Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отличие четверки от пятерки и шестерки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
moxi_ainti
Всех с прошедшими праздниками! В особенности Ваших дедушек и бабушек!

Поиском искал, в факе искал. Если уже обсуждалось, тыкните носом плиз.

Стоковые тормоза на на 4-5-6 отличаются сильно не в пользу четверки, насколько я понимаю, в пятерки уже пошли брембы. А удалось впихнуть брембы, вследствии того, что у 5-6 арки раскатаны и колеса влазят с вылетом ой ой ой. Таким образом, в свою четверку мне не получится воткнуть брембу от 5 или 6 ?

Вообще, какие варианты у четверки тогда получаются, в плане увеличения "тормозоемкости" :) кроме установки родных размеров перфомансных колодок и тормозных дисков ?


вопрос дальше. а из за разницы с торм. дисками подвеска 4 и 5-6 отличается? (они невзаимоменяемы?)

сча мне просто доделают кузовню и начну машинку лечить.
михаил42
у меня на 4 стоят брембы от эво 9 задние арки прокатаны, спереди все ок. и диски на 17.
mivec
мне кажется на эво 4 гораздо проще поставить брембо чем на мой овощ))
вот как я сделал, может что пригодится тебе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...888284865/#post
FeelGood :))
тоже хочу заняться этим вопросом. у меня тоже 4ка, тоже хочу поставить суппорта, диски от эво 5-6.
что для этого нужно?
нужно ли прокататать все арки? что значит прокатать арки? сколько это стоит? как это делается?
размер дисков? какая ширина дисков, вылет дисков?
размер резины, ширина, высота?
прошу сильно не пинать, если есть где то ответ, дайте ссылку.
СПАСИБО!
johnny87
ставишь брембы и 17 диски от иво 5-9.
на задних арках загинаешь кромку или прокатываешь.щас это везде делают
FeelGood :))
Цитата(johnny87 @ 12.5.2011, 14:10) *
ставишь брембы и 17 диски от иво 5-9.
на задних арках загинаешь кромку или прокатываешь.щас это везде делают


дело в том, что я живу в Южно - Сахалинске и у нас эволюшенов можно пересчитать по пальцам. и на врядли у нас это кто то делал. вот по этому и спросил. и самое обидное что в ясную погоду, берег Японии хорошо виден. расстояние приблизительно 7км. (если не изменяет память)
mormoncrew
Цитата(FeelGood :)) @ 12.5.2011, 14:26) *
дело в том, что я живу в Южно - Сахалинске и у нас эволюшенов можно пересчитать по пальцам. и на врядли у нас это кто то делал. вот по этому и спросил. и самое обидное что в ясную погоду, берег Японии хорошо виден. расстояние приблизительно 7км. (если не изменяет память)

Тут дело не в эволюшене, прокатка арок это обычное дело для любых авто! тебе просто нужно найти кто у вас это делает! по автосервисам пройдись, шиномонтажкам! на край няк старым едовским способом битой или куском трубы раскатывают
BedRock
Цитата(FeelGood :)) @ 12.5.2011, 21:26) *
дело в том, что я живу в Южно - Сахалинске и у нас эволюшенов можно пересчитать по пальцам. и на врядли у нас это кто то делал. вот по этому и спросил. и самое обидное что в ясную погоду, берег Японии хорошо виден. расстояние приблизительно 7км. (если не изменяет память)


Парни верно говорят, это обыкновенные кузовные работы, причем не высокой сложности )))
Перекинуть диски, тормозилки и т.д. тоже работа для определенных мастеров, главное чтоб руки у них были откуда надо...

Другой вопрос стоит ли этим заморачиваться, уверен что на машине исправная тормозная система? Год лохматый и может быть куча проблем типа кривых дисков, нетормозящих колодок и т.д. У меня тоже 4ка была и тормозов вполне хватало (сравнивал с брембо тормозами на целике гт-фор), машина то относительноо легкая, тем более кольца у нас нет( Сейчас 6ка досталась с такими же тормозилками как на 4ке, с убитыми дисками, их только выкинуть можно, соответственно и тормозит гораздо хуже бывшей 4ки.
Буду восстанавливать, но без перехода на брембы т.к. хочу зимой попробывать 15й радиус и злую резину icon_lol.gif благо лесов у нас не меньше чем в Финляндии crazy_pilot.gif

з.ы. прокатись на евиге с брембами, как бэ и поймешь надо оно тебе или нет
FeelGood :))
Цитата(wtf @ 13.5.2011, 3:13) *
Парни верно говорят, это обыкновенные кузовные работы, причем не высокой сложности )))
Перекинуть диски, тормозилки и т.д. тоже работа для определенных мастеров, главное чтоб руки у них были откуда надо...

