Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем менять маховик?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Снял коробку, сцепление с корзиной. На маховике каких-либо неровностей/выработок нет, он просто блестящий в районе, где диск по нему трется.
Прошлый раз менял в сервисе, так говорили что без замены маховика просто никак не обойтись. Не знаю, разводили или правда каждый раз его менять нужно? Зачем?
~KakTy3~
ну если он нагрелся один раз и не погнулся,это не уменьшает шанс, что он не погнётся второй раз)
менять надо всё, что бы потом не мучать мозг с заменой одной детальки.
имхо!
Maxel
бекоуз афтер зет из ту мач мани ту "снять" ле КПП
Нарушитель
ничего менять не надо , ровный равномерный блеск рабочий поверхности и все ок...
Lob
маховик тока на эво расходник, потому как сцепа кончается быстрее чем владелец успевает её заменить :)))))
через это - перегрев и кривизна маховика :)
~Scorp~
кривой маховик быстренько убьет свежую сцепу.
Если не менять, то как минимум проточить.
idono
может отнести шлифануть? Буквально чуток
Трансформер
Где меняют, спроси мож есть у них индикатор,проверьте на биение не снимая с мотора прокрутив вручную ключом со стороны шкива колена!!
mazdaspeed(rpd)
Поставь новый для своего же спокойствия и не парь себе мозг, а этот сними и отдай на проточку, когда в очередной раз прикончишь сцепление этот проточенный поставишь.
idono
Купил деталь под номером MD373136, называется "колесо зубчатое маховика". Выглядит как одна цельная деталь с зубами по краям. До машины сейчас добраться и посмотреть не могу, но по-моему там какой-то составной маховик, типа из двух частей. Может есть еще другая часть, по которой трется сцепление и я не то купил??


03030А на этом рисунке я купил
dMtR_RmNv
ты купил венец маховика. это не совсем то.
Oleg
Цитата(idono @ 25.6.2009, 23:03) *
Купил деталь под номером MD373136, называется "колесо зубчатое маховика". Выглядит как одна цельная деталь с зубами по краям. До машины сейчас добраться и посмотреть не могу, но по-моему там какой-то составной маховик, типа из двух частей. Может есть еще другая часть, по которой трется сцепление и я не то купил??


03030А на этом рисунке я купил

MD373136 все правильно это маховик
CYCLON
хз я никогда маховик не менял и сцепа живет по 30 тыс со спринтами и тд.
idono
Все оказалось правильно, установил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.