Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не дует буст и дергает машину
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
PAKI
Привет, может из за сцепления (повело и т.д) не додувать бусть (дует 1,1, а высталяю 1,3) и дергать машину на 3-4 передачах? Или причина в другом? Раньше дула 1,3 без проблем.

Машина сток 4-ка, буст ХКС6, нулквик в шатном месте и насос 250 литров
zver
явно не из-за сцепы... смотри свечи, маф, а ваще ща жарковато, может и недодувать, а дёрганье надо искать причину..в каких оборотах рывки?
SixTME
имхо настройки буста надо смотреть
Имм
Расходомер почисть, если нет, свечи....или бензин гавно...
Сталкивался с таким, почистил расходомер и залил бензин на другой заправке, и все прошло...

п.с. с твоим нулевиком, лучше почаще чистить, у меня сток коробок стоит =)
PAKI
Цитата(zver @ 6.5.2009, 12:20) *
явно не из-за сцепы... смотри свечи, маф, а ваще ща жарковато, может и недодувать, а дёрганье надо искать причину..в каких оборотах рывки?


Рывки на высоких оборотах, 5,5-7 тыс
Буст сам дует, я его на авто выставил, а расходомер и маф где установлены? может фотка есть? А то я пока в этом плохо разбираюсь :)
LASER
Цитата(PAKI @ 6.5.2009, 15:41) *
Рывки на высоких оборотах, 5,5-7 тыс
Буст сам дует, я его на авто выставил, а расходомер и маф где установлены? может фотка есть? А то я пока в этом плохо разбираюсь :)


расходомер воздуха и маф это одно и тоже...
стоит сразу же за воздушным фильтром..
Ron_Daimler
а что там чистить то?:)
PAKI
Я так и думал что это одно и тоже :)
Спасибо, пойду пробовать :)
catalan
топливный фильтр или к насосегу пришёл медвед в гости
PAKI
Фильтр недавно менял. Вальбо насос он надежный? Я его месяц назад поставил, может из за него? Жужжит громко кстати, сток вообще слышно не было
catalan
вальбро хлам

ну не на столько конечно чтобы за месяц умереть


ну может и не моя версия :) дёргаться может из за кучи вещей
свечи-катушки-провода к примеру - тоже будут дёргать когда наваливаешь
Bambino
Цитата(SixTME @ 6.5.2009, 12:39) *
имхо настройки буста надо смотреть

+1
PAKI
А буст разве не автоматически настраивается?
Bambino
Цитата(PAKI @ 6.5.2009, 22:32) *
А буст разве не автоматически настраивается?

Про ХКС не знаю, но Блиц в автоматическом режиме бывает работает некоректно... нужно переобучать
SixTME
Цитата(PAKI @ 7.5.2009, 0:32) *
А буст разве не автоматически настраивается?

там два вида настройки, ручной и авто. в любом случае GAIN и буст нужно задавать самому!
PAKI
Буст задаю сам, а GAIN это что?
Bambino
Цитата(PAKI @ 7.5.2009, 11:43) *
Буст задаю сам, а GAIN это что?

Вот когда его стоит мало, дует рывками...
PAKI
Во, очень похоже, как будто рывками дует или за задницу кто то держит, а в мануале GAIN так и пишут и какой значение должно быть на 1,3 давлении?
Bambino
Цитата(PAKI @ 7.5.2009, 19:00) *
Во, очень похоже, как будто рывками дует или за задницу кто то держит, а в мануале GAIN так и пишут и какой значение должно быть на 1,3 давлении?

Gein отвечает за скорость развития наддува. Чем он больше тем он быстрей ростет, но черезмерное значение ведет к высоким пиковым значениям наддува и даже передуву в целом... Так вот это значение индивидуально к каждой машине и даже иногда к погоде. В идеале нужно настроить так чтобы наддув при своем росте сначало резко немного (на 0,1-0,2) привышал номинальное значение, и тутже без задержки возращался к номиналу, в твоем случае 1,3
flag
У меня была такая проблема на 10м эво..После диагноститки нехорошие люди сказали что это катушки на 2х цилиндрах полетели..Поменял, проблема оказалась не в них и через пару дней опять дёргаться стала после 4-5 т.об. Поменял свечи - проблема пропала..
ADVAN
посмотри вест гейт турбины! Возможно он при смерти, у меня было что то подобное на ЭВО7.

Попробуй просто снять шланг с вестгейта турбы, должно сразу выдуть 1.5 (либо еще больше) если больше 1 надувать не будет, то в нем дело!
PAKI
Спасибо, а может из за насоса 255 л/ч быть? тупо переливать?
Bambino
Цитата(PAKI @ 10.5.2009, 22:17) *
Спасибо, а может из за насоса 255 л/ч быть? тупо переливать?

Насос не может переливать, т.е. он даже всегда обязан переливать - качать больше чем потребляет двигатель в данный момент, таким образом удерживать необходимое давление в рейке...
ADVAN
Цитата(PAKI @ 10.5.2009, 22:17) *
Спасибо, а может из за насоса 255 л/ч быть? тупо переливать?


нет насос ни причем! Все прописано в мозгах!
PAKI
Спасибо, щас свечи и с клапаном попробую, настройки буста скидывал, не помогло.

Кстати, от чего юбка свечей желтеет? у меня пожелтели свечи
OM
Когда на верхних передачах стоит высокая скорость опроса, таже фигня.
PAKI
А в настройках буста соленойд или вестгейт выбирать?
Timoxa
Подскажите люди добрые! У меня такая проблемма турба дует пик 1.3 а потом сдувается до 0.5. Снямал шланг с вечтгейта давит 0.5! Вестгейт умер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.