Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AIMOL - новое масло с эстерами для спортбричек
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
ilyais
субарасты говорят, что долго его ждали и наконец оно к нам приехало
http://www.timeattack.ru/forum/index.php?showtopic=502
цены сладкие http://www.timeattack.ru/forum/index.php?showtopic=504

чо за? а то мотюль стал непомерно дорогим как-то
major
цены просто секас,и пользуется этими маслами много народу, судя по сертификатам, но что то сомнительно как то.Мотюль хоть проверен уже неоднократно в действии...
ilyais
да вот я про то же. причем вчера был у спортсменов в акрт и даже не думал, что они льют его. через неделю собираюсь к ним на ремонт, поспрошаю чо к чему, может они и в боевых его используют. цены подозрительны, да.
major
не забудь отписаться как узнаешь..
ценаа вообще непонятна за продукт класса мотюля
pacifier
лили в боевую.
мотор в помойке.
после разбирательства с дилером АИМола было сказано, что в масле бензин был поэтому с них взятки гладки. но команда, которая нас обслуживала от этих масел отказалась.
Maxel
я бы уже после этих слов забыл название )))
ilyais
ну да, кроилово ведет к попадалову) поспрашаю для интереса у московских спарцменов, а там посмотрим, имеет ли смысл экспериментировать
ilyais
короче спарцмены сказали лучше не экспериментировать, льют мотюль всем =)
shootNICK
В диффы мотюль тоже милый и пригожий?(кроме аяка)
Чкалов
как грится скупой попадает дважды)
Окислитель
Ну в целом тема раскрыта тут. Ибо обычно хорошо выслушивать не односторонее мнение.
http://www.timeattack.ru/forum/index.php?s...40&start=40

конкретно по этой теме можно читать с сообщения №52.

Выше, можно посмотреть сравнения с тем же мотюлем. Если кому интересно может найти технические параметры мотюля (я не нашёл).

====это цитата, я не Леонид=====
Доброе время суток всем! Меня зовут Леонид Арасланов, я представитель компании AIM bv, Бренд менеджер, сейчас я , как раз в Санкт Петербурге и развиваю Северо-Западный регион. Эту ситуацию знаю из первых рук, так как с рекламацией разбирался лично. По порядку...
первый опыт использования AIMOL команда имела на ралли Светогорск 2009, все было в порядке - команда довольна. Более того мы выступаем как технический партнер команды. Второй раз масло использовалось на гонке в Ландопохье 2009, использовали в опеле и ладе 12ой и ситроене саксо. В этой гонке были проблемы с двигателем у Опеля по остальным вопросам не было. Когда сливали масло - выяснилось, что масло имеет черный цвет, но прозрачно на свет (в первый раз когда сливали масло с внешним видом все было ок - со слов команды). Для точности решили проверить масло и в 12ой. Такое же слили с 12ой. При анализе образцов масла обнаружилось, что в масле находится около 35% бензина - в одном и другом двигателе. При анализе бензина ( мы делали разгонку образца топлива с 12ой ) обнаружилось не соответствие гостам - результаты всех анализов есть у Ильи, также можно получить у него технические комментарии по данной ситуации.
ilyais
Цитата(Окислитель @ 21.5.2009, 13:34) *
Ну в целом тема раскрыта тут. Ибо обычно хорошо выслушивать не односторонее мнение.
http://www.timeattack.ru/forum/index.php?s...40&start=40

конкретно по этой теме можно читать с сообщения №52.

Выше, можно посмотреть сравнения с тем же мотюлем. Если кому интересно может найти технические параметры мотюля (я не нашёл).

====это цитата, я не Леонид=====
Доброе время суток всем! Меня зовут Леонид Арасланов, я представитель компании AIM bv, Бренд менеджер, сейчас я , как раз в Санкт Петербурге и развиваю Северо-Западный регион. Эту ситуацию знаю из первых рук, так как с рекламацией разбирался лично. По порядку...
первый опыт использования AIMOL команда имела на ралли Светогорск 2009, все было в порядке - команда довольна. Более того мы выступаем как технический партнер команды. Второй раз масло использовалось на гонке в Ландопохье 2009, использовали в опеле и ладе 12ой и ситроене саксо. В этой гонке были проблемы с двигателем у Опеля по остальным вопросам не было. Когда сливали масло - выяснилось, что масло имеет черный цвет, но прозрачно на свет (в первый раз когда сливали масло с внешним видом все было ок - со слов команды). Для точности решили проверить масло и в 12ой. Такое же слили с 12ой. При анализе образцов масла обнаружилось, что в масле находится около 35% бензина - в одном и другом двигателе. При анализе бензина ( мы делали разгонку образца топлива с 12ой ) обнаружилось не соответствие гостам - результаты всех анализов есть у Ильи, также можно получить у него технические комментарии по данной ситуации.


"Ландопохья", "бренд-менеджер", ну-ну... и какие госты на бенз, если они на 102 наверняка ездили? и расскажите, почему масло такое дешевое?
Окислитель
хм.... с AIMOLa пока ждут подтверждения регистрации...

а вот я могу пока рассказать как ваще цены формируются....

