Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строкер 2.6
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
Motilev
Что за зверь? Как понял на 64 блоке собирается...
Читал про Шведский тайм-аттак на 2.6, чувак вроде доволен...
Darwin
Цитата(Motilev @ 15.5.2009, 1:08) *
Что за зверь? Как понял на 64 блоке собирается...
Читал про Шведский тайм-аттак на 2.6, чувак вроде доволен...


Не крутильный совсем. Позвони расскажу что лучше собирать на 64 блоке ;)
Вот пример 2.6 на 35 гаррете. 680nm на 3700
протектор
ухх...типлавос

у нас один собрали...пока не заводили
протектор
неужели 2,2+грин уже мало?
Чкалов
Апну...

Ввиду моего положения и скорее всего повышения налога на авто, имею мысль строить мотор тоже на таком блоке, не 2,6 конечно чуть по меньше, кто что думает?
Или ждать и искать блок от 8ки-9ки и не заморачиватся...?
Yaro
скажите, а что нужно для постройки такого мотора ? от чего брать блок, какое колено, какие шатуны? Если не сложно расскажите.
макс
от аутлендера , на котором мотор в ту же сторону что и в эво повернут, отливка непозволит трансфер воткнуть. от эклипса не подошел(( У мня 2.6 на 4ж63)))))
armen
но момент на графе класс
справедливый
Цитата(макс @ 17.5.2009, 22:09) *
от аутлендера , на котором мотор в ту же сторону что и в эво повернут, отливка непозволит трансфер воткнуть. от эклипса не подошел(( У мня 2.6 на 4ж63)))))
ну и как на 2.6?
макс
обкатываю)))
справедливый
сурово ты его в 63 блок загнал.фото шатунов интересно
макс
на брайнкровер.ком))) все фото)))
Yaro
Цитата(макс @ 17.5.2009, 22:09) *
от аутлендера , на котором мотор в ту же сторону что и в эво повернут, отливка непозволит трансфер воткнуть. от эклипса не подошел(( У мня 2.6 на 4ж63)))))


Скажи, а каким образом ты собрал 2.6 литра мотор на 63 блоке ? что для этого нужно, помимо самого кита ?
Trafe
по идее для этого нужны кастом мегакороткие шатуны и крутить не выше 6500 =)
макс
чушь полная!!! нормальные шатуны в ките на брейн кровер продаються 7500 только в путь крутятся!
Trafe
Тогда может у тебя 2,4 литра на 63-ем блоке или 2,6 на 64-ом?
макс
нужен кит, блок и немного фантазии)))) 2.4 8200 крутил на протяжении 40тысч, кольца подточились остальное идеал!!!!!!!!!!!
макс
2.6 у мня на 63 блоке!!!
Trafe
Ну а теперь жмакни сюда и прочитай что написано по этой ссылке. Там на Английском языке написано, что для 63-его блока бывает только 2,4 литра строкер на 102 мм колене, а 2,6 литра строкер бывает только на 64-ом блоке с 106 мм коленом.
Но если у тебя какой-то мега-кастомный кит, который здесь не указан, назови мне длину своего шатуна ;)
Yaro
Цитата(макс @ 19.5.2009, 20:53) *
2.6 у мня на 63 блоке!!!


Макс, объясни пожалуйста, людям которые не понимают, как 2.6 литра кит лезет в 63й блок, когда 2.6 кит на кроуэре тока по 64й блок. Мне это интересно, так как задумываюсь о сборке такого мотора.
макс
106 колено у меня шатуны из этого кита же , и поршни из него же, какой смысл мне врать!!! 63 блок доработай и все получиться !!! 2.4 на 102 колене у мня был 40 тысч на нем отъездил знаю что говорю!!!
макс
с 64 блоком надо быть осторожнее тк я кит взял и блок взял, после того как не получилось подружить 64 блок с трансмисией , изобрели лисапед и вкрячели его (кит) в 63 , выглядит все в 63 намного надежнее, с установкой нет проблем, тк блок родной , у мня 9-ка с мивеком и всеми прелястями, в 64 надо маслофорсунки врезать, и вообще работы с ним гораздо больше чем с 63))) 2.6 на 4ж63 рулит)))))))
макс
и вообще дайте пару дней интрижку подержать , может и в мире ни кто не собирал 2.6 на 63 блоке new_russian.gif
Yaro
Цитата(макс @ 19.5.2009, 22:04) *
и вообще дайте пару дней интрижку подержать , может и в мире ни кто не собирал 2.6 на 63 блоке new_russian.gif


Ну ты и интригуешь, что же там надо было дорабатывать ? Если конечно хочешь, то все потерпят 2-3 дня :)
справедливый
да какая здесь интрига. я на 64 блоке 100 колене и 150 шатунах хкс подтачивал блок чтоб шатуны не задевали стенки цилиндра. а на 106 колене надо точить в 3 раза больше либо шатуны там тонкие что не айс. я мотор уже такой обкатал только все ни как не могу выложить отсчет о постройке



