Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выхлоп на 10-ку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
mustang
Прикупил тут выхлоп себе.... Долго выбирал, и вообщем решил взять Perrin TurboBack...
Не самый распространенный вариант... Вот решил проверить как он...
Посмотрим что получится, надеюсь будет не очень громко :)

















Осталось все поставить....
mormoncrew
Ооооо!!! biggrin.gif blush.gif мой Даунпайп!!! у меня как раз перриновский стоит! сразу тебе скажу готовься делать либо прошивку новую, либо обманку механическую ставить!!! Чек энджин обязательно загориться по второй лямбде! кат родной не справляется! будет ошибку выводить,машина выйдет в аварийный режим и начнет тупить, проверенно мной на таком же пайпе!
mustang
Цитата(mormoncrew @ 2.6.2009, 9:56) *
Ооооо!!! biggrin.gif blush.gif мой Даунпайп!!! у меня как раз перриновский стоит! сразу тебе скажу готовься делать либо прошивку новую, либо обманку механическую ставить!!! Чек энджин обязательно загориться по второй лямбде! кат родной не справляется! будет ошибку выводить,машина выйдет в аварийный режим и начнет тупить, проверенно мной на таком же пайпе!

Спасибо за совет!!! Я уже морально готов к прошивке... Хотя пока на гарантии, стремно как-то.... Была бы ручка - хрен с ней, с гарантией.... А с роботом - очкую пока....
А вообще надеюсь, что чек не загорится... Читал я где-то на америкосовских форумах, что мол если ставишь комплектом, то вроде не должен загореться.. Но мозг то разный, так что вполне возможно..
Поставлю - отпишу
Motilev
Гайку под зонд воткни - не будет ни чего гореть и шиться не надо будет ;)
mustang
Цитата(Motilev @ 2.6.2009, 13:06) *
Гайку под зонд воткни - не будет ни чего гореть и шиться не надо будет ;)

Дадада.....Где-то читал про это... Попробую...Спасибо!!!! icon_surprised.gif
Boba
icon_surprised.gif красявый!!!
mormoncrew
Я как раз про гайку и говорил! blush.gif
роман 68
С виду вроде качественный icon_surprised.gif
Mojito
Выглядит красиво, поздравляю.
Тока это не турбо-бэк, а яйца-бэк, что в общем-то тоже нормально со штатной турбиной.
AIK
Цитата(Mojito @ 2.6.2009, 17:24) *
Выглядит красиво, поздравляю.
Тока это не турбо-бэк, а яйца-бэк, что в общем-то тоже нормально со штатной турбиной.

Нормально, учитывая, что дырка там большая, не такая как в 8-9. Да и на Х яйца менять - и нае...шся и напляшешся.
mustang
Цитата(Mojito @ 2.6.2009, 17:24) *
Выглядит красиво, поздравляю.
Тока это не турбо-бэк, а яйца-бэк, что в общем-то тоже нормально со штатной турбиной.

Спасибо!!! Просто на сайте у них указано как Turboback Exhaust System.....

http://perrinperformance.com/products/show...=6&model=26

А в реальности ты прав... скорее яйца-бэк blink.gif
stig
и мне такой едет ;-) Яйца и даунпайп лучше поменять, так как от жёсткого родного шарнира в даунпайпе идёт много вибраций. С AMS даунпайпом вибраций намного меньше. Тем более у меня стоит ещё жёсткая опора мотора и для меня это особо актуально ;-)
нахалёнка
Цитата(AIK @ 2.6.2009, 18:02) *
Нормально, учитывая, что дырка там большая, не такая как в 8-9. Да и на Х яйца менять - и нае...шся и напляшешся.