так вот,я водичкой занимался одно время, так вот все знают, есть такая фигня - холодный чай.
Так вот бутылка пластиковая для него стоит 3 рубля. наклейка на бутылку яркая 14 коп.,
ВНИМАНИЕ!!! Сам холодный чай (та химия что внутри) стоит 5 копеек за 430 грамм.

А вот всё это мы продавали по 24 рубля к дистрибьютору. На полках в магазинах он продавался от 42 до 60 рублей. Многие его покупают и пьют.

я это к тому, что себестоимость товара 3,16 рубля, продавался по 24 в лёт (летом не всем хватало). Наценка, что бы не утруждаться - 700%

Я это к тому, что ценник не всегда показатель качества, щас головой думать надо. Состав читать, хотя бы тех же пельменей.
Окислитель
Цитата(ilyais @ 21.5.2009, 14:48) *
какие госты на бенз, если они на 102 наверняка ездили?


2 ilyais, а почему ты так решил? А мне кажется на 109 pleasantry.gif

з.ы. там документы выложены отсканированные.
ilyais
Цитата(Окислитель @ 21.5.2009, 15:25) *
2 ilyais, а почему ты так решил? А мне кажется на 109 pleasantry.gif

з.ы. там документы выложены отсканированные.


логично было предположить, я свечку не держал. по ссылке почитал, вроде все аргументированно, но другой точки зрения пока нет. как и нет отзывов спортсменов кроме этого (порше, формула и пр. не в счет - доверяю в таких щепетильных вопросах только знакомым). короче нужен тестер =)
Окислитель
хм... например главный тестер в РТСС и Легендах на AIMOL-е ездит- Добровольский.
По совместительству и директор компании экспортёра.
У субароводов про AIMOL пишут и используют тоже в основном те кто или с Легендами связан, или с ралли.
Да и потом, за теми отзывами и рекомендациями, что выложены на сайте, стоят реальные люди, которые реально его использут.

Я себе 5W50 залили в GTI - правда недавно, три недели назад но по крайне мере угара масла после отжигания нет.
pacifier
Цитата(Окислитель @ 21.5.2009, 13:34) *
Ну в целом тема раскрыта тут. Ибо обычно хорошо выслушивать не односторонее мнение.
http://www.timeattack.ru/forum/index.php?s...40&start=40

конкретно по этой теме можно читать с сообщения №52.

Выше, можно посмотреть сравнения с тем же мотюлем. Если кому интересно может найти технические параметры мотюля (я не нашёл).

====это цитата, я не Леонид=====
Доброе время суток всем! Меня зовут Леонид Арасланов, я представитель компании AIM bv, Бренд менеджер, сейчас я , как раз в Санкт Петербурге и развиваю Северо-Западный регион. Эту ситуацию знаю из первых рук, так как с рекламацией разбирался лично. По порядку...
первый опыт использования AIMOL команда имела на ралли Светогорск 2009, все было в порядке - команда довольна. Более того мы выступаем как технический партнер команды. Второй раз масло использовалось на гонке в Ландопохье 2009, использовали в опеле и ладе 12ой и ситроене саксо. В этой гонке были проблемы с двигателем у Опеля по остальным вопросам не было. Когда сливали масло - выяснилось, что масло имеет черный цвет, но прозрачно на свет (в первый раз когда сливали масло с внешним видом все было ок - со слов команды). Для точности решили проверить масло и в 12ой. Такое же слили с 12ой. При анализе образцов масла обнаружилось, что в масле находится около 35% бензина - в одном и другом двигателе. При анализе бензина ( мы делали разгонку образца топлива с 12ой ) обнаружилось не соответствие гостам - результаты всех анализов есть у Ильи, также можно получить у него технические комментарии по данной ситуации.

Ложечки мы нашли, а остаток-то остался ;).
Опель сломался на Бологое (я в нем справа сидел). На Лахденпоью он не доехал =(.
На Лахденпохье я сидел уже в 12ке (та это или нет не знаю, но доехали в чашки и вопросов нет ;) ).
Команда сменила поставщика масла. Почему? я не вдавался в подробности.
Окислитель
рад, что вопрос резрешился.
анекдот про ложечки хороший. Ответ запостю на timeattack.ru мы физкультурники трепетно относимся к мнению тех кто рулит или рулили на боевых.
ilyais
Цитата(Окислитель @ 21.5.2009, 17:50) *
хм... например главный тестер в РТСС и Легендах на AIMOL-е ездит- Добровольский.
По совместительству и директор компании экспортёра.
У субароводов про AIMOL пишут и используют тоже в основном те кто или с Легендами связан, или с ралли.
Да и потом, за теми отзывами и рекомендациями, что выложены на сайте, стоят реальные люди, которые реально его использут.

Я себе 5W50 залили в GTI - правда недавно, три недели назад но по крайне мере угара масла после отжигания нет.

ну а лукойл рейсинг на лукойле ездит? это же не значит, что его в турбомотор нужно лить. те, кто ездит на субах в ралли, даже если у них сертификат Аймола есть, используют Мотюль. Пока раллистов, использующих регулярно Аймол или даже физкультурников в Мячково я не встречал. поэтому экспериметнировать за свой счет чего-то не хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.