справедливый
Цитата(макс @ 19.5.2009, 21:59) *
с 64 блоком надо быть осторожнее тк я кит взял и блок взял, после того как не получилось подружить 64 блок с трансмисией , изобрели лисапед и вкрячели его (кит) в 63 , выглядит все в 63 намного надежнее, с установкой нет проблем, тк блок родной , у мня 9-ка с мивеком и всеми прелястями, в 64 надо маслофорсунки врезать, и вообще работы с ним гораздо больше чем с 63))) 2.6 на 4ж63 рулит)))))))
с 64 блоком все срастается без проблем и поршня по длиньше i-m_so_happy.gif
goi
Ты говоришь, что шатун там тонкий, как он выдерживает большие нагрузки, ну
к примеру крутить мотор и дуть от души.
макс
ни чего там в 3 раза больше точить не нужно , и шатуны там нормальные , проблема только в том что на 63 блоке поршень из блока выходит, на 106 колене! 64 блок от аутлендера брал??? , на сайте у кровера не написано от чего , я взял от эклипса , если с коробкой его подружить можно , то трансфер ты туда ни как не воткнешь!!!!!!! ПРИ ЧЕМ ТУТ ТВОЙ МОТОР НА 64 БЛОКЕ??????
,
Trafe
В том-то и дело, что выходит на 6 мм. А это совсем не кошерно по моим понятиям. Ну посмотрим как будет нагрузки переваривать...
А если уж делать по правильному, то нужны супер-короткие шатуны при 106-ом колене в 63-ий блок - но это тоже чушь. Крутильности не будет вообще.
макс
повторюсь еще раз все работает и крутиться до 7500 !!
Stif
Мне на ум приходит только одно решение на 63-м блоке, это мегатолстая прокладка но это абсурд.
А если короткие шатуны то Trafe прав R/S никчорту будет и крутильности вапще небудет...вернее он крутица то будет но потери динаимечские будут великоваты.....
Макс гавари что делал, я говорю на уме только прокладка мегатослтая уменя.....
Darwin
Плита сверху тоже как вариант.
с таким RS как там - 7500 и на луну. Мнеб было страшно такое 6500 крутить.
Trafe
Он же написал, что делал!
Тупо подточили блок внутри, чтобы шатуны не тёрли стенки цилиндров и забили на то что поршни торчат из блока на 6 мм в камеру сгорания, как я понял. Ну по видимому ещё как следствие пришлось циковки в поршнях для клапанов увеличить...
Мне это вообще не нравится - недоход и переход не айс...
У Дарвина самая нормальная идея - тонкая плита. На ТАЗ-ах так очень давно уже блоки наращивают, чтобы при большом ходе коленвала вкрячить длиннющие шатуны и сохранить крутильный R\S с объёмом под 2 литра.
Тут так же можно сделать... Хотя дешевле и правильнее будет просто заморочиться с 64-м блоком ;)
AIK
А где про плиты почитать, или хотя бы каков правильный термин на инглише?
Как оно ставиться - на две прокладки? Как себя прокладка поведет, когда мимо нее будет поршень летать?
AIK
Дубль сорри
макс
от не нужного блока отрезаешь 6мм на болты клей + гильзы дорогие и все гыр гыр , работы гораздо меньше чем в 64 блок засовывать он гораздо тоньше и менее надежен вся работа по блоку тысч 15 -20 у каго как , еще на этот строкер полюбому с 64 блоком надо прокладку тостую с д88мм , она только кастом я ее пол года ждал, с кометика, а плиту можно потолще отрезать и степень сжатия сделать какую надо на стандартной от аутлендера мет. прокладкой , она тоненькая ее хрен продуешь!!! Голову пилить на 6 мм )) такое даже я подумать не мог)))
Nilus
вот все говорят об РСе, оно и понятно, крутильность и нагрузка на шатуны, но почему ни кто не задумывается о критичности такого параметра как высота поршня? т.е. от низа юбки до верхнего компрессионного кольца.
ведь чем короче поршень, тем больше его склонность к наклону, а тут прямое влияние на ресурс.... и чем больше зазор, тем быстрее выбивается эллипс и убивается поршень

хз конечно че у меня получится, но я себе решил с плитой 2.3 строкер собирать
есть конечно кое какие минусы такого решения, а именно изготовление и обжим плиты, но и плюсы для меня явные имеются: зазор и длина стокового поршня
Nilus
если ставить колено не больше 100мм
то гильзы могут не понадобиться

компрессионное кольцо поршня девятки не выйдет за пределы блока, оно будет ровно перед фаской
я себе делаю на двух прокладках без клея, гильз и прочей фигни, но обжимать буду более длинными и толстыми болтами
Trafe
Опытов таких как у тебя Nilus не слышал. Но помоему с гильзами нормальными как-то гораздо спокойнее и ресурснее. И помоему делать поршень стоковой длины, но при этом ставить 2 прокладки + плиту без гильз - это не добавление надёжности!