Другой вопрос стоит ли этим заморачиваться, уверен что на машине исправная тормозная система? Год лохматый и может быть куча проблем типа кривых дисков, нетормозящих колодок и т.д. У меня тоже 4ка была и тормозов вполне хватало (сравнивал с брембо тормозами на целике гт-фор), машина то относительноо легкая, тем более кольца у нас нет( Сейчас 6ка досталась с такими же тормозилками как на 4ке, с убитыми дисками, их только выкинуть можно, соответственно и тормозит гораздо хуже бывшей 4ки.
Буду восстанавливать, но без перехода на брембы т.к. хочу зимой попробывать 15й радиус и злую резину icon_lol.gif благо лесов у нас не меньше чем в Финляндии crazy_pilot.gif

з.ы. прокатись на евиге с брембами, как бэ и поймешь надо оно тебе или нет


а то часом не ты урвал белую 6-ку?? :)
да, тормозная система исправна.
дык пока неукого попросить прокатиться. а знакомому 9й эво еще не приехал.
BedRock
Цитата(FeelGood :)) @ 13.5.2011, 11:38) *
а то часом не ты урвал белую 6-ку?? :)
да, тормозная система исправна.
дык пока неукого попросить прокатиться. а знакомому 9й эво еще не приехал.

ага, разве можно было спокойно смотреть на этого красавца да еще и РС )))
и да, нашему знакомому еще не привезли 9ку ))) но у него есть другой знакомый на 5ке, пусть даст контакт прокатишься, или на форуме нашем кинь клич, есть еще одна белая 5ка на брембах, он как раз недавно диски проточил icon_lol.gif
BedRock
Чтобы не плодить темы...кто нибудь пользовал тормоза K-SPORT, Кетай конкретный или как? (http://www.ksportracing.ru/BrakeSystem/)

На что еще можно смотреть под 15е диски?
FeelGood :))
Цитата(wtf @ 13.5.2011, 5:06) *
ага, разве можно было спокойно смотреть на этого красавца да еще и РС )))
и да, нашему знакомому еще не привезли 9ку ))) но у него есть другой знакомый на 5ке, пусть даст контакт прокатишься, или на форуме нашем кинь клич, есть еще одна белая 5ка на брембах, он как раз недавно диски проточил icon_lol.gif


да я не знаком с хозяином серой 5-ки, а белая 5-ка постоянно стоит на стоянке на армросе.
FeelGood :))
Цитата(wtf @ 13.5.2011, 18:56) *
Чтобы не плодить темы...кто нибудь пользовал тормоза K-SPORT, Кетай конкретный или как? (http://www.ksportracing.ru/BrakeSystem/)

На что еще можно смотреть под 15е диски?


что то как то дороговато выходит. приблизительно 51 тысяча только за перед.
Nilus
Цитата(wtf @ 14.5.2011, 1:56) *
На что еще можно смотреть под 15е диски?

на перед под сток 15 диск можно всунуть маздовские 4х поршневые суппорта, надо лишь переходники к ним изготовить
BedRock
Цитата(FeelGood :)) @ 14.5.2011, 12:33) *
что то как то дороговато выходит. приблизительно 51 тысяча только за перед.

Если это будет нормально работать то цена норм, там в комплекте идёт полный набор, если по этому же принципу собирать все на бегавших неизвестно сколько брембах, 2х составные диски, железные шланги и хорошие колодки...как бы не дороже получилось, но самое главное влезут максимум 16е диски и те с запилом (т.е. порчей) брембо машинок))) а мне нуна 15й радиус воткнуть icon_surprised.gif
для начала можно ограничиться установкой только переда, просто увидел на Яхе такой комплект, стало интересно шо за зверь

вощпем, раллисты велкам, на чем кошмарите поделитесь crazy_pilot.gif
BedRock
Цитата(Nilus @ 14.5.2011, 12:50) *
на перед под сток 15 диск можно всунуть маздовские 4х поршневые суппорта, надо лишь переходники к ним изготовить

RX-7?
Nilus
Цитата(wtf @ 14.5.2011, 13:05) *
RX-7?

