Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS 272 Фазы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Имм
Грядет настройка, хочу узнать кто какие фазы ставил на таких валах и кому что понравилось...

Щас стоят фазы по ркомендациям HKS выпускной на 1 и все...

Поделитесь опытом...
Biggy
-4\-1 на драг

+1\-1 +3\-1 +2\0 на стрит, в нулях тоже нормально.
Имм
а если немного конкретней ответ? какие более быстрые оптимальные?
AGSX82
Жора я думаю давай поставим +3 - 1, машину настроят а в суботу покрутим валы по разному и поймем на чем остановится
Имм
Цитата(AGSX82 @ 14.5.2009, 9:42) *
Жора я думаю давай поставим +3 - 1, машину настроят а в суботу покрутим валы по разному и поймем на чем остановится

Уже все на воскресенье пренеслось, как обычно...Алиус уезжает на рали....но меня терзают смутные сомнения, что мне ждать следующего приезда Алиуса =) ведь в воскресенье еще рали какое то...
Biggy
Цитата(Имм @ 14.5.2009, 9:29) *
а если немного конкретней ответ? какие более быстрые оптимальные?


Да вроде вполне ясно написано, что оптимальнее под драг и что под стрит. "Самых быстрых оптимальных" не бывает, бывают компромиссы.

В общем - чем позже ставишь впуск тем больше радуешься на более высоких оборотах, чем позже ставишь выпуск, тем больше получаешь в пике и уже диапазон максимального момента. Как то так.
Bambino
Цитата(Biggy @ 14.5.2009, 1:44) *
-4\-1 на драг

+1\-1 +3\-1 +2\0 на стрит, в нулях тоже нормально.

А это что градусы на колене или на самой шестерне?
SHOGUN
Цитата(Bambino @ 14.5.2009, 18:30) *
А это что градусы на колене или на самой шестерне?

на шестерне
AIK
Амеры ставят -3 -1 -4 -1 -3 0 -2 0 -2 +1
Как надо - не знаю, но плюсов по впуску я что-то не встречал
EvoForever
Цитата(AIK @ 14.5.2009, 20:41) *
Амеры ставят -3 -1 -4 -1 -3 0 -2 0 -2 +1
Как надо - не знаю, но плюсов по впуску я что-то не встречал

+ на впуске для моментных моторов или для строкеров не сильно крутящися (2.3-2.4). Все что на впуске в -, для 2л. или для строкеров.
Короче говоря, + на впуске, большой момент и хорошая середина.. - на впуске, хорошие верха. Совместно с выпускной шестерней, можно корректировать рабочий диапозон мотора... ИМХО. Если я не прав, поправьте... icon_redface.gif
Bambino
Цитата(Имм @ 14.5.2009, 0:52) *
Щас стоят фазы по ркомендациям HKS выпускной на 1 и все...

А почему то что они рекомендуют сами, сразу не изготавливают в своих валах в ноль?
Biggy
Цитата(Bambino @ 14.5.2009, 21:18) *
А почему то что они рекомендуют сами, сразу не изготавливают в своих валах в ноль?


по той же причине, почему какой-нить Рольф не продаёт сразу затюненые эвики сил по пицот.
Bambino
Цитата(Biggy @ 14.5.2009, 22:02) *
по той же причине, почему какой-нить Рольф не продаёт сразу затюненые эвики сил по пицот.

Т.е. ты хочешь сказать, чтобы они еще могли продать шестерни и уже на них рекомендовать повернуть на один градус?
AIK
Цитата(Bambino @ 14.5.2009, 21:18) *
А почему то что они рекомендуют сами, сразу не изготавливают в своих валах в ноль?

Мысль любопытная clapping.gif
Я думаю, что есть правила, которых все придерживаются, и согласно этим правилам валы поставленные на заводские шестерни должны стоять в нулях.
Хочешь крутить - покупай шестерни.
Имм
Больше не у кого нету рекамендаций по фазам? опробованым комбинациям?
EvoVIII
А не подскажите, у меня на шестернях обозначения на шкалах слева A, справа R, я так понимаю если смещать в A это в "+", а R в "-"? Если так, у себя, правда на 264-х НKS, по G-теку намерил наибольшую прибавку в минусах (-3/-1) в 10 сил и 25 момента.
B-Fanky
-4 -1 если для драга что б все на верху было..---это на хкс 272\272 или на всех производителях валов ?
и еще, если щас шестерни стоят в ноль на хкс 272\272 , все настроено зажигание ,топлево----если я смещу шестерни комп перенастраивать надо????
_DEN_
Цитата(B-Fanky @ 21.5.2009, 13:21) *
-4 -1 если для драга что б все на верху было..---это на хкс 272\272 или на всех производителях валов ?
и еще, если щас шестерни стоят в ноль на хкс 272\272 , все настроено зажигание ,топлево----если я смещу шестерни комп перенастраивать надо????


У тебя на впускном валу датчик положения кв. если ты повернешь впуск, необходимо будет проверить зажигание и вернуть его как было. Это основная настройка которая потребуется.
Смесь может немного уйти, но это не значительно.
EVO Power Enterprise
По JUN 272 поставил в -4 и 0 по Поверметру приросло с (440-450) до (480-490) на давляке 1.7-1.8
Причем холостой стал более гражданский , без плевков явно выраженных , температура макс 920 С
B-Fanky
Цитата(EVO Power Enterprise @ 1.6.2009, 10:23) *
По JUN 272 поставил в -4 и 0 по Поверметру приросло с (440-450) до (480-490) на давляке 1.7-1.8
Причем холостой стал более гражданский , без плевков явно выраженных , температура макс 920 С

-4 выпуск?
AIK
первый впуск, второй выпуск
EvoForever
Цитата(AIK @ 1.6.2009, 22:13) *
первый впуск, второй выпуск

С этим то понятно... А вот объсните мне дебилу по русски. Впуск в -, это значит распред крутишь против часовой стрелке?
AIK
Минус это когда клапан откроется позже, чем в стоке. Ну да против часовой вроде.
OM
Т.е все закрывают валы? очень интересно....
я обычно подходил просто, впуск открываем в допустимых пределах, смотрим где лучше..
потом закрываем/открываем выпуск
смотрим что важнее, момент или обороты.
дядя олег
градусы (+ -)это хорошо!,а как быть если "башка"и блок шлифованы?,градусы здесь "не пляшут",здесь нужен подъем клапана в ВМТ.порекомендовали :2мм вп,1мм вып.(может это неправильно?) у кого есть еще мысли поделитесь плиз.
AIK
Цитата(дядя олег @ 10.6.2009, 11:06) *
градусы (+ -)это хорошо!,а как быть если "башка"и блок шлифованы?,градусы здесь "не пляшут",здесь нужен подъем клапана в ВМТ.порекомендовали :2мм вп,1мм вып.(может это неправильно?) у кого есть еще мысли поделитесь плиз.

А если и то и то шлифовано, то что со степенью сжатия и чем она выведена?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.