Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепа от 7-9 на 4-ку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
PAKI
Всем привет!

Подскажите, можно ли установить сцепу от 7-9 на 4-ку и что для этого надо?
Есть информация, что в сборе с маховиком и корзиной от 7-9 встане, это так?
Maxel
так
PAKI
Спасибо :)
PAKI
Еще вопросик, выжимной у них одинаковый, что у 4-ки что у 9-ки?
volchok
Цитата(PAKI @ 4.5.2009, 14:53) *
Еще вопросик, выжимной у них одинаковый, что у 4-ки что у 9-ки?



да.
PAKI
Спасибо, с приходом весны, сцепа быстро умирает :)
gak-off
А может лучше тюненную сцепу? мне стандартного хватило на 5 стартов, стояло на IV от 7 усиленная корзина и диск Exedy сток... заказал ORC 2 диска с демпфером...теперь радуюсь жизни!!!
PAKI
Я стартую раз в месяц, а так постоянно по городу тошню, мне сток самое оно :)
BedRock
Есть очучение что стоковая сцепа умирает на раз и без стартов либо давление в 1.4 для нее слишком crazy_pilot.gif

Кто может подсказать, копаясь в мануалах наткнулся на это "The EVOLUTION-VI RS is optionally equipped with a twin plate clutch".
В то же время ниже указано предупреждение, что его необходимо менять чаще чем стандартное сцепление.
Кто-нибудь ставил такое или оно лажа?
Так как собственная сцепа тоже кончается в данный момент перед выбором, проблема с тем, что выбор просто окуена широк icon_lol.gif
Galiaf
Цитата(wtf @ 15.5.2009, 16:58) *
Есть очучение что стоковая сцепа умирает на раз и без стартов либо давление в 1.4 для нее слишком crazy_pilot.gif

Кто может подсказать, копаясь в мануалах наткнулся на это "The EVOLUTION-VI RS is optionally equipped with a twin plate clutch".
В то же время ниже указано предупреждение, что его необходимо менять чаще чем стандартное сцепление.
Кто-нибудь ставил такое или оно лажа?
Так как собственная сцепа тоже кончается в данный момент перед выбором, проблема с тем, что выбор просто окуена широк icon_lol.gif

это керамика 2-х дисковая exedy rallyArt.У меня такая была,нормально всё держит.Но ценник....
Не знаю как на тяжелых 7-9 эвиках,но на 4-6эво стоковой сцепы хватает минимум на сезон и 20 стартов с отсечки.
Щас поставил exedy органику.Посмотрим на сколько ее хватит.
И не забывайте про ударные нагрузки на двиг и трансмиссию которые керамика дарит
PAKI
У меня на 4 сток сцепление от 6-ки на давлении 1-1,3 сезон откатало, стартовал только с отсечки (правда 1-3 раза в месяц). Сцепа не буксует, но похоже повело немного, задняя не четко включается.
BedRock
Цитата(PAKI @ 16.5.2009, 21:59) *
У меня на 4 сток сцепление от 6-ки на давлении 1-1,3 сезон откатало, стартовал только с отсечки (правда 1-3 раза в месяц). Сцепа не буксует, но похоже повело немного, задняя не четко включается.


А корзина стоит от 6ки или 4ка? Тоже сначала стала хреново втыкаться 1я и задняя, а месяца через 2 забуксовала на давке выше 1.0 icon_lol.gif

То: Galiaf

Я так понимаю Exedy усиленная? Сколько % к стоку и можно ценник огласить?
PAKI
Корзина, маховик и дискт от 6 ТМЕ стоит, щас от 9-ки ставить буду
Maxel
от 6ки ведёт новую после 2х стартов
проверено много раз
PAKI
А 9-е как себя ведет? Уже купил, скоро ставить буду
ppga
Моя 8-ка на девятом сцеплении прошла 50 тыс. Я на нем стартовал,правда раза 2-3 (не любитель такого дрочева машины),новый хозяин вроде тоже не сильно стартами убивал. Машина сток,так что я не знаю как дельцы убивают сцепу за 5-10 тыс dirol.gif
N!M
50 тысяч прошла сток от 9ки , а маховик вообще 95 тысяч...
Буду менять , будет видно в каком там состоянии...
rinatgsr
у меня щас 9ое на 4ке, потекли сальники в коробке - разобрал, заодно и сцепу снял. 16 тыс. ощущение что еще не притерлось i-m_so_happy.gif
Evo-tech
согласен, на шестерке стоковая сцепа вообще не живет! icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.