2 макс: сорри, что не так понял! с плитой задумка хорошая, но просто тебе оказалось очень геморойно с 64-м блоком. Для кого-то геморойнее с плитой...
Nilus
Цитата(Trafe @ 21.5.2009, 21:14) *
Опытов таких как у тебя Nilus не слышал. Но помоему с гильзами нормальными как-то гораздо спокойнее и ресурснее. И помоему делать поршень стоковой длины, но при этом ставить 2 прокладки + плиту без гильз - это не добавление надёжности!

имхо, гильзы это уже менее ресурснее, ибо ониж будут не чугун, да и бюджет сразу значительно растет
вопрос только в том, будет ли продувать нижнюю прокладку и нормально ли обожмется этот бутерброд
в остальном проблем не вижу
Trafe
А из чего по твоему делаются гильзы?! =) Как раз из чугуна высших сортов. Гораздо более качественного, чем используется в блоке, потому что отлить блок целиком из такого чугуна - нереально дорого. Так что никак гильзы в данном случае не могут сложить средством понижения надёжности... А вот такие бутерброды прокладок + стыки на протяжении высоты цилиндра вместо цельных гильз - помоему не правильно совсем для надёжности...
Yaro
скажите, а на кой черт такой колхоз устраивать ? какая разница будет по л.с. и надежности будет между нормальным 2.4 и 2.6 на 63 блоке
Nilus
Цитата(Trafe @ 22.5.2009, 1:48) *
А из чего по твоему делаются гильзы?! =) Как раз из чугуна высших сортов. Гораздо более качественного, чем используется в блоке, потому что отлить блок целиком из такого чугуна - нереально дорого. Так что никак гильзы в данном случае не могут сложить средством понижения надёжности... А вот такие бутерброды прокладок + стыки на протяжении высоты цилиндра вместо цельных гильз - помоему не правильно совсем для надёжности...

думал из стали/нержи..... сейчас на сайте дартона глянул и вправду самые прочные из чугуна....

ну вобщем тогда конечно гильзы это гуд.
но так ли необходимо в моем случае, если исключить возможный прогар прокладки?
Trafe
Не обязательно даже дартон! Есть гильзы и подешевле и всё равно в них качественный чугуний используется, потому что его там нужно мало. Короче гильзы - это добро! Даже в чугунном блоке =)
А в твоём случае, если
Цитата
компрессионное кольцо поршня девятки не выйдет за пределы блока, оно будет ровно перед фаской
, может это ничем особо и не грозит, но я бы делать всё равно так не стал. Разбирать-собирать мотор из-за какой-то прокладки не шибко приятно, а уж если это случится в момент ответственного заезда - совсем обидно будет. Трудов было уйму как бы для повышения надёжности, а результат потерян... Но если очень хочется поэксперементировать, то было бы даже интересно! =)
справедливый
зачем что то колхозить берете 64 блок и собираете. про надежность на 64 блоке 1400л.с магнус снимал. все гильзы бутерброды только приближают вас к субару.
макс тебе видимо продали 64 блок от не вдовой машины . все 64 блока которые я видел без проблем (больших) ставятся на эво за исключением блоков выпущеных до 97 года (те были с развернутых машин но это совсем другая песня)
moma
Наращивать высоту блока другим блоком это тазотема. Удивлен что евоводы занимаются таким. + 64 блока в том, что его можно точить например в 87.
макс 007
а 63 что не льзя?, у них меж центровое растояние одинаковое, так, что за фонтазии, про 87мм в 64 блоке?????
moma
Цитата(макс 007 @ 22.5.2009, 8:55) *
а 63 что не льзя?, у них меж центровое растояние одинаковое, так, что за фонтазии, про 87мм в 64 блоке?????


В 63 есть сверления в межцилиндровом. В 64 нет. Я встречал и 87.5 поршни в 64.
справедливый
мы все 64 точим 87 . можно и 88 тока мана не ресурсно будет
макс
у мня 87 полет нормальный))) на 63 блоке зато с доками все гуд))) что не мало важно в условиях эконом кризиса))) вдруг продать надо будет менять 64, на 63 обратно(( , да ище как правило после того как ставят 64 , 63-му пипец уже полный)) доп расходы!! про ресурс сказать сложно , и сток моторы бывает не живут , 1400 на 64 блоке кратковременно не показатель надежности вовсе, пока у мня все гыр гыр, и ни что не предвещает беды)))) а при чем тут тазотема?? в пиндосии блоки на 10- 11л не так наращивают что ли??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.