Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 18" зимой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
KOOLER
Господа офицеры,

я знаю, что сейчас у некоторых господ, которые себе на зиму ставят 16", начнется неконтролируемое семяизвержение :), но у тех, кто сможет себя держать в руках, я прошу ответить на вопрос: чем грозит использование 18" радиуса на зиму? "Ты меня хочешь спросить - почему? А я тебе отвечу..." (с) к/ф "Жмурки". Во-первых, хочется поставить себе 6-ти поршневые тормоза. Во-вторых, 17" и 8 ширина вместе с карбоновыми крыльями смотрятся как минимум уйопищно. Чего нельзя сказать про 8.5 и 18" катки.

Итак? :)) Чем плохо-то?

Спасибо,

Антон
OLEG_GTR
Были у меня на иной машине зима 18 очень был доволен !
KOOLER
Итак, первый обладатель пазитиффа уже с нами :))

А что у тебя за резина стояла? Я так смотрю - зима 245/40/18 выбор, хм... небогат, прямо скажем :((

Цитата(OLEG_GTR)
Были у меня на иной машине зима 18 очень был доволен !
OLEG_GTR
4518 больше нке помню.
Dizvekio
я всю зиму отъездил на BMW купе 328 на 18" :lol:

морда 225/35/18 и зад 255/30/18 :lol: :lol: :lol:

eagle f1 :oops:

:lol: :lol: :lol:

даже на дачу умудрялся несколько раз за зиму заезжать 8)
Dizvekio
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

я знаю, что сейчас у некоторых господ, которые себе на зиму ставят 16", начнется неконтролируемое семяизвержение :), но у тех, кто сможет себя держать в руках, я прошу ответить на вопрос: чем грозит использование 18" радиуса на зиму? "Ты меня хочешь спросить - почему? А я тебе отвечу..." (с) к/ф "Жмурки". Во-первых, хочется поставить себе 6-ти поршневые тормоза. Во-вторых, 17" и 8 ширина вместе с карбоновыми крыльями смотрятся как минимум уйопищно. Чего нельзя сказать про 8.5 и 18" катки.

Итак? :)) Чем плохо-то?

Спасибо,

Антон


:lol: :lol: :lol:
Dobrii_Lavr
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

я знаю, что сейчас у некоторых господ, которые себе на зиму ставят 16", начнется неконтролируемое семяизвержение :), но у тех, кто сможет себя держать в руках, я прошу ответить на вопрос: чем грозит использование 18" радиуса на зиму? "Ты меня хочешь спросить - почему? А я тебе отвечу..." (с) к/ф "Жмурки". Во-первых, хочется поставить себе 6-ти поршневые тормоза. Во-вторых, 17" и 8 ширина вместе с карбоновыми крыльями смотрятся как минимум уйопищно. Чего нельзя сказать про 8.5 и 18" катки.

Итак? :)) Чем плохо-то?

Спасибо,

Антон

Думаю что реально немногим, хуже стокового размера только в условии каша под колесами, тобиш раньше колесо начнет всплывать, слешплениенг или как его там. В остальных случаях я вообше не уверен что хуже будет, ведь в спорте используется узкое зимнее колесо только для того чтоб вгрызаться глубже в грунт и цепляться за более плотные слоя, а гражданская резина в грунт невгрызается вообше.... такчто реально на асфальте лучше однозначно, на льду думаю тоже его стандартным шипом всеравно не прогрызть сильно, на укатанном снегу зависит отт его плотности и как глубоко под ним асфальт.....
Vladimir
чем меньше, тем лучше, тут и на 17 как корова на коньках
Dobrii_Lavr
Вот так стараешся :x расписываеш :!: , слова подбираеш :idea: , чтоб человеку хотябы понятно было почему я пришел к тому или иному выводу, а другой человек взял рубанул с плеча и все тут.
2 Vladimir а можно узнать почему вы пришли к такому выводу :?: может сравнивали 2 более менее одинаковые машина с одинаковой моделью резины но разного типоразмера? тогда поделитесь информацией плз.
AIK
Лавр, к вам имеется небольшой ОФФ вопросик.
Помню, некоторое время назад Вы стали счастливым обладателем подвески NEX, ну и как оно в итоге?
mechanic25
Цитата
Лавр, к вам имеется небольшой ОФФ вопросик.
Помню, некоторое время назад Вы стали счастливым обладателем подвески NEX, ну и как оно в итоге?

