Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характеристики мотора, коробки, раздатки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
vnm
Уважаемые эвоводы!

Подскажите пожалуйста, ну или где можно посмотреть характеристики 4g63 от различных моделей эвиков - сравнительную характеристику. Какие модели были наиболее удачными? Тоже самое касаемо коробки и раздатки.

Есть ли у кого-нибудь фотографии подкапотного без двигателя? - очень интересно размещение задней подушки и рулевой рейки.

Кто нибудь в СПб за пиво/соки/воды/другие ТМЦ может дать померить коробку+двиг+раздатку - даже лучше корпус коробки, корпус раздатки, блок, ну или коробку с раздаткой просто - хочется увидеть как кардан пойдет.

Заранее большое всем спасиба) 
Maxel
самый удачный мотор от 9ки
самая удачная коробка от РС
раздатки почти все одинаковые
vnm
а поподробнее можно?
на каких эвиках коробка слева стояла?
какие мапом управляются а какие мафом?
razval
как я понимаю
расположение под капотом

коробка<--двигатель
до 3го поколения

двигатель-->коробка
после 3го.
Nilus
1-3 кардан справа, коробка справа
4-9 кардан по центру, коробка слева
razval
О! На самом деле тов-ща Nilus`a я ждал больше всего. =)
Ибо установка планируется не в Эво и т.к. у Вас поперечно вообще двигатель стоит я думал вы поможете определиться в реальности планов товарища vnm.
В общем примерка нужна для определения возможности пустить кардан не уперевшись в рулевую рейку. Без примерки это нереально - но хотябы примерно не подскажете на какой высоте, если мерить от нижней части поддона он уходит?
vnm
кардан справа - отказать сразу
кардан по центру - то что надо

в японии продается очень много 4g63 от 5 поколения. каковы особенности? Сколько сил держит сток ШПГ? что с своместимостью коробок?
Maxel
коробки от 4-9 подходят
в 5ке 300 сил макс +-50
vnm
так, если 5ка 300 сил, то у 9 сколько?
блоки одинаковые?
Maxel
у 9ки столько же
блоки одинаковые
но ШПГ разные
9ка держит больше


ЗЫ в поиске всё есть
статей в инете полно на тему моторов....
vnm
ну поршня-шатуны итак будут меняться при тюнинге дальнейшем.. а чего с коленом?
Maxel
с ним всё хорошо)))
vnm
оно у всех одинаковое? сколько сток колено держит?
блоки 4-9 чугуний?
ГБЦ у 9 наверное тоже лучше продувается?
uzaren
Цитата(vnm @ 30.4.2009, 18:19) *
оно у всех одинаковое? сколько сток колено держит?
блоки 4-9 чугуний?
ГБЦ у 9 наверное тоже лучше продувается?

сток 9-ое колено держит 1000+сил
все чугунные
продувка у 9-ки лучше
A.R.S.
Цитата(uzaren @ 30.4.2009, 22:04) *
сток 9-ое колено держит 1000+сил
все чугунные
продувка у 9-ки лучше


1 Откуда такие данные)))
2 Это понятно)Невооруженным взглядом!
3 продувка не чем не лучше 6-8! точно такая же! Наполнение снизу за счет фазовращения!) Седла ,каналы ,клапаны одинаковые!
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 1.5.2009, 0:04) *
3 продувка не чем не лучше 6-8! точно такая же! Наполнение снизу за счет фазовращения!) Седла ,каналы ,клапаны одинаковые!

А валы разве не разные?
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 1.5.2009, 0:22) *
А валы разве не разные?

Каналы,седла,клапаны -одинаковые! Пружины,тарелки,валы-разные! Но головки на продувку одинаковые!) При равных данных..Валы ,угол разворота и т.д.
vnm
то есть из всех 4г63, двигатель с 5го поколения не будет особо отличаться?
какими мозгами управляется 5е поколение в стоке? сколько стоковые мозги держат наддува?
на что меняются стоковые мозги в дальнейшем?
Nilus
Цитата(razval @ 1.5.2009, 1:26) *
О! На самом деле тов-ща Nilus`a я ждал больше всего. =)
Ибо установка планируется не в Эво и т.к. у Вас поперечно вообще двигатель стоит я думал вы поможете определиться в реальности планов товарища vnm.
В общем примерка нужна для определения возможности пустить кардан не уперевшись в рулевую рейку. Без примерки это нереально - но хотябы примерно не подскажете на какой высоте, если мерить от нижней части поддона он уходит?


хыы, да я то ни чем особенно и не смогу помочь размерами, у меня то вся середина подрамника идет под нож и рейки там скрей всего не будет

мотор конечно берите от пятерки (часто значительно дешевле (я свой брал в сборе с коробой и раздаткой за 1400 на яхе)), только сразу поршни с шатунами и вкладышами поменяйте, остальное должно вполне устроить
vnm
Nilus, интересно расстояние от нижней точки мотора до кардана в проекции на одну плоскость(моторный щит)
как это рейки не будет? а рулить как?
Nilus
рейка будет спереди, по крайней мере буду стараться так сделать....... сзади поставлю только на крайняк
vnm
по двигателю осталось узнать про систему управления - какими мозгами будет управляться двиг от 5 эво?
а вот по трансмиссии
непонятно пока про межосевой дифференциал - в чем плюсы электронного и в чем плюсы механического? бывает ли он вообще механическим?
межосевой дифф находится в раздатке или в коробке?
pacifier
Цитата(vnm @ 1.5.2009, 12:19) *
по двигателю осталось узнать про систему управления - какими мозгами будет управляться двиг от 5 эво?
а вот по трансмиссии
непонятно пока про межосевой дифференциал - в чем плюсы электронного и в чем плюсы механического? бывает ли он вообще механическим?
межосевой дифф находится в раздатке или в коробке?

1. На что денег есть, то и поставишь в плане мозгов. Хоть Январь, хоть Мотек.
2. Активный дифф более универсален. Активный пошел с 7го Эво, до него все механические. Потом были на Эво8 американских тоже механические.
Все находится в раздатке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.