ога, и то и другое до ночи делали crazy_pilot.gif
sem
Цитата(mustang @ 2.6.2009, 11:26) *
Спасибо за совет!!! Я уже морально готов к прошивке... Хотя пока на гарантии, стремно как-то.... Была бы ручка - хрен с ней, с гарантией.... А с роботом - очкую пока....
А вообще надеюсь, что чек не загорится... Читал я где-то на америкосовских форумах, что мол если ставишь комплектом, то вроде не должен загореться.. Но мозг то разный, так что вполне возможно..
Поставлю - отпишу

А что разве при замене выхлопа гарантия останется ? у меня просто был прецедент - поставил выхлоп не чек не что не загорелось -а с гарантии сняли правда это был клио спорт, но они все при экстренны случаях особо не заморачиваются . надо" своего" мастера по гарантии иметь
нахалёнка
колеса поставил другие, уже досвидос - тем более выхлоп, хотя можно вроде заднюю только часть поменять - не прикопаются :)
Yaro
если кончился робот, а машина на гарантии, то за такие деньги можно и стоковый выхлоп на место поставить
mormoncrew
Народ с гарантии снять нельзя вообще нет такого понятия, так только дилеры говорят!!! можно только отказать в гарантийном ремонте и то если только докажут что поломка произошла из-за вас!!!! а во вторых ну отказали у одного дилера! езжайте к другому! а уж если что серьезное случиться! машину в Сток и к дилеру! и вас уже не ипет грубо говоря, ниче не знаю я такую купил, она сломалась!
а в третьихвам к примеру могут отказать в ремонте подвески но при этом это никак не связано с электрикой авто и т.д.!
Sasha_8
а даунпайп там с катом ?
mustang
Цитата(Yaro @ 3.6.2009, 1:47) *
если кончился робот, а машина на гарантии, то за такие деньги можно и стоковый выхлоп на место поставить

Ну вообщем, если конечно робот сдохнет (тьфу, тьфу, тьфу), то придется в сток все это дело возвращать.... Потому и не хочу пока в мозги лазить.... Кстати.. А если ее прошить, можно потом в сток мозги вернуть, это можно будет на дилере заметить????
И еще прикол: у меня в гарантийной книжке указана гарантия на 3 года или 100к... Это че, теперь так? Или обшиблись? icon_rolleyes.gif
mustang
Цитата(Sasha_8 @ 3.6.2009, 13:09) *
а даунпайп там с катом ?

Да вроде как с катом, типа хайфлоу :)
Север
Цитата(mustang @ 3.6.2009, 13:13) *
Ну вообщем, если конечно робот сдохнет (тьфу, тьфу, тьфу), то придется в сток все это дело возвращать.... Потому и не хочу пока в мозги лазить.... Кстати.. А если ее прошить, можно потом в сток мозги вернуть, это можно будет на дилере заметить????
И еще прикол: у меня в гарантийной книжке указана гарантия на 3 года или 100к... Это че, теперь так? Или обшиблись? icon_rolleyes.gif

crazy.gif
роман 68
С даунпайпом я тоже с двумя гайками очень долго плясал icon_twisted.gif
mustang
Цитата(роман 68 @ 3.6.2009, 15:16) *
С даунпайпом я тоже с двумя гайками очень долго плясал icon_twisted.gif

А че там с ними не так?? Тяжело подлезть или что?
роман 68
Цитата(mustang @ 3.6.2009, 16:42) *
А че там с ними не так?? Тяжело подлезть или что?

Да подлезть-тяжеловато.
kadabra
Цитата(mustang @ 3.6.2009, 16:42) *
А че там с ними не так?? Тяжело подлезть или что?


Не врубаюсь у тебя ротор глоу цвет или просто красный так сфоткан?)

ну радуйся раз такая гарантия) повезло тебе)

Может гарантию по-больше стали давать у нас)
канибал
Ну про такую гарантию у нас я сомневаюсь new_russian.gif
mustang
Цитата(kadabra @ 3.6.2009, 18:14) *
Не врубаюсь у тебя ротор глоу цвет или просто красный так сфоткан?)