да, тока FC
FeelGood :))
Цитата(wtf @ 14.5.2011, 6:05) *
Если это будет нормально работать то цена норм, там в комплекте идёт полный набор, если по этому же принципу собирать все на бегавших неизвестно сколько брембах, 2х составные диски, железные шланги и хорошие колодки...как бы не дороже получилось, но самое главное влезут максимум 16е диски и те с запилом (т.е. порчей) брембо машинок))) а мне нуна 15й радиус воткнуть icon_surprised.gif
для начала можно ограничиться установкой только переда, просто увидел на Яхе такой комплект, стало интересно шо за зверь

вощпем, раллисты велкам, на чем кошмарите поделитесь crazy_pilot.gif


а зачем тебе 15-е? у меня друг один на стихе ездит. у него стояли 17-е, продал их, и купил 16-е. говорит с не привычке машина в занос идет как то тяжело и первое ощущение что щас разуется.
комплект суппортов дисков и арм.шлангов можно найти тыщ за 30-35, беганые сюсють. находил на инжапане (за рекламу не считать ) без колодок.

упал под стул от слова "кашмарите" :))))
Nilus
Цитата(FeelGood :)) @ 14.5.2011, 13:20) *
а зачем тебе 15-е? у меня друг один на стихе ездит. у него стояли 17-е, продал их, и купил 16-е. говорит с не привычке машина в занос идет как то тяжело и первое ощущение что щас разуется.
комплект суппортов дисков и арм.шлангов можно найти тыщ за 30-35, беганые сюсють. находил на инжапане (за рекламу не считать ) без колодок.

упал под стул от слова "кашмарите" :))))

на зиму пятнашки самое то
BedRock
Цитата(FeelGood :)) @ 14.5.2011, 13:20) *
а зачем тебе 15-е? у меня друг один на стихе ездит. у него стояли 17-е, продал их, и купил 16-е. говорит с не привычке машина в занос идет как то тяжело и первое ощущение что щас разуется...


скорее всего у него просто мягкая боковина, что нормально для гражданской резы, с жесткой такого не должно быть.

з.ы. речь походу про черную матовую GCшку, Денис вроде?)
BedRock
Цитата(Nilus @ 14.5.2011, 13:18) *
да, тока FC

Спасибо icon_surprised.gif
FeelGood :))
Цитата(wtf @ 14.5.2011, 6:36) *
скорее всего у него просто мягкая боковина, что нормально для гражданской резы, с жесткой такого не должно быть.

з.ы. речь походу про черную матовую GCшку, Денис вроде?)


да, про нее, ток не Денис а Денисен, и звать Тема. :)
FeelGood :))
Цитата(Nilus @ 14.5.2011, 6:18) *
да, тока FC


Спасибо.... будем знать icon_surprised.gif
BedRock
Есть еще один болт-он


А так же совсем бюджетные Proma под 15"й диск, но по применяемости ничего нет и х.з. как они живут потомblink.gif
Lob
а мне кажется, что дело не в кол-ве поршней
например у бмв саппорт с 4-мя поршнями - редкость
при этом тормоза очень даже ничего на всех моделях

вобщем, я кагбэ к тому, что не надо тратить совершенно жудкое бабло на все эти "киты под 15-й диск", брембы и прочее, просто надо чуток сменить стиль езды и привести стоковую тормозную систему в порядок.
можно добавить к этому замену колодок/дисков на не сток.

т.к., имхо, маленький 15-й тормозной диск будет постоянно перегреваться из-за увеличившегося давления, а жухленькие 15-е колёса (195, верно?) будет постоянно блокировать/разблокировать абээской вместо зацепа на торможении

вобщем, имхо, либо нормальные колёса, вакуумник, тормоза, либо просто починить то, что есть и ездить чуток по-другому

да, знаю, что не в тренде biggrin.gif
Muskul
А мне интересно как зимой могут тормоза перегрется если все это на снегу происходит где чтоб заблокировать колеса большой силы даже не нужно?
BedRock
Цитата(Lob @ 16.5.2011, 15:15) *
а мне кажется, что дело не в кол-ве поршней
например у бмв саппорт с 4-мя поршнями - редкость
при этом тормоза очень даже ничего на всех моделях

вобщем, я кагбэ к тому, что не надо тратить совершенно жудкое бабло на все эти "киты под 15-й диск", брембы и прочее, просто надо чуток сменить стиль езды и привести стоковую тормозную систему в порядок.
можно добавить к этому замену колодок/дисков на не сток.

