Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO 8 VS EVO 9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Gosha
Вот поступило интересное предложение поменять свою восьмерку на девятку , но после легкого дтп, по деньгам выходит одно на одно стоит ли морочить себе голову, моя ево 8 2004 года пробег 40000 сост хорошее, на которую предлагают меняцца 2006 года пробег 10000 сост х.з. не получится ли что поменял шыло на мыло .....
Dizvekio
ты еще спрашиваешь :shock: :? :)

2004 на 2006 - раз :!:
8 на 9 - два :!:

еще аргументы нужны :?:
GSR7
а почему человек свой 9-й меняет? какие аргументы?
Gosha
Цитата(GSR7)
а почему человек свой 9-й меняет? какие аргументы?



дтп :( и вааще с выбаром машины лоханулсо взял типо исходя из стаднава инстинкта :lol: а ща вродь на камрюху новую сел :?
Vladimir
На восьмерку запчастей море, мы вот недавно решили свечи типа тюненые на 9 заказать, а их еще нет, пришлось стоковые ставить, которые в 2 раза дороже стоят. Да и коробка 6 ступка менее надежная будет - это не мое мнение, а япов, на правлиьные авто только 5 ступку и ставят. А вообще каждому свое. Я тоже думал взять новую 9, на моей 8 уже 55 тысяч пробег, вроде немало, а потом решил тюнить свою, а на восьмерку все проще с запчастями, особенно в Америке
OLEG_KIEV
У нас в Киеве с 9ми проблемы по части свечей тоже были -свечей тюненых есть в наличии завались -но есть проблема на всех машинах свечи горят за 5-15 тыщ что родные что тюненые :? -мы их уже людям с маслом по умолчанию меняем (благо стоят недорого)
у официалов говорят что " в мощностных режимах на 9 плахой бенз свечи убивает за пару минут "--короче бред , причем сгорает одна -две ,в разных режимах на разном бензе и у разных людей

пс
первый признак на холостых работа с пробоями
KOOLER
Два комплекта свечей, которые вытащили у меня из машины, совсем не были похожи на убитые. И оба раза замена свечей поведение машины нихуя не поменяла. Так что это что-то еще...

Цитата(ATOMIC)
У нас в Киеве с 9ми проблемы по части свечей тоже были -свечей тюненых есть в наличии завались -но есть проблема на всех машинах свечи горят за 5-15 тыщ что родные что тюненые :? -мы их уже людям с маслом по умолчанию меняем (благо стоят недорого)
у официалов говорят что " в мощностных режимах на 9 плахой бенз свечи убивает за пару минут "--короче бред , причем сгорает одна -две ,в разных режимах на разном бензе и у разных людей

пс
первый признак на холостых работа с пробоями
EugeneSan
Цитата(ATOMIC)
У нас в Киеве с 9ми проблемы по части свечей тоже были -свечей тюненых есть в наличии завались -но есть проблема на всех машинах свечи горят за 5-15 тыщ что родные что тюненые :? -мы их уже людям с маслом по умолчанию меняем (благо стоят недорого)
у официалов говорят что " в мощностных режимах на 9 плахой бенз свечи убивает за пару минут "--короче бред , причем сгорает одна -две ,в разных режимах на разном бензе и у разных людей

пс
первый признак на холостых работа с пробоями


У нас тоже самое 10 000 км - замена свечей.
Nirvana
Не морочь себе башню. :x Катайся на 8-ом и жди 10-ый. битый он и есть битый. если вдруг геометрию свело на пару миллиметров Эвик это почует!!!
EvoList
Возможно, проблема не в свечах а именно в нестабильности холостого хода. Определяется при компьютерной диагностике. Для ее устранения нужно посредством компьютера откорректировать холостой ход - 20 у.е. (делается на официальном сервисе за 15 минут), а не тратить деньги на замену свечей. Тем более визуально определить непригодность свечей очень сложно, а если это действительно так - должна загореться лампочка чек енджайн с соответствующим кодом ошибки. И, насколько я знаю, это не проблема только Эвика, а проблема и других автомобилей Митцубиси.
Nirvana
Цитата(EvoList)
Возможно, проблема не в свечах а именно в нестабильности холостого хода. Определяется при компьютерной диагностике. Для ее устранения нужно посредством компьютера откорректировать холостой ход - 20 у.е. (делается на официальном сервисе за 15 минут), а не тратить деньги на замену свечей. Тем более визуально определить непригодность свечей очень сложно, а если это действительно так - должна загореться лампочка чек енджайн с соответствующим кодом ошибки. И, насколько я знаю, это не проблема только Эвика, а проблема и других автомобилей Митцубиси.

не втой теме ответил.. ну ладно я все понял :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.