ну радуйся раз такая гарантия) повезло тебе)

Может гарантию по-больше стали давать у нас)


Цвет простой, красный... Просто когда фоткал, (в мячике дело было) солнце так блик дало....
А с гарантией - походу их косяк... Я даже дилеру звонил, сказали 1 год 100% new_russian.gif
нахалёнка
может это не эво? такую гарантию на простого ланса дают rofl.gif
Aleks J
Цитата(mustang @ 3.6.2009, 12:13) *
Ну вообщем, если конечно робот сдохнет (тьфу, тьфу, тьфу), то придется в сток все это дело возвращать.... Потому и не хочу пока в мозги лазить.... Кстати.. А если ее прошить, можно потом в сток мозги вернуть, это можно будет на дилере заметить????
И еще прикол: у меня в гарантийной книжке указана гарантия на 3 года или 100к... Это че, теперь так? Или обшиблись? icon_rolleyes.gif

насколько знаю все зависит чем прошивать если ECUflash то найдут я так понимаю у десяток новые мозги там стоит счечик он типо считает сколько раз прошивали мозги. и тогда они могу опредилить и отказать в ремонте..
mormoncrew
Цитата(mustang @ 3.6.2009, 13:13) *
И еще прикол: у меня в гарантийной книжке указана гарантия на 3 года или 100к... Это че, теперь так? Или обшиблись? icon_rolleyes.gif

ошиблись однозначно!!!!я вообще когда к местным официалам приехал на первое ТО, он мне перечислил список работ которые должны проводиться, я ему говорю что в список еще входит замена фильтра салона! тот мне говорит не входит. я говорю входит и в сервисной книжке это прописано! мне говорят покажи, показываю! и тут самое главноеи " Я вообще такую книжку впервые вижу!" biggrin.gif вот это была жара! официальная гарантия на митсу в России 1 год или 20 000км! в европе 2года или 40000км
mustang
Ну вообщем поставил я выхлоп. Идет он прям от яичек :)...Стал как родной. Звук стал очень глубокий, прибавилось басов. Чек пока не загорелся, может должно время пройти... хз... Сразу поехал на замер... Вообщем на колесах получилось вот что: мощность 269,1 л.с., момент 343,9.... Это только с выхлопом... Остальное полный сток. Вроде нормально получилось. На маховике можно прикинуть только примерно: плюс процентов 20-25....Вот такие дела. Отсканю график - выложу в другой теме тогда.
нахалёнка
Цитата(mustang @ 5.6.2009, 10:43) *
Ну вообщем поставил я выхлоп. Идет он прям от яичек :)...Стал как родной. Звук стал очень глубокий, прибавилось басов. Чек пока не загорелся, может должно время пройти... хз... Сразу поехал на замер... Вообщем на колесах получилось вот что: мощность 269,1 л.с., момент 343,9.... Это только с выхлопом... Остальное полный сток. Вроде нормально получилось. На маховике можно прикинуть только примерно: плюс процентов 20-25....Вот такие дела. Отсканю график - выложу в другой теме тогда.

поставь нулевик в штатное место, еще полегче станет :)
kadabra
Да ходят слухи что нулевик самую жирную прибавку дает)
роман 68
Да и подшиться бы не помешало. become_senile.gif
mustang
Цитата(роман 68 @ 6.6.2009, 19:37) *
Да и подшиться бы не помешало. become_senile.gif

Хорошая мысль icon_surprised.gif
Надо решиться только и выбрать где... Выбор то не велик... pleasantry.gif
mustang
Кстати вот что получилось





P.s. Чек загорелся... Поеду обманку ставить :)

