Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кастом мэид выхлоп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Ponis
Всем привет, зарание извиняюсь если это кто нибудь уже обсуждал но я найти несмог. Вопрос вот такой приехал я сегодня в контору корая занимается обслуживанием и доработкой только ЕВО, и делает это неплохо по результатам которые делают их авто. Начал спрашивать вот хочу выхлоп что можете предложить, в свою очередь для себя определившись на Гредду ЕВО2. Они мне говорят можем поставить что скажеш но можем сделать сами и будет не чуть не хуже японских без заужений, стыков,катов чистые 3" из стальной трубы начиная от яиц и до конца. У них была машина на месте с таким выхлопом но там небыло даже бундуля заднего просто резонатор - довольно громко. Единственный плюс этого конешно цена. Так вот вопросы:

1) Если ставить такой вариан и поставить бундуль например от ЕВО2 будет ли тише и будет ли он таким же как в комплекте кэт-бэк?
2) Продаётся ли только задняя часть отдельно?
3) Какой геморой или минусы от такой системы могут быт? А то я так понял тут некто несоветует кулибинство и токарные станки?

Буду очень признателен за любой развёрнутый ответ. pleasantry.gif
Имм
1. Среднюю и приемную часть можно и самому сделать, но вот банку я думаю лучше ставить фирмячую... а на звук банки средняя и приемная думаю не повлияет...
2. Отдельно банки только БУ навреное продают...
3. разницы не будет, лишь бы методы изготовления правильные были...
AIK
Сам хотел такое себе ставить. Но не дождался пока мне его сделают. В результате купил б\у Какумей с замятой последней банкой. А банку купил на Е-бей за копейки. В результате мне все нравится. Машины с самодельным выхлопом видел и слышал - никаких проблем.
Главное чтоб взяли нормальную трубу и трубогибы были нормальные у них. Промежуточный резонатор можно точно так же вварить, если хочешь потише.
Ponis
Большое спасибо всем за ответы.
~KakTy3~
вот прям какая удачная тема))) только весь поиск перерыл.
в общем предлагают сварить(согнуть или ещё как-то) в нормальном месте,которое занимается только тюнингов выпуска трубу.
Труба будет состоять из яиц,приемки и вставки вместо ката..диаметр трубы-исключетельно как я пожелаю. на всё про всё получается чуть дороже чем просто купить приемку HKS без яиц вставки и работы.
в общем есть тут сторонники такого или все только покупают бренды?
Эван
я буду с корешем варить у знакомых в сервисе из нержавейки 76мм...это обойдется раза в три дешевле брендового....
AGSX82
Насколько я знаю то на турбовом моторе лучший выхлоп это его отсутствие
т.е. там не надо учитывать резонансные частоты и длинну резонанса как на атмо. моторе
так что если все сделают грамотно, акуратно, без заужений, и звук понравится то варите на здоровье что хотите icon_surprised.gif
Ron_Daimler
а кто скажет, сколько стоить будет приемку сварить ну можно с местом для ката?
~KakTy3~
мне за выхлоп из сваренных яиц,приемки,ката,работы по установке объявили 17500.
размер 76, но нужна прокладка между яйцами и турбиной,что бы они могли начать варить.
Ron_Daimler
дык яйца + приемка брендовые выйдет в 20.000 :)
~KakTy3~
что за бренд? новые?
у меня немного другой ценник.
Имм
с америки знакомый привез приемку за 7 рублей, бренд какой то левый, но новая вся блестящая...ах да, честные 76 мм = )) а яйца где то за 5-6 можно привезти...

Сам езжу на сток яичках... =)))
~KakTy3~
Цитата(Ron_Daimler @ 30.5.2009, 12:37) *
дык яйца + приемка брендовые выйдет в 20.000 :)

Цитата(Имм @ 30.5.2009, 14:19) *
с америки знакомый привез приемку за 7 рублей, бренд какой то левый, но новая вся блестящая,... а яйца где то за 5-6 можно привезти...

для меня "бренд" это очкоэс,апекси и т.д. а ноу нейм или китайские варианты как-то не очень приемлимы, поэтому сравнивая брендовые,новые вещи это допустим hks приемка,Invidia яйца,+проставка вместо ката какая-нить получается далеко не 700 баксов...
Вот поэтому и спросил,тут есть сторонники заколхозить трубу из хорошего металла и лучше купить бренд?
Ron_Daimler
яйца - 11.000 + приемка 11.000 = 22:)
Trafe
Цитата(AGSX82 @ 28.5.2009, 21:53) *
Насколько я знаю то на турбовом моторе лучший выхлоп это его отсутствие
т.е. там не надо учитывать резонансные частоты и длинну резонанса как на атмо. моторе
так что если все сделают грамотно, акуратно, без заужений, и звук понравится то варите на здоровье что хотите icon_surprised.gif

Абсолютно правильно думаешь. Для турбы выпуск чем тупо прямее и шире - тем лучше. Всё очень просто... Поэтому считаю, что если сварить можно качественно и получается дешевле, то варить однозначно...
Это не атмо, где от того куда вварят резонатор напрямую зависит эффективность выхлопа. (и это нужно просчитывать серьёзно (что редко получается точно), либо подбирать опытным путём (в спорте используют именно этот вариант))
~KakTy3~
Цитата(Ron_Daimler @ 30.5.2009, 18:39) *
яйца - 11.000 + приемка 11.000 = 22:)

вставка вместо ката+работа?
ну кароче далеко не 17,как не крути.
Ron_Daimler
ну еще + 2.000 - а работа что?:) самому поменять можно - работы на 30 мин:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.