т.к., имхо, маленький 15-й тормозной диск будет постоянно перегреваться из-за увеличившегося давления, а жухленькие 15-е колёса (195, верно?) будет постоянно блокировать/разблокировать абээской вместо зацепа на торможении

вобщем, имхо, либо нормальные колёса, вакуумник, тормоза, либо просто починить то, что есть и ездить чуток по-другому

да, знаю, что не в тренде biggrin.gif

я бы согласился изменить стиль езды будь у меня лада калина pleasantry.gif
но имеем то что в подписи, комплектация без АБС, и хочется чтоб и летом тормоза были и зимой можно было одеть 15-е колеса, а если они обуты в спортивный шип размер уже не важен ))))
ну и кстати количество поршней не самоцель, просто такие комплекты попадаются
Nilus
Цитата(wtf @ 16.5.2011, 16:32) *
я бы согласился изменить стиль езды будь у меня лада калина pleasantry.gif
но имеем то что в подписи, комплектация без АБС, и хочется чтоб и летом тормоза были и зимой можно было одеть 15-е колеса, а если они обуты в спортивный шип размер уже не важен ))))
ну и кстати количество поршней не самоцель, просто такие комплекты попадаются

не будет тебе такого счастья, чтоб и летом и зимой на один и тех же тормозах....
летом один фиг надо увеличивать диаметр торм диска, вслед за установкой литья большего диаметра

как бюджетный вариант, можно просто взять 4х поршневые суппорта и сделать для них два комплекта проставок, для зимы и для лета
т.е. менять придется только торм диск и проставку, а суппорта и колодки останутся те же
Lob
Цитата(wtf @ 16.5.2011, 12:32) *
я бы согласился изменить стиль езды будь у меня лада калина pleasantry.gif

я больше не для тебя писал, а автору топика на 4-ке :)
про стиль езды - не понял, я имел ввиду помогать тормозам переключениями на пониженную, в принципе на калине тоже такое возможно, конечно, но не знаю как она отнесётся к постоянной езде на 4-5 тыщах

Цитата(Muskul @ 16.5.2011, 12:11) *
А мне интересно как зимой могут тормоза перегрется если все это на снегу происходит где чтоб заблокировать колеса большой силы даже не нужно?

по-зиме и на эрэске тем более непонятны метания
вроде на стандартные тормоза от рс 15-е колёса влазят
BedRock
Цитата(Lob @ 16.5.2011, 17:28) *
я больше не для тебя писал, а автору топика на 4-ке :)
про стиль езды - не понял, я имел ввиду помогать тормозам переключениями на пониженную, в принципе на калине тоже такое возможно, конечно, но не знаю как она отнесётся к постоянной езде на 4-5 тыщах

та не эт понятно, не хотелось бы за кого то отвечать, но и у автора машина не овосчь, а может и вообще самолет с большой дудкой :)))
постоянно тормозя двигателем быстрее убивается диск сцепы если не ошибаюсь, и мало поможет если скорость в районе ограничителя.
но я согласен что стандартных скоб вполне хватает в городе если все исправно :)
BedRock
Цитата(Lob @ 16.5.2011, 17:28) *
по-зиме и на эрэске тем более непонятны метания
вроде на стандартные тормоза от рс 15-е колёса влазят

зимой естесна проблем с тормозами нет, даже с убитыми, а вот летом хочется иметь чего нибудь повнушительнее чем скобы, особенно когда долбоящеров на дорогах становится все больше :((
FeelGood :))
на самом деле я тоже не стремлюсь к много поршневым тормозам, просто от 5-ки, 6-ки так же 4 поршня с переди. и сам тормозной диск больше, а следовательно тепло будет рассеиваться быстрее. i-m_so_happy.gif
FeelGood :))
немножко не в тему:
Диаметр: 16"
Сверловка: 5*114,3
Ширина: 7j 8j
Вылет: +30 +35
на 4-ку встанут? и куда лучше более широкие поставить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.