Что по графику скажете??? Что-то мне он не очень нравится...Кривоват вроде huh.gif
stig
Для стока - нормально. У меня ещё хуже и волнистее было. Чипуйся.
AIK
Да, сток именно так и рисует. Если бы Ты попросил при замере записать и наддув, то все стало бы понятно - первый пик буста при спуле, тк соленоид не успевает отработать, а второй при 4500-5000 оборотах, он так прописан таргетом в карте http://photofile.ru/users/aik_evo/150081518/
stig
У меня кстати мех обманка не всегда пашет. По городу намано, но после спокойной езды по трассе вылазит ошибка. Может слишком длинный переходник или маленькое отверстие в нём?
AIK
Цитата(stig @ 8.6.2009, 23:39) *
У меня кстати мех обманка не всегда пашет. По городу намано, но после спокойной езды по трассе вылазит ошибка. Может слишком длинный переходник или маленькое отверстие в нём?

А точно что ошибка именно по второй лямбде?
stig
P0420 - больашя разница сигналов между лямбдамаи.
AIK
А какая конфигурация у тебя? Спортивного ката нет случайно? На пустых трубах с обманками я такого не встречал. По идее надо постепенно по чуть-чуть рассверливать дырку.
stig
амс яйца+пайп, труба, перрин катбек.
AIK
Ты свое железо перед установкой смотрел?
Я на Ультимейт Рейсинг видел уже вваренную производителем обманку. Не могли тебе обманку на обманку поставить?
stig
смотрел и ещё и давал ценные указания во время установки. Нет там родной обманки ;-)
mormoncrew
Цитата(mustang @ 8.6.2009, 23:08) *
P.s. Чек загорелся... Поеду обманку ставить :)
Что по графику скажете??? Что-то мне он не очень нравится...Кривоват вроде huh.gif


Про чек я тебе предупреждал! могу лишь обрадовать, как только поставишь обманку и покатаешь авто! увидишь что двигатель стал работать ровнее, и что выхлоп стал тише!!! У меня всё было о чем ты говорил! а т.к. у нас с тобой пайпы одинаковые, то думаю и эффект у тебя будет такой же! i-m_so_happy.gif


А у меня вот другой момент! На верхах выхлоп каптит, я правда этого не вижу. но друг ехавший сзади говорит что так... sad.gif Фиг знает почему так! может если впуск поставлю не будет данной фигни!
AIK
Цитата(mormoncrew @ 11.6.2009, 11:24) *
А у меня вот другой момент! На верхах выхлоп каптит, я правда этого не вижу. но друг ехавший сзади говорит что так... sad.gif Фиг знает почему так! может если впуск поставлю не будет данной фигни!

Каптит двигатель, не выхлоп. Каптит так как смесь в стоке богатая, но на стандартном выпуске с катами это не видно или не так видно.
Установка впуска теоретически может помоч чуть-чуть, но начнутся другие приколы.
mustang
Цитата(mormoncrew @ 11.6.2009, 11:24) *
Про чек я тебе предупреждал! могу лишь обрадовать, как только поставишь обманку и покатаешь авто! увидишь что двигатель стал работать ровнее, и что выхлоп стал тише!!! У меня всё было о чем ты говорил! а т.к. у нас с тобой пайпы одинаковые, то думаю и эффект у тебя будет такой же! i-m_so_happy.gif


А у меня вот другой момент! На верхах выхлоп каптит, я правда этого не вижу. но друг ехавший сзади говорит что так... sad.gif Фиг знает почему так! может если впуск поставлю не будет данной фигни!


Да, все верно.. Поставил обманку - чек пропал, движок стал ровнее работать... Звук не изменился правда, что позитивно :)
У меня тоже каптит... Богатит он на сток мозгах.
mormoncrew
Цитата(AIK @ 11.6.2009, 12:34) *
Каптит двигатель, не выхлоп. Каптит так как смесь в стоке богатая, но на стандартном выпуске с катами это не видно или не так видно.
Установка впуска теоретически может помоч чуть-чуть, но начнутся другие приколы.


ну это понятно что машинку нужно будет шить! тут итак понятно... только когда ее отстроишь тогда нормально и будет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.