мой тебе совет накопи на что нибудь по приличней,или не заморачивайся подвеска полное говно проехал я на ней 3000 стучит просто пипец хоть из машины выходи :x :x :x :evil:
Dobrii_Lavr
Откатал на ней около 10000 по состоянию претензей нет, но по качеству работы, оставляет желать лучшего, СЛИШКОМ ЖЕСТКИЕ пружины сами по себе(когда опускаеш авто пружина сжимается сантиметра на 4 ну 5ть максимум) и все ухудшается тем, что ещё и слишком мягкие аммо относительно пружин, получается несбалансировано както, причем это не только моё замечание. получается что если асфальт действительно ровный, ездил на ней в мячково вместе с стиклубом, то все впринцепе даже очень неплохо авто не кренится, заднего колеса не отрывает и т.п., если кочки высотой до сантиметра-двух то их почти не замечаеш но если кочки высотой больше 3х-4х сантиметров, то авто начинает скакать(аммо не может успокоить разжимающююся пружыну, вследствии чего авто какбы подпригивает) и ещё, у меня модель с регулеровкой жесткости, так вот разница от - самое мягкое и самое жесткое ВААБШЕ НЕЗАМЕТНА. К примеру были кони спорт правда ещё на тазу так там все оооочень чувствовалось.
Вобшем если спросить желею ли я о покупке скажу нет, но если спросят куплю ли их на следуюшюю авту, скажу тоже нет, может даже не стока что не понравилась скока хочется ещё ченить попробовать.
Но есть одно но, все эти моменты были указаны производителю и он должен был сделать некоторые коректировки в настройках, если изменения внесли и её отдавали бы скажем за .....ну 800$ то наверно взял бы ещё раз.
Dobrii_Lavr
Цитата(mechanic25)
Цитата
Лавр, к вам имеется небольшой ОФФ вопросик.
Помню, некоторое время назад Вы стали счастливым обладателем подвески NEX, ну и как оно в итоге?

мой тебе совет накопи на что нибудь по приличней,или не заморачивайся подвеска полное говно проехал я на ней 3000 стучит просто пипец хоть из машины выходи :x :x :x :evil:

а ты где брал, я взял с условием гарантии на год, причем гарантию они дают интересно, если обнаруживают дефект то вначале высылают тебе новые аммо, ты их меняеш и отдаёш свое, тоесть авто не зависает без стоек ваабше.
KOOLER
Норльмальная цена за тайваньскую подвеску (D2, Racing Logic итд) - 500 бачей. Все что выше - нах.

Цитата(Dobrii_Lavr)
Откатал на ней около 10000 по состоянию претензей нет, но по качеству работы, оставляет желать лучшего, СЛИШКОМ ЖЕСТКИЕ пружины сами по себе(когда опускаеш авто пружина сжимается сантиметра на 4 ну 5ть максимум) и все ухудшается тем, что ещё и слишком мягкие аммо относительно пружин, получается несбалансировано както, причем это не только моё замечание. получается что если асфальт действительно ровный, ездил на ней в мячково вместе с стиклубом, то все впринцепе даже очень неплохо авто не кренится, заднего колеса не отрывает и т.п., если кочки высотой до сантиметра-двух то их почти не замечаеш но если кочки высотой больше 3х-4х сантиметров, то авто начинает скакать(аммо не может успокоить разжимающююся пружыну, вследствии чего авто какбы подпригивает) и ещё, у меня модель с регулеровкой жесткости, так вот разница от - самое мягкое и самое жесткое ВААБШЕ НЕЗАМЕТНА. К примеру были кони спорт правда ещё на тазу так там все оооочень чувствовалось.
Вобшем если спросить желею ли я о покупке скажу нет, но если спросят куплю ли их на следуюшюю авту, скажу тоже нет, может даже не стока что не понравилась скока хочется ещё ченить попробовать.
Но есть одно но, все эти моменты были указаны производителю и он должен был сделать некоторые коректировки в настройках, если изменения внесли и её отдавали бы скажем за .....ну 800$ то наверно взял бы ещё раз.
Vladimir
Господину Лавру!!!
Не я ведь придумал, асфальт 17 и выше, зима, 15 и ниже. Смотрим автоспорт. Проехавшись на Эво, на 15 клесиках, понимаешь, на родных лучше не выпендриваться. Эво ведь не джип.
Dobrii_Lavr
Очень большое заблуждение смотреть автоспорт и оттуда все капировать, слишком разные цели и задачи там и тут, выж не ставите себе ристрикторы :P которые чутьли не везде в автооспорте используются, или надеюсь не предлогаете на 4,5мм гвоздях :twisted: всю зиму ездить? и потом яж уже вроде попытался объяснить где будет приемушество на 16шках а где наоборот, а дальше люди пусть сами для себя решают что им больше нравится.....конечно еслиб например у меня ЭВО былбы только для тренековок по какимнить ледяным/заснеженным трекам, то конечно катался бы на 16 как минимум, но так как 95% город из которых ка минимум 70% асфальт, то как минимум 17 будут предпотчительней.......на асфальте уж 100%, и повторюсь ещё раз человек спросил - "Итак? ) Чем плохо-то?" + "чем грозит использование 18" радиуса на зиму?" я так понял что подразумевалась городская эксплуатация, ну я и ответил где приемушества, а где недостатки, так вот при использование 17" а лучше 18" хоть и зимой но всетаки в городе плюсов будет гораздо больше, а дальше для себя каждый сам решит, ктотож ездит на 7-8-9 эвах на родных 17 колесах (я вообше имею ввиду хоть зимой хоть летом) и им это нравится , а по мне, 18" должны на них прям с завода ставить, ну не смотрятся 7-8-9 ЭВИки на 17ках.
p.s. подалуйста не называйте меня господином :)
ARNI
Цитата(Dobrii_Lavr)
а по мне, 18" должны на них прям с завода ставить, ну не смотрятся 7-8-9 ЭВИки на 17ках.


