Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоу офф на EVO 10
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
нахалёнка
Поставили - чихнул ошибкой, на скорость не влияет.
Но чек хотелось бы снять - говорила с народом в мячике, говорят что только методом съема - слышала что есть вариант "запитать на обратку", объясните блонде - это как?
AIK
Запитать на обратку - это надеть шланг с того места, где он травит на улицу и завести его во впуск, чтоб этот воздух остался в системе. По сути это тоже самое, что и вернуть штатный клапан. Тем более, что большинство клапанов, которые травят на улицу имеют такой конструктив, что одеть шланг там физически некуда, ну или надо варить их (колхоз короче)
Mojito
Я долго (практически год) ездил с атмосферным блоу-оффом SSQV - никаких ошибок не было. Думаю, дело не в рециркуляции. Надо смотреть правильность установки. Хотя там довольно трудно накосячить.
нахалёнка
Короче надо снимать :)

Ромк, ты снял в итоге?
саксаул
Цитата(Mojito @ 4.5.2009, 13:09) *
Я долго (практически год) ездил с атмосферным блоу-оффом SSQV - никаких ошибок не было. Думаю, дело не в рециркуляции. Надо смотреть правильность установки. Хотя там довольно трудно накосячить.


поток воздуха через расходомер был перекалиброван icon_surprised.gif
Mojito
Цитата(нахалёнка @ 4.5.2009, 13:13) *
Короче надо снимать :)

Ромк, ты снял в итоге?

Нет, я не снял, поставил рециркуляцию родную. Там все без колохоза. Почти. Не все встало идеально. Отчасти потому что впуск не родной, отчасти потому что установщики особо не старались.
Mojito
Цитата(саксаул @ 4.5.2009, 13:28) *
поток воздуха через расходомер был перекалиброван icon_surprised.gif

Он же вроде был откалиброван после впуска только недавно. А блоу-офф я первым делом поставил, вместе с трубами, еще до всяких настроек.
нахалёнка
Цитата(Mojito @ 4.5.2009, 15:41) *
Нет, я не снял, поставил рециркуляцию родную. Там все без колохоза. Почти. Не все встало идеально. Отчасти потому что впуск не родной, отчасти потому что установщики особо не старались.

будет возможность - кинешь фотку, попробую наколдовать что-нить crazy_pilot.gif
Boba
да Можито, скинь плиз фотки.
P@shencia
а какой клапан стоит? спросила бы в мячике показали бы по месту что и как сделать надо
нахалёнка
Цитата(P@shencia @ 5.5.2009, 12:32) *
а какой клапан стоит? спросила бы в мячике показали бы по месту что и как сделать надо

HKS SSQV внешний, да там не до меня было, итак расспросами замучила всех :)
P@shencia
Цитата(нахалёнка @ 5.5.2009, 12:53) *
HKS SSQV внешний, да там не до меня было, итак расспросами замучила всех :)

в принципе все очень просто в твоем варианте
имеем такой клапан

для него есть HKS переходник-носик, который стоит 12-15$
и получаем такое

одеваем на него шланг и соединяем с тем местом впускных патрубков где сейчас стоит заглушка пробка
звук остается но тише, и нет чека
Mojito
Вот картинка:



Джеки чана не было ни до, ни после установки рециркуляции. Зато звук пропал. Вообще ничего не слышно ((
нахалёнка
Спасибо! Вроде сбросом клем удалось обезвредить чек, но я думаю что скоро появится.
Будем искать переходник
P@shencia
не за что, думаю если что его можно выточить без проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.