Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провал на 4 - 4500 оборотах
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
dmn
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на низах машина (ЭВО 8) разгоняется нормально, но в районе 4 - 4500 оборотов возникает провал приблизительно на пол секунды, потом продолжает тянуть. Особенно это заметно на 4-5 передачах.

Что это может быть? Сцепление?
ADVAN
Цитата(dmn @ 2.6.2009, 0:51) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на низах машина (ЭВО 8) разгоняется нормально, но в районе 4 - 4500 оборотов возникает провал приблизительно на пол секунды, потом продолжает тянуть. Особенно это заметно на 4-5 передачах.

Что это может быть? Сцепление?



99% сцепа умерает! Не пали ее до конца меняй!
Mr.Black
Вариантов много! Буст контроллер стоит? Свечи в каком состоянии,фильтр воздушный?
dmn
буст-контроллер не стоит, возд фильтр новый, свечи 5000 км прошли
~KakTy3~
оч.похож по описанию на сцепу.
только вот у меня наоборот чувствовалось на 1,2,3..
Mr.Black
Ну не знаю насчет сцепы....у меня когда оно сдыхало то просто стрекла взлетала моментом в красную зону.Провалов не было,тяга равномерная ,но не такая как должна быть.
Xisoka
машина сток или тюнилась?
если в мозги залезали, то тогда у меня есть идеи
ARNI
Цитата(Mr.Black @ 2.6.2009, 14:39) *
Ну не знаю насчет сцепы....у меня когда оно сдыхало то просто стрекла взлетала моментом в красную зону.

+много !!!! Это либо зажигание, либо с давлением траблы т.к. на эти обороты пик приходится или по топливу что-то !!!!
dmn
В общем, проблема решилась...

Позже провал стал появляться на любых оборотах при резком ускорении, сняли сцепу, стерся практически в 0 диск. Сцепа сток, пробежала 70 000 км! Последние 30 000 ездил сам, езжу быстро, удивила стойкость сего агрегата )

Поставил Exedy HD (2х диск керамика) с заделом на будущий тюнинх. Сцепа супер, привыкал неделю, сейчас трогаюсь как на стоке, рекомендую! icon_surprised.gif

Всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.