Понятно, что чем больше диск, тем он лучше смотрится чисто визуально :o , но на такой авте как Эво вопросы смотреться не смотреться все-таки вторичны…… А вот вопросы управляемости имеют первостепенное значение :twisted: , так вот на 18 катках по сравнении с 17 на одинаковой резине (производитель и модель) разительно ухудшается острота рулевого управления (личный опыт) :x , особенно это заметно когда сразу пересаживаешься с авты на 17 радиусе на авту с 18 и обратно………Все вышеизложенное относиться только к Эво т.к. на других аппаратах возможны обратные примеры…… 8) ..
Dobrii_Lavr
Я так понимаю речь про летнюю резину, а не припомните какие были типоразмеры? вобше странно профиль ниже, протектор шире должно лучше держать, рулицо :? ....
p/s/ меня кстати давно и сильно мучает вопрос, почему во всяких там кузовных гонках ипользуют всетаки низкопрофильную резину, а на формулах с высоким профилем :? :? :?
ARNI
Да про летнею (про зимнею вообще молчу, меня на ней Эвик откровенно расстраивает :x :x :x , хотя конечно дело не в нем, а в резине……… просто на нем разница уж очень сильно чувствуется в отличии от других машин)!!!
А что касается почему хуже, то я считаю хоть профиль у 18 хоть и ниже, но все равно авто на них выше стоит чем на 17, соответственно и центр тяжести выше со всеми вытекающими последствиями…
А что касается первой формулы, то причин много но основных две: первая регламент чемпионата гласит что колесный диск должен быть 13 радиуса (как на Жигулях) :twisted: :lol: :twisted: ; А вторая это космические перегрузки во время разгона, торможений и прохождения поворотов и следовательно от низкопрофильной резины очень скоро одни ленточки для бескозырок останутся……… wink.gif .
AIK
Цитата(Dobrii_Lavr)
Откатал на ней около 10000 по состоянию претензей нет, но по качеству работы, оставляет желать лучшего, СЛИШКОМ ЖЕСТКИЕ пружины сами по себе(когда опускаеш авто пружина сжимается сантиметра на 4 ну 5ть максимум) и все ухудшается тем, что ещё и слишком мягкие аммо относительно пружин, получается несбалансировано както, причем это не только моё замечание. получается что если асфальт действительно ровный, ездил на ней в мячково вместе с стиклубом, то все впринцепе даже очень неплохо авто не кренится, заднего колеса не отрывает и т.п., если кочки высотой до сантиметра-двух то их почти не замечаеш но если кочки высотой больше 3х-4х сантиметров, то авто начинает скакать(аммо не может успокоить разжимающююся пружыну, вследствии чего авто какбы подпригивает) и ещё, у меня модель с регулеровкой жесткости, так вот разница от - самое мягкое и самое жесткое ВААБШЕ НЕЗАМЕТНА. К примеру были кони спорт правда ещё на тазу так там все оооочень чувствовалось.
Вобшем если спросить желею ли я о покупке скажу нет, но если спросят куплю ли их на следуюшюю авту, скажу тоже нет, может даже не стока что не понравилась скока хочется ещё ченить попробовать.
Но есть одно но, все эти моменты были указаны производителю и он должен был сделать некоторые коректировки в настройках, если изменения внесли и её отдавали бы скажем за .....ну 800$ то наверно взял бы ещё раз.


Забавно....
Как про себя прям прочитал. Я прошлым летом так же с Тейном Флекс эксперементировал - проблема была прям один в один - думал ну нафига они такие жесткие пружины используют. Решилось достаточно просто - пружины расслабил на уровень минимального, допущенного производителем - все сразу стало работать, рулиться и настраиваться замечательно.
Dobrii_Lavr
Интересно, впринципе на NЕХе тоже можно подзажать или распустить пружину, но она уже идет в самом слабом положении, слабее вроде как некуда ужо... :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.