки наши ! Будет 2 варианта на Эво, 2 на Субару и 1 на Ваз icon_redface.gif

А вот это конечно дело! Но! Под какие цели будет к-т, Дмитрий? Под драг? Или под требуемые цели и задачи? icon_rolleyes.gif
A.R.S.
Цитата(EvoForever @ 3.5.2009, 22:32) *
А вот это конечно дело! Но! Под какие цели будет к-т, Дмитрий? Под драг? Или под требуемые цели и задачи? icon_rolleyes.gif

Нет не под драг! В первую очередь под ресурс, Ну а дальше у всех разные цели и задачи! Кривошип сильно отличается от Брендов! Более крутильный и ресурсный!(По простому) icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.